FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
chukey:

Летал без него, из за слишком быстрых флипов у меня происходить срыв синхры, один из моторов проваливается

хм тогда довоольно резвые флипы, какой стоит рейт?

cnyx
chukey:

видео с ударом восстановить получилось, но 10 сек до удара оно заканчивается…видимо область памяти не успела слиться на флешку, хз…

Неплохая локация. Скилл тоже норм. Колбасит, местами, правда. Без проблем на территорию пускают?

bombodao:

Нашёл на просторах - Брюс простым языком рассказывает про PIDы, и что самое интересное - на великом и могучем. Для тех кто не дружит с буржуйским наверняка будет интересно.

Да этих роликов вагон и маленькая тележка. Мистер Стил вон тоже ролик запилил, как надо ПИДы настраивать. Да что-то в реале нифига не могу понять, какой именно коэффициент и на какой оси нужно подкрутить, чтобы убрать колбасню.

chukey
mouserider:

хм тогда довоольно резвые флипы, какой стоит рейт?

0.9 на ролл питч, 0.8 яв

cnyx:

Без проблем на территорию пускают?

да, норма охранник там) пока сезон не открыли можно летать

Евжентий
Сергей_Уж:

Алексей дело сказал. Вот постинг где Борис называет это нормальным явлением если не сделать настройки. Там даже видео есть как это выглядит, похоже

Где вы раньше были? Я постил свое видео страницу назад с такими же симптомами. Завтра буду настраиваться и тестить.

CrazyCoder:

Прошивка заточенная под новые регуляторы на чипе SiLabs EFM8BB21F16 и EFM8BB10F8 с хардварным PWM, очень плавное управление газом, шире диапазон, поддержка очень высокооборотистых и многополюсных движков. Регули обещают через 2 недели здесь: www.buddyrc.com/aikon-sefm-30...s-program.html . Тесты: www.miniquadtestbench.com/esc...hq-4040bn.html

Хочу! Но блин, только затарился f390. И пчелки новые заказал и спайдеры про уже лежат.

haSh=
chukey:

видео с ударом восстановить получилось

Возможно риторический вопрос, но всё же - зачем ставить дорогущую гоупро на шустрый квад, который постоянно во что-то врезается?

lokanaft

DYS SE2205 на хк с бесплатной доставкой.
Вот только вопрос, что быстрее дойдёт, с хк с месячной задержкой или с банггуда через Нидерланды)

Кариёзный_монстр
lokanaft:

DYS SE2205 на хк с бесплатной доставкой.
Вот только вопрос, что быстрее дойдёт, с хк с месячной задержкой или с банггуда через Нидерланды)

На фпвмодел по 17.99$ 1 шт и по 34$ две штуки. Смысл брать на бангуде или хк?

Entrprise
Кариёзный_монстр:

На фпвмодел по 17.99$ 1 шт и по 34$ две штуки. Смысл брать на бангуде или хк?

На БГ еще дешевле - $32.3 за пару

Кариёзный_монстр
Entrprise:

На БГ еще дешевле - $32.3 за пару

На фпвмодел бесплатная доставка с треком LM )) Те дойдет за неделю-две, как у редитоскай.

lokanaft:

Ну хотя бы потому что там ***Pre-order***

Везде б такой приордер был )) 18 апреля оплатил, 19 апреля выслали.

czuryk
haSh=:

Возможно риторический вопрос, но всё же - зачем ставить дорогущую гоупро на шустрый квад, который постоянно во что-то врезается?

Дешевые камеры, вроде Runcam2 или Шаоми не дают такого качества видео, как гопро 3+.

tapki_tarzana
haSh=:

Возможно риторический вопрос, но всё же - зачем ставить дорогущую гоупро на шустрый квад, который постоянно во что-то врезается?

А куда ее ставить? На голову приделать? На велик даунхилл снимать? На собаку? В море плавать? Так уже! экшен снимать она думана, вот на квадре ей самое место там такой экшен что и камера доволна и хозяин качеством сьемок!
Я вот в восторге от видосов отснятых гопро именно сессион или 4 на квадре, 100 fps и все дела, на телике восторг потом смотреть красивый полет, ютуб все качество забирает, а снимать для себя камерой за 50 баксов и плюватся в телик со словами как хорошо пошел, жалко что картинка говно, не вариант

xander_kej
czuryk:

Дешевые камеры, вроде Runcam2

Сравнений в инете уже много, но имхо второй ранкам такой же или даже лучше чем третья прошка

czuryk
xander_kej:

Сравнений в инете уже много, но имхо второй ранкам такой же или даже лучше чем третья прошка

Гораздо хуже. Посмотрите исходники.

DuDlik
xander_kej:

Сравнений в инете уже много, но имхо второй ранкам такой же или даже лучше чем третья прошка

2 RunCam ужасен, но он легкий.
Yi оптимальный выбор со скриптами, дешево и картинка отличная.
GoPro 4 - просто лучшая картинка и точка, без плясок.

chukey
DuDlik:

Yi оптимальный выбор со скриптами, дешево и картинка отличная.

наверно возьму теперь ее, новую проху бить реально жалко уже.

тигромух
chukey:

да, норма охранник там) пока сезон не открыли можно летать

Лока просто огонь. Вот только биться больно 😦
И это… Лупы просятся… Я все ждал-ждал… 😉

chukey:

наверно возьму теперь ее, новую проху бить реально жалко уже.

Минимум две надо 😉

chukey
тигромух:

И это… Лупы просятся

что имеется ввиду под лупами?)

czuryk
DuDlik:

Yi оптимальный выбор со скриптами, дешево и картинка отличная.

И близко не стоит с GoPro Hero3+ BE.
Летом летали, савнивали. Шаоми даже со скриптами показывает средние результаты. Но я сам летаю с ней.
Проху действительно жалко. В случае Руслана, я так понял даже защита не спасла 😦

lokanaft
chukey:

что имеется ввиду под лупами?)

Вероятно петли