Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 822 из 995 ПерваяПервая ... 812 820 821 822 823 824 832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,841 по 32,880 из 39800

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от korvin8 если есть возможность назначить переключатель - значит как раз фича выключена если е евключить - эирМож будет ...

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    если есть возможность назначить переключатель - значит как раз фича выключена
    если е евключить - эирМож будет всегда работать и его нельзя будет на переключатель назначить
    Да, я знаю что это значит фича выключена. Мне так и надо, так как я не летаю с аир модом.
    Сейчас полетал на новой 2.8.1 прошивке.
    Летит совсем по другому. Кто только учится летать, скажут что теперь просто супер. Мне не понравилось. Коптер слишком инертный. Не знаю каким образом он это делает, но он даже набирает и сбрасывает обороты инертно. Всё получает плавно и ровно, но гонять между деревьев не совсем удобно. К тому же я никогда не пользовался режимом акро плюс, а тут поднял его по визуалке и хотел крутануть, так он оборота 2 наверное сделал. Мне это не нужно.
    Фристайл не интересен, мне нужно что бы коптер шёл за стиками точно без опозданий.
    Можно как то накрутить или лучше откатиться на 2.6.1? Пробовал добавлять рейты ещё и убавить экспоненту, но всё равно он теперь не идёт за стиком как раньше.

2.  
    Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Я уже второй пост читаю когда проблемы начинаются где то в районе середины газа. Вопрос, аэромод активен ?
    Поясню, в настройках есть такая опция set airmode_activate_throttle = 1350 Она означает что аэрмод не активен до положения газа 35 процентов, именно в
    с этой точки аэрмоде вступает в работу и выше 35 процентов он уже активен. Чисто теория, может он виновник ? Если включен попробуй его деактивировать, в CLI disable : feature -airmode
    Только что проверил, айрмод не причем к сожалению.

Просто ты уже новый квадрик собрал и все проверил, может прога чудит ? Какая у тебя прошивка, надеюсь это не 2,8
    Прошивки пробовал от 2.6 до 2.8.1, сейчас последняя. Даже при смене мозга, рамы, движков и регов проблема не уходит. Одна и та же проблема с дюсами se и mr, прямо не знаю что и делать.

Сейчас заметил что при изменении оборотов стиком движки очень резко меняют обороты, аж дергаются когда не прикручены. Попробовал полетать с выключенным торможением - летать невозможно, коптер плавает и отказывается спускаться при отпускании стика газа. Очень странное поведение..

Хоть на кривой газа обрезай участок, на которой коптер дергает (

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Попробовал полетать с выключенным торможением - летать невозможно,
    Извините, перелистывать вверх чтобы увидеть конфиг не хочу)) Скиьте скрин настройки регулей с блхели сьюте

Записей в дневнике
    1
    А для андроида есть софтина для настройки прошивки?

6.  

Попробовал полетать с выключенным торможением - летать невозможно, коптер плавает и отказывается спускаться при отпускании стика газа. Очень странное поведение..
    Это как раз и нормальное поведение, пропы обороты не теряют без активного торможения и коптер продолжает лететь.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Скиьте скрин настройки регулей с блхели сьюте

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    А для андроида есть софтина для настройки прошивки?
    Есть, EZ-GUI Ground station, в платной версии и прошивка последних версий возможна.
    Для сравнения мой скрин, все работает без нареканий ( даже без рамы )

Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 10.06.2016 в 23:54.

10.  
    Это как раз и нормальное поведение, пропы обороты не теряют без активного торможения и коптер продолжает лететь
    Я просто помню как по осени летал без торможения, вот и удивился что на текущих прошивках номер не проходит ) Но это не важно. Важно почему коптер так дергает..

. Важно почему коптер так дергает..
    а приемник вы другой пробовали? Попробуйте
    Так то я это не с неба взял

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    а приемник вы другой пробовали? Попробуйте
    Да, пробовал. Собирал второй коптер с другими мозгом, регами, рамой, приемником, даже видеопередатчик и камера другие.

Да, пробовал. Собирал второй коптер с другими мозгом, регами, рамой, приемником, даже видеопередатчик и камера другие.
    Тебе осталось поменять передатчик и квартиру, Все остальное уже заменил
    Может у тебя на Таринсе на стике газа реостат поврежден и в этом месте всегда сбой ?

У меня так приемники делают, причем два! У одного товарища глюки пропы вызывали новые 3 лопастники, но это скорее тоже не то

Может у тебя на Таринсе на стике газа реостат поврежден и в этом месте всегда сбой
    Не поверишь, на другой аппе такая же ситуация Проверял на радиолинке ат9.

Просто посчитал смену приемника и аппы не важной, потому не написал.

Сейчас прошью бетафлай 2.1.6, если и там дерготня останется - вырежу кусок кривой газа.. тк других идей у меня нет.

Записей в дневнике
    1
    А земля у сигнального провода на регулях разведена?

Не поверишь, на другой аппе такая же ситуация Проверял на радиолинке ат9.
    Раз уж завязалась эта неспешная беседа еще вопрос Прошиваешь прошивку с полным стиранием ? Может следы старой чудят ?
    И Павел правильный вопрос задал кстати. Потому что на видео которое давали как правильно запитать мозг было видно на осциллографе когда движки активно тормозят, они работают как генераторы тока и отдают энергию в виде броска до 29 вольт. Мало того что можно пожечь мозг из за земли возможны фокусы..

Прошиваешь прошивку с полным стиранием ? Может следы старой чудят ?
    Да, с полной.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    И Павел правильный вопрос задал кстати.
    Идея, сейчас проверю. У меня от мозга к пдб идут толстые провода, но проверить стоит.

И Павел правильный вопрос задал кстати
    Протянул землю от регулей к мозгу, ничего не изменилось к сожалению. Может быть еще какие то идеи? Не хочется выкидывать движки..
    Последний раз редактировалось Кариёзный монстр; 11.06.2016 в 00:31.

Не хочется выкидывать движки..
    Приму в дар =D

Попробуйте на 3S

В скрине Dump видно
    feature AIRMODE
    feature SUPEREXPO_RATES
    Без знака минус, они Не «mode» и поэтому их нет в настройках
    Попробовал я feature SUPEREXPO_RATES команду со знаком минус, после этого написалось что теперь дисэмбл, но в настройках выключатель так и не появился. Похоже в версии 2.8.1 нельзя включать и выключать акро плюс выключателем. Можно только активировать или отключить эту фичу через CLI

Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    Отбалансировать моторы ?
    Они отбалансированы, на максимальных оборотах никаких вибраций. Ровное вращение. Дерготня при сигнале с приемника 1400-1460 примерно.

Записей в дневнике
    1
    Когда баланса нет, ИМХО не обязательно это будет заметно на максимальных оборотах. Может проявляться только на одной резонансной частоте.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Они отбалансированы, на максимальных оборотах никаких вибраций. Ровное вращение. Дерготня при сигнале с приемника 1400-1460 примерно.
    Это пробовали?:
    In this version the filters are optimised to provide the best possible flight characteristics. This means that some less agressive filtering is used. In case your setup is too noisy you need to adjust the filters. Here are some of the recommendations. The more filtering you use the less noise will be let into the system, but that will reduce the overall responsitivity of the pid controller and provide less stability in prop wash scenarios for example.

Default / Optimal flight performance:
    gyro_lowpass = 100
    dterm_lowpass = 110

Slightly noisy setup:
    gyro_lowpass = 80
    dterm_lowpass = 100

Very noisy setup
    gyro_lowpass = 50
    dterm_lowpass = 100

2.6.1 defaults:
    gyro_lowpass = 80
    dterm_lowpass = 70

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Это пробовали?
    Да, только на 2.8.1:
    Very noisy setup( шумная)
    gyro_lowpass = 50
    dterm_lowpass = 100
    gyro_lpf = 188HZ

Из любопытства задавил данные с гиры/dterm_lowpass/yaw_lowpass до 5 герц, дерготня очень сильно уменьшилась. Но не пропала.

Когда баланса нет, ИМХО не обязательно это будет заметно на максимальных оборотах. Может проявляться только на одной резонансной частоте.
    Хорошо, сейчас отбалансирую моторки.

Записей в дневнике
    31
    Попробуйте поставить PWM Output Dither больше. Вообще с этим параметром поиграть. В прошлом году у меня кобры колбасило на середине газа, гуру сказал что середина газа самое сложное место для блхели с торможением, и этот параметр может помочь сгладить переход середины газа.

По поводу прошивки 2.8.1. Разныцы с 2.7.0 не заметил вообще если не использовать суперэкспо. Нос так же задирает. Будем ждать когда Борис пофиксит.

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    Попробуйте поставить PWM Output Dither больше. Вообще с этим параметром поиграть
    При 31 начало чуть колбасить с 0 до середины, в середине так же сильно как раньше. При уменьшении PWM Output Dither диапазон хода стика при котором коптер дергается плавно сокращался до минимума при PWM Output Dither=0. Но колбасня к сожалению никуда не исчезла, хоть диапазон газа при котором она наблюдается стал заметно уже.

Кстати кто нибудь знает, почему я не раз летал без куска лопасти и никаких проблем, кроме странного звука, не испытывал. А тут небольшие вибрации в середине хода стика и контроллер сходит с ума?

Или он не от вибраций сходит, херня какая то. Еще вопрос, можно ли как то силу активного торможения уменьшить?
    Последний раз редактировалось Кариёзный монстр; 11.06.2016 в 04:18.

Или он не от вибраций сходит, херня какая то. Еще вопрос, можно ли как то силу активного торможения уменьшить?
    Еще попробуй Motor timing с Medium (как у тебя) поставь как у большинства народа на MediumHight попробуй и отпишись. И далее, я не помню давали это видео или нет, если да то повторюсь.
    Смысл его, мен показывает как вибрации приводят к дерганью моторов (3м 40 сек , это на плате LUX с гиро 6500), причем дерганье происходит по диагонали ( а это дерганье по Yaw ), далее он устраняет проблему и показывает что движки поют.
    Что он предлагает, первое- посадить полетник на толстый двухсторонний скотч. Кстати у меня первый квадрик так летал, никогда не имел с ним проблем.
    Второе - посадить полетник на резиновые кольца, мы вчера о них писали и я решил их прикупить именно после этого фильма
    Третье - это ОСЛАБИТЬ КРЕПЛЕНИЕ ПОЛЕТНИКА . То есть слегка открутить ( ослабить ) 4 пластиковых болта крепления полетника и резьбу чтобы не откручивать подфиксировать горячим клеем.

И мой полетник на F4 сегодня поменял статус на СОБРАН !
    Serguzh - KKNGF4:Flash:6000:No Baro - Confirmed, Assembled
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 11.06.2016 в 10:02.

Блэкбокса нет?

Еще попробуй Motor timing с Medium (как у тебя) поставь как у большинства народа на MediumHight попробуй и отпишись
    Вчера менял от лов до хай, тестируя на каждом пункте ) С low дерготня чуть меньше кстати.

давали это видео или нет, если да то повторюсь.
    Смысл его, мен показывает как вибрации приводят к дерганью моторов (3м 40 сек , это на плате LUX с гиро 6500), причем дерганье происходит по диагонали ( а это дерганье по Yaw ), далее он устраняет проблему и показывает что движки поют.
    Что он предлагает, первое- посадить полетник на толстый двухсторонний скотч. Кстати у меня первый квадрик так летал, никогда не имел с ним проблем.
    Второе - посадить полетник на резиновые кольца, мы вчера о них писали и я решил их прикупить именно после этого фильма
    Третье - это ОСЛАБИТЬ КРЕПЛЕНИЕ ПОЛЕТНИКА . То есть слегка открутить ( ослабить ) 4 пластиковых болта крепления полетника и резьбу чтобы не откручивать подфиксировать горячим клеем.
    Нет, не давали. Сейчас попробую ослабить, если не поможет посажу на резиновые кольца. Если снова не поможет буду думать как полетник на скотч посадить )

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Блэкбокса нет?
    Да там дерготня по D и Р yaw'а. Не смотря на пиды вида 2/3/5, 2/3/5, 5/4/5. Причем пиды не слишком большие, тк коптер в полете плавает.

Нет, не давали. Сейчас попробую ослабить, если не поможет посажу на резиновые кольца.
    Да ты его просто открути и возьми в руку и попробуй. ( руки не дрожат ? )

а гоночные пентакоптеры тут еще не обсуждали?
    https://www.foxtechfpv.com/foxtech-s...opter-rtf.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Entrprise Посмотреть сообщение
    а гоночные пентакоптеры тут еще не обсуждали?
    https://www.foxtechfpv.com/foxtech-s...opter-rtf.html
    садится и взлетать со стенда?

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    взлетать со стенда?
    Видео то посмотрели начало?

Кстати кто нибудь знает, почему я не раз летал без куска лопасти и никаких проблем, кроме странного звука, не испытывал. А тут небольшие вибрации в середине хода стика и контроллер сходит с ума?
    Очень похоже на резонанс системы полетник-регуль-моторы-рама на определенной частоте. Имеет смысл попробовать покрутить фильтры гироскопа:
    gyro_lpf = 188HZ
    Я даже на больших аппаратах замечаю разницу между 98 и 188 Гц, вроде на гоночных должно еще больше заметно быть.

Готов мой контроллер, только что автор выложил фото, стрелка на мой ник. Пока все супер ( Грозы нет пока ) Пишет что часть людей поменяла заказ, есть 5 штук которые зависли, можно брать
    I still have 5 FuryF4:SDCard:6000 versions on hand if anyone would like them.

Записей в дневнике
    1
    А что у этого дрона за мозг ?
    Никак не могу вывести на 5 или шестой канал
    серву у CC3D сижу уже 3 час. BetaFlight последняя. загрузчик прошит.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    А что у этого дрона за мозг ?
    Flight controller: Naze 32 flight controller
    - Brushless motor: Tarot MT1104-4000KV Motor
    - ESC: Tarot 6A Blheli ESC
    - Propeller: Tarot 3 inch propeller
    - Camera: Tarot Mini FPV camera NTSC/Mini FPV camera 5-12V PAL
    - Transmitter: 5.8G 300mW TX
    - Battery: 11.1V 35C 450mah(Battery is not included in this combo)

PS Хороший аппаратик Хочу взять Blade BLH8780 Inductrix Tiny Whoop , он со всеми доработками так же будет стоить

Записей в дневнике
    1
    Просто хитро сделан с интегрированной платой распределения питания.

Да ты его просто открути и возьми в руку и попробуй. ( руки не дрожат ? )
    Компановка плотная, в руках неудобно держать. Посадил на миллиметровый вспененный скотч. Получилось на столбики к которым мозг прикручивается приклеил по кусочку скотча, а сверху полетник. Дерготня без пропов исчезла, дерготня по яву в полете исчезла. Рельсы к сожалению тоже исчезли )) Коптер может дернуться в произвольный момент, просесть на какой то из движков, переодически одно-два колебания происходят. Не приятно летать ) Сейчас сброшу все настройки, настрою с нуля не трогая фильтры. Завтра проверю, может быть решит проблему ) В любом случае идея с виброизоляцией была очень хорошей.
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Я даже на больших аппаратах замечаю разницу между 98 и 188 Гц, вроде на гоночных должно еще больше заметно быть
    Не очень понял к чему это ты )

Готов мой контроллер, только что автор выложил фото, стрелка на мой ник. Пока все супер ( Грозы нет пока ) Пишет что часть людей поменяла заказ, есть 5 штук которые зависли, можно брать
    I still have 5 FuryF4:SDCard:6000 versions on hand if anyone would like them.
    А 6000 не будет работать на 32khz? Зачем народ заказывает 6500?

+ Ответить в теме