Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 757 из 998 ПерваяПервая ... 747 755 756 757 758 759 767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,241 по 30,280 из 39911

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Groza Тоже жду хороших пропов в размере 5040*3 . Вот свежий обзор тяги пропов 5040х3 на двух моторах, ...

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Тоже жду хороших пропов в размере 5040*3 .
    Вот свежий обзор тяги пропов 5040х3 на двух моторах, новых EMAX RS2205 и DYS SE2205

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    - тяга - то что обычно все измеряют у пропа/мотора/регуля/батареи, аналог тока в электричестве - скорость - скорость воздушного потока которую производит ВМГ, аналог напряжения в электричестве, из нее вытекает максимальная скорость с которой может лететь коптер - ускорение - в первую очередь зависит от тяги и от того на сколько быстро можно раскрутить заданный проп до обеспечения нужный тяги, т.е. от массы пропа, его "Cx"(лобового сопротивления) и крутящего момента мотора
    Тяга это подъёмная сила создаваемая пропеллером, она зависит от угла атаки лопасти , оборотов и тяги самого мотора. Ты абсолютно прав во фразе "в первую очередь зависит от тяги и от того на сколько быстро можно раскрутить заданный проп" Если угол атаки лопасти такой что создает такую нагрузку на мотор при которой он не увеличивает обороты, а уменьшает при даче газа из за большого сопротивления, то эта ВМГ на свалку. Живой пример, много аварий у настоящих вертолетов, когда угол атаки лопасти командир шаг-газом увеличивал до значений, когда обороты падали и вертолет после этого тоже.
    Фраза "- скорость - скорость воздушного потока которую производит ВМГ, из нее вытекает максимальная скорость с которой может лететь коптер" лишняя и не соответствует истине, достаточно просто тяги или подъемной силы. Еще один показатель который ты упустил, это тяговооруженность, то есть отношение создаваемой тяги к весу квадрокоптера, именно этот параметр задает ускорение при разгоне, при тяге равной весу коптер будет просто висеть без возможности увеличить высоту. Тем и интересны тяговые тесты, они дают возможность понять, превратится ли мой коптер в точку при полной даче газа если он весит 600 гр а общая тяга 4 кг
    У нас два коптера весом 600 гр, у твоего тяга 2 кг у моего 4 кг , street рейсинг выиграю я
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 16.04.2016 в 15:23.

2.  

Подскажите пожалуйста можно ли брать курсовую c pal? Заказал давно камеру с ntsc, но в наличии пока нет и продавец предлагает отправить с pal. Монитор в шлеме вроде как автоматически определяет и переключается ntsc/pal, больше ничего соответствовать не должно? Не знаю будет ли это все работать вообще.

У меня все pal и в шлеме, мониторе, easycap-е - норм

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Парни, объясните, а зачем вы гонитесь за трешками? Каков профит?
    Лично мне нравиться как коптер управляется на трешках. Он начинает лететь как бы мягче и плавнее чтоль. На тех же двушках я такого добиться не смог. Только по этому.

6.  

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Лично мне нравиться как коптер управляется на трешках. Он начинает лететь как бы мягче и плавнее чтоль. На тех же двушках я такого добиться не смог. Только по этому.
    Не зря американцы такие вертолеты ( с двумя лопастями ) называют Чопер, внутри такая тряска что когда экипаж ведет радиообмен он заикается.

PS однажды я принимал такой экипаж ( был такой наряд Дежурный по приему и выпуску самолетов), ррразрешшите пппосадку - это где то так звучит, я ему ррраззрешаю ! Обиделись... Почему вентиляторы делают с 3 лопастями, что напольные, что потолочные.
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 16.04.2016 в 18:43.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Собираю квадрик уже 2 месяца, постоянные проблемы. Связался на свою голову с Emax MT2204 2300KV, регули Emax Simon 12A (вроде как и не самые дешёвые, и думал, если взять одной фирмы, будет лучше совместимость).
    Так 2 из четырёх моторов еле крутятся, с трудом запускаются, дёргаются на низких оборотах, на некоторых настройках дымятся регуляторы, уже спалил два транзистора AO4407A. Думаю, дело в подшипниках. Подскажите, какие у них подшипники? На офсайте не указано, на али по назв мотора не находит. Нашёл только про 1806.

По той же причине совместимости и лёгкости купил контроллер Emax. Так на F1. Дождался инвертора, работает. Но телеметрия - нет. Сама обратная связь есть - на таранисе видно напряжение питания приёмника 5.0V, сила сигнала. Пробовал discovery new sensor - не помогает.
    S.port подключаю к спаянным вместе 7 и 8 пинам (Softport2 RX+TX). set telemetry_inversion = ON делал, сама телеметрия включена. Всё делаю по инструкции. Где-то прочёл, что при таком способе телеметрия идёт после арма, так у меня и тогда она не появляется.

Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    S.port подключаю к спаянным вместе 7 и 8 пинам (Softport2 RX+TX)
    эт где вы такое вычитали? нужно только тх. в таранисе, как тут вчера писали, данные брать с VFAS
    upd: меня поправили, действительно нужно спаивать
    Последний раз редактировалось Limonchik; 16.04.2016 в 19:40.

10.  
    Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    У нас два коптера весом 600 гр, у твоего тяга 2 кг у моего 4 кг , street рейсинг выиграю я
    Ну да, ну да. У твоего пропы 6040 и движки 1950кв, у моего пропы 5045 и движки 2300-2400. Удачно выиграть )) Тяговооруженность у тебя заметно выше будет, но скорость заметно ниже.

Записей в дневнике
    9
    Тягофаллометрия пошла

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    - ускорение - в первую очередь зависит от тяги и от того на сколько быстро можно раскрутить заданный проп до обеспечения нужный тяги, т.е. от массы пропа, его "Cx"(лобового сопротивления) и крутящего момента мотора
    Я одно время за ускорением гнался, летал на 2206 и 6040. Тяги было оч много, но после мгновенного ускорения становилось грустно. Скорости оч не хватало.

Emax Simon 12A (вроде как и не самые дешёвые, и думал, если взять одной фирмы, будет лучше совместимость). Так 2 из четырёх моторов еле крутятся, с трудом запускаются, дёргаются на низких оборотах, на некоторых настройках дымятся регуляторы,
    скорее всего вы их (регули) неверно настроили. сам по началу столкнулся с этим, при калибровке, если не верно выполнить движения стиками (вроде если задержать стик чуть дольше обычного), регуль переходит в режим настройки, и изменить параметры на неверные очень просто.

Думаю, дело в подшипниках
    А от руки движки тоже не вращаются? )

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    нужно только тх
    В софтсериал нужно спаивать

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    В софтсериал нужно спаивать
    почему? ведь не логично это
    а если я хочу использовать к примеру для приёма GPS, тоже спаивать?

Так gps можно настроить скорость (а она ограничена у софтсериала на 19200), а смартпорт у приёмника как настроить, если на 57600 он работает сразу без проблем? Видимо в начале общения контроллер грит: скорость будет 19200, приёмник отвечает - ок и всё начинает работать. Только так могу объяснить возможность работы рх и тх вместе. Ну то есть не параллельно идут команды по двум проводам, а туда-сюда по очереди.

Записей в дневнике
    2
    Собираю квадрик уже 2 месяца, постоянные проблемы. Связался на свою голову с Emax MT2204 2300KV, регули Emax Simon 12A (вроде как и не самые дешёвые, и думал, если взять одной фирмы, будет лучше совместимость).
    лучше бы вы хотя бы месяц форум почитали) emax 12a это мало того, что самые дешевые регули, так еще и самые хреновые.

и думал, если взять одной фирмы, будет лучше совместимость).
    в корне не верно

За пару недель полетов в сосновом лесу кончились все далы/бероторы. И для теста одел kingkong 5045BN которых у меня ~30 штук. Результат удивил, испортить их о хвою, траву или тонкие ветки не реально. Фото наиболее поврежденного пропа на котором сегодня 6 акков отлетал, это ~3 часа из за огромного количества падений. На других кингконгах повреждений не было.

Для сравнения DAL 5045BN после 4 акков:

BeeRotor после одного акка:

Пропы отмыты, тк были зелено-серыми из за хвои, смолы и налипшей на все это пыли.

Ну да , это как к русской машине русские диски покупать а к иномарке импортные диски для лучшей совместимости , короче неправильное представление .

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Почему вентиляторы делают с 3 лопастями, что напольные, что потолочные.
    Чтобы уменьшить обороты и создаваемый шум.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    kingkong 5045BN ... испортить их о хвою, траву или тонкие ветки не реально
    Чуть что серьёзнее, хотя нет, даже об землю - сразу разлетаются пополам по оси, даже не помявшись.

Чуть что серьёзнее, хотя нет, даже об землю - сразу разлетаются пополам по оси, даже не помявшись
    Мб разные цвета из разной пластмассы делают, ни один пока так не разлетелся. Но полетаю - посмотрим )

разлетаются пополам по оси
    тоже ни разу такого не было. может перетягиваете?

Да нет, за колокол пальцами держу - особо не затянешь.

В общем оранжевые не покупаем ))

Летаю на зеленых. Гнуться под 90 градусов, но не ломаются)

Подскажите, как найти размер подшипника для Emax RS2205? На двух моторах уже характерный шум, хотя полетов было всего ничего

Записей в дневнике
    6
    Пробовал я бек линейник на 5в даже с радиатором - вода на нём кипит и вырубается от перегрева и это только контроллер, осд и 6 светодиодов.
    Линейный бек есть смысл использовать когда входное напряжение близко к выходному, так как лишнее уходит в нагрев. Как вариант, включать его после импульсного бека настроенного на пару вольт выше значения на выходе линейного бека

Я так и хотел сделать, но подумал, что ведь и пытаюсь уйти от ненадёжного импульсника в итоге то.

Записей в дневнике
    6
    Я припаивал линейный бэк с обратной стороны импульсника прямо радиатором на массу. Импульсник 6v, линейный 5v. Работало без проблем

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    скорее всего вы их (регули) неверно настроили. сам по началу столкнулся с этим, при калибровке, если не верно выполнить движения стиками (вроде если задержать стик чуть дольше обычного), регуль переходит в режим настройки, и изменить параметры на неверные очень просто.
    Это было бы возможно, если бы я стиками настраивал, но я уже прошил blheli 14.4 от XP-12A и настраиваю через Suite.
    Несмотря на 7 кругов ада, чтобы прошить их (сбор информации, тщетные попытки, отпаивание по два резистора, возгорание жёлтым пламенем), я не получил самого главного, что ожидал - работу Oneshot125. Когда его включаешь, моторы не крутятся. А без него крутятся, но слегка дымятся некоторые регули (в двух уже прогорело по транзистору, я сегодня ещё купил). По-моему, до прошивки всё работало лучше. А вот сами мои натсройки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки2.png
Просмотров: 43
Размер:	44.7 Кб
ID:	1198954

Кстати, кто знает, что это за "долгожданный VCP passthrough", который добавили в Betaflight 2.6.1?
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    А от руки движки тоже не вращаются? )
    Вращаются, но примерно в три раза тяжелее как-то, и вращение быстро угасает, если раскрутить. Думаю брызнуть в подшипники WD40.
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    лучше бы вы хотя бы месяц форум почитали)
    Я его уже месяца четыре читаю. Это примерно в 7000 раз больше времени, чем я его запускал.
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    emax 12a это мало того, что самые дешевые регули, так еще и самые хреновые.
    Хреновые да, но это же не означает совсем нерабочие? Да, прошивок blheli специально для него нет, но не дымиться же сразу? Хоть бы немного полетали для приличия.
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Подскажите, как найти размер подшипника для Emax RS2205?
    Присоединяюсь к вопросу, только с MT2204.

И всё таки, никто не знает, что не так с телеметрией? Всё ж правильно сделано, а передаёт только напряжение питания приёмника.
Название: SS2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	55.1 Кб
ID:	1198957

Вот их подши http://www.emaxmodel.com/brushless-motor.html?cat=45 , размер просто так в описании где то написан.

Записей в дневнике
    1
    я уже прошил blheli 14.4 от XP-12A
    А почему вы уверены, что эта прошивка подходит? Схемотехника у регулей разная, не факт, что совпадает с вашей. Если прошивка будет неподходящая, может не работать, может глючить, а может гореть.
    Подшипники тут явно не при чем. Моторы и не должны легко крутиться из-за магнитов. Брызните WD-40 и только все попортите, это не смазка, хотя ее так почему-то называют. И тем более не высокотемпературная и высокооборотистая смазка.
    Короче, попали регули и коптер вообще не в те руки

Записей в дневнике
    1
    Вращаются, но примерно в три раза тяжелее как-то, и вращение быстро угасает, если раскрутить. Думаю брызнуть в подшипники WD40.
    если провода от моторов к регулям не припаяны - тоже плохо крутится?
    не стоит брызгать в подшипники средство которое вымывает смазку и собирает воду

Хреновые да, но это же не означает совсем нерабочие?
    если хочется получить гарантированный результат и потратить меньше времени и сэкономить нервы - лучше использовать проверенные многими комплектующие, а не какой то устаревший хлам

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    ha$h, по ссылке выше есть ваши. Моих там нет.
    Кстати, покупая моторы Emax сразу нужно где-то в другом месте покупать винтики. Мои настолько разбалансированы, что даже на глаз видно, что дырка не посередине. Колебаются примерно на полмиллиметра, и создают огромные вибрации.

Посмотрев это видео и почитав rcgroups решил взять вот эту раму http://www.multirc.com/p/27-HMB-235.aspx чтобы научиться летать не боясь разбить раму.
    Основание сделано из Полиэтилена Низкого Давления (высокой плотности, HDPE) толщиной 4.76 мм.
    На основание дают Пожизненную гарантию без учёта стоимости доставки.
    Но смущает цена: $55 + $27 доставка + $13.5 растаможка = $95.5, можно сказать, за кусок пластика и ожидание > 1.5 месяца.
    Хотелось бы услышать вашу адекватную критику и возможные альтернативы.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    А почему вы уверены, что эта прошивка подходит?
    А почему вы решили, что нет? Так советуют:

В доках так:
Название: 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	63.2 Кб
ID:	1198966
    " XP 12A is physically same but does not support Damped Light " http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=6440
    "I have succesfully loaded newest BLHeli into my spare esc EMAX 12A Simon Series. I chose XP-12A firmware. I made some settings changes (demag comp. = off, motor timming = medium high). Esc was tested at 4S and 3S with RCX1804 and motors working very smooth even with full throttle without any oscilations. Not flying yet but I will fly with new firmware in next few days. " http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=455
    "As stated in the manual, Emax 12A has to be flashed with XP-12A hex. " http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=455

Кто-то даже летает с ними на 4S после такой прошивки: "First flying with EMAX 12A ESC (BLHeli version 12.1) Simon Series at 4S successfully completed :-) I flew today without FPV. I need to change my PIDs because of some vibrations at full throttle (increase TPA should solve problem). Anyway with a clear conscience I can recommend EMAX 12A with BLHeli firmware for flying at 4S :-D "

После того, как люди узнали и протестировали, то начала их очень хвалить: "Awesome!!! That is excellent news! Sounds like the Emax 12A ESC's are going to be pretty hard to beat for the money! "

Я не выбрал прошивку наугад, я всё внимательно изучаю, в т.ч. документацию, и пишу только когда проблемы и что-то работает не по документации. Думаю, я прочёл объём инструкций на английском и rcgroups больше, чем 90% здесь присутствующих. Так что не надо меня обвинять в чём-то.

С другой стороны, есть ещё прошивка именно для этого регуля, но старой версии 13.1 - https://github.com/bitdump/BLHeli/tr...0versions/EMAX. Может стоит её использовать?

Записей в дневнике
    1
    в конце видео видно как он лучи гнет
    очень мягкие они, из-за этого и живучие, но по моему на качестве полета/управления это положительно не скажется

Да и не спасет вечное основание от поломки верхней платы. Жаль на видео не по фпв о стену бились ) Скорости смешные.

товарищ Bugsy, купите старую добрую ZMR-250 c с бангуда или с фпвмодел, лучше даже с 4мм лучами еще купите две таких рамы (как раз выйдет на 95 баксов)и бейте учитесь летать.
    Моей змр-250 уже больше года, верхняя пластина в двух местах треснула, сменил два луча, еще один на подходе(стал мягким), и она досих пор летает!!!!
    Крашей было много, были и суровые, недавно умерла пдб от оверкрафта прихватив за собой мозги, но рама живая!!!
    Прошу Вас не стройте велосипед!!! он уже давно построен!

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    купите старую добрую ZMR-250
    А может мне кто подскажет какой смысл на сегодня в рамах 250? По мойму под 5й проп в самый раз 210. Минус 40-50 грамм лишнего веса (карбоновый клон Qav 210 VS карбон Zmr250), короче лучи, а значит и крепче. Вся комплектуха с 250 ставится на 210 без проблем и напилинга.

+ Ответить в теме