FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Свежее видео доработки антенны , о чем здесь уже не раз писали

Защита из строительной пены рассыпается за день полетов. Пена не держит сильные удары. Мб на 130-160 и будет эффективна.

Сергей_Уж
Bogdanov:

Сегодня умер у меня SP Racing F3, точнее убила его PDB Overcraft v1.2.

А я кривыми руками разъем в UART вставлял для контроля напряжения по телеметрии замкнул внутри ( согнул одну ножку). Ресивера диоды не горят, проц нагрелся, чуть не спалил. Секунд 30 репу чесал пока понял.
Вот такие новые колеса для квадрика люминиер начал продавать, будем ожидать в других местах. Но эти судя по видео очень клейкие

Кариёзный_монстр:

Защита из строительной пены рассыпается за день полетов. Пена не держит сильные удары. Мб на 130-160 и будет эффективна.

В кокон ее нужно засунуть как то или обмотать иначе так и будет на день полетов.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

В кокон ее нужно засунуть как то или обмотать иначе так и будет на день полетов

В термоусадку можно, но это все равно день-два полетов. Пена после ударов не восстанавливается. Я тоже думал отличный вариант. Пока не проверил сам )

wanted212
Сергей_Уж:

Вот такие новые колеса для квадрика люминиер начал продавать, будем ожидать в других местах. Но эти судя по видео очень клейкие

Вот еще вариант и дешевле.

tapki_tarzana

Кто то нормально летает на копиях f3? А то много жалоб на копии, это лотерея или всетаки все нормально и просто некоторым не повезло? А как дела с оригиналом? Есть смысл брать или не стоит оно своих денег 35 евро за мозг не так и весело платить

Кариёзный_монстр

У меня копия с бангуда, белые разъемы и усб отвалились сразу. После чего юсб я припаял качественно и пользуюсь дальше с удовольствием.

Баксов 7 из 17 за это вернул насколько я помню.

lokanaft
wanted212:

о новых совершенно других моторах

Ну вообще то MR2306 тоже новые и надпись racer edition на них как бы намекает

chukey
wanted212:

Вот еще вариант и дешевле.

да ерунда это все, у меня поролон из коробки для кобр изолентой примотанный к лучу отлично живет не первый месяц

Miklrav
tapki_tarzana:

Кто то нормально летает на копиях f3?

Летаю на ЭТОМ с банга. Ничего не отваливалось, покрыл лаком и вперед. Глюков не замечено.

Хотя есть один вопрос, не всегда стартует один двигатель (второй по раскладке naze32), сам движок заменен уже, так что дело не в нем. Подключаю батарею, пропищали, армлю, но в 60-70% он не крутится, отключаю батарею и заново, максимум с 3-го раза стартует.

Mr-Bean
Сергей_Уж:

Вот такие новые колеса для квадрика люминиер начал продавать, будем ожидать в других местах. Но эти судя по видео очень клейкие

Примерно такие же колеса получаются, если аккуратно вырезать их из упаковки из-под моторов Cobra 2204/2300 и посадить на хороший 3M двухсторонний скотч 😃

UPD: Сорри, не увидел сообщения Руслана.

Miklrav
Mr-Bean:

Примерно такие же колеса получаются, если аккуратно вырезать их из упаковки из-под моторов Cobra 2204/2300 и посадить на хороший 3M двухсторонний скотч 😃

У меня ножи были упакованы в подобную “пену”. Так что попахивает деланием денег из воздуха…тобишь упаковочного материала )))

DuDlik

А есть владельцы F303 X-race?
Не могу понять куда там телеметрию d4rii подключать …
И ещё можно ли питать его от 4s на прямую, я запитал работает, но не летал так ещё

lambros_x86
tapki_tarzana:

Кто то нормально летает на копиях f3? А то много жалоб на копии, это лотерея или всетаки все нормально и просто некоторым не повезло? А как дела с оригиналом? Есть смысл брать или не стоит оно своих денег 35 евро за мозг не так и весело платить

У меня копия с банга. Летает хорошо, без нареканий. Но была проблема с 3 каналом мотора. При раскрутке подтупливал, переназначил выход на 5 канал. Скорее всего брак.

nppc
tapki_tarzana:

Кто то нормально летает на копиях f3? А то много жалоб на копии, это лотерея или всетаки все нормально и просто некоторым не повезло? А как дела с оригиналом? Есть смысл брать или не стоит оно своих денег 35 евро за мозг не так и весело платить

Я купил CC3D с Али за $9, перепаял проц на F3 (бесплатно) и получил CC3DF3. 😃 С товарищем с rcgroups собрали прошивку для него. Отличный F3 контроллер получился за меньше чем $10.
Летал до тех пор, пока не раздавил на нём чип гиры приёмником. Заказал ещё одну CC3D, чтобы снова перепаять.
Одним словом - работает на все 100%! 😃

Павел

skydiver
nppc:

перепаял проц на F3 (бесплатно)

Где F3 бесплатно раздают?)

korvin8

Джошуа предложил еще более параноидальный подход в калибровке регулей. Он определил что в самом верху управляющего сигнала регуля есть мертвая зона, которая провоцирует осциляции из-за ПИД контроллера.
Суть в том, что по его мнению при калибровке с помощью ПК, когда на регуль подается минимальный газ, регуль создает вверху мертвую зону в 20мс, по сути его максимум становится 1980мс, но! от этого максимума вниз имеется еще одна мертвая зона, длинной 30-40мс. И для того что бы макс газ контроллера соответствовал реальному макс газу регуля Джошуа предлагает его подбирать и устанавливать в контроллере в ручную.

По моему мнению, эту проблему (если она не надуманна) правильно решать со стороны фикса прошивки, а именно изменить алгоритм калибровки и убрать мертвую зону в ней.