Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 841 из 999 ПерваяПервая ... 831 839 840 841 842 843 851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,601 по 33,640 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Serёga Так же пробовал новые 5046. Гавно редкостное. Полностью согласен. Абсолютно разочарован этими пропами, коптер начал летать, по ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Так же пробовал новые 5046. Гавно редкостное.
    Полностью согласен. Абсолютно разочарован этими пропами, коптер начал летать, по ощущениям, в два раза медленнее после 5045х3. Тяга хилая.

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Не хочется аки каждые 5 минут менять (расчитываю минут на 15 хотя бы), но и не хочется кирпичОм управлять
    15 минут и не кирпич - при прочих вводных это нереализуемо, увы...
    Я бы поставил 4S и 1800mAh - при незлых пропах и спокойном стиле полетов минут 8-9 максимум набежит.

камера курсовая для такой леталки, в которой есть встроенная писалка на SD карту (естественно, приемлимого качества и хотя бы HD разрешения)
    Тоже противоречие в требованиях. Нормальная курсовая (CCD с WDR) и писалка HD разрешения (CMOS) никак не уживаются вместе. Именно поэтому все летают с двумя камерами, кому нужна красивая запись.

Какую OSD лучше приглядеть для CC3D поменьше стандартной хотя бы раза в 2? Есть проверенные варианты?
    Micro minimOSD, других вариантов-то и нет.
    Последний раз редактировалось PaulM; 30.06.2016 в 12:52.

2.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Ну-ну, не надо так определять только по домыслам. Я например склоняюсь больше к тому, что там колпачек заполнен чем-нибудь, как у ibcrazy или tbs triumph. И еще усилено основание над коннектором где очень часто ломается провод, а не просто термоусадка по пайке. Может конечно я ошибаюсь, позже узнаем.
    Посмотрите на картинки к этой антенне http://www.surveilzone.com/FOXEER-58...Antenna-g-1508
    там написано то же самое: усиленное основание, ударопрочный корпус, гнущийся кабель. Именно поэтому я и склонен предполагать, что эти антенны - одно и то же, только с разными защитными корпусами.
    Хотя к работе самой антенны у меня притензий нет.
    Ну а колпачек заполнить пеной по-моему не составляет больших проблем.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    4S и 1800mAh
    моторы тянут только до 3S без вариантов...

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Ну а колпачек заполнить пеной по-моему не составляет больших проблем.
    Это на словах просто, а сделать то пробовали?) Обычная монтажная пена не будет застывать внутри герметичного корпуса.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Обычная монтажная пена не будет застывать внутри герметичного корпуса.
    Пена застывает от влаги. Брызнуть воды заранее и все застынет, почему нет? Другое дело, что придется как-то дырявить корпус, вряд ли он разборный.

Логично, ей воздух и влага нужны. Корпус там разборный, верхняя часть и нижняя, их прихватывают каплей клея, но разобрать можно. Тем не менее если разобрать корпус, пшикнуть пену в верхнюю часть колпачка и затем присоединить ее к нижней, то пена все-таки рано или поздно ИМХО затвердеет.
    Сам я уже давно отработал другой способ укрепления антенн, который меня вполне устраивает. Использую вспененный по типу поролона материал, который кладут в коробочки с моторами и другими гаджетами. Он хорошо режется и обрабатывается шлифовальным кружком/бормашиной. Этот материал так же использую и для "ножек" коптера.

Ну-ну, не надо так определять только по домыслам. Я например склоняюсь больше к тому, что там колпачек заполнен чем-нибудь, как у ibcrazy или tbs triumph.
    У нас двое 21 заказали и 27 уже получили их, я трогал стучал шелбаном по ним, ошущения что там внутри вата или макрофлекс, хотя
    Больше скорее чтото похожее на пастилу☺ ну вот по звуку так кажется

10.  

Записей в дневнике
    1
    моторы тянут только до 3S без вариантов...
    На Кобрах тоже 3S написано, это не повод не подавать на них 4S.
    Если так хочется 3S, то 2200mAh - это предел для "не коровы". Вообще, 350-400 грамм для коптера в сборе без батареи - это многовато, надо бы 310-320.
    Но 15 минут для таких моторов и пропов 5-6" все равно ИМХО не будет, если не использовать спец решения типа легких рам, батарей LiOn - тут на форуме рядом есть такая тема.

Добрый день!

Летать планирую для себя пока, на свой интерес. Не хочется аки каждые 5 минут менять (расчитываю минут на 15 хотя бы), но и не хочется кирпичОм управлять
    Через неделю - другую вам захочется летать быстро и красиво и вы поймете, что зря выкинули деньги на тяжелые и унылые аккумуляторы. Менять каждый 5 минут ак на коптерах данного класса - это абсолютно нормально.

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    У нас двое 21 заказали и 27 уже получили их, я трогал стучал шелбаном по ним, ошущения что там внутри вата или макрофлекс, хотя
    Больше скорее чтото похожее на пастилу☺ ну вот по звуку так кажется
    Ну вот, как я и говорил, так что они уже лучше тех старых.

А с пеной все же все не так просто. Теорию разводить и я могу, а вы попробуйте сделать. Я пробовал...Внутри даже с водой она не затвердевает, а превращается в желтую жижу, типа клея.)

ОК, ради интереса попробую, может мне повезет больше :-)

Учит правила (до 16.12.2016)
    Ну вот, как я и говорил, так что они уже лучше тех старых.

А с пеной все же все не так просто. Теорию разводить и я могу, а вы попробуйте сделать. Я пробовал...Внутри даже с водой она не затвердевает, а превращается в желтую жижу, типа клея.)
    Строительная пена ведь?
    Я давно ей пользуюсь и да, ей нужна влага (капля для того объема) и она прекрасно застывает в герметичном объеме. Желтая жижа - это или пены слишком много, или воды.

Цитата Сообщение от vasichkin Посмотреть сообщение
    Строительная пена ведь?
    Я давно ей пользуюсь и да, ей нужна влага (капля для того объема) и она прекрасно застывает в герметичном объеме. Желтая жижа - это или пены слишком много, или воды.
    Да, строительная. Ну возможно я что-то не правильно делал... Но все же лучше купить готовую недорогую, чем потом мучатся проделывая этот фокус, да и балон той пены будет стоить как пол клевера.

У меня дольше всего живет простенькая антена облепленная полиморфусом (вся, от рамы с разъемами). Остальные мрут. Правда самые дорогие что я юзал - AOMWAY. Но и они после креша по лепестку теряют (если без защиты).
    Повреждения-то не только в самой антене, а и разъем вырывает, провод в пропы попадает и т.д. Защищать надо все тело вплоть до передатчика.

Собрал по быстрому новую раму ( QAV-R писал выше ) Вес с графеновой батареей 1300 524гр, умудрился засунуть и большой имерсион на 600 мв передатчик и кондюк с низким ESR
    Камера без зазоров, туго, чтобы поменять угол нужно хорошее усилие, рама крепкая, попробовал двигать лучи не сдвинулись ни на микрон, как будто вырезаны одним куском.
    Поднял в хате посмотреть как и на блекбокс, устойчиво и на стоковых пидах вибраций нет. Двигатели посадил на 3М ( правда снизу потом тонким пинцетом разблокировал долго и нудно подшипники и вал, но оно того стоило, работают мягко ). Буду многое переделывать ( более аккуратно, плюс базер, отбартовка итд), убедился что новый F4 контроллер летает. И пока прошивка не позволяет лезть в настройки ESC, пришлось уже на собранном разрезать , перепаивать и изолентой мотать.
    Как вывод, даже не ожидал что рама такая качественная

Учит правила (до 24.12.2016)
    Двигатели на 3M - это как?

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Как вывод, даже не ожидал что рама такая качественная
    А какого размера брали раму?

Записей в дневнике
    5
    Какие нынче пропы в почёте?

5''

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Какие нынче пропы в почёте?

5''
    Тоже задался вопросом, но чуть выше писали о них (пост #33648 и выше).

А вот что выбрать из передатчиков и на какой мощности всё таки остановиться? Рама будет RD-210

Цитата Сообщение от Exiles Посмотреть сообщение
    Тоже задался вопросом, но чуть выше писали о них (пост #33648 и выше).
    А что не так? Вы на шаг внимания не обратили? Большинство на 5045 летают, а там речь про 5040. Передатчик дешевый на 200мВт. В теме неоднократно проскакивают. С ДИПами дешевле, с сегментным экранчиком и кнопкой дороже.
    ---
    Так что, никто не знает, как looptime через CLI можно менять?

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Двигатели на 3M - это как?
    Вы же вроде даже какие то места занимали на соревнованиях, а вопросы, то как камеру и передатчик соединять, то что значит моторы на 3М посадить.

Производитель это такой известный, надеюсь дальше по контексту уже догадаетесь

Записей в дневнике
    1
    все таки, что народ думает про эти регули: Racestar Blheli_S ESC
    тут пишут что это копии Цикад http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2690769
    как они по сравнению с AIKON?

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Вы же вроде даже какие то места занимали на соревнованиях, а вопросы, то как камеру и передатчик соединять, то что значит моторы на 3М посадить.
    На 3М никто моторы не сажает) Если это какая то новая мода, то поделитесь) А то что то вас больше заносит

Цитата Сообщение от Просто я! Посмотреть сообщение
    На 3М никто моторы не сажает) Если это какая то новая мода, то поделитесь) А то что то вас больше заносит
    Тоже где-то слышал про такое ноухау. Под моторы 3М скотч и на винтики как обычно, что бы снизить вибрации от моторов.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Тоже где-то слышал про такое ноухау. Под моторы 3М скотч и на винтики как обычно, что бы снизить вибрации от моторов.
    А типа, где моторы соединены болтами с лучами вибрации не идут?

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение

Производитель это такой известный, надеюсь дальше по контексту уже догадаетесь
    У нас форум или если места занимал молчать в тряпочку?
    Я не стесняюсь спросить если мне нужна информация, не считаю себя гуру но вот вообще после таких как вы даже заходить сюда противно.

Записей в дневнике
    5
    А если между моторами и рамой силиконовые колечки поставить? Не лучше?

Проще и эффективнее мозг виброизолировать. Моторы должны сидеть крепко, иначе вырвет с корнем, посрывает резьбу.

Цитата Сообщение от Просто я! Посмотреть сообщение
    Раньше чтобы убрать вибрации вырезал из коврика мышки прокладку, тут решил толстый 3М скотч липучку попробовать, вроде нормально, прижалось хорошо, на ощупь разница в вибрации с и без немного есть. Блекбокс большими помехами не бушует. Кстати у меня никогда не было проблем с вибрациями, может совпадение, может делаю правильно, я не советую, я говорю как сам пробую. Все больше заносит это как ?

И еще пара хороших вопросов вдогонку...

Кто как контролирует напряжение на акке с мозгами CC3D? Или даже по-другому спрошу. Как лучше его контролировать?

Можно ли подключить одновременно компас, барометр и OSD? Кто ответит? Видел только конфиги 1. OSD 2. OSD+GPS

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    А если между моторами и рамой силиконовые колечки поставить? Не лучше?
    Еще в дороге, придут и это сделаю обязательно. Колечки идут с Австралии без трека.

Сергей, заносит оратора который не смог объяснить зачем и как клеить 3М скотч)

И еще пара хороших вопросов вдогонку...

Можно ли подключить одновременно компас, барометр и OSD? Кто ответит? Видел только конфиги 1. OSD 2. OSD+GPS
    Можно, но для развязки между ними обязательно нужно поставить джакузи и кондиционер :-)

Это тема гоночных коптеров, здесь по компасу не летают...

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А что не так? Вы на шаг внимания не обратили? Большинство на 5045 летают, а там речь про 5040.
    Есть видео Стила и Чеда где мне кажется очень правильно Чед сравнивает пропы с коробкой передач на машине. Рассуждения приблизительные, но смысл понятен. Если большие прямые участки это как на 5 передаче, допустим 5050, мгновенно не раскручиваются, но когда выходят на режим то "нас не догонишь" на прямом участке, при езде по городу короткие участки и резкие повороты лучше на 3 и 4 передаче, это фристайл 5040х3 или 5040x2, если гоняться там на 5 передаче это заведомо проигрыш, те кто учится летать 5030, они прощают грубые ошибки при резкой работе газом . Ну и в этом духе.

А вот откуда я "притащил" прокладку под двигатель из коврика мышки 5м 15 сек
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 30.06.2016 в 16:37.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Это тема гоночных коптеров, здесь по компасу не летают...
    ок, тогда остался открытым вопрос:

Кто как контролирует напряжение на акке с мозгами CC3D? Или даже по-другому спрошу. Как лучше его контролировать?
    или на гоночных и его не контролируют?!

или на гоночных и его не контролируют?!
    Делать/покупать делитель напряжения и либо на мозг заводить по-моему на 7-ой пин в receiver (не помню точно), либо сразу подавать значения с делителя на приемник с телеметрией. Можно через осд контролировать напряжение.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Есть видео Стила и Чеда где мне кажется очень правильно Чед сравнивает пропы с коробкой передач на машине.
    Спасибо, за развернутый ответ. Но я вообще не про то. Человек спросил "какие лучше пропы?", ему сказали "5 дюймов", он говорит "Тоже задался вопросом, но чуть выше писали о них (пост #33648 и выше)." Кроме тех, которые в посте, есть еще куча 5" дюймовых пропов, которые недорогие и отлично себя зарекомендовали. Лично мне эти V2 Dalprop 2 Pairs 5045 CW/CCW Bullnose Props for FPV Racing нравятся даже больше этих 2 Pairs Tri-blade DALprop V2 T5045 Bullnose Props Racing Edition. Тонкие 5040 я бы рассматривал только для слабых двигателей типа 1806. Ну и то, что 5040 это 3я передача, а 5050 это 4я аналогия понятна. Это если есть недостаток момента быстро проп раскручивать. Но может сложиться и обратная ситуация: проп мы быстро раскрутили, а его тяги не хватает остановить коптер = уперлись в обороты.

Делать/покупать делитель напряжения и либо на мозг заводить по-моему на 7-ой пин в receiver (не помню точно), либо сразу подавать значения с делителя на приемник с телеметрией. Можно через осд контролировать напряжение.
    Или вот такой простой вариант
    http://ru.aliexpress.com/item/1-8S-L...08.0.81.3Yfti5

Записей в дневнике
    4
    Наверно каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, или лучше сказать имеют место там или там.

Я меряю на CC3D делителем и подключаю буззер к контроллеру.
    Когда контроллер знает напряжение акка, можно использовать vbat_pid_compensation.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Это если есть недостаток момента быстро проп раскручивать. Но может сложиться и обратная ситуация: проп мы быстро раскрутили, а его тяги не хватает остановить коптер = уперлись в обороты.
    Андрей, я чуть тут не понял. DampedLight который принудительно останавливает пропы он не тормозит квадрик, его задача быстро уменьшить тягу. Пропы не начинают крутиться в другую сторону, просто тянуло например усилием 1 кг, сработало активное торможение тяга мгновенно упала до нуля, без активного торможения нужно было ждать когда проп сам затормозит. Или я не так тебя понял ?

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Я меряю на CC3D делителем и подключаю буззер к контроллеру.
    Делитель с какими номиналами резисторов делали? Под 3S или 4S?
    Я правильно понимаю, что на выходе делителя максимум напряжения батарей это 5В?

+ Ответить в теме