FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
ElmiQ:

На чём основано ваше кидание помидором?

Ну видимо, человек не согласен с высказыванием “Как показывает практика, лучше работает обмотка в 2, а то и в 3 провода”.
Насколько я знаю, мотают мелкими проводами не для повышения эффективности, а чтобы влезло необходимое кол-во витков. И один толстый провод, как минимум, не хуже. Эффективность мотора при равных размерах, в первую очередь, определяется силой/качеством магнитов, качеством стали статора, зазором между статором и ротором. Качество меди, число проводов и качество намотки практически не влияют. Понятно, что число витков влияет на kv.

Разве нет? Если у кого-то есть уверенные знания по этой теме, просьба поправить.

Amatii
Bogdanov:

Возможно кому то будет полезно:
Облагородил кабель для настройки народной камеры HS1177
разъем 4pin 1.25mm мама-папа покупал тут
теперь камеру можно настроить прямо в поле
ну и вот что вышло

Можно проще взять с камеры белый провод и черный, вывести куда удобно будет подключать любой двухконтактный разьём
На джойстике оставляем так-же белый и черный на ответную часть двухконтактного разьёма и настраиваем со включённым трактом
Как в камерах RunCam

SheD

Ребят, никому еще не приходили моторки Rctimer 2205 2550kv ?

ffgfgf

подключил BUSSER banggood.com/EMAX-Buzzer-For-Skyline32-Acro-Advanc…
к SPR F3 сначала он молчал,присмотрелся питание подовалось на желтый провод,поменял на красный и теперь он пищит без умолку,что не так?

Limonchik
ffgfgf:

подключил BUSSER к SPR F3

если клон f3 то на разъём идёт постоянное питание, нужно запаять с обратной стороны к пятакам

ffgfgf

припаялся с обратной стороны,теперь он постоянно “чирикает” если включить переключатель на аппе начинает прерывисто пищать.
разобрался

mouserider
mouserider:

друзья, мозговой штурм, может кто помнит, интересюут рамы 210 размера

  1. Где акк пихается внутрь (как пример greengorilla frame)
    и

  2. Либо есть уже подставка под гоупро, либо продуманно будущее крепление(чтобы можно был без 3d печати заколхозить) как пример qr200 pro, thug 5 cage

  3. Подскажите, какой сейчас наиболее приближенный к оригиналу клон qav-r?

никто не подскажет?

Groza
mouserider:
  1. Подскажите, какой сейчас наиболее приближенный к оригиналу клон qav-r?

Так это надо купить все клоны и сравнить с оригиналом)) Я думаю они все сделаны в одном “подвале”. Просто их продают в разных местах.

wanted212
Groza:

Так это надо купить все клоны и сравнить с оригиналом)) Я думаю они все сделаны в одном “подвале”. Просто их продают в разных местах.

Тут ты не прав. Пока выбирал раму, столкнулся как минимум с 2умя разными копиями. 😃
А по делу - они все похожи на оригинал, отличие минимальное, где-то размер отличается в пару миллиметров, где то лишняя “дырка”.
Сам заказал эту копию на бангуде.

tapki_tarzana
Groza:

Так это надо купить все клоны и сравнить с оригиналом)) Я думаю они все сделаны в одном “подвале”. Просто их продают в разных местах.

А вот и нет, главное не купить раму с того подвала где закупается banggood, рамы от сяо син хуясию мао сян которые пилят пилой дружба куда круче. На банге рамы больше брать не буду

xander_kej
tapki_tarzana:

На банге рамы больше брать не буду

Взял себе LT210 с банга, доволен.

Да, раньше были клоны ЗМР и были паршивого качества

wanted212
tapki_tarzana:

А вот и нет, главное не купить раму с того подвала где закупается banggood, рамы от сяо син хуясию мао сян которые пилят пилой дружба куда круче. На банге рамы больше брать не буду

Неужели вы думаете, что огромное кол-во аналогичных товаров на бангуде (например карбоновые рамы) пилятся все в одном месте? Там очень много разных поставщиков.

Groza
tapki_tarzana:

На банге рамы больше брать не буду

Мой бывший ЗМР с банга продержался дольше всех, из всех ЗМРов которые я покупал в других магазинах. Например брал в том ред ту скай. Рама развалилась за месяц. По этому там больше не беру.

tapki_tarzana
wanted212:

Неужели вы думаете.

Я смотрю на те 2 рамы которые мне пришли на этой неделе, одна с евро склада одна с китая, обе кривые!
Хочу qua r, но на банге брать не хочется! А почему те кто пилит для банга zmr210 250 и тд не могут выпилить также плохо quav r? Да и не важно кто там постовшик хоть 100 разных, мне с двумя с банга не повезло

wanted212
tapki_tarzana:

Я смотрю на те 2 рамы которые мне пришли на этой неделе, одна с евро склада одна с китая, обе кривые!
Хочу qua r, но на банге брать не хочется! А почему те кто пилит для банга zmr210 250 и тд не могут выпилить также плохо quav r? Да и не важно кто там постовшик хоть 100 разных, мне с двумя с банга не повезло

Раз на раз не приходиться.
Я уверен на 100%, что например qav R пилит другая контора. Что же получается, по-вашему и фирменные рамы Diatone, Eichine, EMAX, DYS и т.д. все пилятся в одном подвале на одном чпу? И вообще мб все товары на бангуде делаются в одном большом подвале?
Ладно, думаю стоит закончить споры о магазинах.

haSh=

Можно ли в SP Racing F3 подключить OSD к UART2? В мануале об этом ничего не сказано.
Или что значит “UART1: MUST NOT be used when a cable is connected to the USB port”? Каждый раз отключать OSD от мозгов, перед подключением USB?

Кариёзный_монстр
DuDlik:

acc_hardware = 1 и провел дома тест, не армится к верху брюхом ;-0

Попробовал, армится перевернутый коптер. Улетел в лес слишком далеко, влетел в ветки, пищалки на 160м нема, по rssi искать долго… пришлось армить и искать по звуку моторов. Когда подошел коптер был перевернут.

lentyay
haSh=:

Можно ли в SP Racing F3 подключить OSD к UART2?

Сам не делал по причинам. описанным чуть ранее, но штудировал этот вопрос. Можно и это один из лучших вариантов.

xander_kej
xander_kej:

Летаю на китайском QAV210, SPF3
Пиды не менял, на стандартных висит стабильно, так и оставил

Сталкиваюсь постоянно с проблемой в акро режиме. Идёт постоянная борьба с дрифтом, сложно направить нос коптера по курсу

Это проблема в руках или пиды/экспы надо перенастраивать?

Подскажите плз

Limonchik
xander_kej:

Идёт постоянная борьба с дрифтом

среднее значение 1500? если не трогать коптер на столе и в конфигураторе глянуть не крутит ли его? может попробовать виброразвязку сделать?
я тоже сталкивался с похожим - доходило до того что при арме коптер делал петлю считай на месте не успев оторваться от земли, не отключая батарею подсоединил к конфигуратору и о ужас, его крутило и по яву и по ролу, за минуту мог целый оборот сделать при том что лежит на столе, после перезагрузки успокоился. решил что нужно менять мозг, мозг sprf3 от редтускай