Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 789 из 997 ПерваяПервая ... 779 787 788 789 790 791 799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,521 по 31,560 из 39848

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от skydiver Таки сделал прототип своих моторок, motoPix 2205 2550kv Моторка крутилась на стенде? Интересна тяга и т.д.))...

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Таки сделал прототип своих моторок, motoPix 2205 2550kv
    Моторка крутилась на стенде? Интересна тяга и т.д.))

2.  
    Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Моторка крутилась на стенде? Интересна тяга и т.д.))
    По тяге это RCtimer 2205 -2550кв, они были донорами статора и магнитов. Тяги там много =)

Записей в дневнике
    18
    радикально ) Балансировка?)

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Конечно же НЕТ. Ведь написано, даже жирным выделено в описании к X4R что совместим только с передатчиком X-серии.
    Я поэтому беду D4R и использую CPPM. Вторую аппаратуру буду брать Taranis и тогда наберу приемников X4R. Вторая аппаратура чтобы можно было в паре полетать с детьми или друзьями.
    я не задал бы этот вопрос если не увидел это видео (чётко видно 0:58)

6.  

Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем проблема может быть.
    Работало вроде все нормально, моторы крутились, взлетал.
    А тут вдруг 4-й мотор перестал крутиться, регуль поет yа все голоса:
    Перезагружается проблемный регуль, потом видит полный газ и переходит в режим программирования настроек, отчего и поет о своем сетапе.
    Проблема может быть в проводке, пайке (холодная с плохим контактом). Регуль - отпаять от ПДБ и мозга (можно не снимать с рамы), проверить в тепличных условиях (батарея + сервотестер + мотор).
    В худшем случае регуль под замену, хотя скорее всего плохая пайка

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Балансировка?)
    В пределах нормы. У меня вобще отношение к балансировке и хорошим подшипникам довольно скептическое, ибо после пары тройки крашей нет ни того, ни другого)

А чем клеил магниты?
    можешь сделать фото снятого колокола со стороны магнитов?
    интересует делал ли ты бортик чтобы магниты не выезжали вниз?
    подшипники тоже доноры с рцтаймера?

10.  

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Правильный подход. Я что-то не догадался.
    Друзья, напомните пожалуйста каким положением стиков пульта сохраняются параметры, выставленные в экранном меню OSD?
    (т.е. когда я подвел маркер к опции SAVE что нужно нажать дальше?)

Учит правила (до 10.12.2016)
    Левый стик вправо

Коллеги, подскажите пож-ста длину лопасти в мм на 5045BNХ3 - есть у меня таротовские трешки 6045, хочу обрезать и попробовать - их не жалко

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashatik Посмотреть сообщение
    я не задал бы этот вопрос если не увидел это видео (чётко видно 0:58)
    Так вы же спрашивали про X4R-SB. А X8R действительно может работать в стандарте D8.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    А чем клеил магниты?
    можешь сделать фото снятого колокола со стороны магнитов?
    интересует делал ли ты бортик чтобы магниты не выезжали вниз?
    подшипники тоже доноры с рцтаймера?
    -попробовал на локтайт для вал-втулочный соединений, 648й. Посмотрим как оно.
    -у сожалению нет, уже стоит на коптере с локтайтом, лениво все разбирать.
    -делал.
    -подши нет конечно, диаметр вала то другой.

Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пож-ста длину лопасти в мм на 5045BNХ3 - есть у меня таротовские трешки 6045, хочу обрезать и попробовать - их не жалко
    56мм. Впрочем можно было сравнить с любым 5" пропом - там у всех +-1мм.

Подскажите, кто нибудь поднимался на высоту 300м ( ZMR 250). На сколько метров относит в сторону при вертикальном взлете и посадке если ветер небольшой ~5м/c?

Записей в дневнике
    1
    Пришла ко мне рама Martian III 220mm с thanksbuyer. Вес в собранном состоянии, как на фото (без XT60 и крепления полетного контроллера) - 105.5 грамм.
    Верхняя пластина 1.5мм, нижние 2мм, лучи 3.2мм. Я как-то сразу и не сообразил, что это чистый "X" - расстояния между соседними моторами практически одинаковые, в отличие от Martian II.
    Рама понравилась, соберу на ней коптер на продукции Kiss (FC + ESC 24RE). Батарея снизу! "Трамвай" короткий, но мне не привыкать после 130-х.
    Шла 13 дней (бесплатная доставка, трек RI..CN), отправили через 4 дня после заказа. На том же сайте есть и вторая модель, судя по фото и описанию, причем, дешевле, чем на hobbyin.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160511_133936.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	63.8 Кб
ID:	1208618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160511_131611.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	49.9 Кб
ID:	1208620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160511_132713.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	29.4 Кб
ID:	1208616  

Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто нибудь поднимался на высоту 300м ( ZMR 250). На сколько метров относит в сторону при вертикальном взлете и посадке если ветер небольшой ~5м/c?
    А зачем вам это знать? Если им не упоавлять то на ~5м/с в зависимости от скорости подъема. А если управлять то он выдержит довольно приличный ветер без сноса.

Записей в дневнике
    1
    На высоте еще ветер может быть гораздо сильней, чем снизу, или наоборот.

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    А зачем вам это знать? Если им не управлять то на ~5м/с в зависимости от скорости подъема. А если управлять то он выдержит довольно приличный ветер без сноса.
    Да вот... пока видел висел надомной, потом посмотрел в монитор и опять на квадрик, буквально 2с. Визуально на высоте ~300-350м я его потерял. Начал экстренное снижение на 10% газа. Вот теперь думаю как далеко он мог улететь . Вроде квадрик ZMR250 тяжелый ~550г. , чтобы его сильно ветер сносил. На высоте 17м по барометру связь полностью исчезла.

300 метров это примерно 10-15 секунд если тапку в пол дать. даже если вас отнесет метров на 300 что врядле. для малька это не проблема. попробуйте и расскажете потом. Можно подниматься но взять в обзор какой то ориентир типа телевышки или опоры электропередач в дали...тогда не потеряетесь. Спускаться можно как вверх ногами так и плавно. Еще посмотрите в какую сторону дует ветер...туда и будет уносить. Не вижу проблемы подняться хоть и на 500 метров.

Записей в дневнике
    1
    До 1-1.5км могло снести запросто, тут ведь много неизвестных - скорость снижения, скорость ветра, исходная высота.

Да вот... пока видел висел надомной, потом посмотрел в монитор и опять на квадрик, буквально 2с. Визуально на высоте ~300-350м я его потерял. Начал экстренное снижение на 10% газа. Вот теперь думаю как далеко он мог улететь . Вроде квадрик ZMR250 тяжелый ~550г. , чтобы его сильно ветер сносил. На высоте 17м по барометру связь полностью исчезла.
    ИМХО на 17 м надо было и начать снижение. Унести могло прилично, надуюсь пищалка есть ?
    На высоте есть еще и порывистый ветер(по крайней мере у нас в степной зоне очень часто) и сносит тот же ZMR250 прилично. Сколько летал на настоящем самолете домой, всегда - дома тряска и посадка соттветствующая.

Кто-нибудь пользуется микроприемником для футабы 10-8j на миникоптере, если ли они в природе?

Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    ИМХО на 17 м надо было и начать снижение. Унести могло прилично, надуюсь пищалка есть ?
    На высоте есть еще и порывистый ветер(по крайней мере у нас в степной зоне очень часто) и сносит тот же ZMR250 прилично. Сколько летал на настоящем самолете домой, всегда - дома тряска и посадка соттветствующая.
    Пищалка есть, но ее нельзя включить связь с приемником , как и видео исчезли за 17м до земли, если барометру можно верить. Облазил по направлению ветра в радиусе 250м - ничего.

Записей в дневнике
    15
    Пищалка есть, но ее нельзя включить связь с приемником , как и видео исчезли за 17м до земли, если барометру можно верить. Облазил по направлению ветра в радиусе 250м - ничего.
    Сочувствую, но скорее всего уже не найдёте.
    Я в прошлом году уронил ZMR без пищалки в 30 метрах от себя на поле, так и не нашёл.
    Теперь только с пищалкой летаю, хотя и это не панацея.
    По опыту в 10м. От себя квадрик даже в маленькой травке не видно.

А не подскажите по раме:
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...617069696.html

Ранее тут обсуждали интересную на первый взгляд раму (я думаю о 220) QAV-R - клон какой-то более известной. По ссылке сразу с 2мм верхней пластиной и заплаткой на лучи снизу. Кто-то уже летал на подобных ? Насколько они ломки и удобны в конструировании ?

И вопрос по крепежу курсовой камеры HS1177 (корпусная FPV камера xat600 с сурвиалзон и т.д.) - родная скобочка не держит камеру и не позволяет установить нужный угол (хотелось бы градусов 30), приходится перематывать изолентой.. держится, но это же ужас, и оперативно угол поменять нельзя ... Пробовал решения с колечком (зажимается на объективе) - тоже 30градусов не выставить, делал проставки, но слишком далеко камера от стоек передних и в кадр влезает верхняя пластинка-крышка рамы... Вообщем решение нормального так и не нашел пока... может есть у кого более-менее решение? наверняка на ней 30% форума летает ?

И поделюсь немного опытом: Новые регуляторы ESC DYS XM30A - с конденсатором электролитическим которые... Мучение сплошное с точки зрения размещения на моей раме ZMR250 (кстати с myRcmart`a - очень крепкая рама, за все падения и встречи с деревьями и асфальтом сломан был один луч и все... раме 1 год и ничего не расслаивается) - на лучах ставятся плохо - слишком длинные, широкие и высокие. Один раз при ударе отломился большой конденсатор, пайка заводская треснула, но при этом работал ESC (обнаружил по большому уровню помех на видео)... Недавно SMD конденсатор на плате оторвался (видимо лопастью задело при ударе) - попытался припаять - почему-то задымил (искры-дым), кондер отстрелило, но регуль остался рабочим. А вот при попытке вынести этот большой кондер за пределы платы (удлинив контакты) случилось странное - регуль перестал запускаться (так и не понял почему, просто один из конденсаторов на плате греется). Но с точки зрения старых DYS SN20A - кажется есть разница, можно попробовать умозрительно сказать , что четкость управления стала выше. Квадр более резкий стал. На старых же движках...

PS. И после 4S летать на 3S больше не получается - вялая корова какая-то ))

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Подскажите как подружить пищалку matek bm3in1 с sp f3. Думал просто в разрыв с приемником поставить ссрм , а она орет даже с включенным пультом. =( и в арминге.
    А зачем? Там же в F3 есть выход на пищалку - можно простую включить напрямую, она, в целом, все функции поиска при падении сигнала и прочего реализует...

350м летал - погода хорошая, внизу ветер небольшой, наверху не знаю, местность лес-поле-равнина. Спускался вниз по кругу, чтобы можно было на свое поле сесть, т.к. с высоты не ясно стало какое поле мое, какое соседние, квадр так по ощущениям метров 100, не более, дрейфовал... Но на месте долго не висел, а при посадке по спирали не так чувствуется снос. В горах над ледником было сложнее, высота 150м, если бы рядом друг визуально его не вел и не помогал мне сесть, то наверное уронил бы его в неизвестность, т.к. слишком одинаковый пейзаж внизу и дрейф по 100-200 метров (но там было ущелье с ледником и ветер "турбулентный")... Так, что смотрите по условиям и друга с биноклем рядом
    Последний раз редактировалось Strelec_RC; 11.05.2016 в 16:37.

Вы бы тему почитали пару листов хотя бы последних и уже бы не спрашивали про эту раму

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Вы бы тему почитали пару листов хотя бы последних и уже бы не спрашивали про эту раму
    Прошу прощения, мог быть невнимателен. Но поиском пробежал, что нашел поизучал... Но так и не понял "итого"... Были сообщения о том, что рама "одноразовая"... Было о том, что пилот Скитзо ушел с какой-то рамы на другую, я даже его фейсбук поизучал - летает на QAV-R до сих пор, но ему можно летать хоть на картоне, у него спонсорство...
    Собственно, раму эту в марте приметил, ее тогда обсуждали, но опыта, как я понял, по ней еще не накопилось... А теперь и 2мм крышка есть, и Х заплатка снизу...

Так-то по форуму судя - ZMR250 одна из самых неубиваемых из бюджетных... Как и пропы DAL 5045DN (что, на самом деле не всегда плюс, смятый пропеллер, если еще крутится, может умудриться врезать по ESC на луче)...
    PS. Но спасибо за критику, попробую быть внимательнее.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Кто-то уже летал на подобных ? Насколько они ломки и удобны в конструировании ?
    Я летал. Прожила ровно месяц. Уже после незначительных падений появились трещинки на нижней 2 мм пластине. Хотя возможно мне не повезло. Крепить всё удобно, но отверстия под мини курсовую надо чуть рассверлить в пластинах.

Записей в дневнике
    1
    А кстати, кто как защищает ESC на луче от гнутых пропов? Я видел, ставят стяжку. Кто-то ставит rapstrap - помогает?
    Может, еще есть оригинальное решение?

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Хотя возможно мне не повезло.
    Ага, не повезло...Только на этом форуме уже человек 5 отметилось с такими же трещинами, а ты говоришь не повезло.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Может, еще есть оригинальное решение?
    Я взял XM20A, так там в комплекте идёт кейс для регулей, очень лёгкий, около 1 грамма весит и прочный. Не повредишь регуль стяжкой да и вентиляция лучше

кто как защищает ESC на луче от гнутых пропов?
    дизармлю, если уже понимаю что встреча с планетой неизбежна. за год ни разу не порубил регули, максимум изоленту сковырнёшь, но конечно это не идеальный вариант

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    Посмотрите на обмотки, нет ли такого?
    Нет, такого нет совсем

Цитата Сообщение от VicDzen Посмотреть сообщение
    Перезагружается проблемный регуль, потом видит полный газ и переходит в режим программирования настроек, отчего и поет о своем сетапе.
    Проблема может быть в проводке, пайке (холодная с плохим контактом). Регуль - отпаять от ПДБ и мозга (можно не снимать с рамы), проверить в тепличных условиях (батарея + сервотестер + мотор).
    В худшем случае регуль под замену, хотя скорее всего плохая пайка
    Спасибо всем, буду пайку проверять...

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Ранее тут обсуждали интересную на первый взгляд раму (я думаю о 220) QAV-R - клон какой-то более известной. По ссылке сразу с 2мм верхней пластиной и заплаткой на лучи снизу. Кто-то уже летал на подобных ? Насколько они ломки и удобны в конструировании ?
    Заплатку выбрасываем сразу, вместо нее ставим еще одну нижнюю пластину, между пластинами в толщину луча ставим шайбы и получаем крепкую раму
    Из минусов - этот вариант дороже и тяжелее грамм на 10-15ть (нужны более длинные болты)
    Но еще надо ставить дополнительно стойки иначе аккумулятор сломает верхнюю пластину при крашу на спину
    Можно еще раму марсиан взять и к ней доп. нижнюю пластину и стойки колхозить не придется

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Заплатку выбрасываем сразу, вместо нее ставим еще одну нижнюю пластину, между пластинами в толщину луча ставим шайбы и получаем крепкую раму
    Из минусов - этот вариант дороже и тяжелее грамм на 10-15ть (нужны более длинные болты)
    Но еще надо ставить дополнительно стойки иначе аккумулятор сломает верхнюю пластину при крашу на спину
    Можно еще раму марсиан взять и к ней доп. нижнюю пластину и стойки колхозить не придется
    Или взять zmr210 и летать. В ней все это уже есть, при одинаковом весе с однопластинным марсианином и той же ценой )

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Или взять zmr210 и летать. В ней все это уже есть, при одинаковом весе с однопластинным марсианином и той же ценой )
    Zmr 210 тоже не без греха

Получил новый SP Racing F3 v1 - опять у меня проблемы с "уплываением" моторов.
    В горизонте или angle если дать чутка газа начинают расти обороты вплоть до сигнала 2000. Такое было раньше когда каналы были по 1540 в центре, каналы проверил. В акро режиме ничего никуда не уплывает.
    Коптер без винтов на ровном столе.

Записей в дневнике
    1
    и той же ценой
    Ну, строго говоря, цена не совсем такая же. 37.18 против 52.99.
    И глядя на эти рамы, есть сомнения, что вес одинаковый...

Ну, строго говоря, цена не совсем такая же. 34.75 против 52.99.
    По твоей ссылке первый марсианин ) Второй стоит ~40 + цена дополнительной нижней платы

И глядя на эти рамы, есть сомнения, что вес одинаковый...
    Я тоже очень удивился, когда увидел фото марсианина на весах. В этой теме кстати постили. Ранее думал он весит грамм 100 и планировал поставить за запасной коптер )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Коптер без винтов на ровном столе
    Думаю, проблема в этом. Пытается выровняться и не может.

По твоей ссылке первый марсианин )
    Я поправил ссылку, там, действительно, непонятно было. По текущей точно второй.

Ранее думал он весит грамм 100
    Рама-трамвай со сменными лучами не может весить 100 грамм. Если нужен небольшой вес в этом формфакторе - qav210 оригинал, лучи ессно несменные.

+ Ответить в теме