FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
welial:

ну если повесили на один uart с usb, то да(ну или питание отпаивать)

первый раз подключаю осд, не особо в этом силен, просто подпаял tx/rx и все заработал, сам ничего не делал в конфигураторе.

больше конечно беспокоит черный экран при запуске почти минуту

DuDlik

Dominator hd V2 и Dominator V3 - объясните на пальцах разницу? Я очки даже не надевал в жизни ))
Судя по видео крутых чуваков ) , летают в обоих и DVR и там и там есть.
Чем обусловлена такая разница в цене?

Jack13only
mouserider:

первый раз подключаю осд, не особо в этом силен, просто подпаял tx/rx и все заработал, сам ничего не делал в конфигураторе.

больше конечно беспокоит черный экран при запуске почти минуту

Потому что не к тому уарт подключили. Теперь у вас либо усб, либо осд. Перепаивайте тх и рх на другой уарт (может откровение для вас будет, но тх и рх там не в одном только месте:) )

mouserider
Jack13only:

Потому что не к тому уарт подключили. Теперь у вас либо усб, либо осд. Перепаивайте тх и рх на другой уарт (может откровение для вас будет, но тх и рх там не в одном только месте )

не обижаюсь на сарказм, знаю, что хрень спрашиваю

первое, проверил, нормально подключается к конфигуратору.
но черный экран так и остается, главное, что при последующем подключении быстрее срабатывает уже (секунд 15)

lentyay
mouserider:

Но не понятно, почему показывает 0.0v когда я напрямую подключаю к vbat1 нифига тоже не показываает

Если подключать к vbat1, будет показывать как video volatage

Sader
Player_2:

Они похожи. Вон те ребята сравнение сделали - www.dronetrest.com/t/…/1479

Похожи но не одинковые - градус линз разный. Задержка и того больше
40мс - 720р(более\менее удобоваримо для курсовой) & 60 мс - 1080p для Runcam2 и…100 мс для Foxeer Legend на 1080р

lunohod:

У знакомого два таких перестали работать пару недель назад и ему вроде сразу новые выслали. Я свой запакованный tm600 продал одному мужику, а он спалил его. Попробую выяснить у SZ наименование сгоревшей микросхемы, чтобы самому починить.

Не хотят высылать - похоже думают что я сам его спалил 😃 - кажется палки не избежать - затягивать не хотелось конечно - передатчик вполне себе по качеству изображения(сравниваю с народным TS5823S) может в вашем случае 30 дней с покупки не прошло ?

Player_2:

В общем самый дешёвый кит от нормального китайского продавца, плюс побольше пропов, мотор и регуль в запас. Имея в голове идею что переделываться ЭТО не будет, и если переживёт процесс обучения - то будет продано-подарено или останется вторым коптером. Просто потому, что для качественного изменения характеристик аппарата менять в нём придётся ВСЁ 😃

В теме про кетайские наборы есть ссылки на редитускаевские комплекты тысяч по 5-6, там и с назой есть, и с флип32. Вот что-то из этого как по моему сейчас идеально для старта. Опять таки - по моему.

моторы EMAX есть настоящие и поддельные(у lantoo model на али точно подделка). Если нет коробки с голограммой - почти наверняка подделка - а там дальше лотерея - что раньше выйдет из строя моторы или регули.
Кроме того как и писали, если на вырост(другие моторы, 4S) то регули надо брать “честные” хотя бы на 20А

Player_2
Sader:

Похожи но не одинковые - градус линз разный. Задержка и того больше
40мс - 720р(более\менее удобоваримо для курсовой) & 60 мс - 1080p для Runcam2 и…100 мс для Foxeer Legend на 1080р

кого волнует задержка на хд камере? 😃

Sader:

а там дальше лотерея - что раньше выйдет из строя моторы или регули.

я вот не верю в хорошие подшипники в бюджетной серии mt. Да и где не лотерея то?

Sader:

Кроме того как и писали, если на вырост(другие моторы, 4S) то регули надо брать “честные” хотя бы на 20А

(устало повторяясь) в тех китах почти везде 12А 4с. Четыре С. Ч Е Т Ы Р Е. Не надо ничего менять.

не понимаю смысла в 20А на клоне емакс мт. Летать 2-3 месяца на переразмеренных регулях когда деньги нужны вот прямо сейчас, пока фатшарк с барахолки не ушёл? Сидеть потом перепаивать 20А регули на новый коптер, когда все вокруг уже на 24А (кииис! 😃, 30А и литлбиПРО летают? Перепаять и убедиться что половина подгорела, а вторая об кирпичи пообкололась? Ради чего это всё? 😉

PaulM
Player_2:

(устало повторяясь) в тех китах почти везде 12А 4с. Четыре С. Ч Е Т Ы Р Е. Не надо ничего менять.

Во-1, не 4C, а 4S
Во-2, и что? Согласен с другими высказавшимися участниками - не стоит сейчас покупать регули 12А, когда за практически те же деньги есть 20А, например тот же xrotor, если не пугает его перепрошивка.
Даже на бодрых пропах и тех же моторах ток выйдет за 12А легко. А нормальные регули переживут не одни моторы (у меня за все время сгорел только один регуль кисс 18А, и то это было до того, как я регули стал герметить КПТД)

czuryk
Player_2:

не понимаю смысла в 20А на клоне емакс мт.

Почему те же XM20 не купить. Разница не огромная. Зато хороший регуль на быстром проце. Зачем надо именно с г начинать? Я на своем примере могу посмотреть - тоже начал с г… - но быстро понял, что мне это не нравится, пришлось все перезаказыватьи реги и моторы. Какая польза от таких советов??

Player_2:

Летать 2-3 месяца на переразмеренных регулях когда деньги нужны вот прямо сейчас,

Ага а потом просто выкинуть их. Разницы по деньгам на фатшарки всеравно не хватит. А если поставить моторы 2205 2600кв, все еще впишитесь в 12А???

Я знаю новичков, которые сразу начинали на 4S летать - без особых сложностей.

Я еще рас вас спрошу, зачем сознательно начинать с барахла??? Если совсем нет денег - это один случай, а если они есть??? Поддерживать индустрию Китая?

Player_2
czuryk:

Я еще рас вас спрошу, зачем сознательно начинать с барахла??? Если совсем нет денег - это один случай, а если они есть??? Поддерживать индустрию Китая?

Можно повыше отмотать и увидеть что спрашивающий собирается без фпв летать по некоторым причинам. Я ещё раз отвечу - советую исходя из ситуации.

А если поставить 2205 2950кв и 6дюймовые пропы то можно в 40а не вписаться. И что с того? В дешёвых китах (которые как рассказывают смысла покупать нет ааще) лежат 12А регули. И по моему их достаточно. Что не так с пониманием этой фразы то? 😉

czuryk
Player_2:

Можно повыше отмотать и увидеть что спрашивающий собирается без фпв летать по некоторым причинам. Я ещё раз отвечу - советую исходя из ситуации.

Думаю без фпв спрашивающий не долго пролетает, ибо интереса в этом не много.

Player_2:

А если поставить 2205 2950кв и 6дюймовые пропы то можно в 40а не вписаться. И что с того?

С того, что 20А как раз и есть золотая середина. Касаемо 6-и дюймовых - щас набирают популярность пятидюймовые трехлопостные. Они тоже очень прожорливы.

Player_2:

И по моему их достаточно. Что не так с пониманием этой фразы то?

Я так не считаю, но это мое мнение.

Sader
czuryk:

Ага а потом просто выкинуть их. Разницы по деньгам на фатшарки всеравно не хватит. А если поставить моторы 2205 2600кв, все еще впишитесь в 12А???

Я еще рас вас спрошу, зачем сознательно начинать с барахла??? Если совсем нет денег - это один случай, а если они есть??? Поддерживать индустрию Китая?

тоже самое и имел в виду - с 4S регули как правило должны быть 18-30А ибо ток выше - а если захочет человек поставить трехлопастные булнозы - регули на замену ?

на счет барахла это вы зря - я например сознательно купил Emax 12A Blheli для того чтобы поставить их на 150-180 раму, но при этом они держат 4S и спокойно прошиваются ардуинкой со всеми плюшками прошивки. Цена на известном магазе была в 4,9 за шт + еще купоны по мелочи итого 5 регулей для миника на 1806 моторах за небольшие деньги у меня есть. Места занимают меньше чем Xrotor 20A которые на такие рамы уже не впихнуть - большие и тяжелые.

czuryk
Sader:

на счет барахла это вы зря

Ну как вам сказать, не барахло, а ширпотреб будет правильнее 😃 В них стоят старые медленные процы, медленные феты. Они конечно будет летать, но хуже чем даже sn20.
Но я про другое. Если это осознанный выбор - хочется допустим дополнительный квадр, но очень малобюджетный - одно дело. Но когда человеку советуют ширпотреб со словами - бери, тебе лучшего просто не надо - считаю не совсем правильным. Можно начинать и с лучшего, ничего страшного в этом нет.

Player_2
czuryk:

Думаю без фпв спрашивающий не долго пролетает, ибо интереса в этом не много.

это немного не наши проблемы, верно? Человек задал вопрос, и как по моему думать за взрослого человека интереса мало 😉

czuryk:

С того, что 20А как раз и есть золотая середина.

Кто сказал? Чем подтвердил? Рассчёты можно посмотреть? 18А и 24А хотя-бы в золотое сечение вошли или тоже не имеют права на существование? 😉

czuryk:

Я так не считаю, но это мое мнение.

Ага, кобры покупать надо. Но убеждать других переплачивать за моё мнение я поостерегусь 😉

cnyx
Sader:

на счет барахла это вы зря - я например сознательно купил Emax 12A Blheli для того чтобы поставить их на 150-180 раму, но при этом они держат 4S и спокойно прошиваются ардуинкой со всеми плюшками прошивки.

Тут есть два момента. Мои клоны ЕМАКС12А тоже держали 4S и я на них даже полетал. Но походу было ошибкой питать мозг от стабилизатора в регуляторе, ибо регуль сгорел после того, как я 10 минут понастраивал коптер с подключенным акком. И второе. В БЛХели то они шьются, вот только торможение они не поддерживают. Считаю пчел самыми оптимальными регулями по цене/весу. Хротор20А по размерам существенно больше, но при этом стоят дешевле. Их вообще покупал по акции 32 зеленых за 4 штуки.
А насчет “будет перепаивать 20А, когда все будут летать на кисс48А+” имхо бред. Если денег куры не клюют, то собирайте всегда топовое и производите моментальный апгрейд. Если считаете свои деньги, то используйте по максимуму то, что у вас есть.
Еще раз повторюсь: пилите руки, они рулят. Вы хотя бы близко полетите так, как летали люди прошлой (2015) весной/летом. А потом уже можно будет начать обсуждение “железо ограничивает мои возможности”.

Player_2
cnyx:

В БЛХели то они шьются, вот только торможение они не поддерживают.

Хорошо что моим нонеймам этого никто не сказал. Ваншоты, дампедлайты, 4(русская, извините)С - весь комплект удовольствий за… Дёшево. 😉

cnyx:

Вы хотя бы близко полетите так

“сначала добейся” сам по себе так себе аргументик 😁

czuryk
Player_2:

это немного не наши проблемы, верно? Человек задал вопрос, и как по моему думать за взрослого человека интереса мало

Ну вы же даете советы и не просто то и то, а как лучше будет, значет уже думаете за человека. Так что определитесь думать или не думать. А если уж и советовать что то, то можно задействовать свой опыт. Мне мой подсказывает, что без фпв долго летать трудно. фристайлить тоже толком не получится.

Player_2:

Кто сказал? Чем подтвердил? Рассчёты можно посмотреть? 18А и 24А хотя-бы в золотое сечение вошли или тоже не имеют права на существование?

Это общее мнение этого форума. Я его читаю с самого начала. Так как большинство летают на 20А. 18 и 24 сюда же входят.
По обоснованию я уже приводил аргументы. Если просто поставить трехлопостные - 12А уже 100% не хватит. А ведь это всего лишь пропы, а не пол конфига.

Player_2:

Ага, кобры покупать надо. Но убеждать других переплачивать за моё мнение я поостерегусь

Я тоже никого не убеждаю брать новые Тмоторы 2205 2500кв, хотя и считаю их лучшими на данный момент 😉

cnyx
Player_2:

Хорошо что моим нонеймам этого никто не сказал. Ваншоты, дампедлайты, 4(русская, извините)С - весь комплект удовольствий за… Дёшево.

Даже оригиналы ЕМАКС12А не поддерживают дампед лайт. В доке к БЛХели указано. Сколько ваш ЕМАКС стоил? За те же деньги можно хротор20А купить. Да, будут великоваты, но держат 20А и имеют отличное торможение. Зачем вы топите за ЕМАКС не пойму.

Player_2:

“сначала добейся” сам по себе так себе аргументик

По мне так вполне аргумент. Равняться на лучших в своем деле. А не так, что на киссах и люксах будем блинчиком в стабилизации летать.