Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 814 из 998 ПерваяПервая ... 804 812 813 814 815 816 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,521 по 32,560 из 39891

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от korvin8 - моторы CW/CCW возможность затягивать гайки "от руки", абсолютная надежность при ударе пропом, он никогда сам не ...

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    - моторы CW/CCW возможность затягивать гайки "от руки", абсолютная надежность при ударе пропом, он никогда сам не откручивается
    Пару недель летал на 250м, прикрутил от руки такими конусами 6040 на dys se2205. Полетал, задезармил коптер сантиметрах в 15 над землей.. 3 из 4 пропов красиво улетели ввысь )) Стоит подтягивать шилом каким нибудь.

2.  

Записей в дневнике
    1
    А какие моторы юзают сейчас ?
    прочный корпус, резьба на моторе сталь вал 5 мм?
    или подождать недельки 3 и брать ?
    появиться ли что нибудь стоящее ?

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Вот она мне нравится, как на счет вот этой? Вот только на нижней пластине по центру большой прорез и по краям тонко, как-то это ниче?
    тут уже писали что это слабое место и именно там и ломается, менять придётся целиком пластину, а это дороже чем луч.
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Почему так? что я делаю не так, печаль просто.
    я пользую алюминиевые пули от прошлых моторов, резьба как новая. все моторы CW

моторы CW/CCW возможность затягивать гайки "от руки", абсолютная надежность при ударе пропом, он никогда сам не откручивается
    но может открутится при торможении. когда только получил новые моторы и регули проверяя дома затянул не сильно газанул и убрал газ до нуля, одна пуля взмыла вверх, до сих пор не нашёл куда улетела

Записей в дневнике
    1
    Используют ли сейчас мозги объединённые с ОСД ?
    И какая плата распреленения питанию сейчас популярна с 2 беками на 5 и на 12 вольт
    и что бы держала импульс с регов при торможении ?
    Просто хочу собрать компактный коптер крест на 190мм

6.  

Вчера опять отстрелилась лопасть Gemfan 5X4 двойная. При этом от вибрации отлетела и потерялась новая камера Runcam 2 , которую я только день назад купил. Я еще ни одного видео с этой камеры не заценил. Вышел первый раз ее тестить и такая жопа.
    Очень обидно. Заказал еще одну , с горя.

Че с этими винтами происходит ? Может я на бракованную партию попал ? Отстрелилась уже вторая черная. Поставил все четыре ораньжевые. Посмотрим как будет.

Тройные винты менее склонны к отстрелу ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    потерялась новая камера Runcam 2
    А тросиком с комплекта не привязывал?
    Где потерялась? Может я поищу схожу)))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Отстрелилась уже вторая черная.
    Черные пластиковые пропы лучше вообще не брать. Там нейлон вторичный и хрупкий (могу ошибаться в деталях). Лучше цветные.
    Покупайте dalprop, ничего не отстреливает и вообще они достаточно крепкие, хотя и тяжеловатые.

10.  

Самый дешёвый FC(25$) на F4 (клон рево без баро и RF) от Пола: http://www.readytoflyquads.com/openp...evolution-acro
    кто умеет с ним договариваться - велкам!
    Второе место по дешевизне держит KKNGF4: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2628430, Кевин более сговорчив, более интересный FC - гира и память на выбор под заказ - 40$
    ......
    А вот сколько будет стоить и когда - HooliganF4 от Калена очень интересно

Упомянутые FC под RaceFlight

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    от Пола
    Вроде же уже несколько человек там у него что то заказывали и он не высылал.

Второе место по дешевизне держит KKNGF4
    У спарки второе место, но у неё нет выхода под бузер и сд слота, зато есть бестолковый модуль) Тоже заводится на 32кГц, как и KKNGF4 на mpu6500

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    У спарки второе место
    Мы же про спарки-2? По цене даже клона - это сильно вряд ли во первых, во вторых клон с некоторой степенью вероятности будет не качественный - читаем вики RS2K и ветку на групсах..я б не стал рисковать. Так что второе место по праву за капитаном Куком NG

...ну и наличие SD слота при наличии норм и достаточной памяти на борту яб не назвал преимуществом - карточки будут вылетать только в путь....плавали

ну и потом...сколько раз вы будете пользоваться логгером на квадрике..раз-другой? Опять же тенденция не крутить PID по победного - сейчас почти всё летит на стоке - подкорректировали пиды, фильтры, настроили себе рейты а дальше уже вполне без него можно обойтись, уже знаете что где подкрутить немного для подубитых моторов, пропов или смены поведения миника. Ну на край встроенная память - более чем!
    Последний раз редактировалось rlazarev; 05.06.2016 в 19:23.

Не знаю, у меня ничего не вылетает на эво. Зато всегда доступен любой лог и можно посмотреть, что же там произошло. А не чистить память каждый раз, потом пытаться за минуту повторить и полчаса скачивать лог.

И спарки2 на али 38 стоит с бесплатной доставкой. Там просто нечему стоить. Как она может быть дорогой.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Используют ли сейчас мозги объединённые с ОСД ?
    И какая плата распреленения питанию сейчас популярна с 2 беками на 5 и на 12 вольт
    и что бы держала импульс с регов при торможении ?
    Просто хочу собрать компактный коптер крест на 190мм
    заказал BeeRotor F3 (AIO) Flight Controller with OSD на рцтаймере стоит 35$ + пдб с датчиком тока к нему за 7 баксов
    есть еще на бангуде SPRF3 с осд за 25 баксов.
    тут уже кто то заказывал рцтаймеровский мозг, может отпишутся как он.

Продолжаю тестить моторки ZMX V2. Летаю теперь только на этом квадрике. То что моторки мощные писал, не буду повторяться. Но ещё раз повторюсь что квадр теперь летает как по рельсам, очень прогнозируемо.
    Видео выложил в соответствующую ветку. Хочу добавить что на этом видео не летал с газом больше 6/10
    снимаем видео на FPV миникоптерах

vap
    vap вне форума

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    заказал BeeRotor F3 (AIO) Flight Controller with OSD на рцтаймере
    Заказал такой 3 недели назад, до сих пор не отправили. Думаю деньги возвращать через пейпал.

НА http://www.surveilzone.com/ скидки на многие пропеллеры
    Может кому нужны

Зато всегда доступен любой лог и можно посмотреть, что же там произошло. А не чистить память каждый раз, потом пытаться за минуту повторить и полчаса скачивать лог
    Я просто летаю, а если упал, то почти всегда знаю, что произошло . Ну если очень приспичит - подключаю внешний логгер....ну очень редко, то есть больше не подключал как настроил.

И спарки2 на али 38 стоит с бесплатной доставкой. Там просто нечему стоить. Как она может быть дорогой.
    Именно поэтому большой их % не пригодный для raceflight - об этом, как я уже говорил, читаем в вики и на групсах, так что за даром не нужен.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    НА http://www.surveilzone.com/ скидки на многие пропеллеры
    Вроде же DAL уже не те DAL?

Ну если очень приспичит - подключаю внешний логгер...
    Поздно уже цеплять - упали и никогда не станет известно почему. На этих ф4 кстати некуда внешний цеплять, если только без осд летать.
    Это как соломку подстелить, где упадёшь.

Вроде же DAL уже не те DAL?
    Как по мне так новые DALPROPS даже лучше старых. По крайней мере нареканий по новым совсем нет.
    И я смотрю новые трехлопастных пропы 5046 появились. Написано, что эффективность лучше чем у 5045.

Читаю "Utrathin" как тонкие и ломуче/гнущиеся по типу gemfan, как и hq тоже тонкие и тоже слишком ломаются)

Кто нибудь пробовал винты 3-blade DALPROP T5040 V2 Props for FPV Racing? http://www.surveilzone.com/2-Pairs-3...-Racing-g-1509
    Они ломучие как например HQ5040 или такие же не убиваемые как Tri-blade DALprop V2 T5045 Bullnose Props Racing Edition? http://www.surveilzone.com/2-Pairs-T...-Racing-g-1490
    Хочу заказать, летаю на 5045, но мне хочется с меньшим шагом, так как попробовал триблейды HQ5040 и они ну очень понравились. Только вот каждое падение минус 2-3 винта. А то и все.

Самый дешёвый FC(25$) на F4 (клон рево без баро и RF) от Пола:
    сегодня Юлиан в своём видео сказал что мультишот на F3 не мультишот, а только музыка из него, может ктот прояснить данную ситуацию?

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Они ломучие как например HQ5040 или такие же не убиваемые как Tri-blade DALprop V2 T5045 Bullnose Props Racing Edition?
    Не пробовал, но в описании написано: материал высокого качества, гибкие и прочные, выживают после крашей.

Записей в дневнике
    1
    Музыка в регулях а не в ф3

Точнее в прошивке регов

Цитата Сообщение от Diman431 Посмотреть сообщение
    Музыка в регулях а не в ф3
    это понятно, имелось ввиду что преимущества мультишота не реализуемы на f3

И на f390. Ждём дусов blheli_s на банге)

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ждём дусов blheli_s на банге)
    Отгрузки начнутся во второй половине июня, вероятно ближе к концу.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Не пробовал, но в описании написано: материал высокого качества, гибкие и прочные, выживают после крашей.
    У них это на всех винтах написано. Как именно эти? Неужели никто не покупал?

Поздно уже цеплять - упали и никогда не станет известно почему.
    Ну теперь я даже не представляю себе как все раньше летали и падали в полном неведении..... а наш блек-бокс он точно не для выяснений причин авиакатастроф

Ну теперь я даже не представляю себе как все раньше летали и падали в полном неведении..... а наш блек-бокс он точно не для выяснений причин авиакатастроф
    Ну да. На нем же нет записи разговора пилотов и бортпроводниц

- стальные гайки с нейлоном
    - все моторы с резьбой в одном направлении

Вот это да, теперь одел 2 новых колокола моторы стали cw/ccw, на одном резьба еще живая на другом переточил на 4мм!
    Осталось найти люминь гайки и проблем не будет? Хорошо что у меня было два колокола новых так бы 2 мотора даже почти 3 пришлось менять, моторы emax mt2205

Кто нибудь пробовал винты 3-blade DALPROP T5040 V2 Props for FPV Racing? http://www.surveilzone.com/2-Pairs-3...-Racing-g-1509
    Они ломучие как например HQ5040 или такие же не убиваемые как Tri-blade DALprop V2 T5045 Bullnose Props Racing Edition? http://www.surveilzone.com/2-Pairs-T...-Racing-g-1490
    Хочу заказать, летаю на 5045, но мне хочется с меньшим шагом, так как попробовал триблейды HQ5040 и они ну очень понравились. Только вот каждое падение минус 2-3 винта. А то и все.
    я пробовал, заказал на пробу всего 3 комплекта (уже закончились). Не могу сказать что они краше устойчивые, если и ломаются то у основания, бывает могут подогнуться, выравнивал и летел дальше. После несильных падений живут себе в полне нормально. В общем мне понравились. Буду еще их брать

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    это понятно, имелось ввиду что преимущества мультишота не реализуемы на f3
    Имелось ввиду именно мелодия звёздные воинов при инициализации.Мультишот работает на F3.Там время прогона программы должно быть 125мс.

Неужели никто не покупал?
    Я пробовал. Мягкие, как гемфан с банга что по 3.05$ На кобрах на полном газу чуть флатерят. Баланс хороший. Не ломучие. Первая версия была по жестче. Но у первой с балансом была беда. Хотя может мне такие попались)

я пробовал, заказал на пробу всего 3 комплекта (уже закончились). Не могу сказать что они краше устойчивые, если и ломаются то у основания, бывает могут подогнуться, выравнивал и летел дальше. После несильных падений живут себе в полне нормально. В общем мне понравились. Буду еще их брать
    То есть получается они ломались из за того что они тоньше чем 5045?
    А Вы летали на Т5045? Сравнить их удалось?

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Я пробовал. Мягкие, как гемфан с банга что по 3.05$ На кобрах на полном газу чуть флатерят. Баланс хороший. Не ломучие. Первая версия была по жестче. Но у первой с балансом была беда. Хотя может мне такие попались)
    А пробовали на Т5045? Можете сказать в сравнении?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Сделайте виброразвязку мозгов. У меня на полном газу квад делал ролл смерти на 180 градусов + сбивался горизонт для стабилизации, т.е. дальнейший полет возможен был только в акро. Мозги те же.
    Сегодня подобная проблема была только на cc3d (bf 2.6.1), регулях ztw spider 18a lite v1 (14.5 bs12a), sunnysky 2204 и аккуме onbo 4s 1300 60c. Хотя до этого два дня норм летал на nxe 3s 1300 60c. В чем может быть проблема? Что бы потом ещё раз не нарваться.
    вскрытие показало, что сдохло два регуля по стороне, на которую шмякнулся.
    один регуль пищит при подаче питания (только что включен, банки не определяет) и к блхели не конектится - в нем скорее всего мозг умер... реанимировать не удалось...
    на втором регуле фаза одна сдохла.

Цитата Сообщение от zZPsiXoZz Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    у меня недавно регуль погорел из за того что продавил элементами скотч и коротило на раму. в итоге один кондёр закоротило и выгорел 12вольтовый стабилизатор. подходящий не нашёл, кинул проводок с другого регуля.

тут уже кто то заказывал рцтаймеровский мозг
    у меня 2 шт.работают без проблем. только подкоректировал напругу на пдб(было 5.3 стало 4.99) .

Записей в дневнике
    1
    А есть ли какая-то табльца по рамам? Со списком актуальных. А то устал у 250 змр менять лучи по глупости купил комплект 3 мм ломучих. А для смены надо 16 открутить. Есть ли раму где лучи можно менять независимо? И на сколько рама типа трамвай тяжелее чем крест? И какой мозг на F4 брать с поддержкой текущих и будущих фич? Реги шить, мультишот последний и что там ещё придумают? И какой интерфейс для гиры шас актуален ?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    А то устал у 250 змр менять лучи по глупости купил комплект 3 мм ломучих
    Можно взять 4мм на fpvmodel, там крепкий карбон и быстрая доставка.

Кстати открутить надо 4ре, просто с усилием луч выдергиваешь, с усилием вставляешь ))

Записей в дневнике
    1
    открутить можно 2
    на ЗМРке крепить лучи на 2 болта вполне достатачно

+ Ответить в теме