FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

choo-joe

Помогите! Куда копать, знаю что нужно Д вниз опускать. Еще моторьі меняют оборотьі очень бьістро, ето на графиках очень заметно. Ну и нагрузка на задние моторьі больше. Скрин графиков блекбокса:

czuryk
Jack13only:

Сломал луч и в месте входа проводов погнул. По фотке - как раз по тому месту, где защита заканчивается

ты не понял, там защита посложнее. Она с краю создает упор для мотора:

А так, надо рамы с 4мм нижней плитой, чтобы лучи пореже ломались 😃

Jack13only
czuryk:

ты не понял, там защита посложнее. Она с краю создает упор для мотора:

А так, надо рамы с 4мм нижней плитой, чтобы лучи пореже ломались 😃

Выделил зеленым место слома луча, здесь же согнуло и мотор. Думаю, эта защита не спасла бы его

chukey
DuDlik:

просто на сайте они пишут про damping light… а по факту.

у всех по умолчанию оно выключено бывает… они пишут что поддерживается!

Bogdanov:

пришла рама Armattan Falcon

ждем!! взвесь пожалуйста раму со всеми болтиками в сборе если не сложно

czuryk
Jack13only:

Думаю, эта защита не спасла бы его

4мм карбоновая плита из нормального карбона, скорее всего спасла бы 😃

Доделал свою защиту для аккума. Наечатал из еще более мягкого пластика чем Флекс
Добавил амортизационных ребер. Пока что все краши держит хорошо.

Так же сделал удобную клипсу, чтобы силовые кабеля не лезли в пропы. Из того же материала напечатал

Bogdanov

Небольшой отчет по Armattan Falcon
Вес 136гр, в комплект положили по одному-два запасных болтов, все отверстия совпадают.
ну и фото.

sashok17
czuryk:

Доделал свою защиту для аккума. Наечатал из еще более мягкого пластика чем Флекс

А что за материал?

korvin8
Bogdanov:

так же пришла рама Armattan Falcon armattanproductions.com/pages/kit_detail/56 EMSом ехала 12 дней в Украину.
качество карбона конечно не сравнить с zmr250

мне карбон рамы Armattan Morphite V2 не понравился
я до этого много ZMRок переломал, так вот у Арматтана карбон лучше чем у “плохих” рам с Али, но явно хуже чем первые рамы с БГ и ФПВМодел

Bogdanov
korvin8:

мне карбон рамы Armattan Morphite V2 не понравился
я до этого много ZMRок переломал, так вот у Арматтана карбон лучше чем у “плохих” рам с Али, но явно хуже чем первые рамы с БГ и ФПВМодел

ну насчет качества карбона поглядим… у меня тоже zmr250 купленная полтора года назад на банге до сих пор летает, правда вида у нее никакого уже, но летает))

goodwinbw
Limonchik:

на cc3d вроде такого небыло.

У меня cc3d с BF, так что видимо дело не в мозге.

Bogdanov

Решил занять себя на выходные 😉
Пдб позже будет другое, с датчиком тока и беком на LM2940 (рисовать буду сам, жду когда приедет датчик)

nppc
Bogdanov:

качество карбона конечно не сравнить с zmr250 завтра начну сборку.

Подскажите пожалуйста, как вы определяете качество карбона? Что-то не нашёл нигде сравнительных фото. Или просто руками гнёте?
Спасибо
Павел

lunohod

Какой датчик тока будет? Я закзал на пробу ACS759.

Bogdanov
mclean:

почему именно он?

меня он устраивает, выдает до 500ma, для питания приемника и мозга вполне хватает.

lunohod:

Какой датчик тока будет? Я закзал на пробу ACS759.

мне едет вот этот ACS758

DuDlik

А подскажите по VBat, летаю без OSD, Taranis голосом говорит если напряжение акб стало ниже 3.6.
Вроде все круто работает и удобно, но если дать газу иногда на 1-2 минуте полета уже начинает ругаться Taranis, понятно проседает напряжение, а потом опять становится нормальным.
Есть способ побороть эту противную фишку, каждый раз пугаюсь, что взлетел на разряженной АКБ

wanted212
DuDlik:

А подскажите по VBat, летаю без OSD, Taranis голосом говорит если напряжение акб стало ниже 3.6.
Вроде все круто работает и удобно, но если дать газу иногда на 1-2 минуте полета уже начинает ругаться Taranis, понятно проседает напряжение, а потом опять становится нормальным.
Есть способ побороть эту противную фишку, каждый раз пугаюсь, что взлетел на разряженной АКБ

У меня не таранис, но принцип тот же. Я себе поставил один сигнал на 3.5 и другой на 3.3. У меня батареи проседают под конец до 3.5 и когда проседает до 3.3 - сажаю коптер. Потом напряжение обычно восстанавливается до 3.7.

lokanaft
DuDlik:

проседает напряжение, а потом опять становится нормальным

На ONBO 60C даже заряженный при полном газе падает до 3.15 по логам. Даже на Lion Power так не было.

wanted212
lokanaft:

На ONBO 60C даже заряженный при полном газе падает до 3.15 по логам. Даже на Lion Power так не было.

Что-то вообще не определенно с этими ONBO. Одни говорят что вообще просадка маленькая, другие - аж до 3.15.

korvin8
DuDlik:

Есть способ побороть эту противную фишку, каждый раз пугаюсь, что взлетел на разряженной АКБ

конечно! использовать хорошие аккумы с высокой токоотдачей

а в таранисе поставить задержку наступления условия, например 1с, тогда говорить будет только если напряжение будет ниже порога 1с

DuDlik:

Taranis голосом говорит если напряжение акб стало ниже 3.6

кстати, как по мне порог завышен
у меня стоит порог предупреждения 3.5в, с периодом повторения 20с и 3.3в с периодом 3с