FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana

Проапгрейдили клаву, 2 лишних дырки убрали, я вот не понимаю зачем столько дырок? Как по мне яб все убрал, веса не добавит особо, а крепить барахло и так есть куда

Apdos

Подскажите, как лучше крепить винты? В полете открутилась стандартная гайка, мотор DYS BE1806. Открутился при разгоне на 4s аккумуляторе. Какого размера можно поставить шайбу?

wanted212
tapki_tarzana:

Проапгрейдили клаву, 2 лишних дырки убрали, я вот не понимаю зачем столько дырок? Как по мне яб все убрал, веса не добавит особо, а крепить барахло и так есть куда

Кого проапгрейдили? Это оригинальный QAV-R за 100$+, который был задолго до клонов по 30$.

tapki_tarzana

Вот старая пластина с которой сделаны наши копии, а выше апгрейд где убрали дырки, так в оригинале поменялось а у китайцев нет

wanted212
tapki_tarzana:

Вот старая пластина с которой сделаны наши копии, а выше апгрейд где убрали дырки, так в оригинале поменялось а у китайцев нет

Да, не обратил сразу внимание. Там убрали дырку напротив того места, где лопалась нижняя пластина над лучами.

Это вот эти новые супер-классные регули V-good FireFly 18A, которые появились на Бэнггуде по 13$? Пока нет в наличии.

tapki_tarzana

А вот буржуй радуется тому что взамен ему прислали пластины без той проблемы, оригинал там же ломается где и копия, есть обсуждения оригинала на одном английском форуме

Amatii
tapki_tarzana:

Проапгрейдили клаву, 2 лишних дырки убрали, я вот не понимаю зачем столько дырок? Как по мне яб все убрал, веса не добавит особо, а крепить барахло и так есть куда

Я на даче тоже апгрейдом занимался пока дрова для шашлыка горели
Карбон 1.5 мм вес 10.5 грамма

tapki_tarzana
wanted212:

Там убрали дырку.

Аж 2 дырки, так как она в тех двух местах и ломалась

Amatii:

Я на даче тоже апгрейдом занимался пока дрова для шашлыка горели
Карбон 1.5 мм вес 10.5 грамма

Вот, так и я из текстолита хочу нарубить, без дырок из 2мм

Groza

Убирая отверстия , вы нагоняете лишний вес. Который скажется на управление и продолжительность полёта. Кстати мой клон qav-r прожил ровно месяц. Это единственная рама, которая пожила так мало. Трещинки уже стали появляться после не значительных падений. Мне кажется конструкция данной рамы , не удачная. Не зря даже Скитцо спрыгнул с этой рамы.

alexfly

скоро будут в России
парни уже заказали
сказали через 15-20 дней будут

SlyX
Кариёзный_монстр:

Еще Роберт по моему на нем же летает и тоже доволен.

Скоро и я присоединюсь. Я решил собрать два идентичных сетапа с разницей лишь между ф3 и ревой чтобы понять, чем же лучше.

Pasta

товарищи! а почему сейчас все(почти) летают на трех лопастных пропах, а буллносы 5,45 не используют
dronesvision.net/hqprop-5x4-5-orange-bullnose-prop…
не могу найти эти обсуждения! раньше трешек -то не было, где начался переломный момент??

sanyok_amd
Pasta:

товарищи! а почему сейчас все(почти) летают на трех лопастных пропах, а буллносы 5,45 не используют

Наверно потому что все хотят стать мегафристайлерами.
Из моих наблюдений: трехлопастными очень круто крутить фристайл, квадр зависает в воздухе, очень стабилен, понятен и предсказуем в управлении. На двушках так не получается, квадр быстрее сваливается. Но максималка на двушках выше.

levgal23

Прошился на 14.5 BlHeli, падаю постоянно, регули глючат. На предыдущей странице советовали откатиться на 14.4. Вопрос один: как это сделать? Файла прошивки 14.4 найти не удалось.

xander_kej
levgal23:

как это сделать? Файла прошивки 14.4 найти не удалось.

Когда прошиваешь из списка выбирай предыдущую версию

levgal23
xander_kej:

Когда прошиваешь из списка выбирай предыдущую версию

В том-то и дело, что список у меня из одной строки, а именно 14.5 (.

xander_kej
levgal23:

В том-то и дело, что список у меня из одной строки, а именно 14.5 (.

Там выпадающий список Latest version, выбирайте там другие версии и будет счастье

РОМЗЕС

Всем привет!
Так и не могу оживить контролер сс3D, компьютер не определяет его.
В прицепе, он его должен определить? или нет.