Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 828 из 998 ПерваяПервая ... 818 826 827 828 829 830 838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,081 по 33,120 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Братюни. У меня пока не получается собрать коптер (банггуд морози много комплектухи), однако валяются гемфаны 5040 шестилопастные. С удовольствием дам ...

Записей в дневнике
    5
    Братюни. У меня пока не получается собрать коптер (банггуд морози много комплектухи), однако валяются гемфаны 5040 шестилопастные. С удовольствием дам их вам погонят для тестов. Я чот их с дуру взял

2.  

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    спорить тут не о чем
    А кто спорить то начал?
    Я вообще задал простой вопрос - можно ли не услышать звук убитых моторов. А вы начали - хейтеры, реклама, обман...

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Подсоедините динамик и послушайте в каком случае звук чище. Обмотка мотора дёт такой-же эффект.
    А подскажете, какая частота шима подается на обмотки мотора в BlHeli? И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, вы понимаете
    Я надеюсь вы понимаете, что это была игра слов - Алексей вот понял

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    А подскажете, какая частота шима подается на обмотки мотора в BlHeli? И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?
    Сергей, похоже в отношении BlHeli_S мы с вами пока теоретики (мне ещё новые регуляторы с BlHeli_S не пришли). И теоретизировать нам надо в другой ветке. Здесь люди поделились своими положительными впечатлениями (как и на других форумах). Я не могу ничего добавить кроме как сказать: Здорово!

Павел

мы с вами
    Да нет, Павел, это не я стал теоретизировать. Я просто задал вопрос.

6.  

Записей в дневнике
    1
    И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?
    Да что вы к этому прицепились) Человек же по русски написал: заметна разница в звучании при арминге на столе даже без пропов.
    А вы напридумывали - разницу в звуке моторов сначала на 1-2 км, потом с FPV во время полёта, теперь в 1-2м перед стартом...
    Ну как дети ведь...

Записей в дневнике
    1
    интересно а реги с BlHeli_S будут более экономичны чем обычные ?
    если их ставить например на долголёт ?

Записей в дневнике
    3
    Давайте пожалуйста по вопросам BlHeli_S сюда: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread462962.html

10.  

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    интересно а реги с BlHeli_S будут более экономичны чем обычные ?
    Вот это очень может быть, кстати.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Сегодня после отжига на дюсах SE2205 2300kv + dal T5045BТ вздулся один из онбо 1,5А. Прошел циклов 40, после остывания сдулся. Посмотрим что будет дальше ))

Добры й день,собираю квадр на раме qav250,помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало

Записей в дневнике
    1
    не та тема, но все же: все хотят на попробовать - купить дешевую аппу, если чловек остается в хобби - то без вариантов потом ее меняет на таранис
    и этот путь в итоге выходит дороже и менее удобный

поэтому совет один - сразу покупать таранис

Цитата Сообщение от partyzbs Посмотреть сообщение
    Добры й день,собираю квадр на раме qav250,помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало
    Меня i6 полностью устраивает, стики ходят ровно 1000-1500-2000, телеметрия с оповещением о просадке аккума без установки доп модулей, а после прошивки на 10 каналов так вообще супер. Все тумблеры и крутилки на передней панеле - для меня плюс, т.к. меньше шанс их сломать при транспортировке.
    Эта аппа по-началу кажется несерьезной и игрушечной в руках, но когда привыкнешь и возьмешь в руки аппу обычного размера, то в голове возникает одна мысль - это что за огромный кирпич?)

Записей в дневнике
    18
    Вот это очень может быть, кстати.
    да, тоже интересно) Если есть возможность можете протестировать с 10+ дюймовыми пропами и моторами?

Народ, а на лёгких регах 6-7г. у вас часто ли у вас бывают перегревы/срывы синхры и какие нибудь другие проблемы(там прошивок приходится 100500 перебрать)?
    Думаю есть ли смысл на 500ом поменять реги по 23г, на лёгкие... пишу сюда т.к. тут вроде как все такие пользуют

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bahecuk Посмотреть сообщение
    Меня i6 полностью устраивает,
    Тоже вынужденно перешёл на i6 (До этого была Devo 7).
    ИМХО - за свои деньги достойный вариант. одно но - напрягает дешёвый китайский пластик, непонятно сколько стики проживут. плюс не очень удобно расположены переключатели (на верхнем торце удобнее - пальцы всё равно уже там при хвате)
    А так - на попробовать - почему нет?

Записей в дневнике
    3
    помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало
    Если Taranis кажется не бюджетным, то посмотрите на Turnigy 9XR PRO. Цена значительно ниже Taranisa, но очень функциональная.

Павел

Зато доставка золотая и если туда добавить ещё и модуль xjt, то по цене уже сопоставимо с таранисом.

Тоже летаю на i6, вполне доволен, единственная проблема - приемыши великоваты, приходится доставать из корпусов, выпаивать разъемы,закатывать в термоусадку. Ну и отсутствие SBUS...
    Мне шесть каналов вполне для квадрика хватает. Пятый - включение пищалки , шестой - переключение режимов.
    Есть средства поменять на Тараньку, но пока реально не вижу никакой необходимости (хотя может кто-то скажет - не дорос ).

Записей в дневнике
    3
    Я конечно тонкостей почты в России не знаю, но Turnigy 9XR PRO 36 евро + $25 (взял первое подходящее по таблице) за доставку. Где же вы Таранис по такой цене найдёте?
    А что касается модуля, то если с паяльником дружите, то проект Multiprotocol TX заслуживает серьёзного внимания хотя-бы по тому, что он по мощности выигрывает у FrSky модулей.
    Я лично в этом убедился.
    Павел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turnigy 9XR PRO Radio Transmitter Mode 2 (without module).jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	32.5 Кб
ID:	1222679  
    Последний раз редактировалось nppc; 17.06.2016 в 10:46. Причина: добавил скриншот

Записей в дневнике
    1
    Turnigy 9XR PRO 36 евро + $25
    Тут есть несколько НО))
    к этому нужно добавить 35-40$ на передатчик, 10-25 на приёмник, 15-20 на батарею, ещё 3 на ремешок, и в итоге цена уже не выглядит так вкусно(( - ~100 за аппу (хорошую, но всё же)

p.s. Сам давненько борюсь со своим хомяком, чтобы дал добро на 9хрпро))))

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    . Ну и отсутствие SBUS....
    У них свой аналог ibus тоже самое что и sbus вроде,с прошивки 2.3 клин и бета подерживают этот самый ibus!

Был у меня таранис достался по дешевке, крутил я его вертел, даже полетал пару дней, продал нафиг, так и не понял радость от этого кирпича! Хотя другие вон рады

Цитата Сообщение от Bahecuk Посмотреть сообщение
    телеметрия с оповещением о просадке аккума без установки доп модулей
    Хм так для этого нужен приемник ia6b и как минимум датчик нет? Без всего телеметрия кажет только уровень сигнала, что удобно для поиска

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Хм так для этого нужен приемник ia6b и как минимум датчик нет? Без всего телеметрия кажет только уровень сигнала, что удобно для поиска
    там дел на 10 минут работы
    Воу, тут даже RSSI вытащить можно (не настоящий, а количество ошибок, но тем не менее)))
    для fs-ia6b всё проще, в приёмнике таки есть RSSI pin: http://www.rcgroups.com/forums/showt...923419&page=33
    Последний раз редактировалось TJohn7002; 17.06.2016 в 11:36.

А почему все забыли про RadioLink at9 (10)!? Хорошая бюджетная аппа.

В руки даже противно брать

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    В руки даже противно брать
    Мсье, вы разбалованы

После Flysky i6 очень даже приятно!

Собираю 210 коптер на RD210.Купил таранис в коплекте с приеником.Вот думаю или с приеника снять корпус,поменать антеннки на усики и все ето в тероусадку? или продать и купить X4RSB? В чем между ними принципиальные различия?

Если вы друзья, о дешевом пластике, то можно i6 закатать в никель как Харлей, и вставки сделать из кожи или карельской березы, на экран хрустальное стекло воткнуть, но лучше Футабы он все равно не станет. Это всего лишь аппа за 35$, но свою цену она отрабатывает очень честно. И для флуда по поводу этой аппы есть отдельная тема.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Exiles Посмотреть сообщение
    RadioLink at9 (10) Хорошая бюджетная аппа.
    и приёмники огроменные)
    ИМХО За те же деньги 9xrpro лучше

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romchuk Посмотреть сообщение
    или продать и купить X4RSB?
    лучше так
    с точки здения мелкого коптера - принципиальная разница - это размер/вес

ребята! давайте и правда про аппы не тут говорить
    есть же куча специализированных тем

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Exiles Посмотреть сообщение
    А почему все забыли про RadioLink at9 (10)!? Хорошая бюджетная аппа.
    Отличная аппа, из минусов - очень плохо дружит с мощными 5.8ГГц видеопередатчиками и любыми 900-1200МГц. На миниках по крайней мере. И отсутствует rssi на приемниках.

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    и приёмники огроменные)
    ИМХО За те же деньги 9xrpro лучше
    Я выпаивал с R9D пины, платку на которых пины держатся и загонял в термоусадку. По весу/объему получались гораздо меньше s4b, на уровне sxb

Записей в дневнике
    15
    Для квадрика 250-го размера аппаратуры на 5 - 6 каналов достаточно. Из функцинала необходима настройка крайних точек и возможно экспонент (хотя экспоненты принято настраивать в мозге коптера). Собственно все, этого достаточно для полетов.
    Дальше идут функции полезные, но не обязательные - телеметрия, таймеры и т.д.
    А вот что выбрать дешевую китайскую или более дорогую брендовую аппаратуру уже вопрос философский и каждый решает его для себя сам. Можно например сходить в модельный магазин и подержать разные передатчики в руках и после этого принять решение, что именно брать.
    Я начинал летать на коптерах на купленной на барахолке б/у Hitec Optic 6. В ней вообще по факту 5 каналов, 6 можно получить с приличным извратом.
    Плюс брендовых аппаратур - "механическое" качество, пластик, стики. Минус - неочевидные настройки и не гибкость настроек.
    Псюсы китая - гибкость настроек, богатый функционал. Минус - "механическое" качество.
    Золотая середина - Таранис.

Цитата Сообщение от Romchuk Посмотреть сообщение
    Собираю 210 коптер на RD210.Купил таранис в коплекте с приеником.Вот думаю или с приеника снять корпус,поменать антеннки на усики и все ето в тероусадку? или продать и купить X4RSB? В чем между ними принципиальные различия?
    У меня все приемники проходят "обструкцию" удаление корпуса, выпаивание лишних пинов, при необходимости замена антенн. Правда я не пример для подражания, у меня приемники Hitec, поэтому их еще перешивать на РРМ приходиться перешивать.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Я начинал летать на коптерах на купленной на барахолке б/у Hitec Optic 6
    Я всё думал, кому её продать можно, оказывается коптёроводам всё таки можно)

Друзья подскажите пожалуйста собираю 210 квадрик... Не могу определиться какую выбрать версию F3 акро или Делюкс ? Где-то читал что полет в акро режиме на версии Делюкс отличается? Может мне это приснилось? Собираюсь учиться летать в акро( возможно иногда летать и в других режимах) возму Делюкс если в режиме Акро полет не отличаеться на обоих версиях...

Записей в дневнике
    1
    Бери акро, остальное на гоночном квадре лишнее.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pixel Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите пожалуйста собираю 210 квадрик... Не могу определиться какую выбрать версию F3 акро или Делюкс ? Где-то читал что полет в акро режиме на версии Делюкс отличается?
    ПРИВЕТ СОСЕД. В делюксе дополнительно есть еще барометр в сенсорах. На летание в акро это никак не влияет.

Просто подумал вдруг захочется полетать расслабленном режиме.. Залететь неспешна в разрушенное здание и так далее... Не парясь ручным удержанием высоты .. Согласен квадрик гоночный , но все же

Записей в дневнике
    1
    Да все равно барометр нормально работать не будет из-за близости в этом размере винтов и разных горячих поверхностей.

Спасибо за совет! Жаль... Другой вопрос Моторы выбрал ready to sky 2204 2300. Вот интересно 6/4.5 винты на 210 раму не лезут?Есть кто на таких летает?какие винты выбрат? И ещё посоветуйте у этого же продавца плату распределения питания хотел Matek LED & POWER HUB PDB 5in1 V3 Плате Блока Питания + БЭК 5 В 12 В + Сигнализация Низкого Напряж+ Трекер Радио Упр Led RC Только не понял если я по s bus буду гнать все как на неё сигнал подавать? Или выбрать плату попроще?

Записей в дневнике
    1
    Вот интересно 6/4.5 винты на 210 раму не лезут?
    на ZMR250 6" пропы с трудом лезут, а вы в 210 раму их хотите затолкать...

если я по s bus буду гнать все как на неё сигнал подавать?
    этой плате нужен PWM сигнал. если ваш приёмник это позволяет - выводите 1 AUX на PWM разъём

Записей в дневнике
    15
    Вот интересно 6/4.5 винты на 210 раму не лезут
    Нет 210 - это максимум 5".

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Я всё думал, кому её продать можно, оказывается коптёроводам всё таки можно)
    Можно, только ее цена после выхода Тараниса и прочих новинок перестала быть адекватной.

+ Ответить в теме