FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
sink3d:

Подскажите кто юзал вот такой контроллер banggood.com/…/Upgrade-NAZE32-SP-Racing-F3-Flight-…
Что можно о нем сказать, не глючит?Стоит покупать?

Покупал две штуки когда на них была акция как только они появились. Один летал отлично пока не умер не своей смертью(помогла пдб) А вот второй изначально был глюкавый, поставил его на коптер спустя пол года, поздно было писать в сапорт, , так и валяется.
Сейчас бы брал лучше такой banggood.com/SP-Racing-F3-Flight-Controll-with-Int…

Evil_Eyes

Борюсь в быстрым нагревом движков, подскажите, может я зря мучаюсь. Нормальная рабочая температуру движков какая? после полета блинчиком температура градусов 50 , т.е. держать руки можно но температура ощущается , причем это обмотка, т.к. колокол не успевает нагреться.

конфиг, и как посоветовали уменьшил D, но не изменило ситуацию

Может движки все таки не тянут и стоит менять?

lokanaft
Evil_Eyes:

Может движки все таки не тянут и стоит менять?

Не скажу за маленькие, на больших с максимальным током 30А, которые работают в итоге на 3А, вот на дюйм больше винт поставил и начали греться. То есть работают на 10% своей мощности, но просто не могут легко крутить тяжёлый для них винт.

Bogdanov

дело точно не в пидах, выставь rewrite. А ты рейты не выставляешь по религиозным соображениям?) я еще и tpa ставлю 0.20

tapki_tarzana

Посоны, помогите понять что не так переодически квадр ловит заскоки вот такие, летало все ок, из замененого матек и рама другая и появились такие глюки
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

tapki_tarzana
Rel:

tapki tarzana, похоже на неправильные пиды.

Нет, летает без проблем иногда по 8 акков, а потом бац и понесло, еще в лево тянет, бок заваливает один

Kwazimoda
chukey:

Руслан,
отличное видео получилось, динамичное и красотища, горы и природа! Музычка хорошая, но кого-то напоминает 😃 Хотя может их канал, у нас не все смотрят 😃

chukey
Kwazimoda:

Хотя может их канал, у нас не все смотрят

да, это музыка с Rotor Riot…но она не ихняя)

тигромух
tapki_tarzana:

Посоны, помогите понять что не так переодически квадр ловит заскоки вот такие, летало все ок, из замененого матек и рама другая и появились такие глюки

Перекалибровать гиру. При включении питания не шевелить коптер.
У меня тоже похожая фигня началась и тоже после замены pdb, точнее, после выкидывания ее 😃
Но дело, конечно, в предшествовавших крашах 😃

Evil_Eyes
Bogdanov:

дело точно не в пидах, выставь rewrite. А ты рейты не выставляешь по религиозным соображениям?) я еще и tpa ставлю 0.20

Я не понимаю за чем они, поэтому и не трогаю пока)

segaru1
CrazyCoder:

Шрифты в OSD не будут заливаться, если не хватает питания для MAX чипа. Померь сколько вольт от FTDI адаптера идет. Если меньше 5, это будет проблема с заливкой шрифтов. Запитай OSD от внешнего 5V источника или используй другой FTDI адаптер, который дает нормальное напряжение.

Сегодня попробовал дать 5В на ОСД - результат не изменился,мерил при подключенном ОСД 5.1Вольт.На адаптере выход 4.96Вольта.Сришты так и не победил.И проблема отпала - коптер седня в китай улетел с моей дачи.Не нашел.Теперь опять заказы с китая ждать месяц.Блин вот же ш обидно прям…

segaru1

По ходу акк отвалился при краше.Пелпнговал все вокруг.Бузер врубил.Но толку если не одной палки на Радиолинке нет.И видео тоже не берет.Акк овалился блиннн…

lokanaft
segaru1:

Радиолинк

Он такой, ток в 10 метрах в траве работает.

Serg_r34
artviz:

оказалось есть тема куда выкладываем видео с миников

Все время волнует вопрос. А как его потом с кроны дерева снимать?

mil-lion
Evil_Eyes:

Я не понимаю за чем они, поэтому и не трогаю пока)

Обычно под понятием “не трогаю” понимается значения по умолчанию (default values). Вы же их убрали в ноль значит трогали, а по умолчанию rates=0.5 tpa=0.2