Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 840 из 997 ПерваяПервая ... 830 838 839 840 841 842 850 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,561 по 33,600 из 39856

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Axon А можно было купить комплект пластиковой защиты за 5 баксов и радоваться жизни. Сложилось такое впечатление что ...

Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    А можно было купить комплект пластиковой защиты за 5 баксов и радоваться жизни. Сложилось такое впечатление что тут всем нужны пуленепробиваемые моторы, об которые ломается лом.
    Очень смешно. Такое чувство, что читаете через строку. Где я писал что бы сильный удар? Или может видите мятый колокол или хотя бы содранную краску?

2.  

Нужны моторы которые не ломаются от любого чиха.
    С дисами явно либо конструктивная проблема, либо там материал говно полное.
    Я сейчас летаю совсем мало, но у меня уже 3 мотора с погнутым основанием и ещё два с колоколом, который я выправил.

Защита тут не спасет, потому что если гнет основание, то гнет его за вал.

Но, "зато вал цел"....

Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    Нужны моторы которые не ломаются от любого чиха.
    С дисами явно либо конструктивная проблема, либо там материал говно полное.
    Я сейчас летаю совсем мало, но у меня уже 3 мотора с погнутым основанием и ещё два с колоколом, который я выправил.
    Я уже склоняюсь к тому, что нарвался на первую бракованную партию с косяками, может сплав плохой...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Я уже склоняюсь к тому, что нарвался на первую бракованную партию с косяками, может сплав плохой...
    Скорее всего.

Я использую всеми ругаемые RCX2206 и пока ни одного мотора не убил, хотя на колоколах уже есть сколы и зазубрины, да и резьба сверху уже достаточно заплющена. Но у меня 3/4 мотора защищено карбрновым кольцом.

6.  

РСХ 2206 как раз мало ругают. Это не 2205, которые мялись на раз

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Правильней писать производителю, магазин то тут причем? Ну и максимально осветить проблему, на том же рцгрупс, отправить фоточки всяким блоггерам и т.д. Думаю производители мониторят инфу о своих продуктах.
    Написал производителю. Сложилось впечатление, что им начхать. Сказали, что с качеством все в порядке, а сломалось из-за сильных крашей, хоть моторы только слегка поцарапаны.

Что за мифическая первая партия? Просто не продуманный конструктив и плохой материал.
    То как гнет статор говорит о том что он неверно собран и под статором нет опоры.

10.  

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Я использую всеми ругаемые RCX2206 и пока ни одного мотора не убил, хотя на колоколах уже есть сколы и зазубрины, да и резьба сверху уже достаточно заплющена.
    Я не настолько и убил, но падал пару раз прилично. Двигатели целые и в целом я ими доволен.

Написал производителю. Сложилось впечатление, что им начхать. Сказали, что с качеством все в порядке, а сломалось из-за сильных крашей, хоть моторы только слегка поцарапаны.
    Остается максимально освещать инцидент. Пускай у мудил падают продажи.

Записей в дневнике
    5
    У меня складывается впечатление, что титановый вал решит большинство проблем с моторами

Очень смешно. Такое чувство, что читаете через строку. Где я писал что бы сильный удар? Или может видите мятый колокол или хотя бы содранную краску?
    Вы не согласны с тем что кожух позволяет избежать больше половины типичных поломок в том числе и эту? Ваше дело конечно. Выпустят прочные моторы - будут жаловаться что тяжелые, не угодить в общем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    будут жаловаться что тяжелые, не угодить в общем.
    Но достаточно взять хороший литой алюминий... И жалобы прекратятся. Судя по фоткам у меня сложилось впечатление, что колоколы сделаны из спекшегося порошкового алюминия. По типу как траксас свои шестерни в дифференциал делает (только там не алюминий) ....

Получил я сегодня наконец то раму QAV-R с Али

Присобрал и у нее есть некоторые отличия от рамы с Бенгуда. Посмотрел видео Грозы, он там делал замеры ширины рамы 40 и 43 мм нижняя пластина, у этой ровно по все длине 36мм. Вагон очень миниатюрный. И здесь давали фото слабого места этой рамы где обычно она ломается внизу из за неудачных отверстий которые собрали в одном месте, в этой раме нет больших вырезов для облегчения веса, рама сплошная, что есть очень хорошо.

Гроза с Бенгуда

Моя с Али которая 2016 the newest DIY mini drone FPV QAV-R

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    А ZMX V2 ?
    Отличные моторы. Я летаю на них и не жужжу.
    Есть конечно люфт с новья, но он не увеличивается и ни на что не влияет. У же не знаю сколько раз врезался и падал, всё ОК. Осталось только на парковке проверить их.
    Больше достаёт что нейлон в гайках хреновый и они быстро начинают откручиваться на 2 моторах, где обычно обратная резьба.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    в этой раме нет больших вырезов для облегчения веса
    Видимо наконец-то увидели косяк и начали копировать изменения рамы как у Lumenier.

Записей в дневнике
    31
    Получил я сегодня наконец то раму QAV-R с Али
    можете проверить, туда камера 1177 между пластин плотно встает, или болтается как на старых клонах? Или если нет камеры, померьте расстояние между пластин. Если убрали лишние дырки и камера не болтается, то это уже правильный клон, и надо брать) Хоть по ссылке и выглядит все как старый клон.
    Какую версию брали? Там черная, красная и пурпурная. Черная на фотке старая, остальные без лишних дырок.
    Последний раз редактировалось artviz; 29.06.2016 в 14:14.

Цитата Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
    Где искать эту прошивку?
    на свой страх и риск, весь функционал пока не поддерживается:https://www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7...reset_fix?dl=0

и если на вашем сетапе kiss fc летит без косяков, то думаю пока не стоит.

Записей в дневнике
    12
    Народ, а куда делся Руслан Ибрагимов ( ака chukey ) ? Он хорошие видео выкладывал полетов. Или тоже безрамный? кто знает
    Сергей, я тут редко стал появляться, за всеми новостями не угонишься и группы восапе хватает.
    а видео выкладываю в другую ветку снимаем видео на FPV миникоптерах да и там тоже не рады уже) так что кому интересно подписывайтесь на мой канал..

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    У него проблемы с FC, глючит по не понятной причине.
    это на втором текстолитовом коптере.. мартиан летает отлично

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Больше достаёт что нейлон в гайках хреновый и они быстро начинают откручиваться на 2 моторах, где обычно обратная резьба.
    я из-за этого так и не купил кобры и боюсь ZMX покупать
    всегда использовал моторы CW/CCW и не было никаких проблем
    а вот когда попробовал все моторы в одном направлении с алю пропадаптером (RCX) - за пару недель пользования на тех моторах которые получились не самозатягивающимися и на которых пришлось использовать гайки с нейлоном - убилась резьба
    да и не безопасно это очень, все таки после удара даже гайка с нейлоном может ослабнуть и проп со временем - сам открутится

На РСХ резьба убивается не из-за нейлона, а из-за стальных гаек которые идут в комплекте.
    Другой вопрос что на РСХ всё-равно менять колокола часто приходится...

Записей в дневнике
    1
    резьба убивается из-за того что гайку с нейлоном приходится довольно сильно затягивать
    а разнонаправленные гайки, например если это конусы, можно просто от руки затягивать

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Сергей, я тут редко стал появляться, за всеми новостями не угонишься и группы восапе хватает. а видео выкладываю в другую ветку снимаем видео на FPV миникоптерах да и там тоже не рады уже) так что кому интересно подписывайтесь на мой канал..
    Сделано, подписался. Я вижу ты там в дискуссии ввязываешся, не нужно, никогда не нужно, в этом болоте тонут все. Это как на референдуме, есть за и есть против. Делай что тебе нравится ( но не по беспределу ) Я твои полеты смотрю , вчера смотрел как на вортексе 250 летает RCSchim, я сначала подумал что это его новый Фантом, вот так летать не надо

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    можете проверить, туда камера 1177 между пластин плотно встает, или болтается как на старых клонах? Или если нет камеры, померьте расстояние между пластин. Если убрали лишние дырки и камера не болтается, то это уже правильный клон, и надо брать) Хоть по ссылке и выглядит все как старый клон. Какую версию брали? Там черная, красная и пурпурная. Черная на фотке старая, остальные без лишних дырок.
    Проверил, влазит и очень туго. У камеры сбоку наплывы для винтов, одни чуть чуть не влез, я отверстие в карбоне разверткой на микроны увеличил и встало. В три отверстия вертикальные стойки вошли легко, четвертую пришлось задавить. Если боковые отверстия в карбоне для крепления камеры чуть увеличить, будет идеально. На снимке стрелка на отверстие которое чуть увеличил с внутренней стороны

Забанен
    На снимке стрелка на отверстие которое чуть увеличил с внутренней стороны
    А почему камеру с самого края закрепили? Можно же глубже поставить - целее будет.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    А почему камеру с самого края закрепили? Можно же глубже поставить - целее будет.
    Я для образца, попросили проверить, сделал ( уже разобрал и вытащил ). Конечно чуть утоплю. Я еще не начал собирать его толком, чешу репу F3 ( проверенный ) или F4 с непонятным результатом ( я про прошивку )

Цитата Сообщение от jiexa3v Посмотреть сообщение
    Друзья, имею сетап Emax rs2205-2300kv, Littlebee 20A и SP Racing F3. После встречи с землёй, стали адски нагреваться все 4 мотора. Куда копать? Внешне всё целое, регули не греются.
    Что-то отвалилось или раскрутилось и начало вибрировать. Мозг пытается гасить вибрации моторами и от того они греются. Смотреть трещины, крепление электроники, вибрацию моторов, заменить пропы на новые или заведомо отбалансированные

Записей в дневнике
    9
    Попробовал переключить в мозге на схему 4/4 - квадр почти не управляемый
    Нагрузка проца 17%
    Почему так?

Обычно же чем меньше луп атймы, тем лучше

Вибрации

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Обычно же чем меньше луп атймы, тем лучше
    Если этот луптайм не скачет. У меня при загрузке в 9% иногда с 250 проскакивает выше 300. А при включении блэкбокса станвоится порядка 270-290.
    Кстати. А можно из CLI поменять looptime? Какой параметр теперь за него отвечает? Это нужно, чтобы с андроида менять в EZ GUI.

Всем, привет! Ситуация. Клинфлай, проша 13. Коптер на Skyline 32. Кручу по yaw, сам начинает временами подгазовывать, потом через сек 2-3 вырубает моторы и коптер камнем вниз. Раз 5 так было. Причину установить не удалось. Простая перепрошивка вернула все в нору. Летаю на 3s. Ставлю 4s, через 3 сек коптер камнем вниз с теме же симптомами. Убрал рейты до 0,65 по питчу, роллу и яву. поставил 3s - как не бывало. Летал в Стабилизации, акки хорошие, 90с. Чего за х...я?? Кто сталкивался? И самое интересное, второй коптер (мозги не помню), не мой, 3-4 падения также. Проша битая? У второго проблема - крутишь его по yaw он сам подгазовывает постоянно и вверх. чего за проблема? мозги съезжают?

Ваше сообщение для меня читается так: "Столкнулся с известным багом, делал много разного несвязанного, ничего не помогло, случайно сделал то, что помогает, потом исправил, теперь снова плохо, что делать?".
    В стабе у коптера есть 2 задачи: держать roll и pitch. Держать высоту - задача пилота. В CF при резком yaw на довольно мощном кваде, у которого нелинейно растет тяга в зависимости от газа, есть известная и довольно понятная проблема - меняется тяга. 2 мотора уменьшают тягу на определенное значение газа, а другие два увеличивают. На сколько именно - зависит от ESC в основном. Линейной зависимости на multi прошивках ESC я еще не видел...

А теперь по пунктам.
    1. Известный баг? В чем выражается? Как обойти?
    2. Настолько меняется тяга, что он начинает скакать?? Как лечить?

Будьте добры, напишите по существу хоть что то.

Облетал вчера пропы DALPROP T5040 V2
    http://www.surveilzone.com/2-Pairs-3...-Racing-g-1509
    Понравилось.
    Только уж очень тонкие, хлипкие на вид. Летает кто-нибудь на таких, как они в плане крашеустойчовости?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    1. Известный баг? В чем выражается? Как обойти?
    2. Настолько меняется тяга, что он начинает скакать?? Как лечить?
    Выражается в том, что коптер подпрыгивает после резкого yaw. Это связанно с тем, что, чтобы остановить вращение коптера, необходимо резко поменять обороты на моторах (одни в большую, другие в меньшую сторону). Как уже заметил Михаил, на разных сетапах это проходит по разному, но суть одна, пропеллеры разгоняются быстрее, чем тормозятся, вот коптер и подпрыгивает.
    Есть параметр такой - yaw_jump_prevention_limit, если правильно помню (сам его никогда не настраивал, просто убавлял газ при резком yaw). Покрутите его...

А вот то, что моторы вырубает - это плохо. Подозреваю, что может у вас min_command слижком маленький, или вообще ESC ре-стартуются от перегрузок.

Только уж очень тонкие, хлипкие на вид. Летает кто-нибудь на таких, как они в плане крашеустойчовости?
    Тоже сегодня облетал новые такие же. Так же опробовал T5046x3 ультратонкие. Тяги меньше, чем на 5045x3BN, но звук понравился.) Не падал, но думаю удары не терпят.

Тоже сегодня облетал новые такие же. Так же опробовал T5046x3 ультратонкие. Тяги меньше, чем на 5045x3BN, но звук понравился.) Не падал, но думаю удары не терпят.
    У меня слово "ультратонкие" сразу вызывает ассоциации... ну сами понимаете с чем :-)

Я летаю на таких. Уже как только их не гнул, но ниодного не сломал ещё. Все битые перегнутые, но летают. Так что вопрос крашеустойчивости у них на высоте. Тянут меньше чем Т5045V2, но управляемость за счёт меньшего веса гораздо лучше.
    Так же пробовал новые 5046. Гавно редкостное. Тоже не ломаются, но очень тонкие и широкие и за счёт этого нихрена толком не гребут, только шумят. Не рекомендую.

У меня слово "ультратонкие" сразу вызывает ассоциации... ну сами понимаете с чем :-)
    Ну они так и называются.))

Так же появились новые антенны 5.8 от Foxeer на surveilzone противоударные. Цена 10$ нормальная, надо взять на пробу...

По ходу в этих антеннах только защитный колпачек обновленного дизайна, антенна самая обыкновенная. Мне недавно пришла вот эта антенна
    http://www.surveilzone.com/FOXEER-58...Antenna-g-1508
    Летаю над полем с травой, колпачёк этой антенны треснул буквально после второго-третьего падения. Пластик там хрупкий, колется, а должен быть вязкий. В общем - не айс.

Добрый день!

В общей теме перенаправили все же сюда, так что дублирую вопросы...

Итак, все же решился я собрать коптер на 230 раме.
    Имеем раму 230, моторы Gartt 2204S 2300kv. Пропы планирую 5030/5045/6030... что влезет и что больше понравится. Вес без батареи 350-400 гр. примерно, но точно не больше.

Вопрос в следующем, какого объема 3S батарею смотреть? Летать планирую для себя пока, на свой интерес. Не хочется аки каждые 5 минут менять (расчитываю минут на 15 хотя бы), но и не хочется кирпичОм управлять, такой уже есть побольше, с подвесом, и т.д.

Второй вопросик... Есть ли камера курсовая для такой леталки, в которой есть встроенная писалка на SD карту (естественно, приемлимого качества и хотя бы HD разрешения)? Тут сильный вопрос веса и размера как понимаете. Обсуждают обычно просто камеры без писалок, на сколько я поискал...

И последнее... Какую OSD лучше приглядеть для CC3D поменьше стандартной хотя бы раза в 2? Есть проверенные варианты?

По ходу в этих антеннах только защитный колпачек обновленного дизайна, антенна самая обыкновенная. Мне недавно пришла вот эта антенна
    http://www.surveilzone.com/FOXEER-58...Antenna-g-1508
    Летаю над полем с травой, колпачёк этой антенны треснул буквально после второго-третьего падения. Пластик там хрупкий, колется, а должен быть вязкий. В общем - не айс.
    Ну-ну, не надо так определять только по домыслам. Я например склоняюсь больше к тому, что там колпачек заполнен чем-нибудь, как у ibcrazy или tbs triumph. И еще усилено основание над коннектором где очень часто ломается провод, а не просто термоусадка по пайке. Может конечно я ошибаюсь, позже узнаем.

+ Ответить в теме