FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Мне не везет, только недели 3 отправляют, а идет еще месяца 2, с интернешинл! Завязал с ХК… даже с российского склада рискнул, неделю отправляли.

mPich
Covax:

А что, шубку для аккумов не делает ни кто из рулонных утеплителей?

Зимой проблемы комплекснее.
Руки мерзнут, конденсат, защита от влаги, пластик становится очень хрупким.
Принятие внутрь антиобледенительного допинга несовместимо с управлением бпла по причине безопасности себя и окружающих.
Не люблю зимой летать, ваш КО 😉

Covax

Сидите на печи, ни кто не заставляет)
А другие все давно все продумали и летают когда вздумается, и куда вздумается.
Не оффтопим.

samabs
mataor:

сразу возник вопрос - при сильном падении коптер не ускачет в неведомые дали?

Пробовал ронять на пол с полметра, подскок 7-10см. Народ, вопрос по пилотированию. Кто как повороты делает? При развороте направлением квадрик сносит инерцией. Пробовал ручками направление+крен, результат понравился. Думаю микс замутить. Или попробовать по самолётному? Кто как летает?

Mad_Max-F19
CrazyCoder:

Это не все аккумы, есть еще, можно часа 4 летать.

Ну это уже перебор)) При наличии автомобиля рядом, 4-5 батареек и пару Imax, время полетов ограниченно количеством топлива в баке автомобиля которое необходимо для подзарядки штатного аккума авто )))) Обычно хватает 15-20 минут работы двигателя чтобы в дальнейшем можно было зарядить около 10 батареей емкостью 2600. Аккумулятор у меня 100А/ч.

CrazyCoder
Mad_Max-F19:

При наличии автомобиля рядом

Ага, только нет у меня автомобиля, выезжаю на велике:

А погода без ветра и дождя в Питере бывает очень редко, так что не хочется терять летные дни и ограничивать себя двумя часами полетов.

lavalava:

Мне не везет, только недели 3 отправляют, а идет еще месяца 2, с интернешинл! Завязал с ХК… даже с российского склада рискнул, неделю отправляли.

Если в заказае висит 1 галка (проверка платежа), пишите сразу им в чат чтобы проверили вне очереди, иначе это может тянуться неделю или больше. После того как появится 2 галки, отправляют через 1-3 дня. Я сам тоже пару раз так пролетел. У друзей платежи сразу проходили и 2 галки появлялись, а у меня 1 галка, ручная проверка и в комментах к заказу “high risk country”.

После 10 посылок и апгрейда до платинового статуса эта фигня сама собой пропала, теперь всегда сразу 2 галки после оплаты.

lavalava

Да да, так иделал в последние разы, но сама доставка долго длится к сожалению.

serenya
CrazyCoder:

Ага, только нет у меня автомобиля, выезжаю на велике:

Отличный походный комплект. Вот кто-бы подсказал еще кейс такой же но с перламутровыми пуговками для ZMR, хотя бы без ложемента, но не пели или эверест, а что нибудь по доступной цене.

CrazyCoder

Кейс удобный, но он и полезный объем занимает. Мой рюкзак уже впритык. Хочу либо рюкзак побольше купить, либо снимать пропы и возить без кейса для экономии места. Вес около 10кг получается.

Denis_S
serenya:

Вот кто-бы подсказал еще кейс такой же но с перламутровыми пуговками для ZMR, хотя бы без ложемента, но не пели или эверест, а что нибудь по доступной цене.

А самому сделать?
Заканчиваю делать FPV наземную станцию под ZMR-250, со встроенными AV-ресиверами (на 900 и 5800), 15дюймовым монитором с тачем, переключением в режим работы со встроенным Intel NUC и прочими плюшками.
И буду продавать, т.к. мне “все еще маловато будет” пятнадцати дюймов и буду строить на 19.

Mad_Max-F19

Подскажите что еще надо заказать или какие элементы заменить? На руках есть: паяльник, Quanum DIY FPV Goggle Set with Monitor, Mobius, приемник 5,8Мгц., Turnigy 9XR + FrSky DJT.

  1. Рама ZMR
    banggood.com/…/ZMR250-H250-250mm-Fiberglass-Mini-Q…
    или
    banggood.com/…/ZMR250-H250-250mm-Glassy-Carbon-Min…
    или
    banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini…
  2. Мозг CC3D
    banggood.com/…/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-ST…
  3. Мотор 5шт. DYS BE1806 2300KV
    banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2-3…
  4. Регулятор 5шт. Emax 12A
    banggood.com/Emax-Simon-Series-12A-20A-25A-30A-40A…
  5. Пропы 5шт. Gemfan 5x3
    banggood.com/5x3-Inch-Plastic-5030-Propeller-CWCCW…
  6. Приёмник FrSky V8FR-II
    banggood.com/…/FrSky-V8FR-II-2_4G-8CH-Receiver-HV-…
  7. FPV передатчик
    banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-32CH-600mw-Wireless…
    или
    banggood.com/…/FPV-5_8G-200mW-AV-Wireless-Transmit…
  8. Курсовая
    surveilzone.com/sony-super-had-ii-ccd-700tvl-board…
  9. Провод 22AWG
    banggood.com/1-Meter-14AWG-Or-16AWG-Silicone-Wire-…
  10. Пищалка + поиск
    banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M…
  11. Жидкая изолента
    www.ebay.com/itm/371105696155
  12. Батарейка 2шт. ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C
    hobbyking.com/…/__36178__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…
  13. Клевер
    banggood.com/…/5_8G-3-Leaves-Omnidirectional-Gain-…
serenya
CrazyCoder:

Кейс удобный, но он и полезный объем занимает.

Объем да, но вот пропы снимать как-то не хочется. Сам в рюкзак с пропами пихаю, вместе с моником на аппе, с большим трудом, маловат он да и не защищен получается коптер. Подумываю о небольшом кейсе и рюкзаке побольше.

Denis_S:

А самому сделать?

У меня времени не хватает перебрать по уму своего мелкого, не то что кейс делать, да и эстетика при этом будет не очень.

Khrapov_Alexandr

Приемник d4r-II берите, проводов меньше, в режиме ppm подключите и будет все Ок.

serenya
Mad_Max-F19:

Подскажите что еще надо заказать или какие элементы заменить?

Я бы приемник заменил на D4R-II и батарейки на поменьше.

Denis_S
serenya:

У меня времени не хватает перебрать по уму своего мелкого, не то что кейс делать, да и эстетика при этом будет не очень.

Зима, на носу, времени вагон будет; а так, такие да, - я нонешнюю наземку уже месяц собираю.
Насчет эстетики не понял. Моя наземка красивше чем поделки от хоббикинга.

CrazyCoder
samabs:

Народ, вопрос по пилотированию. Кто как повороты делает? При развороте направлением квадрик сносит инерцией. Пробовал ручками направление+крен, результат понравился. Думаю микс замутить. Или попробовать по самолётному? Кто как летает?

Не надо никаких миксов, только руками. Быстро научитесь делать развороты одновременно и yaw и roll в нужных пропорциях. Так хоть поведение будет предсказуемое.
Представьте что балансируете металлический шар на плоскости.

serenya
Denis_S:

Насчет эстетики не понял.

Речь про кейс для коптера а не наземки.

тигромух
samabs:

Пробовал ручками направление+крен, результат понравился. Думаю микс замутить. Или попробовать по самолётному? Кто как летает?

У APM есть прикольный режим Drift. По стику элерона делает координированный разворот. Управление становится похоже на самолетное.
Но по-правильному, конечно, надо летать ручками. 😉

MrPrivet
Mad_Max-F19:

Подскажите что еще надо заказать или какие элементы заменить?

С высоты моего невысокого опыта: Мебиус как курсовая не катит?
разъемы под акки есть?
пропов не мало? (1 полет-1 проп.
мозг устраивает? Naze32 не рассматривали?
Акков не мало? (1акк 10 мин грубо)
провод не толстоват?
Регули не стремные? Везде советуют afro.

mPich
MrPrivet:

С высоты моего невысокого опыта: Мебиус как курсовая не катит?

пропов не мало? (1 полет-1 проп.
.

а до меня давеча доперло зачем делают CW и CWW моторы.
при встрече с препятствием лопасть не ломается а просто откручивается.
так что вместо горы пропеллеров теперь надо гору гаек с правой и левой резьбой 😉