FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Кто нибудь сталкивался с проблемой. После очередного краша, стали глючить мозги. Если ететь плавно то все норм. Если сделать резкий маневр - то задний левый двигатель резко включается на всю мощность и квадр кубарем летит в землю.

LeoTheHuman

А точно в мозгах дело? Пробовали ESC поменять? Если да, то скорее всего гироскопу крышка, ибо очень сложно придумать другую причину, по которой мозг будет выдавать валидный, но неверный pwm на один из моторов.

sashok17

Думаю может отвал гирика… попробовать пропаять.

lokanaft

Сначала надо логи смотреть, действительно ли он выдаёт полный газ.

Limonchik
LeoTheHuman:

А точно в мозгах дело?

у меня недавно несколько иной, но всё же похожий глюк был. при старте если газануть на полную, коптер проседал на задний правый двигатель и закручивался по яву по часовой, после пары прогазовок проблема уходила, а ещё во время полёта коптер сильно подёргивался, как будто один из движков подклинивал, при флипах/ролах часто не ловил точку остановки, а то и вовсе уводило по яв, я и осматривал движки на предмет подклиниваний и менял пропы, обновил прошивку с 2.7.0 на 2.7.1, обновил прошивку в регулях, бесполезно. сменил пид контролёр с люксфлоат на реврайт и проблема ушла, во всяком случае вчера отлетал несколько акумов на разных пропах, коптер как будто подменили

rlazarev
e11ni:

Подскажите, пожалуйста, аппу в пределах ~120$ для коптера 230 размера. Заранее спасибо!

banggood.com/Walkera-Devention-DEVO-10-2_4GHz-10ch…
Немного вникаем и перепрошиваем: rcopen.com/forum/f4/topic292148
Покупаем сателлиты DSMX и радуемся: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

На выходе качественная аппа, фуллрендж и необходимый функционал для миника.

e11ni
rlazarev:

banggood.com/Walkera-Devention-DEVO-10-2_4GHz-10ch…
Немного вникаем и перепрошиваем: rcopen.com/forum/f4/topic292148
Покупаем сателлиты DSMX и радуемся: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

На выходе качественная аппа, фуллрендж и необходимый функционал для миника.

Спасибо! И телеметрию тоже поднять на такой связке можно? Мозг SPR 3F

kobi

Как вариант защиты для народных антенн aomway - использовал капсулы от бахил, которые продаются в автоматах:

Основа антенны очень плотно входит в крышку капсулы и на ощупь очень надежно получается:

Miklrav
PaulM:

Очередное видео крутейшего парня

А можно все же свое видео выкладывать в специально открытой для этого теме, о чем писали пару страниц назад. А чужое желающий сам найдет на YouTube.
Здесь все же профильный форум, а не соц.сеть для репостов и продвижения своего/чужого видео.

PaulM
Miklrav:

можно все же свое видео выкладывать в специально открытой для этого теме

Там тема для своего видео (по крайней мере, так говорится в первом сообщении), а тут чужое. Такие профессиональные ролики, на мой взгляд, полезны и поучительны. Я сам вошел когда-то в это хобби просто после просмотра ролика одного небезызвестного товарища.
В этой теме реально много мусора и оффтопа, ну так она сейчас и используется, по моим ощущениям, больше как тренд-лента всей темы миникоптеров.

Miklrav
PaulM:

Там тема для своего видео (по крайней мере, так говорится в первом сообщении), а тут чужое. Такие профессиональные ролики, на мой взгляд, полезны и поучительны. Я сам вошел когда-то в это хобби просто после просмотра ролика одного небезызвестного товарища.
В этой теме реально много мусора и оффтопа, ну так она сейчас и используется, по моим ощущениям, больше как тренд-лента всей темы миникоптеров.

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят. А это к теме не относиться, опять же ИМХО. Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали. Но форум-то для обмена опытом, опять же ИМХО.

Razutov
Miklrav:

снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой

Нету там такого. Камера задрана на 65 градусов.

cnyx
Miklrav:

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят.

Оно еще и ускорено!

wanted212
Miklrav:

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят. А это к теме не относиться, опять же ИМХО. Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали. Но форум-то для обмена опытом, опять же ИМХО.

В том и прикол и поучительность этого видео, что там не используется инверсия оборотов.

Groza

Когда у человека начинает что то получатся, всегда найдутся завистники , которые начнут писать, да оно ускорено, да он 3д использует, да и вообще это компьютерная графика. Сейчас ещё “модно” Мосфильм упоминать 😉😆

Miklrav
Razutov:

Нету там такого. Камера задрана на 65 градусов.

Я могу ошибаться.

Groza:

Когда у человека начинает что то получатся, всегда найдутся завистники , которые начнут писать, да оно ускорено, да он 3д использует, да и вообще это компьютерная графика. Сейчас ещё “модно” Мосфильм упоминать 😉😆

Вы в моих словах где-то увидели зависть, ошибаетесь, ну да ладно? Мне так показалось, и по звуку моторов, где-то в середине ролика (3:30), ну не прав, так не прав. Да и вопрос-то в принципе не в этом был. 😉
Если большинству нравится тема-помойка, то пусть будет так…

chukey
Miklrav:

Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали.

четвертый поумничать, поучить других вести себя “правильно”…

sink3d

На видео даже не 250 квадрик. Вот его рама
186 LRC X frame - www.liftrc.com/lrc-racex. Так что человек прав " FPV миникоптеры на 250х рамах". PaulM, с оффтопом.)

korvin8

выложили видео - и выложили,
а вы обсуждение этого события на пол страницы развели, вот где реально оффтоп
не нравится - жалуйтесь на сообщение, модераторы, если посчитают что вы правы - почистят

kobi:

Как вариант защиты для народных антенн aomway - использовал капсулы от бахил
Основа антенны очень плотно входит в крышку капсулы и на ощупь очень надежно получается

очень плохой вариант, защиты нет никакой
антенна плотно упирается в стенки каплулы, и вся энергия удара, без демфирования, приходится лепестки
да и капсула при этом разбивается

пока лучший вариант защиты из тех что я пробовал - полиуритановый клей / монтажная пена, недостаток - сложно ревизировать целостность и ремонтировать антенну
еще интерестно попробовать напечатанную защиту, недостаток - тяжелая