FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
Amatii:

Вот тот-же zmr210

Зачем изобретать велосипед, если дешевле можно купить готовый? ) Плюс стойка посередине пластины пробьет акк при сильном краше имхо, лучше две поставить по краям. Но результат тот же, безусловно.

haSh=:

У меня есть сгоревший SP Racing F3, скажите реально с него перепаять MPU6050? Мозги заведутся?

mpu6050 - квадрат со стороной 4мм, mpu6500 - квадрат со стороной 3мм 😃

PaulM
haSh=:

Что теперь с этим делать?

А что не так-то? Ну подумаешь, вибрирует на столе. А пропы поставить и подлетнуть? Ну там P по yaw уменьшить при необходимости…

Serёga
haSh=:

Что теперь с этим делать?

Только хотел спросить где искать вибрацию и тут увидел ваше видео.
У меня в полёте тряска видео. Винты разные ставил, моторы проверял, ровные.
Сняв винты тоже заметил что также моторы работают, правда не так сильно выражено. Думаю что именно из за этого у меня видео трясётся в очках.
Из за чего могут так работать моторы? У меня регули пчёлки, моторы RCX.
Раньше такого не было.

wanted212
Кариёзный_монстр:

Проверил из любопытства на своей zmr210 - никаких трещин )) Падений было очень много, в минус ушли луч и верхняя плата. Нижние спереди чуть замяты о деревья/камни, других повреждений нет.

Там рама совсем другая и нет тех условий как у qav-r что бы лопалась пластина в этом месте.

А вообще спасибо что напомнили про zmr, подумаю над его приобретением. А если еще и лучи от qav-r подойдут тогда вообще идеально. 😃

haSh=
PaulM:

А что не так-то? Ну подумаешь, вибрирует на столе. А пропы поставить и подлетнуть? Ну там P по yaw уменьшить при необходимости…

В полете и обнаружилось. P только в 0 выкручивать.

Serёga:

Из за чего могут так работать моторы? У меня регули пчёлки, моторы RCX.
Раньше такого не было.

Ну судя по-всему из-за бешеного датчика который уже вторую страницу обсуждаем. Тоже 3 дня летал на новой назе32 rev 6 и сегодня вдруг началось…

Сделал так, на холостых вибрация ушла, но чутка газку даешь и начинается

Serёga

То есть хотите сказать это из за мозга?
У меня есть наза рев 5. Поставлю и проверю.
Хотя наверное лучше поменять с мозгом на 2 квадрике. Там тоже стоит Ф3 и всё нормально. Если вибрация переедет, то проблема будет установлена.

haSh=

Ура, победил. Больше не дергается, пиды не трогал.

Кариёзный_монстр
haSh=:

Ура, победил. Больше не дергается, пиды не трогал.

Мда )) В общем поставлю ка я cc3d, как и планировал ))

Serёga
haSh=:

Ура, победил. Больше не дергается, пиды не трогал.

Очень позновательный ответ.
Как победили?

haSh=
Serёga:

Очень позновательный ответ.
Как победили?

А по фото не видно? 😃

Limonchik
Кариёзный_монстр:

Да чем вам zmr210 то не нравится? Лучи не ломаются около моторов, карбон хороший ) Все запасные пластины есть в наличии и вес всего 136 грамм.

а где продаётся то, чёт ни на али ни на бангуде не нашёл?

haSh=
Bogdanov:

а что за резиночки? где покупал?

Упаковка от Emax

DuDlik

Мне тут пришла новая рама, X образная по типу Krieger… акб крепится снизу.
Как народ летает на них? Сажают прям на АКБ?

Обзор запилю, как полетаю чутка

Кариёзный_монстр

Да, прямо на акк. По моему опыту акки снизу гораздо сильнее коцаются. Переделал все свои коптеры кроме 160 на верхнее крепление акка.

Aleksandr_L
skydiver:

Уже и не знают, чего б им еще им из пластинок напилить…

Нда, странная конструкция.
Надо совочек и пакетик на полетушки не забыть взять, рассыпится от первого падения.

chukey
Aleksandr_L:

Надо совочек и пакетик на полетушки не забыть взять, рассыпится от первого падения.

а я не соглашусь… даст фору многим по прочности

xander_kej

Подумываю о новой раме, бюджетной есенна 😃

Что посоветуете?

  1. LT210 c 5mm днищем - сейчас такая же с 3мм, доволен. Минусы - неизменяемый угол камеры
  2. LT215 - нравится больше всех, изменяемый угол камеры
  3. Мартиан с ГЛБ - неизменяемый угол камеры
  4. Ещё одна копия 210, RD210, 4мм лучи, изменяемый угол камеры, цена
Serg_r34
xander_kej:
  1. LT210 c 5mm днищем - сейчас такая же с 3мм, доволен. Минусы - неизменяемый угол камеры

у меня 5мм и с этой камерой угол меняется, потому что крепится без кронштейна в штатные отверстия на боковинах