Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 851 из 996 ПерваяПервая ... 841 849 850 851 852 853 861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,001 по 34,040 из 39829

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А что за переходник? Приблуду которой OSD прошивают можно приспособить? Я к этому ПК как раз собирался OSD прикрутить, выходит ...

А что за переходник? Приблуду которой OSD прошивают можно приспособить? Я к этому ПК как раз собирался OSD прикрутить, выходит мне ее на UART 3 придется вешать?

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    У меня тоже usb на клоне оторвался. Припаял заново, но уже нормально припаял сам металлический корпус, что б его не оторвать заново. Самое интересное это припаять 5 микро дорожек, ювелирная работа. Но как ни странно все заработало отлично. )
    Так как раз эти пять дорожек я припаял без особых проблем, а вот сам металлический корпус - не могу, там слева и справа впритык расположены пластиковые разъемы. Скрее всего для этой работы нужен спец. фен, а у меня только паяльник.

2.  

Ребят помогите, уже не знаю куда обратиться. В общем проблема с пидами, а может быть и нет. Уже 100 раз их перенастраивал по всем гайдам, летает четко рулится четко, но при резких разворотах на большой скорости его колбасит, уменьшением P ничего не меняется.

Подскажите как мне максимально четко донести саму ситуацию чтоб вы могли подсказать куда копать.

Я так понял мне данные с черного ящика нужно записать и видео с камеры да?

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    А что за переходник? Приблуду которой OSD прошивают можно приспособить? Я к этому ПК как раз собирался OSD прикрутить, выходит мне ее на UART 3 придется вешать?
    Да , подойдет от OSD. На UART3 потом можете повесить если переключение в конфиге сделаете(MSP).

Приблуду которой OSD прошивают можно приспособить?
    да. и ардуинкой можно. цеплять ОСД наверное разумней с помощью штекера (либо припаять и приспособить микровыключатель для питания ОСД) на первый UART, вытащили (обесточили) ОСД воткнули свисток для настройки, им обеим нужен MSP. так не будет конфликта и сэкономите порт

6.  

1. Наконец то оторвался колокол от вала на моторке RCX Н 2205 V1. Поставил колокол с запасного мотора, заодно заменил хрустящий подшипник, тем не менее хочу спросить, кто-то пробовал клеить вал к колоколу? Жалко колокол на металлолом сдавать, он совсем не помятый...
    Я клеил, Сергей Баранов дал название самого крепкого локтайта для этих целей, купил и посадил. Пробовал, держит смертельно, но взял новые колокола и все равно поменял чтобы все было одинаково. Старые лежат про запас.
    Loctite 648
    http://vashastroyka.com/catalog/klei...tori/1192.html

Забанен
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    радиомаяк весит около 3гр.
    Про маяк я ни слова не сказал, а GPS весит куда больше и, вдобавок, жрет ресурсы контроллера.
    ну а по поводу видео - курсовая на коптере для того что б видеть всё, а не для съёмки пейзажей с реальными цветами, глубиной, гаммой и тд и тп
    Вы робот или всё же человек? Человеческий глаз как раз и пользуется "гаммой и глубиной" для того, чтобы правильно оценивать расстояния и распознавать объекты. Летать по невнятной "контурной" картинке с извращёнными цветами и паразитной засветкой удобно разве что роботу с "нечеловеческими" алгоритмами распознавания. А главное - весь этот изврат... ради экономии несчастных 15 баксов, при том что совершенно ненужный пилотажнику GPS стоит в 2 раза больше.

2. Оторвался USB от ПК SP Racing F3
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    У меня тоже usb на клоне оторвался.
    Я аналогично отрывал USB на Flip32 - и точно так же продолжал работать с ним через FTDI232. Но попутно возникла мысль - раз уж это общая "болячка" (а по конструкции разъёма при частом втыкании кабеля - нагрузка как раз и идёт выламывающая) то, возможно, есть смысл аккуратно прихватить этот разъём по периметру к плате хотя бы тем же "народным цементом", то есть цианакрилатом с содой?
    Последний раз редактировалось WizardRND; 06.07.2016 в 18:44.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    В общем проблема с пидами, а может быть и нет. Уже 100 раз их перенастраивал по всем гайдам, летает четко рулится четко, но при резких разворотах на большой скорости его колбасит, уменьшением P
    ничего не меняется.
    похоже я понимаю о чем ты говоришь
    я могу ошибаться, но по моему этот эффект называется prop wash
    сам с этим мучаюсь и пока не нашел решения

10.  

Ребят,а регули EMAX Simonk ESC 12A и моторы EMAX 2204 2300kv потянут 4s? ...вроде в описании 2-3s но где то тут на форуме читал,что тянут.. Простите может за глупые вопросы...спасибо..

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Человеческий глаз как раз и пользуется "гаммой и глубиной"
    если не ошибаюсь, Илья Волков на гонках вообще в Ч/Б гоняет и как это он оценивает расстояния и распознаёт объекты, мало того ещё и призовые места занимает. главное что б было комфортно. sink3d летает, ему нравится и он делится своими знаниями, ещё и видео предоставил для оценки другими. топовая HS как оказалось не без изъяна. но она ж дорогая и по этому не может быть плохой?
    всё, заканчиваю холивар

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    Ребят,а регули EMAX Simonk ESC 12A и моторы EMAX 2204 2300kv потянут 4s?
    потянут, но пропы нужны не злые

да. и ардуинкой можно. цеплять ОСД наверное разумней с помощью штекера (либо припаять и приспособить микровыключатель для питания ОСД) на первый UART, вытащили (обесточили) ОСД воткнули свисток для настройки, им обеим нужен MSP. так не будет конфликта и сэкономите порт
    я с первой OSD так и поступал - вытаскивал из разъемов на время перепрошивки ПК. Что интересно - сейчас на малыше использую этот мосх со встроенной OSD http://www.banggood.com/F3-Flight-Co...p-1054995.html, все настраивается и прошивается без каких-либо отключений переключений OSD/MSP

Забанен
    Ребят,а регули EMAX Simonk ESC 12A и моторы EMAX 2204 2300kv потянут 4s?
    Потянут. Только, судя по сочетанию, это из "готового набора" - и там вряд ли оригиналы.

Ребят,а регули EMAX Simonk ESC 12A и моторы EMAX 2204 2300kv потянут 4s? ...вроде в описании 2-3s но где то тут на форуме читал,что тянут.. Простите может за глупые вопросы...спасибо..
    У меня такой же конфиг, пока не решился на такой эксперимент. Но китайцы пишут , что проверено на 4S. Я вот беспокоюсь за бэк на регуляторах, не сильно ли он будет греться все таки падение напряжения с 4s поболя будет.

Забанен
    топовая HS
    Это далеко не топовая камера, есичо
    как оказалось не без изъяна
    Это вы про засветки на видео? так там линза подубита - видимо, вы прочитать это не смогли или не захотели.
    но она ж дорогая
    Повторяю, это не "дорогая". Но и не кусок г..на за полцены от неё.
    Лично вам никто не может запретить летать хоть на 5-баксовой "тоже камере", просто не нужно "аргументировано" советовать это убожество тем, кто от него ещё не плевался. Ибо цена ремонта после крэша может быть в разы больше "экономии" на камере, особенно если "повезёт" аккумулятор проткнуть.

если не ошибаюсь, Илья Волков на гонках вообще в Ч/Б гоняет и как это он оценивает расстояния и распознаёт объекты, мало того ещё и призовые места занимает. главное что б было комфортно. sink3d летает, ему нравится и он делится своими знаниями, ещё и видео предоставил для оценки другими. топовая HS как оказалось не без изъяна. но она ж дорогая и по этому не может быть плохой?
    всё, заканчиваю холивар

потянут, но пропы нужны не злые
    пропы 5045

Потянут. Только, судя по сочетанию, это из "готового набора" - и там вряд ли оригиналы.
    в яблочко..)))

Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    У меня такой же конфиг, пока не решился на такой эксперимент. Но китайцы пишут , что проверено на 4S. Я вот беспокоюсь за бэк на регуляторах, не сильно ли он будет греться все таки падение напряжения с 4s поболя будет.
    можно внешний поставить...БЭК

Забанен
    Что интересно - сейчас на малыше использую этот мосх http://www.banggood.com/F3-Flight-Co...p-1054995.html, все настраивается и прошивается без каких-либо отключений переключений OSD/MSP
    Так на F3 аж 3 порта UART. С USB запараллелен UART1, если у вас OSD висит на другом - с чего бы им рогами упираться? У меня на Flip32 тоже не упирались - когда перешёл с PWM на PPM и смог повесить OSD на UART2 (с PWM эти пины заняты каналами управления).

Так как раз эти пять дорожек я припаял без особых проблем, а вот сам металлический корпус - не могу, там слева и справа впритык расположены пластиковые разъемы. Скрее всего для этой работы нужен спец. фен, а у меня только паяльник.
    У меня тоже только паяльник и так же по бокам uart`ы стоят. Я не на боковые ножки паял usb, а под самим usb площадку залудил, и залудил usb где он касается этой площадки. Потом долго и нудно прогревал коннектор с выставленной температурой 450 градусов на паяльнике. Как только растопил припой под usb, его потом уже фиг оторвешь.

так там линза подубита - видимо, вы прочитать это не смогли или не захотели.
    линза так же без царапин и я её так же протираю всегда когда беру коптер в руки.

Записей в дневнике
    3
    То есть вы не увидели - как она хреново работает против света?
    и всё-таки... Нет, не увидел. И это вызывает у меня раздражение, потому как мне пришлось вместо разбитой соньки ставить таротовскую камеру за те-же 15 баксов вообще без всякого wdr. И вот там разницу таки видно.

Ладно Racerstar сделали регули по шаблону, а моторы то у них откуда? У BR2205 заявлена какая то невероятная мощность 950W.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Ладно Racerstar сделали регули по шаблону, а моторы то у них откуда? У BR2205 заявлена какая то невероятная мощность 950W.
    похожи? (нереклама) http://www.surveilzone.com/RCINPOWER...Edition-g-1522

Разве что стилем

Забанен
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    и всё-таки... Нет, не увидел. И это вызывает у меня раздражение, потому как мне пришлось вместо разбитой соньки ставить таротовскую камеру за те-же 15 баксов вообще без всякого wdr. И вот там разницу таки видно.
    Ну, в таком случае, радуйтесь, что можете сэкономить 15 баксов без ущерба для пилотирования В конце концов, каждый подбирает "железо" и настройки сугубо под свои потребности и "стиль вождения" - и не только в коптеростроении.
    Только уточните, что вас "устроило" - сюрвайловская камера (кстати, кончилась, но можно поискать) или банговская?

Записей в дневнике
    3
    Только уточните, что вас "устроило"
    Сюрвейловская за 9.99 - http://www.surveilzone.com/800TVL-Ca...for-FPV-g-1295

На выходных облетаю может быть. Шутки шутками, но на тароте летать крайне тяжело, так что пока hs1117 едет... я, возможно и эту сломаю.

- сюрвайловская камера (кстати, кончилась, но можно поискать) или банговская?
    Про эту сюрвейловскую камеру я отписывался, летать с ней вполне можно, но до "старшей сестры" HS 1177 откровенно не дотягивает. Зато полностью совпадает размерами и разъемом, поэтому удобно держать в резерве на подмену. Лично у меня быстро сломалась - после краша попросту вырвало с корнями матрицу.

Забанен
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Сюрвейловская за 9.99 - http://www.surveilzone.com/800TVL-Ca...for-FPV-g-1295
    Так у неё ж плата здоровая, 32х32 мм! Она в "современные" рамы не влезет.
    Про эту сюрвейловскую камеру я отписывался, летать с ней вполне можно, но до "старшей сестры" HS 1177 откровенно не дотягивает. Зато полностью совпадает размерами и разъемом, поэтому удобно держать в резерве на подмену.
    Да про HS1185 я в курсе -видел с неё картинку вживую и видео от знакомого приводил, так что про сравнение с HS1177 можете не рассказывать - она не более чем на роль подмены годится. Да и то в наличии на сюрвейле нет. Просто тут некоторые "не видели разницы"

Камеру эту обсуждали миллион раз, но подскажите опции:
    1) Линзу брать 2.8, т.к. 2.1 - избыточно большой угол обзора
    2) IR block что бы не слепнуть когда против солнца летишь
    3) Цвет по вкусу, я так понял разници нет?
    4) PAL
    5) Коннетор в разисимости от рамы, приоритет к разъем вверху.
    6) Пульт для настроек это - OSD cable (integrated with power video cable) ,верно?
    7) Металическая скоба в комплекте? просто в описании ее нет.

Все верно?
    Спасибо.

Забанен
    Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Дело вкуса и привычек. Мне так вообще 3.6 больше понравилась.
    Скорее, для более сочных, а не "мертвенно-серебристых" цветов
    4) PAL
    Да, у NTSC меньше вертикальное разрешение.
    приоритет к разъем вверху.
    Да, не упрётся в нижнюю палубу при задирании камеры

Камеру эту обсуждали миллион раз, но подскажите опции:
    3) Цвет по вкусу, я так понял разници нет?
    4) PAL
    5) Коннетор в разисимости от рамы, приоритет к разъем вверху.
    6) Пульт для настроек это - OSD cable (integrated with power video cable) ,верно?
    7) Металическая скоба в комплекте? просто в описании ее нет.

Все верно?
    Спасибо.
    1)2.1
    2)IR block
    3)черный пластик менее хрупкий
    4)PAL
    5)Верх
    6)пульт в комплекте
    7) скоба в комплекте

Записей в дневнике
    1
    я теперь однозначно за IR sensitive, весть прошлый год на такой летал, цвета отличные были и летать можно было практически до темноты, в этом году купил IR block (именно по тому что другой на тот момент в магазине не было), разницы в цветах вообще не заметно, особенно если постоянно на одной камере летаешь, но вот чуть сумерки - и приходится заканчивать полеты
    я бы сказал IR sensitive добавляет 30-40 минут полета вечером, а учитывая что я поздно заканчиваю работу - это как раз самое ценно время для меня

углы на любителя, мне тоже 3.6 больше нравится, нормально расстояния и скорость чувствуются, но этого угла явно не хватает во всех случаях, кроме полета по знакомой трассе так что приходится летать на 2.8
    про 2.1 я сильно сомневаюсь, уж очень не естественная картинка получается

Записей в дневнике
    3
    Так у неё ж плата здоровая, 32х32 мм! Она в "современные" рамы не влезет.
    у неё внешняя рамка отпиливается при желании... И она становится 32х32 Тут другая проблема - корпусные камеры в мою раму не лезут, только плоские.

Просто тут некоторые "не видели разницы"
    И продолжают не видеть. Потому как в сравнении на хороших мониторах это одно дело, а в полётах на не самых новых фатшарках - уже другое. Летать можно? Летать можно, а глубина цвета, количество линий и постановка сцены - дело на самом деле десятое, меня так и монохром вполне бы устроил, главное понимать где горизонт и по какую сторону от него земля. Ну и фпс побольше

Записей в дневнике
    1
    Про эту сюрвейловскую камеру я отписывался, летать с ней вполне можно, но до "старшей сестры" HS 1177 откровенно не дотягивает.
    А на моих двух 1177 картинка намного хуже чем на этой за десятку.

Betaflight - Configurator 1.6.3 Теперь анимация на рейтах летает, можно реально посмотреть поведение.

А HS1177 и HS1177M отличается лишь корпусом?

Записей в дневнике
    8
    кто нибудь решал подобную проблему?
    Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником. Себе так и сделал.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником.
    Не легче ли залить usb эпоксидкой ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    Не легче ли залить usb эпоксидкой ?
    Может и легче, но мне захотелось попробовать так. Всё равно надо было что-то покупать: либо кабель, либо эпоксидку.

Привет, стоят народные моторы Sunnysky X2204 2300
    http://www.banggood.com/Sunnysky-X22...31398bd8f9925f
    Моторки начали люфтить, захотел заранее купить замену как обнаружил что они пропали из продажи (cw)
    Вместо них активно продается новая версия
    http://www.banggood.com/Sunnysky-X22...31398bd8f9925f
    Они взаимозаменяемы?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником. Себе так и сделал.
    А вот тут ты прям мысли прочёл! Эпоксидка не панацея, и зачастую не особо поможет. А так и порт будет чист (грязь не попадёт) и легче прицепиться.
    Цитата Сообщение от Просто я! Посмотреть сообщение
    Линзу брать 2.8, т.к. 2.1
    Вот у меня такой вопрос. А существуют сменные линзы для HS1177? Ну вот взял я 2.8 а хочу потестить 2.1 или 3.6. Мне новую камеру покупать?

P.S. Существуют ли в природе миниатюрные LC фильтры? А то на банге здоровый какойто.

Забанен
    Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    А существуют сменные линзы для HS1177? Ну вот взял я 2.8 а хочу потестить 2.1 или 3.6.
    Конечно - это стандарт MTV Mount. Я же давал ссылку на 2.8 и 3.6 (а вообще там куча разных) на сюрвейле выше по теме.

Записей в дневнике
    5
    Я же давал ссылку на 2.8 и 3.6 (а вообще там куча разных) на сюрвейле выше по теме.
    Ага. Ссылку то я и не приметил. Дурацкая идея не подчеркивать ссылки и цвет делать не яркий.

Еще вопрос. Какие сейчас передатчики в почете по качеству и мощности передачи? От 200 до 600?

А то разбежались глаза от Боскама, Имёршена, Аомвэя и Ичайна

+ Ответить в теме