FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
korvin8:

вот еще интересная информация для пользователей Тараниса www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=32028 я давно это подозревал и всегда использовал 8 каналов, но про такой глюк - не догадывался

Я после этого постинга как раз пару дней назад проделал этот фокус, переключил туда сюда. Вопрос сохраняется ли это или после переключения на другие модели или нужно снова это проделывать.

wanted212:

Это трек наверное такой же как в Китае работает только внутри страны, а дальше уже без отслеживания.

Похоже так, из Китая тоже получал посылки которые в Китае по трекингу, а по факту здесь. И неожиданно сегодня пришли пропы которые потерялись ( с Бенгуда ) я уже требовал деньги вернуть, только что закрыл дело. Шли 55 дней.

lokanaft
korvin8:

я давно это подозревал и всегда использовал 8 каналов

Тоже всегда 8 ставлю

DuDlik
ВладимирВл:

А какую прошивку в новую версию заливать теперь?

Любую. Просто теперь можно выставить 8khz режим.

ВладимирВл

Я имел ввиду какой тип платы выбирать, какие на mpu6000 spi, EVO или еще что? Надо помониторить другие платы.

Сергей_Уж
lokanaft:

Тоже всегда 8 ставлю

Ты видимо не дочитал. Ставишь 8 каналов, замер, получаешь 18ms steps, переключаешь на 16 и снова возвращаешся на 8 каналов делаешь замер и теперь у тебя теперь 9ms frame.
Было на 8кан -18ms, а теперь на тех же 8 кан -9ms Я писал выше что пару дней назад проделал этот фокус, но непонятно это навсегда или после выбора например другой модели нужно это делать снова.

PS Только что прошил новый контроллер betaflight_3.0.0_FURYF4.hex в новой конфигураторе
Все завелось и работает, луптайм 125 легко… Жду раму.

saigo
TJohn7002:

Я тут видел. что у нас тоже стали летать с swift камерой?

TJohn7002:

Говорят, у неё сенсор отваливается - нужно крепить

wanted212:

Где-то у кого-то отвалился при сильном краше

У меня также отвалился сенсор на Swifte, причем вырвало “с мясом” вместе с дорожками. Краш походу и не сильный был.

wanted212
saigo:

У меня также отвалился сенсор на Swifte, причем вырвало “с мясом” вместе с дорожками. Краш походу и не сильный был.

Хм, может партии какие плохие были? Вы меня заинтриговали, надо тоже залить чем-нибудь сенсор. 😃

saigo
wanted212:

Хм, может партии какие плохие были

Косвенно эту версию поддерживает тот факт, что продавец у которого я брал Swift, снял с продажи эти камеры ( ну знаете как отзыв “авто” по причине какого-либо “косяка”).

frozenboy
saigo:

У меня также отвалился сенсор на Swifte, причем вырвало “с мясом” вместе с дорожками. Краш походу и не сильный был.

Полностью аналогичная ситуация с вот такой камерой с Сюрвейла
surveilzone.com/26*26mm-Plastic-Case-13-CMOS-700TV…

Groza
Сергей_Уж:

Неожиданно получил из Америки FC KKNGF4: Flash: 6000 от Kevin Berner Время в пути 12 дней. Буду пробовать

Даёшь видеобзор😲

Сергей_Уж:

Ставишь 8 каналов, замер, получаешь 18ms steps, переключаешь на 16 и снова возвращаешся на 8 каналов делаешь замер и теперь у тебя теперь 9ms frame.
Было на 8кан -18ms, а теперь на тех же 8 кан -9ms

А можно немного подробнее, а то я не понял)) Что меняет 9мс? Лучше приём становиться? И что надо сделать ? Выделить 8, “прокрутить её до 16” и обратно? и сохранить?

craig_dt
Groza:

Что меняет 9мс?

Задержка в 2 раза меньше 😃

Groza:

Выделить 8, “прокрутить её до 16” и обратно? и сохранить?

8 переключить на 16 и обратно.

saigo:

У меня также отвалился сенсор на Swifte

Я 2 рункама 0420м убил, но там очень мощные лобовые были, первое на полном ходу в столб объективом, объектив разбило, сорвало с резьбы и он выломал матрицу, второй из мёртвой петли не вышел и нашёл метровую в ширину бетонную дорожку в в парке 😦 Ща 2 свифта купил и одна 1177. Посмотрим, как они.
Кстати, 2 1177 сгорели, стаб. Одну по гарантии поменяли, вторая давно уже, там выгорело пипец, плату насквозь прожгло.

Сергей_Уж
Groza:

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение Неожиданно получил из Америки FC KKNGF4: Flash: 6000 от Kevin Berner Время в пути 12 дней. Буду пробовать Даёшь видеобзор Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение Ставишь 8 каналов, замер, получаешь 18ms steps, переключаешь на 16 и снова возвращаешся на 8 каналов делаешь замер и теперь у тебя теперь 9ms frame. Было на 8кан -18ms, а теперь на тех же 8 кан -9ms А можно немного подробнее, а то я не понял)) Что меняет 9мс? Лучше приём становиться? И что надо сделать ? Выделить 8, “прокрутить её до 16” и обратно? и сохранить?

Видео обзоры не делаю, хотя есть и студия и Canon EOS 5D Mark III 😃
вот замер
# task
Unknown command, try ‘help’
# status
System Uptime: 20 seconds, Voltage: 0 * 0.1V (1S battery - NOT PRESENT), CPU:3%
CPU Clock=168MHz, GYRO=MPU6000, ACC=MPU6000
Cycle Time: 125, I2C Errors: 0, config size: 1092

#
Про 9мс, это время обновления фрейма, как луптайм, чем меньше тем лучше. То есть это задержка. Непонятно почему чтобы получить паспортные 9мс нужно шаманить, но иначе
делали замеры получали 18ms А попрыгать туда сюда, становилось как должно быть 8

lunohod
Сергей_Уж:

Непонятно почему чтобы получить паспортные 9мс нужно шаманить, но иначе делали замеры получали 18ms А попрыгать туда сюда, становилось как должно быть 8

Посмотрел у себя в логе, rc команды обновляются каждые 9мс. Ничего для этого не делал.

Mugz
lunohod:

8-16-8. А я ничего подобного не делал никогда.

*** deleted ***

Всё. Понял

Сергей_Уж
lunohod:

Посмотрел у себя в логе, rc команды обновляются каждые 9мс. Ничего для этого не делал.

Отлично, а прошивка какая ?

Кстати я что то не нашел инфо спросил у автора платки об интерфейсе Gyro в моей KKNGF4:Flash:6000:No Baro ( FURYF4 )
ответ
The gyro does use SPI
Что есть супер !

lunohod
Сергей_Уж:

Отлично, а прошивка какая ?

Прошивка 2.8.1 самая последняя.

=Михаил#
ARXITEKTOR:

Никак не могу подружить афро свисток и BLHeliSuiteBeta
В настройках программы выставил Afro ESC USB prog.
Подключаю свисток к ПК. Жму Connect
Зажигается окно Please connect BESC and power up or cycle power.
Подсоединяю регуль Rctimer Mini ESC20A с подключенным питанием от кроны пробовал и акб.
Потом выскакивает ошибка.
Stk500v2 connection to BESC at COM15 Failed!
(Error “CMD_SIGN_ON: read => Timeout (no answer)”)
Please check usb/serial port- und power-connections to the BESC!

Что то прояснилось по этому поводу ? У меня такая же фигня.
Подключаю свисток к ПК. Жму Connect в ответ

Stk500v2 connection to ESC failed!
Error: CMD_SIGN_ON: read=> Timeout (no answer)
Please check usb/serial Port-und power-connections to the ESC!