FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Я ztw pro заказал, вроде писали, что должны быть нормальные.

mouserider
CrazyCoder:

Вроде бы там 50 градусов лимит. Уже мало?

всегда можно поставить проставки под моторы если не хватает угла камеры. Я лично не знаю зачем больше 50 градусов.

tapki_tarzana
wanted212:

Получил клон QAV-R TC-R220 с Бангуда. Резка карбона хорошая, все отверстия совпадают. Вес 120 гр. Первые впечатления очень положительные.

Тоже заказал и также без заплатки, заплатка позже будет. А теперь думаю без заплатки летать не особо наверно надежно, на пару падений? Или ничего страшного, собрать и в путь? А потом как придет заплатка, залатать да и все! Или без нее большой шанс что уже некуда будет ставить это усиление?

тигромух
DuDlik:

Почему отвыкать?

Если фича перестанет в какой-то момент удовлетворять, то придется отвыкнуть.

Все-таки заглянул в код…
Так и не понял почему ограничили 50ю градусами. Вроде, формула должна работать даже с 90 градусами, там по факту просто yaw и roll поменяются местами. Да и вообще, будет работать с любыми значеними угла. Видимо, решили, что 50 градусов хватит всем 😃

Bogdanov

Покритикуйте идею:
есть мобиус, батарея в нем умерла, да и давно хотел запитать от общей сети. Чтоб не ставить бек на 5в есть желание сделать бек на 3.7в, и подключить его вместо батареи, тем более что он как раз становится вместо нее.
что скажете?

lokanaft
Denis576:

какие лучше реги

Сейчас уже не эти, а на чипе f390

wanted212
tapki_tarzana:

Тоже заказал и также без заплатки, заплатка позже будет. А теперь думаю без заплатки летать не особо наверно надежно, на пару падений? Или ничего страшного, собрать и в путь? А потом как придет заплатка, залатать да и все! Или без нее большой шанс что уже некуда будет ставить это усиление?

Совсем не факт. Что бы сломать надо очень хорошо приложить. Groza летает без заплатки и падения были - пока живая вроде.

Vladislav855
CrazyCoder:

В бетафлайте есть настройка компенсации угла камеры, будет рулиться относительно оси камеры, а не рамы.

подскажите эту команду , не могу найти.

Amatii

После краша (фото не мое)
Интересно вторая пластина снизу как в ZMR250 помогла-бы?

lokanaft
Кариёзный_монстр:

RCX 2206 2250KV

Мне кстати понравились, на dal 6" bn ровно и тихо работают, приятный звук.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Мне кстати понравились, на dal 6" bn ровно и тихо работают, приятный звук

Повезло с подшами ) Мои настолько вибрировали в полете, что настроить нормально пиды так и не удалось. Сейчас подши сменил на китай, люфт почти исчез. Приедут xm20 проверю как они теперь в полете )

tapki_tarzana
Amatii:

После краша (фото не мое)
Интересно вторая пластина снизу как в ZMR250 помогла-бы?

Да чем бы она помогла? Вот именно ни чем, у меня уже не первая рама, сьежают стойки вырывают пластину на которой стоят, вторая пластина хороша тем что можно местами поменять одну на другую, я уже не парюсь, изолентой заматал и вперед! Вот со вчерашнего дня на кабриолете летаю, уже как месяц стало всеравно на внешний вид, такой бомжакоптер

deathf

подскажите пожалуйста, может кто знает, как подключить sp racing f3 к аппаратуре radiolink через sbus ? сп рейсинг почему то отказывается видеть сигнал с приемника через сбас 😦

SheD

Сигнал подключается на 3ий пин в широкий разъем слева, если направить юсб разъем к себе.

korvin8
Amatii:

Интересно вторая пластина снизу как в ZMR250 помогла-бы?

да, если между 2мя пластинами стояли бы проставки на толщину лучей и болты проходили бы через них
у меня в таком варианте гнулись стойки и разрушалась полностью верхняя пластина, а бутерброду из нижних и лучам - ничего

kobi

в моторе cobra 2204 2 магнита почему-то сползли вниз:

немного трут о корпус, но не критично. можно/нужно как-то пытаться их вставить на место или и так сойдет?

Bogdanov

Конечно нужно!!! причем летать нельзя, дашь тапку в пол сползут еще ниже и наделают делов…Когда магнит трется, он нагревается, при нагревании теряет свои свойства…дальше я думаю понятно.
разбирай мотор и приклеивай.