FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
STRIMSS:

Я как бы имел в виду, что придут моторки без адаптера для затяжки винта, суть в этом, а то что не продают вы писали ранее 😃

Если подумать, то я имел ввиду, что начнут продавать, когда им придут гайки…

delfin000
cylllka:

полнение среди мелких моторов RCX 1715-2 2300KV Ожидаем в Июне

Полный аналог 18-х старичков. Много с подобными, в силу наличия запасов, поигрался. И конечно крайне сомнительно, что с новоиспеченных можно получить в стоковом варианте при тяге порядка 130 грамм - 10 грамм/ватт;) Коммерция жжет и причем конкретно:)

CVV

Вопрос пользователям моторов RCX 1804 (2400KV).
Не было ли у вас случаев отклеивания магнитов.
Вопрос возник после того как я разобрал у один из четырёх моторов из-за того, что ротор цеплял за статор. Один из магнитов имел следы трения.Оторвал его практически без усилий, зацепив ногтем. Так-же легко оторвались и остальные магниты. переклеил. Теперь думаю не стоит ли переклеить и в трёх оставшихся?

delfin000
CVV:

Теперь думаю не стоит ли переклеить и в трёх оставшихся?

если Вам не нужны дальнейшие проблемы, то естественно все оставшиеся моторы проверку, доработку и подгонку. Моторы ведь из одной партии. Вы отстреляли выборочно образец из партии и выявили конкретный брак. Теперь вся партия попадает в категорию брака .

cylllka

Вчера сделал пробную сборку коптера. Моторы RCX 1804 - 2400KV Пропы 5x3" с этого же сайта.
Включив моторы обнаружил довольно сильную вибрацию. Проверил пропы на баланс - оказались довольно хорошо отбалансированы, а вот моторы… Пришлось потратить час на переклеивание изоленты. В итоге вибрация уменьшилась до приемлемого уровня. В принципе оно бы и так летало, но дело принципа, люблю когда все по феншую.
Правда сутра пыпыхнул один регуль сразу после включения… вечером буду вскрывать :\

CVV:

Вопрос пользователям моторов RCX 1804 (2400KV).
Не было ли у вас случаев отклеивания магнитов.
Вопрос возник после того как я разобрал у один из четырёх моторов из-за того, что ротор цеплял за статор. Один из магнитов имел следы трения.Оторвал его практически без усилий, зацепив ногтем. Так-же легко оторвались и остальные магниты. переклеил. Теперь думаю не стоит ли переклеить и в трёх оставшихся?

А где моторы брали?

delfin000
cylllka:

Вчера сделал пробную сборку коптера

В общем, на фоне растущей потребности малых моторов опять подсуетились нерадивые подвальные производители из Китая. А где же и когда же появятся нормальные мелкомоторки по среднеклассовой цене?😢 Тайгеры завышены в цене и не дают столь высокого эффекта как их цена. Под перемотку жестоко выходит. В других (дешевых) кривизны чрезмерно много.

UserM
CVV:

Теперь думаю не стоит ли переклеить

Чем клеили?

CVV
cylllka:

А где моторы брали?

Там же где и вы.
У одного мотора также вибрация очень заметна.

UserM:

Чем клеили?

Клеил на смолу. Марку не знаю, покупали у немцев. Ей у нас металки ремонтируют. Жидкая почти как вода, при испытаниях отлетал никель от магнитов.

Z-Pilot
delfin000:

В общем, на фоне растущей потребности малых моторов опять подсуетились нерадивые подвальные производители из Китая. А где же и когда же появятся нормальные мелкомоторки по среднеклассовой цене?😢 Тайгеры завышены в цене и не дают столь высокого эффекта как их цена. Под перемотку жестоко выходит. В других (дешевых) кривизны чрезмерно много.

03.06.2014 получил посыль от RCTIMER с моторками www.rctimer.com/product_1132.html
Сегодня протестил с пропами 5" от Gefman. Ну очень понравились))) давно чешутся руки на мелколет с камерой. тайгеры 13-06 слабоваты для этого.
Неожиданно хорошее качество от Китая…

UserM
Amatii:

А как правильно рассчитать количество витков?

Посмотрите этот проект: Micro brushless gimbal, возможно найдётся что полезное.

У-2
Z-Pilot:

03.06.2014 получил посыль от RCTIMER с моторками www.rctimer.com/product_1132.html
Сегодня протестил с пропами 5
Неожиданно хорошее качество от Китая…

Результаты? Вес в сборе?

Z-Pilot
У-2:

Результаты? Вес в сборе?

один двигун с пропом - 31 грамм. включая установленные разъемы - бананы 2 мм. длина проводов 14 см. плюс пропадаптеры

serzhe
Shuricus:

Вот еще интересные моторки

Вот это где? Сцыль хотя бы.

Shuricus

Там есть ссылка. Нужно проявить смекалку 😉
Какой смысл постить просто картинку?

serzhe
Shuricus:

Нужно проявить смекалку

Ай шайтанама…Ну это я так, сумничал)) А вообще спс.

Khrapov_Alexandr

Нашел чертежи разных мини квадов - линк
Можно самим пилить. Теперь.

PS
Нельзя ли всю полезную инфу в шапку собрать? Что бы не лазить по страницам?

добавлено.
Почта России М*удит просто нереально…
Прилетела информация по треку из Австралии с CC3D контроллером. 28 мая оплатил, выслали 29мая, 2 июня оказывается он был уже в Москве PCI-7! И сейчас пришло сообщение что импорт за 8 число в Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1!!! Теперь эта лабуда поедет обратно в Москву и будет еще шататься недели две.
Просто жесть…
Сорри за оффтоп, вырвалось(

Shuricus

Самим можно пилить и по собственным чертежам. Давно.

А кто должен собирать в шапку полезную информацию? Создайте дневник и собирайте там полезную информацию. Будет много полезной, можно попросить ссылку на него закинуть в фак. Или это должен топикстартер делать? А может у него времени нет, или он не хочет? А модераторы заниматься этим точно не должны. Это форум, а не википедия.

Работой почты тут уже давно никого не удивишь.

Shuricus

Можно взять Емаксы емсом, никто не хочет присоединится?