Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 824 из 998 ПерваяПервая ... 814 822 823 824 825 826 834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,921 по 32,960 из 39891

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Groza Они как бы намекают, "выключи меня" и летай в акро Не дорос я еще до акро... Так, ...

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Они как бы намекают, "выключи меня" и летай в акро
    Не дорос я еще до акро...
    Так, кто знает, где купить ...
    Вроде на али продают.

2.  

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    а почему не 5045? ведь 5045 не сказать что б обладали чрезмерной тягой, а 5040 наверное ещё хуже тянут
    Я видел рейтинги этих пропов (5045 ) Они суперовые для рейсеров, мне нужно менее скоростные ( для фристайла ) и 5040 быстрее обороты набирают. Я на на 5045 когда на стадионе летал, им там тесно. Я принял за правило дальше 50-100 м от себя не отлетать. Я посмотрел на полеты Стила и понял пару вещей, у него нет продолжительной дачи газа и после каждого увеличения фигура и второе это сопряжение. То есть красиво когда есть плавный переход из одной фигуры пилотажа в другую, любые рывки все портят. И еще нужно заранее планировать что будешь делать в поле, всякий экспромт превращает ( у меня ) полеты в полный бардак. Я вообще вижу много одинаковых правил с большой авиацией, там когда летишь в зону на пилотаж зона имеет границы за пределы которых вылетать запрещено и в зоне всегда знаешь что ты будешь делать, это как правило 2 виража с креном 45, два 60, горка, пикирование, боевой разворот на форсаже, пикирование. Высота тоже ограничена при том что двигатели на форсаже по тяге это просто бомба, это как аквариум за пределы которого нельзя. А потом на земле блек бокс , 120 параметров тестерограмма и сидишь с этой лентой отмечаешь и анализируешь свои ошибки. Я если честно после того как первый раз поднял коптер и выполнил пикирование, я охренел как все это похоже и после этого я быстро полюбил квадрики Я понял ничего нового не нужно выдумывать, иначе без подготовки к полетам жена опять будет кричать , Опять новым носовым платком свой квадрокоптер вытирал ! Беру итеперь и влажную тряпку и зубочистки из движков грязь доставать.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Вот как раз в нем и нашел новую Foxeer Sony CCD Arrow camera Built-in OSD Audio
    о которой писал
    Я правильно понял, она напряжение своего питания показывает?

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, она напряжение своего питания показывает?
    Я сейчас посмотрел, у нее диапазон напряжения питания 5-22 вольта, наверное считается что она напрямую подключается к батарее и значит показывает напряжение борта.
    Может показывать напряжение, полетное время, имя. Но наверное через ИЛИ если судить по скриншоту внизу

6.  

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Не помогло. Продолжает заваливаться. Уже и не знаю что делать.
    Падает как то так.
    В теме про ваншот обсуждали. Землю на регули от ПК паяли? Или только сигнальный?

Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    Меня задолбал уплывающий акселерометр на naze32 и cc3d. Как я понимаю выгоднее всего сейчас брать сп рейсинг ф3. Подскажите-ка, где его лучше прикупить ? И нет ли проблем с качеством ?
    Какая разница как называется плата, акселерометры и гироскопы у них одинаковые, хоть F3,F1.Обычно плывет гироскоп из-за накопления ошибок(акселерометр должен, по идеи, его корректировать). А, как плывет акселерометр?

Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    Какая разница как называется плата, акселерометры и гироскопы у них одинаковые, хоть F3,F1.Обычно плывет гироскоп из-за накопления ошибок(акселерометр должен, по идеи, его корректировать). А, как плывет акселерометр?
    Спасибо, перепутал.

10.  

Всем доброго времени суток!
    Думаю купить свой первый серьезный коптер, выбор пал на 250ю раму. Разум говорит ты её превратишь в карбоновые дрова, сердце говорит хочу 250
    Кто нибудь сталкивался с таким вариантом?
    За свою цену это будет адекватный выбор для низко, близко и не очень быстро?)
    FPV аппу планирую докупить чуть позже, и что то в роде вот такого. Я безнадежен, или у моего конфига есть шанс?
    Знаю что на 250ки редко ставят такие мощные передатчики, но в том то и фишка рамы, как я понимаю. Помедленней, но попросторней внутри.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Я сейчас посмотрел, у нее диапазон напряжения питания 5-22 вольта, наверное считается что она напрямую подключается к батарее и значит показывает напряжение борта.
    Может показывать напряжение, полетное время, имя. Но наверное через ИЛИ если судить по скриншоту внизу
    Вероятнее всего напряжение питание. Жаль. Все питают ее от регулятора напряжения и толку от постоянных 5 или 12В на экране нет ( А было бы очень приятно избавиться от осд, лишние пару грамм.

А было бы очень приятно избавиться от осд, лишние пару грамм.
    Бери Beerotor F3 со встроенным осд. Или другой пк со встроенным осд...

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    В теме про ваншот обсуждали. Землю на регули от ПК паяли? Или только сигнальный?
    Припаяно.

Не дорос я еще до акро...
    Нет людей, которые не доросли до акро в FPV. Есть только не пробовавшие или слишком привыкшие к стабу. (: Неприятно же летать на коптере, который надо уговаривать.

Подскажите по настройкам курсовой камеры.
    У меня на 3 коптерах стоят 3 одикаковые камеры PZ0420. Во всех камерах рекомендованные настройки:
    Exposure:
    Shutter speed: Auto (Auto)
    Brightness: 065 (042) - range seems to be 22 to 65
    AGC: Off (Middle)
    DWDR: On (Off) - Most important
    Level: 063 (063)
    White balance: ATW1 (ATW1)
    Day and night: Color (Auto)
    Image adjust:
    Lens Shade: On (Off)
    Level: 80 (22)
    Contrast: 105 (149)
    Sharpness: 028 (026)
    Display: LCD (CRT)
    Gamma: 0.45 (LCD 0.45 CRT -)
    Ped level: 050 (LCD 017 CRT 016)
    Color gain: 250 (LCD 176 CRT 160)

И на всех 3 камерах деревья как будто в снегу. Особенно это выражается когда всё мокрое.
    на 2 камерах стоят обЪективы без ИК защиты, на одной с ИК защитой. Разницы между ними нет.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Бери Beerotor F3 со встроенным осд. Или другой пк со встроенным осд
    Я уже взял пдб со встроенной ОСД и поимел кучу проблем )) Рол/флип и изображение пропадает, задеваешь о ветку и изображение пропадает. Поставил кучу кондеров на +5 и +12, ситуация чуть-чуть улучшилась. Заменил 5В стаб пдб на полулу 5 вольт, ситуация не изменилось. Сегодня запитал все только от полулки минуя и 12В стаб пдб, завтра проверю помогло ли.
    Резюмируя - теперь очень осторожно отношусь к совмешению ПДБ/полетника/осд. А напряжометр встроенный в камеру меня бы порадовал )) Если бы камера не горела при активном торможении.

настраивал свои по этому видео
    все цвета естественные.
    вот пример

Я уже взял пдб со встроенной ОСД и поимел кучу проблем )) Рол/флип и изображение пропадает, задеваешь о ветку и изображение пропадает. Поставил кучу кондеров на +5 и +12, ситуация чуть-чуть улучшилась. Заменил 5В стаб пдб на полулу 5 вольт, ситуация не изменилось. Сегодня запитал все только от полулки минуя и 12В стаб пдб, завтра проверю помогло ли.
    У меня эти же проблемы с этой платой, так же обвешивал конденсаторами. Но такое происходит только на 4S, на 3S проблем нет. Только у меня еще и после сброса нагрузки могут гироскопы дернуться так, что коптер где-то на полсекунды может неуправляемым стать. В связи с этим ищу новую PDB с BEC на 5 и 12 вольт, чтобы с RS2205 и XM20A не глючила, держала нагрузку. Посоветуйте пожалуйста.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    У меня эти же проблемы с этой платой, так же обвешивал конденсаторами. Но такое происходит только на 4S, на 3S проблем нет. Только у меня еще и после сброса нагрузки могут гироскопы дернуться так, что коптер где-то на полсекунды может неуправляемым стать. В связи с этим ищу новую PDB с BEC на 5 и 12 вольт, чтобы с RS2205 и XM20A не глючила, держала нагрузку. Посоветуйте пожалуйста.
    А вот это уже интересно. Похоже теже симптомы у меня на RS2205 и XM30A тоже плата с беками 5 и 12v. Очень похоже что гира глючит заваливается на один луч, через пол секнды восстанавливается. Как определили что дело в беке?

Причем на дефолтных пидах практически не проявляется, увеличиваю D проявляется почти сразу после маневра, уменьшаю - тоже проявляется.

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Как определили что дело в беке?
    Для теста поставил убитый полумертвый аккумулятор и попробовал взлететь. Получил расколбас по всем осям в стабе и жуткие тормоза в управлении в акро. С нормальным аккумулятором неожиданное дерганье только после силового маневра. Уже вроде все, нагрузки нет, летишь себе дальше и тут дерг!

Вы просто не умеете их готовить

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kamikadzekaka Посмотреть сообщение
    Думаю купить свой первый серьезный коптер, выбор пал на 250ю раму.
    Я бы сразу брал 210.
    Например это выбрать 5 мм. LT210 210mm Carbon Fiber
    Моторы DYS SE2205 2300KV
    Вал 5 мм и тянут не плохо.
    Реги FVT LittleBee 30A

Мозги бери F3 СС3D конечно летает но уже устарел.

Кто нибудь сталкивался
    Даже на первый коптер железо надо собирать самому.
    киты конечно дешево но обычно отличаются плохо подобранными компонентами
    Я 3 дня читал тему и задавал вопросы чтобы узнать какие железки норм.
    (
    C3D Управления Полетом Доска x1set х 1
    -2204 2300kv)
    -EMAX Simonk 12A
    -ESC Соединения Доска х 1
    -RGB LED огни доска х 4
    -6030)
    Реги вылетят почти 100% на 4S мощных акб.

что то в роде вот
    По монитору гонки особо не полетаешь
    нужны очки или шлем. и камера конечно не очень.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Реги FVT LittleBee 30A
    У меня XM20 спокойно работают с dys se2205 2300kv и пропами 6040. Зачем там тридцатиамперные реги? Они тяжелее и дороже.

Подскажите в чем может быть проблема. Мозг сп рейсинг ф3 подключаю к компу, CleanFlight его видит, определяется COM порт но не соединяется с прогой.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    F3
    Подскажите, где они качественные ?

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    настраивал свои по этому видео
    все цвета естественные.
    вот пример
    особенно фиолетовая земля

Цитата Сообщение от OLEG-KALITOS@MAIL.RU Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем может быть проблема. Мозг сп рейсинг ф3 подключаю к компу, CleanFlight его видит, определяется COM порт но не соединяется с прогой.
    Если попеременно мигают светодиоды, то нет ответа от гироскопа. На UART1 не сидит OSD или еще что нибудь?

Да мигают,но ничего не подключено.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, где они качественные ?
    Я взях здесь SP Pro Racing F3

Да мигают,но ничего не подключено.
    Ну все, нет ответа от гироскопа. Или нет контакта(можно пропаять гиро или ножки контроллера, идущие на гиро), или хана гироскопу.

Ну все, нет ответа от гироскопа. Или нет контакта(можно пропаять гиро или ножки контроллера, идущие на гиро), или хана гироскопу.
    Красный мигает, синий горит.

Лучше видео.

Лучше видео.
    https://m.youtube.com/watch?v=7JytQSdLQ5c

У меня на ремонте была такая же плата с такими симптомами. Светодиод моргал и на выводах моторов шел шим , но плата не подключалась. И прошить даже с boot было невозможно. Оказалось что на uart1 был отключен msp. Повезло что на uart2 тоже был настроен на msp (для osd). Подключился к нему через ftdi переходник. Сменил настройку uart1 на msp и плата стала подключатся. Только странно что плата не прошивалась с замкнутым boot.

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    У меня на ремонте была такая же плата с такими симптомами. Светодиод моргал и на выводах моторов шел шим , но плата не подключалась. И прошить даже с boot было невозможно. Оказалось что на uart1 был отключен msp. Повезло что на uart2 тоже был настроен на msp (для osd). Подключился к нему через ftdi переходник. Сменил настройку uart1 на msp и плата стала подключатся. Только странно что плата не прошивалась с замкнутым boot.
    А что за переходник?

Если boot замкнуть и воткнуть в USB ПК, прошивку залить можно? Красный светодиод должен через несколько секунд потухнуть. Переходник типо такого http://ru.aliexpress.com/item/CJMCU-...605573503.html

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Эти настройки меняются в проге? Когда перестало работать я пытался подключить сбус.

Если boot замкнуть и воткнуть в USB ПК, прошивку залить можно? Красный светодиод должен через несколько секунд потухнуть. Переходник типо такого http://ru.aliexpress.com/item/CJMCU-...605573503.html
    Нет.

У меня такой переходник есть. А можно подробней, что нужно делать?

Эти настройки меняются в проге? Когда перестало работать я пытался подключить сбус.

Нет.

У меня такой переходник есть. А можно подробней, что нужно делать?
    Попробуй сначала подключиться к UART2: подсоединяете переходник к RX, TX, (+5 , gnd) можно подать туда где регуляторы подключаются. Пробовать соединиться . Потом попробуйте замкнуть boot, потом воткнуть в ПК, выставить настройки в cleanflight(no reboot sequence и.т.д) и попробовать перепрошить.

Попробуй сначала подключиться к UART2: подсоединяете переходник к RX, TX, (+5 , gnd) можно подать туда где моторы подключаются. Пробовать соединиться . Потом попробуйте замкнуть boot, потом воткнуть в ПК, выставить настройки в cleanflight(no reboot sequence и.т.д) и попробовать перепрошить.
    Вечером попробую.

F3 он и на SP F3 - пройденный этап

Помимо люкса:
    Не lite SunnySky Edge Series R2204 2300KV c теми самыми обмотками.
    BLHeli_S:
    ZTW 30А
    LittleBee 20A

Та камера с osd
    Ничего нет в наличии

Попробуй сначала подключиться к UART2: подсоединяете переходник к RX, TX, (+5 , gnd) можно подать туда где регуляторы подключаются. Пробовать соединиться . Потом попробуйте замкнуть boot, потом воткнуть в ПК, выставить настройки в cleanflight(no reboot sequence и.т.д) и попробовать перепрошить.
    Не помогло. Всё тоже самое.

+ Ответить в теме