Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 806 из 996 ПерваяПервая ... 796 804 805 806 807 808 816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,201 по 32,240 из 39825

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Все случилось сразу после отключения аппы. Перегрев был действительно ацкий - силовой минус сам попросту отвалился от PDB - расплавилась ...

Все случилось сразу после отключения аппы. Перегрев был действительно ацкий - силовой минус сам попросту отвалился от PDB - расплавилась пайка. Мотор тоже оч сильно нагрелся...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Не рекламы ради, сам ждал его )
    его сами фатшарки отзывают обратно, тк качество приёма поганое вышло на фабричном варианте (тестовые были ОК)
    см блог оскара: https://oscarliang.com/upgrade-diver...x-attitude-v2/
    Update (24/05/2016): Many thanks to Jeremy (ModifyRC), Ward Paterson, and a few other good people informed me that the Fatshark FSV2444 Diversity module actually perform quite poorly, something to do with the signal switching software and all RX have been called back. Maybe not a good idea to purchase this module just yet
    Последний раз редактировалось TJohn7002; 26.05.2016 в 16:00. Причина: добавил пруф

Попробовал дусы se2205 на 6S на dal 5", греются градусов до 60, но если прям топить весь полёт, скорее всего магниты умрут от перегрева.

Записей в дневнике
    31
    кто заказывал Марсианина II на hobbyin нормально доходит? мне уже месяц идет, трек не активен 22 дня, на письма магаз не отвечает почти неделю.

6.  

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    кто заказывал Марсианина II на hobbyin нормально доходит? мне уже месяц идет, трек не активен 22 дня, на письма магаз не отвечает почти неделю.
    У меня с этим магазином вообще прикол получился, заказал раму QAV-R 220 из новой версии 2 мм, прислали старую версию 1,5 мм (я им про это не написал, забил).
    Вместе с рамой заказал 2 луча верхнюю и нижнюю пластину 2 мм, прислали то что надо.
    После через месяц я делаю заказ про запас еще одну нижнюю пластину, на следующий день мне возвращают деньги и письмо типа нет в наличии.
    Через неделю приходит письмо ваш заказ выполнен и трек EMC почты (дошло за неделю)
    Отправляют долго, я неделю письма писал пока ответили, после отправки трек долго не работает, спустя недели две трекается
    Из приятного радует качество карбона, раз ровный без лохматостей, плюс бонус на шару доп. пластина (их косяк - но исправили) да еще и EMC доставкой

На бангуде появился модуль Фатшарка для 2х антеннок "диверсити"
    В наличии.
    Не рекламы ради, сам ждал его )
    А мне вот на днях доставят http://ubuyadrone.com/combo-laforge-...ersity-module/
    Посмотрим что за зверь.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Отправляют долго, я неделю письма писал пока ответили, после отправки трек долго не работает, спустя недели две трекается
    Из приятного радует качество карбона, раз ровный без лохматостей, плюс бонус на шару доп. пластина (их косяк - но исправили) да еще и EMC доставкой
    А я заказывал там нижнюю пластину на QAV-R. На картинках есть утолщения около средних стоек для усиления этого места и написано толщина 2мм. Прислали без этих утолщений и толщина 1.8мм, даже на глаз отлично видно насколько она тоньше моей другой пластины, которая шла вместе с рамой с бангуда. Думаю нет смысла спорить с ними по этому поводу.

10.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    http://beta.gdetoedet.ru/track/RS470806911NL

Записей в дневнике
    2
    На бангуде появился модуль Фатшарка для 2х антеннок "диверсити"
    Там не настоящий diversity, всего 1 приемник, лучше брать laforge или flyinglemon. Последний так вообще с меню прямо в очках, с модулем в один отсек и все управление напрямую кнопками на очках: https://flyinglemon.eu/video/27-2pin...shark-dom.html. Минус только в маленьких партиях, очень сложно поймать в наличии.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Минус только в маленьких партиях, очень сложно поймать в наличии.
    Я бы сказал не реально поймать в наличии, давно слежу

Написал им...
    "Hello, it's hard to say when we will have more. Tomorrow we will update stock with about 10pcs, next week maybe two weeks we will have around 150pcs."

плелы (не про) 20А по 7.94

http://aliexpress.com/store/product/...651026964.html

день добрый, прошу оценить сборку и дать по ней комментарии))
    Рама: RCX H250CF PRO 3K
    Реги:RCX 30A (FVT Little Bee) BLHeli ESC
    Мотор: RCX H2208 2000KV
    Пропы: 6x4" 6040BN Bullnose (ABS)
    Мозг: SP Racing F3 Flight Controller for CleanFlight (Acro)
    камера: RunCam Swift
    видео: RCX TS835
    акум планируется 3с
    и вопрос по питанию, если кто знает подойдет на эту раму вот это RCX H250CF PCB (V2) или стоит брать power distribution board-for-cc3d/naze
    За ранее спасибо.

Цитата Сообщение от Gibernaut Посмотреть сообщение
    акум планируется 3с
    У меня всё тоже самое примерно летает на 4S с моторами H2206 2250kv. Он у вас взлетит, но на 75% газа)

Цитата Сообщение от vestor11 Посмотреть сообщение
    плелы (не про) 20А по 7.94
    Это какие то не настоящие пчёлы. И они делают не настоящий мёд. (Винни)
    Платы на пчёлах почему то чёрного цвета. У меня много пчёл из разных партий и они все не чёрного цвета.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Это какие то не настоящие пчёлы. И они делают не настоящий мёд. (Винни)
    Платы на пчёлах почему то чёрного цвета. У меня много пчёл из разных партий и они все не чёрного цвета.
    пошел специально посмотрел
    и из самых первых партий и из последующих - все платы черного цвета !

день добрый, прошу оценить сборку и дать по ней комментарии))
    Рама: RCX H250CF PRO 3K
    Реги:RCX 30A (FVT Little Bee) BLHeli ESC
    Мотор: RCX H2208 2000KV
    Пропы: 6x4" 6040BN Bullnose (ABS)
    Мозг: SP Racing F3 Flight Controller for CleanFlight (Acro)
    камера: RunCam Swift
    видео: RCX TS835
    акум планируется 3с
    и вопрос по питанию, если кто знает подойдет на эту раму вот это RCX H250CF PCB (V2) или стоит брать power distribution board-for-cc3d/naze
    За ранее спасибо.
    Для начала напишите для каких целей квадрик планируется... то что я вижу это для неспешного фристайла
    из всего что вы написали годное только камера и мозг
    рамы есть получше морально устаревшей zmr250
    реги 30А - для чего столько? акум вытянет 120А?
    пропы 6" не для быстрых и резвых полетов
    видео передатчик он не огромный он просто гиганский и даже в огромную змр250 влазит с трудом.
    акк 3s прошлый век, хотя и сам летаю на 3s(есть два акума) но только потому что убил четвертую банку. оно летает но после 4s весьма скучно.
    пдб подойдет но очень не советую такую ставить...при крашах/падениях она деформируется и лопаются дорожки, глюков поймаете море...уж лучше стандартную 36х36 пдб.
    Мой вам совет либо почитать тему страниц 50 последних либо открыть ютуб и посмотреть на чем летают профи и повторить конфиг но на свой бюджет
    PS моторы говно, разбираются в полете, соскакивают стопорные кольца, жестяные колокола, в общем за эти деньги куча достойных вариантов.

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    Для начала напишите для каких целей квадрик планируется... то что я вижу это для неспешного фристайла
    из всего что вы написали годное только камера и мозг
    рамы есть получше морально устаревшей zmr250
    реги 30А - для чего столько? акум вытянет 120А?
    пропы 6" не для быстрых и резвых полетов
    видео передатчик он не огромный он просто гиганский и даже в огромную змр250 влазит с трудом.
    акк 3s прошлый век, хотя и сам летаю на 3s(есть два акума) но только потому что убил четвертую банку. оно летает но после 4s весьма скучно.
    пдб подойдет но очень не советую такую ставить...при крашах/падениях она деформируется и лопаются дорожки, глюков поймаете море...уж лучше стандартную 36х36 пдб.
    Мой вам совет либо почитать тему страниц 50 последних либо открыть ютуб и посмотреть на чем летают профи и повторить конфиг но на свой бюджет
    PS моторы говно, разбираются в полете, соскакивают стопорные кольца, жестяные колокола, в общем за эти деньги куча достойных вариантов.
    Посколько потихоньку пересаживаюсь на квадртки для начала хотелось неспешного фристайла с заделом на будущее возможно дальше в уклон в сторону гонок со сменой квадра, по форум почитал на последних страницах 70 всего 1 сборка и тоже бюджетная. По моей сборке был всего 1 критерий это все можно купить в 1 месте. Просто тащить с разных сайтов утомительно. Если тыкнете пальцем куда смотреть буду признателен.

afx
    afx вне форума

Посколько потихоньку пересаживаюсь на квадртки для начала хотелось неспешного фристайла с заделом на будущее возможно дальше в уклон в сторону гонок со сменой квадра,
    Все верно. Если только начинаешь, бери комплектуху по бюджету. Не надо с дорогого начинать. Профи тут гоняют на кобрах и т.п., но они и падают меньше. По-первому времени ты падать будешь оооочень много. Поэтому моторов бери с запасом, чтоб еще один комплект был на всякий случай и не прерывать тренировки, если вдруг у текущих расфигачишь колокол или погнешь вал. Все остальное не убьешь, оно в корпусе спрячется. Если только водой не зальешь.
    3с-4с - все зависит от итогового веса коптера. на 3с тоже можно летать достаточно успешно.
    50% успеха - это умение управлять.
    а в умелых руках, как говорится, и болт - балалайка.
    ставь симулятор и гоняй каждый день. приучишь пальцы и мозг на автомате обрабатывать ситуации, выруливать куда нужно, и сможешь хоть на кирзовых сапогах с моторчиком фристайл крутить и гоняться.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от afx Посмотреть сообщение
    тавь симулятор и гоняй каждый день.
    А вот, кстати, какой?

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, какой?
    ну как вариант FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Цитата Сообщение от afx Посмотреть сообщение
    Если только начинаешь, бери комплектуху по бюджету. Не надо с дорогого начинать. Профи тут гоняют на кобрах и т.п., но они и падают меньше.
    в корне не верное утверждение. новичок падает на больше чем профи, но профи падает гораздо жёсче. брать плохое , а потом хорошее означает что плохое так и будет лежать и не знаешь куда его потом использовать

Вот после 2 дней полета на этом симуляторе, я стал гораздо увереннее управлять квадриком, да так что вместо 10 минут аккумулятора стало хватать на 7 минут. Думал что установленная ОСД сжирает, но потом глянул видио. На предыдущем был спокойный плавный полет, на последнем сплошное вжжжж
    Симулятор очень сильно помогает навыки нарабатывать. На квадрике час не полетаешь, а на симуляторе час минимум летаешь. Но управления все равно отличается живого квадрика от симулятора.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    в корне не верное утверждение. новичок падает на больше чем профи, но профи падает гораздо жёсче. брать плохое , а потом хорошее означает что плохое так и будет лежать и не знаешь куда его потом использовать
    Полностью согласен. Валяются побитые, но вполне рабочие 4 Dys 1806, 4 SunnySky 2204, 3 dys BL20A, 1 передатчик видео, 1 приемник - это только то, что сразу вспомнил.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Когда новичок ты боишься как бы не упасть и все время контролируешь полет. Когда уже есть навык ты начинаешь экспериментировать: а давай вот так попробую, в итоге крахов больше и действительно жесче, так как скорости уже совсем другие. А учиться всегда лучше на хорошем аппарате.
    Это как на автомобиле, лучше учиться ездить сразу на BMW, а не вначале на ВАЗ. Хотя наверное все начинали с ВАЗов.

Записей в дневнике
    2
    Кто-нибудь сталкивался?

Имеем micro minimOSD.

Прошиваю mwosd 1.5/1.6 - осд не заводится, просто чистая картинка с камеры. При этом гуи осд дает залить шрифты, настроить и т.д.
    Прошиваю KV_Team_dev_r370 - осд заводится, все ок.

Всю голову сломал... чяднт?

Даже разные компы с разными системами и разными версиями ардуины пробовал.

Цитата Сообщение от rushan Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался?

Имеем micro minimOSD.

Прошиваю mwosd 1.5/1.6 - осд не заводится, просто чистая картинка с камеры. При этом гуи осд дает залить шрифты, настроить и т.д.
    Прошиваю KV_Team_dev_r370 - осд заводится, все ок.

Всю голову сломал... чяднт?

Даже разные компы с разными системами и разными версиями ардуины пробовал.
    Обычно бывает из-за PAL/NTSC. Ну либо мертвая.
    Еще попробуйте другую камеру, бывает из-за уровня сигнала, но в этом случае все равно хоть что-то есть с ОСД.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    AL/NTSC. Ну либо мертвая.
    Делал PAL и NTSC. Осд живая, т.к. на другой версии все работает и настраивается.
    Другой камеры нет под рукой, но как это зависит от версии прошивки?

Делал PAL. Осд живая, т.к. на другой версии все работает и настраивается.
    Другой камеры нет под рукой, но как это зависит от версии прошивки?
    А до этого что за прошивка была? Если вы на нее откатываетесь все нормально?
    Извините, просто не внимательно прочитал ваше сообщение и не понял сути проблемы.

Записей в дневнике
    2
    Выключил диагностику и включил Layout Using OSD_SW.
    После этого осд отпал и в гуи не подключался. Сделал очистку еепром, залил прошивку заново. И все заработало. Не понимаю.
    Но спасибо за участие.

Выключил диагностику и включил Layout Using OSD_SW.
    После этого осд отпал и в гуи не подключался. Сделал очистку еепром, залил прошивку заново. И все заработало. Не понимаю.
    Но спасибо за участие.
    А подскажите как делали очистку еепром? Я просто последний раз обновлял прошивку и у меня все настройки остались от предыдущей. Это как то не есть гуд.
    Про мусор от предыдущей прошивки я не подумал. Значит было из-за нее.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Написал в Фатшарк, сказали не бери диверсити с бангуда, пока все с браком.
    Отменил заказ.

По micro minimOSD-после месяца довольно частых полетов на 4-хбаночном сетапе стала время от времени выключаться и потом включаться в полете, в общем жить своей жизнью. Пока не знаю куда копать, вроде не перегревается т.к. установлена снаружи с нормальным обдувом, может у кого было такое?

Записей в дневнике
    5
    Написал в Фатшарк, сказали не бери диверсити с бангуда, пока все с браком.
    Отменил заказ.
    Блин! У меня в этом заказе с передатчиком куча всего другого. Мне что, всё отменять? Балин. Почему не отзовут всю партию и не заменят нормальной?

Там же можно через чат всё что угодно поменять.

afx
    afx вне форума

Хотя наверное все начинали с ВАЗов.
    Об этом и речь. Как думаешь, почему? Потому что они дешевые и если ты куда-то не впишешься - да и пофиг. экспериментировать или нет - это уже решает сам пилот. лучше сначала отработать эксперимент в симе, а потом выйти на поле, так ведь? )
    ну как вариант FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android
    фрирайдер - плюсану за него.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    сгорели регуль и мотор-пустили густой сизый дым.
    Может кто подскажет, в чем может быть причина?
    Сигнала было слишком мало для минимального вращения мотора, поэтому мотор начал делать "коггинг", при этом кушать с тройным аппетитом. На автомоделях коггинг часто встречается, но там регуляторы обычно с хорошим запасом и выдерживают нагрузки. Тут в погоне за весом приходится жертвовать надежностью.

Не знаю первый я или нет, но пишу вроде первый про новые моторки ZMX V2.
    По характеристикам лучше емаксов и дюсов se. На вид выглядят очень крепкие. Колокол на вид даже мощнее колокола кобр. Намотаны одним проводом. Зазор между магнитами и статором такой же маленький как на тех же емаксах и дюсах.
    На весах без гайки, но с длинными проводами.
    Постараюсь завтра поставить с пчёлками про и в выходные облетать. Тем более коптер собран уже для этих моторов.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    По характеристикам лучше емаксов и дюсов se.
    Это по реальным тестам или так производитель заверяет?

Записей в дневнике
    2
    А подскажите как делали очистку еепром?
    Запускаете Arduino.
    Файл - примеры - EEPROM - eeprom_clear

И все заработало.
    Не долго музыка играла. Пара включений-выключений и осд опять не работает, просто картинка с камеры
    Древняя версия KV_Team_dev_r370 работает как часы.
    mwosd 1.5 / 1.6 не взлетают. Вернее теперь после прошивки с нуля, с вероятностью 50/50 запускается, но хватает на 2-3 включения. Питание на осд пробовал подавать с мозга и с ftdi.

И что самое забавное - вчера друг, с которым пытались понять что не так с моей осд, пришел домой и дособирал свой коптер (ничего не прошивал) и у него возникла абсолютно такая же проблема Хотя на этом сетапе он до этого летал без проблем. Ничего не менялось, только разборка и последующая сборка.

Всем привет.
    Что будет , если на этот сетап подать 4S. Сейчас летаю на 3s.

Моторы http://www.banggood.com/ru/DYS-BE180...-p-933192.html
    Регули http://www.banggood.com/ru/RCTimer-1...-p-949904.html
    Пропы Гефман 50-30

Боюсь моторы с регулями попалить. Кто менял акки?

+ Ответить в теме