Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 791 из 997 ПерваяПервая ... 781 789 790 791 792 793 801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,601 по 31,640 из 39848

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; О том, что камера hs1177 выгорает от "торможения" регулями уже писали... Подключил свою за 12В BEC. А вот были ли ...

О том, что камера hs1177 выгорает от "торможения" регулями уже писали... Подключил свою за 12В BEC.

А вот были ли у кого случаи проблем с матрицей?
    Влетел в дерево на скорости, камера физически с деревом контакт не имела, но видимо ускорения получила добрые и вследствие чего стали при активных полетах происходить странные горизонтальные полосы (иногда толщиной в условную строчку камеры, иногда целая черная полоса с 1/3 - 1/4 экрана)... Перекопал уже все, что можно - ну тоесть фильтры ставил и прочее-прочее... Были идеи, что это умер OSD, VTX - но методом исключения похоже, что пострадала камера. Разобрался - пропаял контакты камеры (хотя визуально все держатся) - помехи стали меньше, но есть... Закрадывается мысль, что это могут быть тонкие проводники внутри корпуса сенсора от контактных площадок к матрице... Может быть кто сталкивался с таким? Есть смысл пропаивать еще раз хорошенько - или лучше уже заботиться о новой ?

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Свистит при подключении 3S? Вот на этой пдб есть такой косяк - гудит при подключении 3S, но все нормально с 4S.
    PBD именно эта. Вообще подключал в основном 4S, так как под него и собирал. Вечером попробую оба вида батарей, посмотрю есть ли разница в свисте.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Но суть выше правильно описали - выпаивать разъем нужно и впаиваться на площадки под "штырьки"...
    Разъём не выпаивал, припаялся к нижней стороне ПК.

при подключении 4s аккума на dys 1806 и при разгоне на полном газе, квадр начинает немного заваливаться на бок и начинаеся жуткий свист (рев), что может быть?

Цитата Сообщение от Apdos Посмотреть сообщение
    квадр начинает немного заваливаться на бок и начинаеся жуткий свист (рев)
    А пропы и их крепеж проверяли? могут проскальзывать или гнуться от нагрузки , соответственно это вызывает шум и снижение тяги...
    А может быть и двигатель, подшипник или вал (погнулся)... Попробуйте после пропов двигатели проверить. Только если включать на полный газ без обдува - кратковременно, могут сгореть... или поменять местами двигатели - в поисках проблемного... как вариант...

6.  

А пропы и их крепеж проверяли?
    Когда его собрал, то уже начались проблемы. Даже не падал на нем. Возможно что подшипники не выдерживают или не достаточно смазаны?

Пару страниц назад обсуждали умирающие от переразряда аккумы и их банки. Что мол 1 банка ушла ниже 3х вольт и все. Странно мне это читать. Мои диноги, онбо и турниги периодически уходят чуть ли не до 1.8в на банку. Или все или одна бывает. Чуть зазевался, таймер прослушал, и вот уже 10в, а пока долетел и сел иногда и видео вырубается. Уже не раз было
    И после этого аймакс либо сам все видел, либо я его в режим NiMh ставил, либо заряжал нужную банку отдельно через баланс. На аккуме zop power 3s как то смотрю, напряжение 7в. 2 банка 0.8в с чего то... Тоже зарядил через балансировочный разъём. И норм. Конечно аккумам от такого не лучше, но чтобы умирали и дулись, пока из 14 аккумов такое было только 1 раз когда на зоп пауэр 2200 долго жарили без контроля вольтажа на морозе. И то, после заряда он сдулся. Даже морщины пошли на термоусадке и этикетке.

И на такие случаи я спаял себе из двух 2х коробок для 18650 сборный 4s аккум с XT60 мамой. Его можно и как обычный 4s аккум юзать для малых токов или для питания коптера без пропов, когда шъешься и тд. И ещё спаял провод хт60 папа-папа. Им прикуриваю такие вот сильно севшие аккумы от той же сборки 4х18650. Он этой же сборки в поле можно запитать мой аймакс мини. На 3400mah панасах можно 2 аккума 1300 зарядить полностью. А используя таких сборок 2, можно половину всего моего аккумуляторного парка зарядить

У меня с точностью до наоборот. Из трех эксплуатируемых с начала этого сезона Диноги уже во всех трех умерло по банке. На этой неделе умерла банка в Турниджи нанотек. Это при том , что я контролирую разряд аккума в полете через ОСД или вольтметр-пищалку. Да, возможно были разряды в районе 3V, но не сильно меньше. С турнижди вообще странно - пролетал до 10,2V в сумме, пришел домой, поставил на зарядку, оказалось две банки примерно 3,8, а одна около 2,6. Толкнул аккум, зарядил в сторидж, в ходе зарядки ак вздулся. На следующий день замерял напряжение - в общем умерла та банка вообще, на ней 1,85V. Пробовал ее "толкать" берет заряд и тут же "сдувается". В общем эпидемия аккумуляторная, и в чем дело - не понимаю.

10.  

пишите сколько циклов прошли аки...это немаловажно.
    а вообще для аков отдельная тема Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    пишите сколько циклов прошли аки...это немаловажно. а вообще для аков отдельная тема Аккумуляторы для FPV рейсеров.
    Я не считаю. Летаю с декабря по праздникам выходным. И кстати понял, что сторадж - зло. Но об этом надо идти писать в Аккумуляторы для FPV рейсеров.
    Да, сорри за оффтоп.

Цитата Сообщение от Apdos Посмотреть сообщение
    Возможно что подшипники не выдерживают
    А что, все 4 двигателя ведут себя плохо? ESC прошиты и сконфигурированы нормально? Есть возможность по одному двигателю (отключая например только кабель сигнальный) гонять с пропом до максимума (пальцы берегите!) ? У меня при проблемах центровки это визуально видно - как болтает гайку двигателя...

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Это при том , что я контролирую разряд аккума в полете через ОСД или вольтметр-пищалку.
    Только напряжение? Это не контроль, а гадание на кофейной гуще. Я вчера испытал датчик тока ACS759. Включил оповещение на таранисе по достижении 1050mAh. Потом сравнил показания датчика с количеством mAh, которую зарядка залила в аккумы. Погрешность максимум 50mAh.

Тогда расскажите, как контролируете вы. Или тоже до вчерашнего дня занимались гаданием на кофейной гуще ?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Я вчера испытал датчик тока ACS759. Включил оповещение на таранисе по достижении 1050mAh. Потом сравнил показания датчика с количеством mAh, которую зарядка залила в аккумы. Погрешность максимум 50mAh
    Это говорит что датчик врет кстати.

а зарядка значит очень точный прибор?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Это говорит что датчик врет кстати.
    Просто неоткалиброван

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Что включает? У меня вырубается моторы в аирмоде на рейсфлайте, в клине такого не было.
    Не знаю как оно правильно называется в прошивке. Объясню своими словами. При газе в 0, когда стик опускается до конца, то газ всё равно остается поднятый на примерно 10% чтоб работало "И". Раньше это выводили на тумблер. Как работает аэро мод в рейсфлайте не знаю. Так как не использую его там=)

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Просто неоткалиброван
    Откалибровал я его в бетафлайте (выставил смещение и прописал 13.2мВ/А из документации на сенсор), но проверить смог только на 200мА (запитанный коптер без видеопередатчика) и на 1.5А (работающие вхолстую моторы без пропеллеров). Да и вообще, при торможении часть энергии возвращается в аккумулятор, а при балансировке часть энергии теряется. Так что погрешность в 5% считаю очень даже неплохим результатом и зависит это в основном от состояния аккумулятора.

На новом графене отлетал по показаниям бетафлайта 1150mAh, залилось 1163mAh.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    ечером попробую оба вида батарей, посмотрю есть ли разница в свисте.
    Проверил: с 4S PDB свистит намного громче. чем с 3S.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Проверил: с 4S PDB свистит намного громче. чем с 3S.
    Значит брак какой-то. Знаю как минимум 3-человек, у которых гудит бек на 3S, но не гудит на 4S. Так же тоже самое пишут в отзывах к этой пдб на бангуде.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Откалибровал я его в бетафлайте (выставил смещение и прописал 13.2мВ/А из документации на сенсор), но проверить смог только на 200мА (запитанный коптер без видеопередатчика) и на 1.5А (работающие вхолстую моторы без пропеллеров). Да и вообще, при торможении часть энергии возвращается в аккумулятор, а при балансировке часть энергии теряется. Так что погрешность в 5% считаю очень даже неплохим результатом и зависит это в основном от состояния аккумулятора.

На новом графене отлетал по показаниям бетафлайта 1150mAh, залилось 1163mAh.
    Это хороший результат, схема по даташиту?

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Значит брак какой-то.
    это не брак как таковой, стабилизатор же импульсный, вот катушка и свистит, либо намотана не плотно, либо лаком не хорошо залита

Все они без нагрузки свистят

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    Это хороший результат, схема по даташиту?
    Нет, в схеме в даташите два конденсатора, я на них забил. Тупо взял 3.3V на контроллере и выход подключил к current пину на нём же.

1.
    А вот были ли у кого случаи проблем с матрицей?
    Говорю о семействе HS1177 с сурвиалзон. И сам отвечу:
    Пропаял контактную группу сенсора и прогрел ножки уходящие к матрице в пластиковый корпус (~350градусов). Припой на плате хороший, ножки золоченые, плавится и паяется легко...
    собрал в корпус, постучал - вроде бы помех нет... надеюсь, что в этом и был косяк - что-то от чего-то отошло в следствии краша и поэтому были помехи в виде горизонтальных линий.

2.
    PS. Какой же хреновый припой на XM30A - фиг расплавишь, тугоплавкий какой-то... видимо один поэтому и сдох, при попытке перенести кондер, перегрел его... имейте ввиду, если у кого будет желание конденсатор переместить...

3. Так, что никто не летает на ZMR250 на корпусных камерах с углом выше 15-20 ? как ни крутил камеру в корпусе, чтобы 30 градусов выставить, ну либо объектив будет за рамой, что для камеры очень опасно, либо можно внутри организовать, но нужно пилить верхнюю пластинку ибо треть кадра закрывает... и крепить камеру еще тот цирк (

Учит правила (до 10.12.2016)
    PS. Какой же хреновый припой на XM30A - фиг расплавишь, тугоплавкий какой-то
    Он без свинца. Перед пайкой разбавляем обычным припоем коснувшись паяльником.
    но нужно пилить верхнюю пластинку ибо треть кадра закрывает... и крепить камеру еще тот цирк (
    Все и пилят ))

Учит правила (до 24.12.2016)
    3. Так, что никто не летает на ZMR250 на корпусных камерах с углом выше 15-20 ? как ни крутил камеру в корпусе, чтобы 30 градусов выставить, ну либо объектив будет за рамой, что для камеры очень опасно, либо можно внутри организовать, но нужно пилить верхнюю пластинку ибо треть кадра закрывает... и крепить камеру еще тот цирк (
    Я летал, выпиливал дырку в пластине.
    В итоге сломал пластину, но летал приятно)

Камеру крепил на крепление http://www.thingiverse.com/thing:1120182

Так, что никто не летает на ZMR250 на корпусных камерах с углом выше 15-20 ? как ни крутил камеру в корпусе, чтобы 30 градусов выставить, ну либо объектив будет за рамой, что для камеры очень опасно, либо можно внутри организовать, но нужно пилить верхнюю пластинку ибо треть кадра закрывает...
    а какой у вас объектив?

Не знаю, вообще на родную скобу прикрутил её в zmr

1RC
    1RC вне форума

Собрал новый миник 210 рама emax 2205, 20A little bee, spracing f3. Взлетел на 3-х банках ок, на 4-х регули при включении не синхронно пищат. И еще появились осциляции как по fpv летишь, не помню на каких аккумах летал но в начале на 3S небыло, а щас дрожит сильно. Лопасти вроде ок, моторы тоже крепко сидят, клнтроллер - мертво. Пиды не трогал, камера закреплена, что может быть?

Цитата Сообщение от 1RC Посмотреть сообщение
    Собрал новый миник 210 рама emax 2205, 20A little bee, spracing f3. Взлетел на 3-х банках ок, на 4-х регули при включении не синхронно пищат. И еще появились осциляции как по fpv летишь, не помню на каких аккумах летал но в начале на 3S небыло, а щас дрожит сильно. Лопасти вроде ок, моторы тоже крепко сидят, клнтроллер - мертво. Пиды не трогал, камера закреплена, что может быть?
    Могут быть ПИДы они разные для 3-х и 4-х банок. Для 4-х значения чуть поменьше, особенно критично Р

Цитата Сообщение от Entrprise Посмотреть сообщение
    а какой у вас объектив?
    2.8mm

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    вообще на родную скобу прикрутил её в zmr
    У меня с этой скобкой только градусов 5, может 10 можно получить... да и потом она плохо фиксируется по углу, от вибраций носом вниз порой падет (

Цитата Сообщение от 1RC Посмотреть сообщение
    Пиды не трогал
    А вот это может быть причина всех "радостей"... 3S от 4S отличие неплохое... кто-то из темы бетафлайт писал даже про различие пидов для заряженного и наполовину севшего 4S... и что нужно тюнить их для все основных значений напряжений на которых летаете...

Записей в дневнике
    9
    Оскар в своем бложке привел разъясния относительно некоторой путаницы с пропеллерами DAL, которая может вот-вот возникнуть.

Если коротко, SurveilZone, в одиночку за год раскрутивший пропы DAL, разосрался с заводом, выпускающим их, разорвал с ним отношения, купил другую фабрику и начал фигачить на ней DALPROPS, очень близкие по качеству, и скорее всего, закрепит за собой права на бренд DAL.

Получается, что неоригинальные пропы теперь имеют право носить оригинальное название DAL или DALPROPS. В свою очередь завод-производитель оригинальных DAL, больше ничего SurveilZone поставлять не будет, ровно как и пропеллеры под названием DAL кому-либо.
    Последний раз редактировалось Razutov; 13.05.2016 в 07:03.

2.8mm
    у меня такой же, закрепил на скобе на скотч и проволочками продублировал. может показаться что камера торчит из рамы, но это не так. если прислонить коптер к стене, то объектив нигде не коснется ее, но и расстояние до стены будет порядка 1мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160513_102204.jpg
Просмотров: 159
Размер:	58.8 Кб
ID:	1209631
    при падениях угол сбивается, для фиксации приклеил на скотч к раме кусок резинки в которую упирается нижняя грань камеры.

PS при таком крепеже в кадре ничего лишнего
    PPS летаю не агрессивно

Вдруг кто сталкивался, откуда лучше заказать камеру:
    http://m.banggood.com/FOXEER-HS1177M...p-1049378.html
    Или
    http://www.surveilzone.com/dc5v-22v-...per-fpv-camera
    Еще конечно интересна runcam owl, но оправдана ли она на 210м для фристайла?)
    Буду благодарен за совет
    P.S. нужен именно такой формфактор.

Цитата Сообщение от B.Basherc Посмотреть сообщение
    runcam owl
    Цвета оч сильно искажает, прям негатив почти, ну и похуже качество картинки конечно в целом.

Записей в дневнике
    1
    это же камера для ночных полетов, ее не имеет смысла сравнивать с 1177

Вдруг кто сталкивался, откуда лучше заказать камеру:
    http://m.banggood.com/FOXEER-HS1177M...p-1049378.html
    Или
    http://www.surveilzone.com/dc5v-22v-...per-fpv-camera
    Буду благодарен за совет
    P.S. нужен именно такой формфактор.
    На бангуде нельзя выбрать линзу, ну зато дешевле. Доставка по времени скорее всего будет одинаково.

Добрый вечер. Есть кто нибудь , летающий с Eachine CCD 700TVL 148 камерой? У меня она что-то темнит землю, прям черная становится если 50% неба 50% земля.

Спрошу и я про камеру HS1177 с нижеприведёнными настройками. Когда в поле зрения пропадает небо, зелёная трава желтеет и мерцает. Кто-нибудь знает, как это исправить?

Название: IMG-20160502-WA0011.jpg
Просмотров: 86
Размер:	37.2 Кб
ID:	1209749

Цитата Сообщение от Entrprise Посмотреть сообщение
    у меня такой же, закрепил на скобе на скотч и проволочками продублировал. может показаться что камера торчит из рамы, но это не так. если прислонить коптер к стене, то объектив нигде не коснется ее, но и расстояние до стены будет порядка 1мм.
    делал так
Название: Новое изображение2.jpg
Просмотров: 123
Размер:	40.3 Кб
ID:	1209751
    при ударе, если даже закопаться в землю, или налететь на ветку, амортизирует и угол не сбивается

+ Ответить в теме