FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
Сергей_Уж:

Кто нибудь на форуме уже облетал прошивку 2.8.1 интересны первые впечатления?
А то уже есть видео, вроде полетела прошивка, автор ролика доволен.

Я сегодня уже писал что летал на ней rcopen.com/forum/f136/topic362347/33596
отлетал примерно 8 аков, прошивка понравилась, полет стал более плавным. рейты выставил по 75, согласно калькулятору от Бориса. Стало похоже на то как было на 2.7.1

Razutov
Сергей_Уж:

Что ж ты не написал что в этом постинге он обещал поддержку F4 сделать

Хехе. Про F4 речь зашла чуть позже 😃

А тогда он бросил фразу:

2.8.1 is for me personally the best betaflight to date. Even my poor littlebee setup rocks now which I hated lately

Groza
Сергей_Уж:

А в это время вышла Betaflight 2.8.1 RC1 (pre release)

Мне кажется Борис постоянно торопиться, выкладывая не облётаные прошивки. А народ потом мучается и недовольный откатывается назад. Другое дело рейсфлайт. Не дождешься не как нового релиза 😒

Сергей_Уж
Groza:

Мне кажется Борис постоянно торопиться, выкладывая не облётаные прошивки. А народ потом мучается и недовольный откатывается назад. Другое дело рейсфлайт. Не дождешься не как нового релиза

Я все хотел тебя спросить, вроде твой полетник суперовый и летает нормально, почему ты решил у Kevin его творение купить( кстати тоже не финальное изделие и он честно предупредил что менять потом ничего не будет ). Я вот не верю что он за 7 баксов пришлет контроллер в Россию и на Украину, думаю скоро он это поймет ( что б я ошибся 😃 ) я наоборот держу в резерве твою платку Revo. То бишь что тебя потянуло на Kopter Kontrol Next Generation ( да еще с шумной гиро 6500 ) и чем не устроила Revo ?
PS А новый Race автор обещает вот вот 😃 Вроде там бомба а не прошивка будет. Кстати кто не в курсе в RaceFlight добавлена прошивка на F3 , я даже пробовал прошивался, но без рамы платка не летает 😃

Bogdanov:

Я сегодня уже писал что летал на ней

Да я уже позже увидел твой постинг выше, не стал переписывать свой с поправкой

Slavikusya

Ребята подскажите пожалуйста за что именно отвечает looptime и что меняется от изменения его значения? Простым языком если не трудно.

Может быть существует что-то типа базы где все подробно описано на нашем могучем языке, где подробно описано что и для чего нужно был бы очень рад.

Post deleted.
intrari
alnite:

Robocat 270, регулей Kingkong 12А, винтов KingKong 5045BN?

Вариантов не много под такие регуляторы: 1806.

Groza
Сергей_Уж:

почему ты решил у Kevin его творение купить

Захотелось попробовать 32 кгц )) Как раз гиры 6500 это могут. Да и Колян (rs2k) на этом мозге много тестов проводит. Говорит нравиться результат. А так рево меня вполне устраивает)) Отлично летает в рейсфлайте.

Сергей_Уж
Groza:

Как раз гиры 6500 это могут

Я потом тебе расскажу как их успокоить, правда может и не помочь 😃 А Колян, если читал выше, уже на 160 замахнулся.

Slavikusya:

Ребята подскажите пожалуйста за что именно отвечает looptime и что меняется от изменения его значения? Простым языком если не трудно.

Это отрезок времени ( цикл ) в течение которого производится замер, чем он короче, тем чаще обновляются данные и значит достовернее и точнее для устройства для которого этот замер осуществляется.
Можно и народным языком, вы едите в гору, вам завязали глаза, через час сняли повязку вы снова на равнине и гору пропустили. Если снимать повязку чаще вы увидите весь путь, время между закрыто и открыто и есть луптайм. Ну это так, что в голову пришло 😃

tapki_tarzana

У меня да CC3D единственный мозг в мире в прошлом и в будущем который нормально работает не глючит и не сносит мозг своему хозяину, с прошивкой бета 2.6.1 и вот такие настройки, на что их поменять? Или и так нормально?

Bahecuk
alnite:

Здравствуйте!
Подскажите, какие из этих трех:
KINGKONG-2205-2300KV
KINGKONG-1806V2
DYS-1804-2300KV-BX-Series
моторов взять для рамы Robocat 270, регулей Kingkong 12А, винтов KingKong 5045BN?

Эти пропы гарантированно убьют либо регули, либо моторы. Берите моторы 1806 и пропы 5040, летать будет сучно, но зато без постоянной боязни пожара 😉

Кариёзный_монстр

Пришли dys MR2205 2700kv. Оказались на 0.3 грамма легче рцтаймеров 2204. Осталось проверить как они в полете ))

Кариёзный_монстр
Bogdanov:

как у тебя живут рцтаймеры? все нормально?

Рцтаймеры живут прекрасно, куча царапин на моторах, живые подшипники и никакой вибрации на любых оборотах. Мощи только у 2204 маловато, а 2205 аж 35 грамм весят.

skydiver
Кариёзный_монстр:

Мощи только у 2204 маловато

у РЦтаймеров серьезные проблемы с магнитами.Не держат температуру и размагничиваются-растет кв и жутко растет потребление.Мои рц таймеры отправлены на свалку примерно после недели активных полетов по жаре(+25).

Кариёзный_монстр
skydiver:

Мои рц таймеры отправлены на свалку примерно после недели активных полетов по жаре(+25)

У нас лето же, на улице +14.

skydiver
Кариёзный_монстр:

У нас лето же, на улице +14.

Счастливые=) У нас теперь +9,лето закончилось:(

Bogdanov
skydiver:

у РЦтаймеров серьезные проблемы с магнитами.Не держат температуру и размагничиваются-растет кв и жутко растет потребление.Мои рц таймеры отправлены на свалку примерно после недели активных полетов по жаре(+25).

как определяешь что размагничиваются? как меряешь кв? n52 если не изменяет память должны держать температуру до 130-150градусов.

Albeanec
wanted212:

Код FPV07 - 7% скидка.

Вот блин пока ждал возврата денег купон устарел. А есть новый?

skydiver
Bogdanov:

n52 если не изменяет память должны держать температуру до 130-150градусов.

N52 - 80градусов максимум ,по факту все плохо от 60ти.

как определяешь что размагничиваются?

По полету, падает макс скорость и увеличивается потребление(просадка). Кв - осциллографом.