FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Hopper
xander_kej:

Дело в том, что у меня они вообще не стартуют.
А крутятся только когда в CLI заходишь

Это ответ не вам. Вам надо поднять в реге нижнюю границу PWM

Evil_Eyes

Заменил движки на EMAX RS2205, регуляторы BL20A, 4S, KingKong 5x4,5.
Проблема в том, что после полетов блинчиком движки очень теплые, держать можно, но неприятно. Это нормальное состояние для них в таком комплекте или нет?
Понизил тайминги до Medium, PIDs понизил в 2 раза от тех что рассчитывал - все равно очень теплые движки. Что я делаю не так или это так и должно быть? боюсь сжечь новые движки или убить магниты

lunohod
Evil_Eyes:

Проблема в том, что после полетов блинчиком движки очень теплые, держать можно, но неприятно. Это нормальное состояние для них в таком комплекте или нет?

github.com/…/Gyro-&-Dterm-filtering-recommendation…

nppc
Evil_Eyes:

Если не сложно скажите что “не так”.

Как и подсказал Александр, поиграйте с фильтрами. Похоже у вас идут вибрации от моторов. Это может быть связано и с “разболтавшейся” рамой.

Post deleted.
OLEG-KALITOS

Ни как не могу реализовать арминг на тумблер. Мозг SPR F3, аппаратура футаба 8фг, подключаю по сбус. В CF все тумблеры работают, режимы переключаются, тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет. Есть какие предположения?

the_mazur
OLEG-KALITOS:

Ни как не могу реализовать арминг на тумблер. Мозг SPR F3, аппаратура футаба 8фг, подключаю по сбус. В CF все тумблеры работают, режимы переключаются, тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет. Есть какие предположения?

было… решил перепрошивкой с полной очисткой

nppc
OLEG-KALITOS:

тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет

Предполагаю, что чёрточка в строчке ARM перескакивает в “зелёную” зону, но арминг не активируется, да?
Проверьте загрузку процессора командой status. Должно быть не 100%, а лучше не более 40-50.

OLEG-KALITOS
nppc:

Предполагаю, что чёрточка в строчке ARM перескакивает в “зелёную” зону, но арминг не активируется, да?
Проверьте загрузку процессора командой status. Должно быть не 100%, а лучше не более 40-50.

А как именно?

nppc

Зайдите в CLI (последняя вкладочка) и наберите команду

status
Groza
OLEG-KALITOS:

Ни как не могу реализовать арминг на тумблер. Мозг SPR F3, аппаратура футаба 8фг, подключаю по сбус. В CF все тумблеры работают, режимы переключаются, тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет. Есть какие предположения?

Стики в конфигураторе откалиброваны правильно?

OLEG-KALITOS
Groza:

Стики в конфигураторе откалиброваны правильно?

Это выставить сабтримерами и конечными точками 1000 1500 2000? После этого заработало.

Groza
OLEG-KALITOS:

Это выставить сабтримерами и конечными точками 1000 1500 2000? После этого заработало.

да. всё верно. Раз заработало, тогда поздравляю))

pwr

пришла рама Lantian LTX-hex4-215
рама качественная, гнул лучи, не прогибаются, как змрка250я, вот только не понял шнурки в комплекте идут или нет
вот фото

Mefist

При изминении настроек в Betaflight Configurator жму save проходит ребут и вроде запоминает настройки. Но при повторном подключении коптера к конфигуратору настройки опять сбитые. Вместо ваншот 125 стоит PWM и в поле гиро и луптайм пробелы вместо 8kz и 4kz. Это глюк или так и должно быть?

xander_kej
Mefist:

При изминении настроек в Betaflight Configurator жму save проходит ребут и вроде запоминает настройки. Но при повторном подключении коптера к конфигуратору настройки опять сбитые. Вместо ваншот 125 стоит PWM и в поле гиро и луптайм пробелы вместо 8kz и 4kz. Это глюк или так и должно быть?

Может у вас мозг не поддерживает такие луптаймы?

Кстати проблему с нестартующими моторами решил полной перепрошивкой со стиранием. Всё запахало, как часы

Mefist
xander_kej:

Может у вас мозг не поддерживает такие луптаймы?

SPRACINGF3

WizardRND
pwr:

пришла рама Lantian LTX-hex4-215
рама качественная, гнул лучи, не прогибаются, как змрка250я,

Какой вес у неё? И сколько места под регуль на луче (расстояние от мотор-площадки до места ухода луча в “бутерброд”)?

pwr
WizardRND:

Какой вес у неё? И сколько места под регуль на луче (расстояние от мотор-площадки до места ухода луча в “бутерброд”)?

Весов нету, смартфон у меня тяжелее 4.7", я в магазине взвешиваюсь *))
продают кстати не полный комплект, оригинал вот
Package Included:
1x LTX-HEX4 215 mm Frame Kit
1x PDB
1x Connector XT60
1x 20 cm Slip stickers
2x Strips
4x Cover Drive