Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 803 из 999 ПерваяПервая ... 793 801 802 803 804 805 813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,081 по 32,120 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lokanaft Вы про какую именно турнигу? А я про первую версию )...

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Вы про какую именно турнигу?
    А я про первую версию )

2.  

Зачем вообще про неё вспоминать, она и стоит дороже.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RWSAndrey420 Посмотреть сообщение
    Владельцы beerotor f3 нужна фотка переходника ftdi из комплекта.
    Фото могу сделать дома, а пока вот из интернета фотки:

А вообще - вот полезная статья от Нейтана

Зачем вообще про неё вспоминать, она и стоит дороже.
    FlySky FS-TH9X 60 баксов, Turnigy 9XR PRO 70$. Но мб я не там смотрю конечно.

6.  

Она во всех распродажах за 50$ вечно, а старая - нет.

Все спасибо beerotor победил, распаял все конфигурируется в osd

Чёрные полосы, когда рамы касается гайка антенны.
    Кстати, вот этого еще не проверял, спасибо! А зря видимо. У меня нет земли на раме... и это кстати может быть неправильно... но таким образом ловлю когда винты до обмоток двигателя достают (был такой опыт, комплектные винты подмяли обмотку и это сказалось на работе двигателей не самым лучшим образом - теперь тестером проверяю).

Кто как делает? Землите раму карбоновую ?

И еще вопрос по расходу аккумулятора и износу двигателей:
    Ранее на своем сетапе летал на 3S - и вроде ок, до 7-8 минут вытягивал на 1800мач. Сейчас 1800мач дает 2 минуты. и то с пищалкой... Моторы старые (налет год + падения)... Вот не в моторах ли причина столь малого времени полета (аккумы обновлял)? Как проверить?
    Пока такая идея - взять "эталонный винт" закрепить раму и поочередно измерить ток при скажем каком-то среднем режиме работы (1500ppm) у всех 4 двигателей вкупе с регуляторами. Получить картину токов и в соответствии с этим сделать вывод об износе или повреждении обмоток. Что скажете про такую методику?

10.  

Записей в дневнике
    9
    На БГ появилась бутербродная рама кингконг

Инетересно, как она по живучести?

1RC
    1RC вне форума

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще?
    В классической minimosd есть цифровая (atmega) и аналоговая (max) части и они не связаны с собой ни по питанию, ни по земле. Поэтому, когда говорят, что нужно объединять по земле цифровую и аналоговую части, имеют ввиду, что надо распаять перемычку на плате, то же касается и питания, там другая перемычка. На micro minimosd ничего подобного нет, там обе части не разделены.

Куда вы ее скинули?
    Про петли много знает гугл. Если вкратце, по возможности, надо избегать закольцованных соединений земли. Например, от PDB земля идет к OSD и там раздваивается на камеру и видеопередатчик (ну а от передатчика прямого соединения земли на камеру или PDB нет). К контроллеру от PDB идет своя земля, а от него к OSD только TX/RX.
    Но в чем причина именно у вас, надо смотреть по характеру помех на видео. Диагональные полосы, красивые горизонтальные или еще что.
    Без OSD видео работает нормально! Помех нет. При работающем OSD помехи при движении стиков и арминге. То есть, резко даю по yaw видео почти пропадает, ничего не делаю - только наводки. Значит что то с подключением OSD?
    Ещё наблюдаю, что переходник видео передатчика при касании карбона искрит

Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    Да, там тоже это есть через общий минус, она там должна быть.AGND и Gnd.
    Без OSD видео работает нормально! Помех нет. При работающем OSD помехи при движении стиков и арминге. То есть, резко даю по yaw видео почти пропадает, ничего не делаю - только наводки. Значит что то с подключением OSD?

Соединяйте все GND звездой, и не допускайте никакого контакта антенны и рамы. Свою схему соединений можете нарисовать?

Цитата Сообщение от 1RC Посмотреть сообщение
    Какой переходник передатчика? SMA коннектор что ли? Если так, то у вас где то рама на + пробивает. Прозвоните мультиметром карбон.

Цитата Сообщение от 1RC Посмотреть сообщение
    Было такое, в одном моторе обмотки коротили на корпус и через винты на раму. А вообще, у меня на трёх коптерах антенна прикручена к раме и никаких проблем.

Коллеги, подскажите кто на какой версии blheli сейчас летает ? Последняя 14.5
    будет 180 рама на DYS 1806 2300 + ZTW Spider 18A v1 + 1300 4s

vap
    vap вне форума

Пришла РД210 с бангуда. За такие деньги внешне придраться не к чему.
    Карбон на лучах 4.2мм, нижняя пластина 2мм. Все детали собираются плотно.
    Разве что комплектные 9мм винты - слишком короткие и даже не достают до нейлона гаек:

Надо заменить на минимум 12мм.

1RC
    1RC вне форума

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Были странные помехи, тоесть видео горизонтальными полосами черными сыпалось и была корреляция с динамикой газа.
    Мне посоветовали фильтр поставить и сменить осд.
    Осд у меня в большом корпусе и питается от 5 и от 12.
    Фильтр поставил по 12в, сделал отдельный новый бэк на 12в ( учетом того, что пишут о выгорании камер изза бросков на 4S) , фильтр пришлось за бэком поставить (не рассчитан на 4S).
    Запустил без ОСД - помех как были раньше не стало. Но подключив ОСД - опять начались проблемы с видео.
    Похоже что и на 5В надо ставить фильтр...
    5в берется с ПДУ (какой-то обычный) - хотя полетный контроллер и приемник нормально живут.

Так, что если кто с этим столкнулся - начните с того, что ОСД из цепи вынуть и камеру с передатчиком через бэк и фильтр запитайте.
    У меня та же фигня. По пропадания видео при движении стиками, если висеть ничего не дель ещё как то но только скачок напряжения - видео почти пропадает. Без OSD всё ок.

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    На БГ появилась бутербродная рама кингконг

Инетересно, как она по живучести?
    У тебя хорошая рама зачем ещё?))

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Какой переходник передатчика? SMA коннектор что ли? Если так, то у вас где то рама на + пробивает. Прозвоните мультиметром карбон.
    да SMA, проверю!

Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    Соединяйте все GND звездой, и не допускайте никакого контакта антенны и рамы. Свою схему соединений можете нарисовать?
    Да, сейчас нарисую
    Последний раз редактировалось 1RC; 23.05.2016 в 17:42.

lda
    lda вне форума

Записей в дневнике
    1
    Моторы старые (налет год + падения)... Вот не в моторах ли причина столь малого времени полета (аккумы обновлял)? Как проверить?
    Моторы MC2204 имеют одно неприятное свойство: со временем обмотки начинают пробивать на корпус. В этом может быть причина существенного уменьшения времени полета, а также полос на видео.
    Антенна видеопередатчика изолирована от корпуса или имеет контакт? Если контачит, проверьте после полетов температуру разъема и винтов на раме. У меня на дефектных двигателях грелись крепежные винты и разъем.

Цитата Сообщение от lda Посмотреть сообщение
    Моторы MC2204 имеют одно неприятное свойство: со временем обмотки начинают пробивать на корпус. В этом может быть причина существенного уменьшения времени полета, а также полос на видео.
    Хм, тогда предложенную мной ранее программу испытаний (если так можно сказать) можно добавить тестом на КЗ между обмотками и корпусом (дефектный EMAX пробивал из коробки и бы отослан обратно) - только с поворотом вала и вибрационной нагрузкой. Это интересная мысль - песок и прочий абразив часто попадают в двигатель - могут быть нарушения лака на обмотках...

Цитата Сообщение от lda Посмотреть сообщение
    Антенна видеопередатчика изолирована от корпуса или имеет контакт?
    Антенна изолирована.
    В моем случае, все похоже на то, что у 1RC (постами выше) творится - т.е. без OSD - можно летать, с OSD проблемы. Но я не попробовал запитать от внешних 5В ОСД - а надо попробовать...

Я пробовал запитать от встроенного в регулятор стабилизатора, эффект был такой же как у вас. Запитал по-нормальному от отдельного стабилизатора и помех нет вообще. Никакие внешних LC-фильтры не применял.
    Последний раз редактировалось sink3d; 23.05.2016 в 19:59.

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    15. И всёже, летает кто с GoPro Session? СтОит она вложений или лучше GoPro Hero 4 Black?
    Летаю, стоит, лучше.

У меня Session летает на Armattan F1-4B. Качество хорошее при правильном освещении. В сумерках и против солнца сильно хуже Hero 4 Silver. Но учитывая, что она меньше, без кейса уже влаго-пылестойкая и стоит не $400, а $200, мне гораздо комфортнее летать с ней, когда я собираюсь не просто полетать поснимать что-то с воздуха, а летать между деревьями, практиковаться в акробатике, особенно над грязью и лужами, или на большой скорости. Если бы мне было не жалко расколотить свою Hero, я бы, наверное, летал с ней. (:

PS: В Eve-online опытные пилоты не советуют андокаться со станции с тем, что ты не можешь позволить себе потерять. Я стараюсь летать по тем же принципам. ((:

А для AT9 можно как-нибудь телеметрию завести с SPR F3?
    Я нашел модуль но там написано только про PIX и APM. И с приемником стандартным его лучше использовать или сейас что-то по лучше есть?

Были странные помехи, тоесть видео горизонтальными полосами черными сыпалось и была корреляция с динамикой газа.
    Мне посоветовали фильтр поставить и сменить осд.
    Осд у меня в большом корпусе и питается от 5 и от 12.
    Фильтр поставил по 12в, сделал отдельный новый бэк на 12в ( учетом того, что пишут о выгорании камер изза бросков на 4S) , фильтр пришлось за бэком поставить (не рассчитан на 4S).
    Запустил без ОСД - помех как были раньше не стало. Но подключив ОСД - опять начались проблемы с видео.
    Похоже что и на 5В надо ставить фильтр...
    5в берется с ПДУ (какой-то обычный) - хотя полетный контроллер и приемник нормально живут.

Так, что если кто с этим столкнулся - начните с того, что ОСД из цепи вынуть и камеру с передатчиком через бэк и фильтр запитайте.
    У меня появились белые горизонтальные полосы. Избавился от проблемы изолированием камеры от рамы.

Кто нибудь сталкивался с проблемой. После очередного краша, стали глючить мозги. Если ететь плавно то все норм. Если сделать резкий маневр - то задний левый двигатель резко включается на всю мощность и квадр кубарем летит в землю.

А точно в мозгах дело? Пробовали ESC поменять? Если да, то скорее всего гироскопу крышка, ибо очень сложно придумать другую причину, по которой мозг будет выдавать валидный, но неверный pwm на один из моторов.

Думаю может отвал гирика... попробовать пропаять.

Сначала надо логи смотреть, действительно ли он выдаёт полный газ.

Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    А точно в мозгах дело?
    у меня недавно несколько иной, но всё же похожий глюк был. при старте если газануть на полную, коптер проседал на задний правый двигатель и закручивался по яву по часовой, после пары прогазовок проблема уходила, а ещё во время полёта коптер сильно подёргивался, как будто один из движков подклинивал, при флипах/ролах часто не ловил точку остановки, а то и вовсе уводило по яв, я и осматривал движки на предмет подклиниваний и менял пропы, обновил прошивку с 2.7.0 на 2.7.1, обновил прошивку в регулях, бесполезно. сменил пид контролёр с люксфлоат на реврайт и проблема ушла, во всяком случае вчера отлетал несколько акумов на разных пропах, коптер как будто подменили

Цитата Сообщение от e11ni Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, аппу в пределах ~120$ для коптера 230 размера. Заранее спасибо!
    http://www.banggood.com/Walkera-Deve...-p-918781.html
    Немного вникаем и перепрошиваем: Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO
    Покупаем сателлиты DSMX и радуемся: http://www.lemon-rx.com/shop/index.p...product_id=135

На выходе качественная аппа, фуллрендж и необходимый функционал для миника.

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    http://www.banggood.com/Walkera-Deve...-p-918781.html
    Немного вникаем и перепрошиваем: Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO
    Покупаем сателлиты DSMX и радуемся: http://www.lemon-rx.com/shop/index.p...product_id=135

На выходе качественная аппа, фуллрендж и необходимый функционал для миника.
    Спасибо! И телеметрию тоже поднять на такой связке можно? Мозг SPR 3F

Как вариант защиты для народных антенн aomway - использовал капсулы от бахил, которые продаются в автоматах:

Основа антенны очень плотно входит в крышку капсулы и на ощупь очень надежно получается:

Записей в дневнике
    1
    Очередное видео крутейшего парня

Очередное видео крутейшего парня
    А можно все же свое видео выкладывать в специально открытой для этого теме, о чем писали пару страниц назад. А чужое желающий сам найдет на YouTube.
    Здесь все же профильный форум, а не соц.сеть для репостов и продвижения своего/чужого видео.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    можно все же свое видео выкладывать в специально открытой для этого теме
    Там тема для своего видео (по крайней мере, так говорится в первом сообщении), а тут чужое. Такие профессиональные ролики, на мой взгляд, полезны и поучительны. Я сам вошел когда-то в это хобби просто после просмотра ролика одного небезызвестного товарища.
    В этой теме реально много мусора и оффтопа, ну так она сейчас и используется, по моим ощущениям, больше как тренд-лента всей темы миникоптеров.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Как вариант защиты для народных антенн aomway -
    Зачем эти хилые очумелые ручки?
    Вон Дудлик сделал хорошую и лёгкую защиту

Там тема для своего видео (по крайней мере, так говорится в первом сообщении), а тут чужое. Такие профессиональные ролики, на мой взгляд, полезны и поучительны. Я сам вошел когда-то в это хобби просто после просмотра ролика одного небезызвестного товарища.
    В этой теме реально много мусора и оффтопа, ну так она сейчас и используется, по моим ощущениям, больше как тренд-лента всей темы миникоптеров.
    Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят. А это к теме не относиться, опять же ИМХО. Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали. Но форум-то для обмена опытом, опять же ИМХО.

Записей в дневнике
    9
    снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой
    Нету там такого. Камера задрана на 65 градусов.

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят.
    Оно еще и ускорено!

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят. А это к теме не относиться, опять же ИМХО. Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали. Но форум-то для обмена опытом, опять же ИМХО.
    В том и прикол и поучительность этого видео, что там не используется инверсия оборотов.

Когда у человека начинает что то получатся, всегда найдутся завистники , которые начнут писать, да оно ускорено, да он 3д использует, да и вообще это компьютерная графика. Сейчас ещё "модно" Мосфильм упоминать

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Нету там такого. Камера задрана на 65 градусов.
    Я могу ошибаться.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Когда у человека начинает что то получатся, всегда найдутся завистники , которые начнут писать, да оно ускорено, да он 3д использует, да и вообще это компьютерная графика. Сейчас ещё "модно" Мосфильм упоминать
    Вы в моих словах где-то увидели зависть, ошибаетесь, ну да ладно? Мне так показалось, и по звуку моторов, где-то в середине ролика (3:30), ну не прав, так не прав. Да и вопрос-то в принципе не в этом был.
    Если большинству нравится тема-помойка, то пусть будет так...
    Последний раз редактировалось Miklrav; 24.05.2016 в 13:27.

Записей в дневнике
    12
    Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали.
    четвертый поумничать, поучить других вести себя "правильно"..

+ Ответить в теме