FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
Кариёзный_монстр:

А камера то живая?

TJohn7002:

роломило бы мозг, коротнуло на PDB, и привет ремонт на 40-60$ ))

да и так у него все в кашу там… камера. у мозга усб отлетел… что то еще

а у этой рамы www.banggood.com/-p-1043506.html
тоже ожидаемо или проживет поболее?

DuDlik
TJohn7002:

Так то да, потери вроде бы небольшие) Но вы так могла запросто всю электронику в башне потерять - проломило бы мозг, коротнуло на PDB, и привет ремонт на 40-60$ ))

Полетный контролёр теперь без USB и хз че с ним делать.
HS1177 без корпуса (заказал) и разъёма (припаял вроде), искал её долго по кустам 😉
Приёмник внешне цел вроде, но досталось ему 😃

chukey:

а у этой рамы www.banggood.com/-p-1043506.html
тоже ожидаемо или проживет поболее?

Сколько она весит?

TJohn7002
chukey:

а у этой рамы www.banggood.com/-p-1043506.html
тоже ожидаемо или проживет поболее?

ИМХО - башня жёстче (несколько рёбер жёсткости в разных плоскостях), но есть шанс, что у основания она треснет - крепление башни странное.
Мне нравится вариант крепления как у Nighkawk сделана передняя часть: боковые рёбра из карбона, крышка из карбона которые стянуты стойками. Мб добавил бы ещё одну стенку сзади, чтобы укрепить от боковых ударов (вместо крепления камеры - у меня не получилось собрать с ним - камера великовата, но они не такие частые как лобовые)

UPD: беглый поиск показал вот такое: multirotormania.com/…/1256-mrm-switchblade-220mm-x…, но я бы боковые рёбра сделал шире))

Limonchik
DuDlik:

Полетный контролёр теперь без USB и хз че с ним делать.

переходник usb-uart на первый uart порт

chukey
DuDlik:

Сколько она весит?

140… как марти выйдет…

DuDlik
chukey:

140… как марти выйдет…

Моя идея с RP-200 была в весе 80г 😃

xander_kej
DuDlik:

Моя идея с RP-200 была в весе 80г

Бери LT210 или RD210
Там 100грамм

wanted212
xander_kej:

или RD210
Там 100грамм

Нет там 100 грамм, бангуд врет. 127 грамм она весит и это еще с 4мя нейлоновыми стойками, которые нужно заменить на аллюминиевые.

Strelec_RC
skydiver:

-Как выглядит антенна активно летающего пилота?

Защита из монтажной пены?
Оригинально… Надо попробовать, ибо замучился припаивать лепестки уже…

korvin8

я пробовал из монтажной пены а сверху - скотч, очень легко пробивается пропами/рамой, лепестки отрываются, но не теряются 😃
на очереди вариант из полиуританового клея, он так же пенится, но чуть плотнее

wanted212
Strelec_RC:

Защита из монтажной пены?
Оригинально… Надо попробовать, ибо замучился припаивать лепестки уже…

korvin8:

я пробовал из монтажной пены а сверху - скотч, очень легко пробивается пропами/рамой, лепестки отрываются, но не теряются

А вот так антенну защищаю я: заливаю монтажной пеной, потом обрезаю лишнее и усаживаю толстой термоусадкой - получается твердая конструкция. Что там сейчас внутри с лепестками не знаю, но картинку пока держит хорошо. По моему опыту намного чаще переламывается провод от частых изгибов при падениях.

Кариёзный_монстр

Мой вариант:

Хотя сейчас пытаюсь перейти на 1.2ггц, экономия веса 10-15 грамм и бессмертный монополь в качестве антенны. Пока мешает снижение дальности управления )

xander_kej
Кариёзный_монстр:

бессмертный монополь в качестве антенны

У штатной сосиски 1.2 радиус хуже чем у клевера на 5,8

xander_kej
Bogdanov:

есть подтверждение этому?

Из моего личного опыта, сосиски штатные полное говно. Может у меня такие попались. У вас другой опыт есть?

Кариёзный_монстр
xander_kej:

У штатной сосиски 1.2 радиус хуже чем у клевера на 5,8

Получается у твоего клевера на 5.8 дальность больше 7 км? На столько я летал с сосисками на 200 мВт 1080МГц ) Открываем сосиску, измеряем длину антеннки, корректируем если требуется.

Strelec_RC:

Для полетов подальше - рекомендую эти самые черные корпусные антенны…

В данном конкретном случае был виноват рядом расположенный передатчик 1.2ГГц, сейчас вывел антенну видео снизу коптера, поеду тестить даль ) На самолет обязательно поставлю такие антеннки, спс.

xander_kej
Кариёзный_монстр:

Получается у твоего клевера на 5.8 дальность больше 7 км?

Высота какая у вас на 7ми километрах от базы? Это вы на минике так летаете?

Кариёзный_монстр
Mugz:

Кто-нибудь тестил это безобразие?

Ахахаха, 6 лопастей 😁

xander_kej:

Высота какая у вас на 7ми километрах от базы? Это вы на минике так летаете?

Около 500 метров, миник тут не причем естественно. Но тип ла не влияет на дальность видеолинка ))