Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 856 из 995 ПерваяПервая ... 846 854 855 856 857 858 866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,201 по 34,240 из 39788

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вы ошибаетесь, throttle mid всего лишь точка, относительно которой строится экспонента. И сам по себе этот параметр не работает....

Записей в дневнике
    1
    Вы ошибаетесь, throttle mid всего лишь точка, относительно которой строится экспонента. И сам по себе этот параметр не работает.

2.  

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Есть кто использует кривую газа?
    Замутил тут себе кривую, на малом Газе вроде стало аккуратней управляться, а газ выше 75% мы редко используем в полетах.
    Мысли?
    В гонках или фристайле нужна прямая газа. Чтоб не было сюрпризов когда надо газнуть, а в прямой "провал" И кстати в том же фристайле 100% газ используется постоянно. Хотя если вам так комфортнее , то почему бы и нет. =)

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто я! Посмотреть сообщение
    Да и для фристайла не айс имхо)
    Ноги растут от кривой Метью, у него очень специфическая кривая газа, ну а как он летает тут все знают)

газ выше 75% мы редко используем в полетах.
    Вот это зря, кстати. Летал на выходных с очень сильным пилотом, потом при просмотре его записи заметил, что препятствия трассы он проходит не быстрее меня, но зато после каждых ворот и после каждого флага выстреливает на полном газу. Особенно это было заметно, когда на видео я пролетел ворота перед ним и быстрее, а после ворот он обогнал меня как стоячего.

6.  
    Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Ноги растут от кривой Метью, у него очень специфическая кривая газа, ну а как он летает тут все знают)
    Метью ответил, что у него нет кривой газа. Хотя я ещё побалуюсь со своим вариантом.

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    ОСД на гоночных каптерах - это атавизм
    те что на него смотрят и более того, что то видят - явно летают медленно и используют его не по назначению
    да если даже надпись будет на весь экран в центре - в пылу полета ее все равно не возможно заметить, как не замечаешь и очень сильные помехи, в плоть до того, пока картинка не пропадет совсем
    Ну все, похоронил ))))
    Начнем с того, что такое "гоночный коптер" Это такой, который вынимается с чехла для двух-трех полетов на "гонках" и там нет ОСД чтоб не дай бох его там увидеть!!!?
    Или это все-таки коптер на котором летают, тренируются, настраивают ПИДы иногда, фристайлят вечером после работы чтоб снять стресс?
    Я смотрю на показометры когда мне таранька говорит "ту минитс" чтоб посмотреть напругу батареи и сколько ее сожрало. А когда летишь, дык и не смотрю на нее, что там сиськи чтоль, что глаз не оторвать.
    Зачем сразу так категорично-то? ОСД на глаза не влияет, и на руки тем более.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Метью ответил, что у него нет кривой газа. Хотя я ещё побалуюсь со своим вариантом.
    Хм...а раньше то была!)

10.  
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Хм...а раньше то была!)
    На ютубе ответил, что у него только Iddle Up сейчас как в этом видео

Я так понимаю, если мы задаем мин троттл в Бетафлайте у нас получается тоже самое...

Учит правила (до 16.12.2016)
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, throttle mid всего лишь точка, относительно которой строится экспонента. И сам по себе этот параметр не работает.
    А есть ссылка? А то имею ту-же проблему, на мощном квадре нереально управлят газом (висит на 20%) и прописывание mid проблему решает (висит на 50% стика). Только не помню точно про экспу (0.1 или 0 стоит)

Записей в дневнике
    15
    Есть кто использует кривую газа?
    Замутил тут себе кривую, на малом Газе вроде стало аккуратней управляться, а газ выше 75% мы редко используем в полетах.
    Мысли?
    Я раньше кривую газа настраивал всегда в передатчике, по привычке после больших коптеров, где газ висения некая осязаемая величина.
    В случае с 250-ми висеть не надо и газ висения теряет всякий смысл. Более того, может мешать.
    Я в выходные заменил свои овощные пропы 5040, на более веселые 5050 трех лопасные и заколебался ловить высоту, одно не ловкое движение газом и коптер в космосе.
    В общем в передатчике я кривую газа уже стер, сейчас у меня настроена некая экспонента на Trotle в BetaFlight, но и то думаю зря, к следующим полетам сотру.
    Линейный полностью прогнозируемый газ в случае с 250-ми более правильное решение, по моим ощущениям.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    В случае с 250-ми висеть не надо и газ висения теряет всякий смысл
    Смысл в мышечной памяти. Если коптер висит при стике в центре, то на любом коптере привыкание минимально. Иначе привыкать.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    подскажите по такой проблеме, как бороться с тем что при резкой даче газа коптер задирает морду?
    вроде писали что это проблема прошивки и борис должен был ее пофиксить...пофиксил?
    прошивка стоит последняя 2.9.0, могз dodo
    Мне разные прошивки проблему не решили. Похоже просто нужно сместить вес вперед. Я стал крепить аккумы сильно ближе к носу коптера, проблема практически ушла.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vasichkin Посмотреть сообщение
    Смысл в мышечной памяти. Если коптер висит при стике в центре, то на любом коптере привыкание минимально. Иначе привыкать.
    Ну, я тоже так думал. Сейчас прихожу к выводу, что был не прав.
    Во первых висения как таковое не нужно, ну только настройки какие то проверить.
    Во вторых ну вот настроили вы кривую, висите, начинаете лететь вперёд, надо добавлять газ и у вас кривая газа выходит на экспоненциальный участок, вы стик двинули на чуть-чуть и получили огромный прирост Газа.
    Все же линейный газ правильнее, хоть и надо к этому привыкать.

то на любом коптере привыкание минимально. Иначе привыкать.
    это субъективно. допустим на резвом коптере вы сдвинули висение на середину, а по умолчанию у вас он висел на 20, получается 80% вы задвинули за центр и после прохождения центра коптер будет очень резким. на слабеньком коптере газ висения 50% и вы ничего не сдвигали. в итоге получается что на шустром коптере после прохождения середины и ещё допустим + 10% от хода стика, коптер будет пулять в небо, на слабом коптере эти же 10% будут погрешностью висения. не понятно где удобство привыкания когда коптеры будут вести себя совершенно по разному после прохождения середины газа. к тому же центр газа у меня ни как не обозначен (подпружинен) и ориентируюсь только по ощущениям, а линейный газ в этом случае подходит идеально. на авто газ ни кто не подгоняет, но уже через пары минут езды привыкаешь к тому как ведёт себя машина

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    ОСД на гоночных каптерах - это атавизм
    те что на него смотрят и более того, что то видят - явно летают медленно и используют его не по назначению
    да если даже надпись будет на весь экран в центре - в пылу полета ее все равно не возможно заметить, как не замечаешь и очень сильные помехи, в плоть до того, пока картинка не пропадет совсем

но с другой стороны ВСЕ описанные выше задачи решает ББ и телеметрия аппы
    на Таранисе, например, все логи телеметрии пишутся и можно посмотреть фактически всю телеметрию за любой полет, еще и привязанную к реальному времени (в аппа есть часы)
    ББ с внешней флешкой - должен убрать неудобство от быстрого заполнения 8-16 встроенных мегабайт и от невозможно маленькой скорости подключения ПК к компу и долгому считыванию этой встроенный памяти
    из-за этого я заказал себе парочку SP RACING F3 EVO, приедут, облетаю - отпишусь как на пракике
    (кстати бонус, в этом ПК есть встроенный транспондер)
    Не соглашусь до конца. Все зависит от трассы. На прямых успеваю глянуть в угол сколько мАм потрачено. Оч удобно. Ну и конечно дублирующее звуковое инфо на пульте.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    это субъективно. допустим на резвом коптере вы сдвинули висение на середину, а по умолчанию у вас он висел на 20, получается 80% вы задвинули за центр и после прохождения центра коптер будет очень резким.
    Именно так. Но рабочая зона-то в центре. Когда нужен газ - рефлекторно давиш тапку. Если нет прироста - давиш еще. Итого на слабом постоянно тапка в пол, на сильном - нет. Так-же и в машинах - не едет - давим газ сильнее.

Собственно речь не о том. Вопрос был - как настроить чтоб не пулял в небо при 10%. Вы предлагаете оставить как есть, я предложил как это фиксить заложеными в прошивку способами.

Вопрос был - как настроить чтоб не пулял в небо при 10%.
    мне думается у вас либо он не правильно настроен (к примеру при экспериментах с экспонентой вы наоборот сильно задрали газ в нижнем положении), либо проблемы с потенциометром. у многих тут коптеры гоняют под 150км/ч, но при этом газ линейный и коптеры не пуляют в небо при 10%. а у вас же получается что и мах скорость будет около 300км/ч (образно). просто не вяжется это с моей реальностью.

Записей в дневнике
    1
    как настроить чтоб не пулял в небо при 10%
    Поставить min_check поменьше, но чтобы уверенно срабатывал - этим мы почти уберем мертвую зону стика. Откалибровать регули, выставить правильный min_throttle, чтобы моторы уверенно крутились, отключить motor_stop (или, лучше, использовать airmode) - этим уберем страх выключить моторы на лету. И все будет прекрасно даже на очень мощном коптере.
    Экспоненту на газ я бы ставить не стал, т.к. уровень газа для прямолинейного полета всегда разный, зависит от угла наклона (скорости) коптера.

мне думается у вас либо он не правильно настроен (к примеру при экспериментах с экспонентой вы наоборот сильно задрали газ в нижнем положении), либо проблемы с потенциометром. у многих тут коптеры гоняют под 150км/ч, но при этом газ линейный и коптеры не пуляют в небо при 10%. а у вас же получается что и мах скорость будет около 300км/ч (образно). просто не вяжется это с моей реальностью.

Так, давайте вы перечитаете диалог сначала. Начните с FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

У меня все хорошо, я тут советы даю.

Уф... я что-то запутался уже...
    Все-таки можно через саму плату CC3D контролировать питание батареи (через делитель или как-то еще)? Если да, то как, куда коннектиться? Прошика клин...
    Или только стандартная схема через подключение батареи к самой OSD?

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Все-таки можно через саму плату CC3D контролировать питание батареи (через делитель или как-то еще)? Если да, то как, куда коннектиться? Прошика клин...
    На 7-ой пин порта Receiver заводите провод от делителя напряжения. Все.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    стоящий ли сет?
    Кстати, бывалые... Как миникоптеры переносят многоэтажность (тот же робокэт, например). На больших коптерах я понял, что многоэтажность - это все же зло - стабильность падает, раскачивает сильнее.
    Как тут? Чем тоньше блинчик тем лучше или пофиг?

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    На 7-ой пин порта Receiver заводите провод от делителя напряжения. Все.
    Клин сам подхватит "инфу" с данного пина (7 пин из 8 или с "0" считаем, т.е. последний)? Или что-то еще танцевать с бубном нужно кроме активирования галочки (подстройка коэффициента не в счет)?

ПС: вход по PPM

TBS весит 13г, нормальный вес. Но TBS меньше, значит FOXEER будет больше цеплять ветки и т.д.
    Да и сама ножка у FOXEER кажется проще.
    Снял TBS, поставил FOXEER посмотрим ) FOXEER ценой конечно подкупает.
    Ерунда этот FOXEER, 15 акб отлетал с падениями, антенна внешне целая .. внутри уже что-то звенит...
    Ну и прием стал хуже.
    TBS у меня жили по 300 акб ))))

Вопрос проще, можете помочь, где-то видел такую картинку, только с распиновкой чисто под PPM на вход и остальные за что отвечают (батарея, RSSI,...)

Где-то видел, а теперь найти не могу (
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU153975-40.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	66.0 Кб
ID:	1230230  

У меня все хорошо,
    упс, ошибочка вышла
    Все-таки можно через саму плату CC3D контролировать питание батареи (через делитель или как-то еще)?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок (2).jpg
Просмотров: 52
Размер:	43.6 Кб
ID:	1230231
    тут https://github.com/cleanflight/clean...%20-%20CC3D.md подробнее о выходах

Спасибо большое Евгений )
    Дальше разберусь )

Записей в дневнике
    15
    Кстати, бывалые... Как миникоптеры переносят многоэтажность (тот же робокэт, например). На больших коптерах я понял, что многоэтажность - это все же зло - стабильность падает, раскачивает сильнее.
    Как всегда, нет единого мнения.
    Большинство летает с батарейкой на спине, так крепить удобнее, PID это вытягивают.
    По моему субъективному ощущению, коптер лучше рулиться когда батарея в плоскости пропов. Это всякие рамы с заниженной серединой.
    В любом случае критично это на управлении не сказывается, особо заморачиваться этим не стоит.

Клин сам подхватит "инфу" с данного пина (7 пин из 8 или с "0" считаем, т.е. последний)? Или что-то еще танцевать с бубном нужно кроме активирования галочки (подстройка коэффициента не в счет)?
    Сам подхватит.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    стоящий ли сет?
    Нет.

Нет Бэка на 12v, нет бэка на 5в, регули не про (но не критично), моторы ниочень, плата PCB тоже. Пропы ниочень.
    Вообще с Робокатом не всё просто. Не самый простой в конструировании коптер.

Как миникоптеры переносят многоэтажность (тот же робокэт, например)
    На робокэте полеты блинчиком проблем не вызывают. Летает хорошо. В акро не пробовал, т.к. VTX тракта пока нет. Минус многоэтажности - много слишком проводов для передачи сигналов и питания. Компоновка не простая.

Приехали ZMX моторы, качество хорошее. Перед гонкой на выходных не хочу менять сетап, так что только на следующей неделе испробую в деле.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160711_154936.jpg
Просмотров: 117
Размер:	53.3 Кб
ID:	1230255

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Приехали ZMX моторы, качество хорошее
    тоже облизываюсь на них. V2 от V3 чем отличаются, атож ценой в 2 раза почти? Вродь подшипники лучше.
    И в сомнениях какие брать 2600 или 2800 под 5х4х3
    Максимум на чём летал 2300кв

PS: предполагаю что 2800 - маркетинг...раскрутить их на 3х и 4х лопастyых не хватит никаких акков. 2300квх2206 получаются более универсальными под 5х4х3 и 5х4х4
    Последний раз редактировалось rlazarev; 11.07.2016 в 21:06.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Приехали ZMX моторы
    а мне v2 только сегодня отправили, глянул по последним трекам, почта сингапура идёт до меня две+ недели, так что ждать думаю не долго. заказал 2600kv не знал какие лучше заказать, но так как более чем 2300 у меня ни чего не было, решил попробовать моторки побыстрее. теперь нужно акб, а их хз какие заказывать и дорого и долго

Назрел вопрос. Летаю на х ротор 20а, все отлично, но захотелось сделать коптер опрятнее и легче)
    Есть ztw spider 18a, стоит ли их поставить?
    Моторы dys mr2205 2100kv и тяжелые 5” пропы.

Записей в дневнике
    8
    Как миникоптеры переносят многоэтажность (тот же робокэт, например).
    Мне РобоКэт очень понравился, удобно собирать, места немеряно. Но я на нём и квадрик собирал для неспешных полётов по GPS.

какие заказывать и дорого и долго
    Тут есть целая тема на 30+ страниц про акб для миников, я почитал и понял, что однозначного ответа нет. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что на момент прочтения в тренде были onbo. PS Если, кто подскажет хорошие аккумы на 2000-2200 mah буду благодарен.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Мне РобоКэт очень понравился, удобно собирать, места немеряно. Но я на нём и квадрик собирал для неспешных полётов по GPS.
    А какой вес голой рамы?

Цитата Сообщение от B.Basherc Посмотреть сообщение
    Летаю на х ротор 20а, все отлично
    Регули - огонь, но если очень приспичило, то реинкарнация: http://www.banggood.com/Hobbywing-XR...p-1063405.html
    Если за модой, то проверенные: http://www.banggood.com/ZTW-Flash-Se...p-1060962.html

Если хочется новых ощущений, то лёгкие пропы 5х4х3 и 5х4х4 HQ или DAL, 4-ки особенно хороши на 2100кв
    Последний раз редактировалось rlazarev; 11.07.2016 в 22:50.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    А какой вес голой рамы?
    Я не взвешивал. Продавцы указывают от 170 до 190г.

Ерунда этот FOXEER, 15 акб отлетал с падениями, антенна внешне целая .. внутри уже что-то звенит...
    Ну и прием стал хуже.
    TBS у меня жили по 300 акб ))))
    Так вроде кто то говорил что они залиты пеной внутри. Не так?

+ Ответить в теме