FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
СергейТ:

Извините за назойливость - полетник каково Ваше мнение ?

Вполне хороший вариант.

Кариёзный_монстр

Это не проблема, так и должно быть. Либо оч плавно садиться, либо дизармиться в 5-10 см над землей

PaulM
Кариёзный_монстр:

так и должно быть

Только если airmode включен

deathf
Кариёзный_монстр:

Это не проблема, так и должно быть. Либо оч плавно садиться, либо дизармиться в 5-10 см над землей

для меня это проблема, темболее что даже при плавной посадке такое присутствует. причем у меня только на одном коптере такая беда, на другмх такого нету, правда у другие это 180й и 250й, и моторы у них послабже 2204.

korvin8
deathf:

для меня это проблема

в чем проблема дизармится точно в момент касания земли?
это правильная техника посадки

Groza
wanted212:

Стойки Грозе забыли положить. Там на бангуде в отзывах есть фото с комплектацией и на нем есть стойки.

Ну да, забыли положить) Написал им. Попросили фоточку. Отправил видос им=) Сегодня падал на ней, аж тапочки все по слетали, но рамка все удары сдержала. Там единственное отверстия под крепление мини курсовой маленькое очень. (3мм) Пришлось сверлить.

Bogdanov

Может кто видел в продаже отдельно корпуса для народной камеры HS1177 ?
сегодня при очередном падении лопнул корпус, можно конечно заклеить его, но я бы купил новый.
Кстати полетал сегодня на моторках RCtimer FR2205/2550kv.
Впечатления пока не однозначные, тяги конечно за глаза, но пропеллеры Dal 5045BN отстреливают…чего на санках не было. Да и время полета вместо 5 минут (на перемотанных санках) сократилось до 4-х
поставил Kingkong 5040, тяги заметно меньше, из за этого не вышел с виража, упал, даже не упал а встрял в дерево, не хватило буквально полметра высоты.
нарезал ролик на скорую руку.

Groza
Bogdanov:

Может кто видел в продаже отдельно корпуса для народной камеры HS1177 ?

там же=) surveilzone.com/ultra-light-plastic-case-for-mini-…

Bogdanov:

Да и время полета вместо 5 минут (на перемотанных санках) сократилось до 4-х

У меня на кобрах 2204 и пропах трешки дал 5045(лопатки) 2ой версии , полётное время 2.3 минуты=) Вот где боль😁 (аккум 1300.)

Groza
Bogdanov:

а аки какие?

4S 1300 65С (динозаврики)

Bogdanov

а у меня 1800 динозаврики и нанотечи. в принципе тож самое получается по времени(писалку я не ставлю) вес коптера 376гр.

PS еще поставил микрофон + 4гр

DuDlik

Что значит - пропы отстреливаются? Это как 😃?

wanted212
Bogdanov:

Впечатления пока не однозначные, тяги конечно за глаза, но пропеллеры Dal 5045BN отстреливают…чего на санках не было.

Как вообще качество моторов? Подшипники не шелестят?
Прямо DAL 5045BN v2 отстреливают? Не гнутые, новые? Слабо представляю как это возможно, там же основание толстенное.

afx
Bogdanov:

еще поставил микрофон + 4гр

а микрофон зачем?

wanted212
afx:

а микрофон зачем?

Многие хотят слышать звук моторов в полете. Сам ни раз себя ловил на мысли, что когда сначала летал рядом, слышал звук моторов и потом отлетал подальше, где звук уже плохо слышен - чувствовал себя немного не комфортно.

Bogdanov

качеством моторов пока доволен, подшипники не шелестят, но это всё пока на первый взгляд. нужно недельку полетать чтобы понять что к чему, сегодня кстати сломал луч на zmr-250 с мотором все нормально.
насчет DALов, отстреливают это когда одна лопасть в полете улетает домой в китай…))) и как правило ее не догнать уже) не было у вас такого? вы либо очень везучий человек, либо вы не летаете.((
пропы покупал вот эти 23.08.2015.
в конце на видео видно на стопкадре.

CrazyCoder
Bogdanov:

насчет DALов, отстреливают

Скорее всего, проп уже был надломлен у основания при краше или при затягивании гайки. С новым пропом DAL такое очень маловероятно.

Bogdanov

пропы новые ставил. но они первой версии по-видимому, потому как матового цвета, а V2 глянцевые.
кстати потом ставил Diatone 5045BN которые с хоббикинга, то те не отстреливают.

wanted212
CrazyCoder:

Скорее всего, проп уже был надломлен у основания при краше или при затягивании гайки. С новым пропом DAL такое очень маловероятно.

Вот-вот. Была такая ситуация недавно: пересел я на 4s (переделал свои 4е 3s gens ace в 3и 4s). Ну и нетерпелось попробовать впервые 4s батарейки. 😃 Поставил коптер на землю ну и дал резко полный газ, и на высоте где то метров 10 отлетели 2 лопасти у одного пропа dal 5045BN v2. Пропы уже были гнутые не раз, после чего выпрямлялись. Ну я и привык, что на 3s такие пропы не отстреливали. Это был единственный раз когда у меня отстрелило лопасти. После того падения окончательно умерла рама zmr250 и с тех пор жду новую раму qav-r. 😃

Bogdanov

Подскажите где купить прорезиненные ремешки для аков ?
понравились такие которые идут в комплекте с рамой GEPRC210