FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
Bogdanov:

Подскажите может ли SPRF3 работать как cc3d в качестве симулятора к компьютеру?

Если есть таранька, то всё может работать в качестве симулятора

Bogdanov

тараньки нет, есть граупнер mx-20
как настроить мозг в режим симулятора?

Просто_я
frozenboy:

Друзья, спасибо всем кто ответил, действительно, попробую последнюю версию BL Helisuite. Думаю это из-за Betaflight 2.6.1 Все эти прошивки и версии обновляются быстрее, чем квадрик летает, пенсионеру не угнаться 😎
Atmel Blheli bootloader выбран правильно, это старенькие регули от RCTimer, я их хочу перепрошить, настроить и поставить в куче с СС3D/LP на резервный квадрик. На новом 210 будут пчелки.

Vbat и фаилсейф отключите в настройках и все заработает

frozenboy

Не понял, как Vbat и фаилсейф влияют на связь с BL Helisuite ?

chukey

сегодня полетал на славу… видео будет чуть позже, его еще надо восстановить, проха отрубилась и не включается(

и мучительный выбор очков

tapki_tarzana

Особого доверия она мне не внушает, надо срочно пару стоек заколхозить а то хлипко очень, ну и как обычно китайцы молодцы, в штучке через которую лучь крепится забыли резьбу запилить

Просто_я
chukey:

и мучительный выбор очков

Из того что на фото DOM v2 самый правильный вариант)

tapki_tarzana
chukey:

сегодня полетал на славу…

Ну шикарно, я както тоже ушатал в мясо гопро, не работала, кишки вылезли. Собрал кое как помыл и понес в сервис офф гопро, со словами не работает, очень хлипенькая, типо собачка бегала с ней и вот она так поломалась☺ ну что через 3 дня выдали новую в полном комплекте, хоть старую отдал только камеру

chukey
tapki_tarzana:

ну что через 3 дня выдали новую в полном комплекте

ниче себе, а сколько действует такая гарантия?? моей уже 2 года…

tapki_tarzana
chukey:

ниче себе, а сколько действует такая гарантия?? моей уже 2 года…

Тогда не вариант, год у них гарантия, но при замене гарантия опять на год продлевается

korvin8

не сильно следил за прошивками регулей
а что за BLHeli_S?

serzhe
chukey:

и мучительный выбор очков

Кто победитель?

chukey
serzhe:

Кто победитель?

мне пока доминаторы больше всех нравятся, картинка сочная, по сравнению со скайзонами нравится соотношение сторон 4/3 против 16/9, у скайзонов картинка уже и длиннее, менее комфортно как по мне.

CrazyCoder
korvin8:

а что за BLHeli_S?

Прошивка заточенная под новые регуляторы на чипе SiLabs EFM8BB21F16 и EFM8BB10F8 с хардварным PWM, очень плавное управление газом, шире диапазон, поддержка очень высокооборотистых и многополюсных движков. Регули обещают через 2 недели здесь: buddyrc.com/aikon-sefm-30a-esc-with-blheli-s-progr… .

Тесты: miniquadtestbench.com/esc-shoot-out-rg-2205-2700kv…

korvin8

т.е. на EFM8BB21F16 и EFM8BB10F8 пока регулей нет ,кроме Aikon SEFM 30A ESC?

CrazyCoder
korvin8:

т.е. на EFM8BB21F16 и EFM8BB10F8 пока регулей нет ,кроме Aikon SEFM 30A ESC?

Да.

SheD

Ребят, ПК spraicing F3, приемник X4rsb, контроллер не видит больше 8ми каналов. Может кто сталкивался ?

wanted212
tapki_tarzana:

Особого доверия она мне не внушает, надо срочно пару стоек заколхозить а то хлипко очень, ну и как обычно китайцы молодцы, в штучке через которую лучь крепится забыли резьбу запилить

А вы стенки по бокам камеры поставьте на место. Они специально сделаны что бы усилить контакт между верхней и нижней пластиной. Так конечно же сразу стойки поведет…

xander_kej

Подскажите плз, изза чего у коптера может сносить зад?
Постоянно борюсь чтобы нос шёл по курсу, посмотрел своё видео и в очередной раз убедился, что что-то не так…

Пиды вроде норм, не колбасит и более менее висит в горизонте

Или всё же руки ещё корявые? Вроде летаю почти год в акро…

CrazyCoder
SheD:

Ребят, ПК spraicing F3, приемник X4rsb, контроллер не видит больше 8ми каналов. Может кто сталкивался ?

В betaflight количество AUX каналов зависит от looptime и процессора.

При looptime 500 доступно 6 AUX каналов на F3 и 4 на F1.

С версии 2.4.1 количество AUX каналов задается командой set max_aux_channels = …