FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DuDlik

Парни, а что про мое видео… подскажите как бороться с тряской при спусках?
Ну и в целом про PID? Так сказать первый опыт же… верной дорогой или нет иду?

Limonchik
DuDlik:

Ну и в целом про PID?

youtube.com/watch?v=UWUdBU8_QYU

DuDlik
Limonchik:

youtube.com/watch?v=UWUdBU8_QYU

Это к чему? Я сам это видео выше запостил, и написал что настаивал по нему.
И вот хочу узнать мнение, как получилось.

rcopen.com/forum/f136/topic362347/30098

tapki_tarzana

Кто как питает видео? На прямую? БЭК? надоели помехи от моторов, пробовал почти все, то меньше то больше, и самое интересное что на графене помех меньше, на татту терпимо а на нано тэке совсем кошмар. И даже помехи в виде снега, типо плохой сигнал зависят от акка, тоесть там где на графене видео отличное на нано тэке уже еле понятно куда летет. Как акк может влиять на уровень сигнала? Да и вообще как побороть эти линии и что так гасит сигнал?

Limonchik
DuDlik:

Я сам это видео выше запостил, и написал что настаивал по нему.

а я подумал может не досмотрел или вообще без звука смотрел, мало ли. шучу конечно. сам же знаешь что тут информации много, но она ни как не систематизирована, ответ на вопрос может находится двумя постами выше. самому мне видео понравилось, вот и решил поделится коль спрашивают, ведь нереально запомнить кто и что выкладывал и писал

tapki_tarzana:

Кто как питает видео? На прямую? БЭК? надоели помехи от моторов,

всё напрямую, фильтра в передатчике, помехи только когда хорошенько загнёшь проп

tapki_tarzana
Limonchik:

всё напрямую, фильтра в передатчике, помехи только когда хорошенько загнёшь проп

Сделал без бэка, помехи даже на минимальном газу такие что не видно ничерта, передатчик aomway и ts5823

Spartak1245

Кто нибудь подскажет с dof10 naze32 какой софт использовать и отключать ли компас?

mouserider
tapki_tarzana:

Кто как питает видео? На прямую? БЭК? надоели помехи от моторов, пробовал почти все, то меньше то больше, и самое интересное что на графене помех меньше, на татту терпимо а на нано тэке совсем кошмар. И даже помехи в виде снега, типо плохой сигнал зависят от акка, тоесть там где на графене видео отличное на нано тэке уже еле понятно куда летет. Как акк может влиять на уровень сигнала? Да и вообще как побороть эти линии и что так гасит сигнал?

сорри за офтоп, как графены? стоит брать?

ребят, вопрос,

кто видел рамы 210-230 размера где акк внутрь суется?

Сергей_Уж
mouserider:

сорри за офтоп, как графены? стоит брать?

1300 не самое большое время полета, но отрабатывают на 100 проц. Следующие 1500 и разница всего в 1 доллар, но вес 208 гр, 1300 -176гр Заметил ( лично мое ) что при весе батарей за 200 гр это уже довольно заметно. Решил брать 1300. То есть для графенов идет большая градация по весу. 1800 уже 246 гр, кирпич.

korvin8:

HQprop 5x4x6

Борис писал заметил на ESC пчелах в ряде полетов пропадала тяга на одном двигателе. Делает 5 полетов нормально, на следующем это проявляется ( When you push these ESC’s too far they somehow limit thrust). Пишет что срабатывает защита по температуре ( в другом сообщении ), ставил другие ESC такого не было, перепаял снова пчелы, проявилось. Причина понятна пропы перегружают контроллер и срабатывает защита. Наблюдается это как кратковременный провал тяги без последствий. Я сегодня поднимал коптер с пропами 5045х3 помнил об этом и не топил ( на всякий, запасного квадра уже нет ), летать я на них не буду, дождусь 5040х3 и кажется успокоюсь…
Хотя Борис предлагает защиту
I actually could have desync_protection feature now set esc_desync_protection = ON
What it would do just reduce total power from all motors proportionally when one ESC’s stays on full power for too long
Это при длительной максимальной нагрузке на ESC будет одновременно понижать мощность всех моторов, чтобы “замаскировать” десинхронизацию двигателя ( which just actually masked the issue in esc desync. )

Guys someone just made the code change to be able to do simonk passthrough in betaflight! This is really good news for those with simonk bootloaders on the ESC. This also works on VCP targets I believe
теперь симонки можно будет прошивать в бетафлаи как BLHeli
github.com/…/0cae020f768ef12deb59803c3638d84c0eb34…

tapki_tarzana
mouserider:

сорри за офтоп, как графены? стоит брать?

ребят, вопрос,

кто видел рамы 210-230 размера где акк внутрь суется?

Графен акк самоубийца, ядерное топливо, летает отлично, почему самоубийца? На 2.80 или 2.70 он еще продолжает летать и не просто а даже можно немного втопить, а если втопить то просядет совсем в попу, да надо следить за напругой, ну бывает не успеваю уследить, а он не падает а все летит! Как тут уследить когда летишь и все на помехи смотришь, а от помех грусть, печаль

lunohod

Настроить голосовое оповещение в аппе. Как минимум, при просадке напряжения. А лучше всего поставить датчик тока или новомодную комбинацию кисс fc и 24а регули.

Serёga

Парни, кто нибудь уже пробовал моторы Скорпионы? hobbyking.com/…/__89922__Scorpion_M_2204_2300KV_Br…
Как бывший вертолётчик могу с уверенностью сказать, что моторы Скорпионы были лучшие для вертолётов по мощности. Да и самолётчики их любили.
Эти на вид выглядят очень заманчиво. Перематывал много вертолётных моторов и у них всегда тонкие пластины в статоре и лучшие магниты.
Вроде мяса много у них, не должны быстро погнуться. Да и подшипники они хорошие ставят.

lokanaft

У меня дежавю

А не, всё верно) rcopen.com/forum/f136/topic362347/20006

Serёga:

Да и подшипники они хорошие ставят.

Вот кстати подши у меня сразу развалились в самолётном движке, продавец ещё сразу предлагал комплект подшей брать запасных. Был какой то сайт магазина в мск, где их продавали, там ещё все адреса страниц были с # на аяксе

MrRusan1
tapki_tarzana:

Кто как питает видео? На прямую? БЭК? надоели помехи от моторов, пробовал почти все, то меньше то больше, и самое интересное что на графене помех меньше, на татту терпимо а на нано тэке совсем кошмар. И даже помехи в виде снега, типо плохой сигнал зависят от акка, тоесть там где на графене видео отличное на нано тэке уже еле понятно куда летет. Как акк может влиять на уровень сигнала? Да и вообще как побороть эти линии и что так гасит сигнал?

У меня примерно так , только вместо этого (тяжёлого) вот это (полегче) с залитым эпоксидкой подстроичником , все помехи у меня убирают именно линейный стабилизатор типа такого или такого (низнаю чем отличаются).Камера и передатчик и заодно контроллер с приёмником у меня питается с одного 5-ти вольтового источника . Если запитывать просто от импульсного Бэка то помехи у меня от самого Бэка . Линейный стабилизатор стоит после импульсного как на видео .

Lerik

Подскажите что за крутилка на обратной стороне передатчика TS835???

Sabotaghe74
Lerik:

что за крутилка на обратной стороне

Подстроечник, лучше не крутить

korvin8
Serёga:

Парни, кто нибудь уже пробовал моторы Скорпионы? www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_CW_CCW_.html
Как бывший вертолётчик могу с уверенностью сказать, что моторы Скорпионы были лучшие для вертолётов по мощности.

а я вот им не доверяю, после того как увидел их квадрик 😃 rcopen.com/forum/f136/topic448842
если их инженеры смогли родить такое - то вряд ли они понимают проблематику гоночных/акро коптеров

Serёga
lokanaft:

Вот кстати подши у меня сразу развалились в самолётном движке, продавец ещё сразу предлагал комплект подшей брать запасных. Был какой то сайт магазина в мск, где их продавали, там ещё все адреса страниц были с # на аяксе

Не поверю. Вертолётные моторы гораздо оборотистые и всё ок. А если долбать самолёт морковкой, тогда любые подшипники умрут.

Кариёзный_монстр
MrRusan1:

вот это (полегче) с залитым эпоксидкой подстроичником

У меня от такого диагональные помехи на видео. Причем заметные только с хорошей камерой, с микро cmos летал не зная о этих помехах. Сейчас подключил передатчик+камеру к 5вольтовому беку пдб от матек, помех вроде нет + цвета стали ярче. В пятницу постараюсь оценить в полете.