Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 858 из 998 ПерваяПервая ... 848 856 857 858 859 860 868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,281 по 34,320 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sanyok_amd Не могли бы взвесить моторы в2 и в3 с накрученной гайкой? Интересно как с весом у 2206 ...

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Не могли бы взвесить моторы в2 и в3 с накрученной гайкой? Интересно как с весом у 2206 относительно 2205.
    на моих кухонных весах v2 примерно 27-28 грамм c гайкой и необрезанными проводами, а V3 29-30.

2.  

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    На RCG когда задают вопрос по рейсфлайту авторы тыкают пальцем на бенгудовскую платку F4 которая по их утверждению сотни раз была куплена , испытана и надежна
    http://www.banggood.com/OpenPilot-CC...p-1000068.html
    Только рева не тащит 32к

Записей в дневнике
    5
    Братюни. Снова подниму немного нестандартный вопрос с микрофонами.
    Купил микрофон о трёх проводах. Подключил питалово и звук на VTX.

В ушах слышу адовый шум и хрипоту, но никак не нормальный звук. ЧЯДНТ? Может не те микрофоны купил? Или может 12В ему многовато?
    Какой микрофон оптимально купить и как бы его получше вкорячить?

З.Ы. Летать без микрофона прошу не советовать.

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Или может 12В ему многовато?
    Скорее всего микрофон на 5В. Я не видел на 12В. Посмотрите характеристики микрофона, который купили. Так и спалить не долго.

6.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Значение кнопки "MOTOR_STOP" в конфигураторе поменяли что ли?
    Что-то вы путаете. Даже согласно названию оно всегда так было. Фича позволяет не крутить моторы (stop) когда коптеры заармлен, но газ в нуле. Стандартное поведение - крутить.

Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    Что-то вы путаете. Даже согласно названию оно всегда так было. Фича позволяет не крутить моторы (stop) когда коптеры заармлен, но газ в нуле. Стандартное поведение - крутить.
    Я читал описание и всегда удивлялся почему так. Можете мне не верить, но у меня всегда было так. Ошибка это какая-то или еще что-то, не знаю.

Сменил приемник с D4R-II на X4RSB и теперь не могу настроить фс на выключение моторов. Казалось бы все просто, нажать кнопку фс на приемнике когда коптер задизармлен и стик газа на ноле. Но почему-то моторы при выключении аппы переходят в минимальный газ, но не выключаются. С D4R-II все было гладко в этом плане. Уже не знаю куда смотреть...Летать хочется, но с такими настройками ФС не рискну...

Армите стиками? С переключателем всё должно работать, если поставить переключатель в дизарм, когда FS кнопку на приемнике жмёте. Я не помню как заставить приёмник вообще не выдавать сбас сигнал чтобы мозг понял, что надо дизармить в случае если арм стиками.

10.  

Сменил приемник с D4R-II на X4RSB и теперь не могу настроить фс на выключение моторов.
    перебиньдь приёмник и не настраивай на нём ФС. именно так у меня фейлсейв работает адекватно

Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    Армите стиками? С переключателем всё должно работать, если поставить переключатель в дизарм, когда FS кнопку на приемнике жмёте. Я не помню как заставить приёмник вообще не выдавать сбас сигнал чтобы мозг понял, что надо дизармить в случае если арм стиками.
    Нет, армлю тумблером. Как раз таки при арме стиками и включенном мотор_стоп моторы выключаются при выключении аппы, а при арме тумблером и включенном мотор_стоп моторы переходят в минимальный газ. Так вот я и говорю все просто и понятно и должно работать. Я бы не ломал голову и не спрашивал тут если бы работало так, как должно работать.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    перебиньдь приёмник и не настраивай на нём ФС. именно так у меня фейлсейв работает адекватно
    А где же еще настраивать ФС? Как по мне так проще всего на приемнике настроить, только так всегда и делал.

А где же еще настраивать ФС?
    вот именно что ни чего настраивать не нужно, я так понимаю приёмник понимает что он потерял пульт и сообщает эту команду контролёру. т.е. он не оправляет контролёру что стики расположены в таком то положении (когда фс програмируется на приёмнике), а именно отправляет команду что пульт потерян.

вот именно что ни чего настраивать не нужно, я так понимаю приёмник понимает что он потерял пульт и сообщает эту команду контролёру. т.е. он не оправляет контролёру что стики расположены в таком то положении (когда фс програмируется на приёмнике), а именно отправляет команду что пульт потерян.
    Ерунда какая-то получается. Вот именно при включении мотор_стоп моторы выключаются, и при выключении мотор_стоп моторы переходят в минимальный газ. Это все при арме тумблером. Куда смотреть то?

отключаешь "мотор стоп", обязательно перебиндиваешь приёмник (тогда предыдущие настройки ФС в приёмнике стираются) и всё.
    при потере пульта моторы крутятся с прежней скоростью примерно секунду, потом скидывают обороты (согласно настройкам контролёра если всё по умолчанию) и ещё примерно через секунду останавливаются.

отключаешь "мотор стоп", обязательно перебиндиваешь приёмник (тогда предыдущие настройки ФС в приёмнике стираются) и всё.
    при потере пульта моторы крутятся с прежней скоростью примерно секунду, потом скидывают обороты (согласно настройкам контролёра если всё по умолчанию) и ещё примерно через секунду останавливаются.
    Это все актуально если включен фс на контроллере, вот он и останавливает моторы. Но если ничего не трогать то по-умолчанию моторы будут крутиться вечно при потере связи. Я привык устанавливать ФС только на приемнике, вот он и останавливал всегда моторы, т.к. при потере связи я его программировал что бы он давал в пк команду на определенное положение стиков и тумблеров. Но в этот раз почему-то при выключенном мотор_стоп моторы тупо продолжают крутиться. Это все началось после смены модуля с DJT на XJT и соответственно с D4R-II на X4RSB.
    Пришлось настроить ФС на ПК. Поставил срабатывание через 0.1сек на дроп коптера. Надеюсь ничего плохого не произойдет.

Братюни. Снова подниму немного нестандартный вопрос с микрофонами.
    Купил микрофон о трёх проводах. Подключил питалово и звук на VTX.

В ушах слышу адовый шум и хрипоту, но никак не нормальный звук. ЧЯДНТ? Может не те микрофоны купил? Или может 12В ему многовато?
    Какой микрофон оптимально купить и как бы его получше вкорячить?

З.Ы. Летать без микрофона прошу не советовать.

Хороший вопрос! есть три варианта, первый это купить передатчик уже с микрофоном(оптимально) типа http://www.banggood.com/FX795T-6-5_8...p-1045772.html
    второй купить микрофон типа http://www.banggood.com/FA-MT01-6-12...-p-982003.html (сам не покупал, как работает не знаю)
    ну а третий это спаять микрофон самому (что я и сделал)
    Звук будет таким :

схема, плата в формате .lay и даташит на микросхему во вложениях.
    микрофон можно использовать абсолютно любой, я выдрал с какого то компьютерного микрофона. Питается от 4s без проблем.
    Результатом доволен.
    Если кто решит минимизировать саму плату, то поделитесь и со мной, у меня все руки не доходят сделать её меньше и удобнее.
    Вложения

Записей в дневнике
    15
    Ерунда какая-то получается. Вот именно при включении мотор_стоп моторы выключаются, и при выключении мотор_стоп моторы переходят в минимальный газ. Это все при арме тумблером. Куда смотреть то?
    А при настройке файл-сейф тумблер стоит в дизарм положении?
    Приемник же запоминает не только положение стиков, но и всех каналов.

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    второй купить микрофон типа
    пробовал разные микрофоны но так и не добился результата. пока на месте не заармленый звук чистый . как моторы вкл сразу треск и шум нечего не слышно. похоже на помеху от регов.

Забанен
    второй купить микрофон типа http://www.banggood.com/FA-MT01-6-12...-p-982003.html (сам не покупал, как работает не знаю)
    Крупновата сборка получается. Но идея верная. Внутри наверняка сделано примерно вот так:

Собственно, я так себе собрал, только безо всяких платок, упаковав резистор и конденсатор в термоусадки и запаковав поверх в термоусадку всю сборку.
    ну а третий это спаять микрофон самому (что я и сделал)
    схема, плата в формате .lay и даташит на микросхему во вложениях.
    Слишком навороченно, ИМХО.

Цитата Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
    как моторы вкл сразу треск и шум нечего не слышно. похоже на помеху от регов.
    Кондёры на входах питания регулей стоят? Ну и микрофон желательно через линейный бек запитывать фильтрации ради.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Ну и микрофон желательно через линейный бек запитывать фильтрации ради
    Вот, кстати, просветите уважаемый. Есть BEK12V + LC фильтр. К выходу подключаю VTX тракт.
    Я верно понимаю, что мне оттуда только 12V надо, а землю могу впринципе и с клемы батарейки взять. Не принципиально?

Земля то везде одна и прозванивается по полной.

Просто не могу решить. Мне землю с OSD брать или с БЭКа.
    Если с БЭКА, тогда к осд только Vin и Vout подавать.

По поводу микрофона. Есть подозрение что он слишком чуствительный получается. Может на дифузор приклеить паролонку какую?

Внутри наверняка сделано примерно вот так:
    не совсем -там ещё транзистор и несколько элементов -видимо для усиления.
    Кондёры на входах питания регулей стоят?
    кондёров нет-реги пчёлы. поставил один на 1000 мкф по общему питанию. попробую через линейный бек запитать.

По поводу микрофона. Есть подозрение что он слишком
    пробовал совсем заклеивать и поролонку одевал. и переменником выход подстраивал-всё равно треск при арме.

На банге 5шт липучек, как на hifpv, только там одна 0.99$, а здесь 5 за 1.99$

купить микрофон типа http://www.banggood.com/FA-MT01-6-12...-p-982003.html (сам не покупал, как работает не знаю)
    Сам ещё не пробовал, но знакомые летают и не жалуются. Этот микрофон можно и от 5в запитать.

Ещё вот такой микрофон с усилителем советуют: https://www.adafruit.com/product/1063

Добрый всем...

Подскажите, где и какого производителя можно поискать подшипники для Gartt ML2204S?
    Естественно, хорошие и для себя.
    Гарты хорошо переПодшиповке поддаются, пробовал кто?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    А при настройке файл-сейф тумблер стоит в дизарм положении?
    Приемник же запоминает не только положение стиков, но и всех каналов.
    Ну конечно же да! Все должно быть элементарно, но не выключаются моторы и все тут. В настройках пк до и после смены d4r на x4r ничего не менялось. Странно все это.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Только рева не тащит 32к
    Я знаю, я написал ровно то что хотел. На этом контроллере в основном тестируют рейсфлайт и именно потому Гроза заказал ( имея этот полетный контроллер ) FuryF4 чтобы попробовать 32к
    Нужно посмотреть что будет дальше, пишется новый код с нуля и автором рейса, вроде подойдет для слабых процев и Борис пишет новый PID контроллер который должен обрадовать пользователей шумных рам. Пишут и обещают много, чуть нужно подождать.
    Микрофоны с бенгуда
    http://www.banggood.com/FA-MT01-6-12...-p-982003.html
    так у меня и не получилось запустить. Что то трещит, но звука не услышал, менял и напругу от 6 до 12 вольт результат ноль. Схема соединения для микрофона однозначна и ошибиться было сложно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Микрофоны с бенгуда
    http://www.banggood.com/FA-MT01-6-12...-p-982003.html
    Да они везде идентичные. Вот я думаю выпаять микрофон оттуда и подключить по схеме от WizardRND.

Записей в дневнике
    15
    Ну конечно же да! Все должно быть элементарно, но не выключаются моторы и все тут. В настройках пк до и после смены d4r на x4r ничего не менялось. Странно все это.
    Ну хорошо, а на вкладке ресивер, каналы встают в какое положение после выключения передатчика?

https://www.facebook.com/photo.php?f...7233679&type=3

Как такое возможно? И что у него за рама? Беглый расчёт показал, что только начинка (всё без рамы) будет весить ~200гр

Я пока только моторы на ту 80гр поставил и у меня уже больше 200 =D

Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    Я понять не могу, толи я многого хочу от квадрика. Толи что-то не так настроено к чему склоняюсь больше всего.
    Какие данные по квадрику еще скинуть?
    Вот - моменты которые интересуют на таких секундах как - 16 секунда, 24 секунда, 28 секунда, 34 секунда, 45 секунда.
    На видео вполне нормально летающий квад. ПИДЫ достаточно злые, баланс хороший. На сколько я понял то жалобы на подрагивания коптера после резких разворотов и торможениях на спусках - так это нормальное явление, проп-вош, когда коптер движется в турбулентной струе им самим созданной. Полностью победить практически нельзя. Уменьшить эффект можно уменьшением луп-тайма, увеличением частоты опроса гир и обновления сигнала на регуляторы. Чем легче пропы - тем меньше эффект.

Ну хорошо, а на вкладке ресивер, каналы встают в какое положение после выключения передатчика?
    Канал, на котором тумблер арма так и остается в таком же положении (включенном). Может это какая-то особенность s-bus`а?

Стики все возвращаются в центр и газ в минимальное положение. А вот AUX`ы остаются как перед выключением передатчика...

Нашел причину благодаря вашему последнему вопросу. Виноват все таки ФС в пк. Во вкладке ФС в конфигураторе на ауксах стоит Hold, т.е. удержание последнего значения. Ставлю любое значение не попадающее в полоску арма и все гуд. Но получается этот встроенный ФС выключить нельзя. И почему с приемником D4R-II это не работало? Т.е. после выключения передатчика принимались значения каналов который я задавал в приемник кнопкой ФС, а сейчас с приемником X4RSB ФС в приемнике не срабатывает, а срабатывает ФС в ПК.

UPD. И все равно моторы не выключаются. После того как ставлю на тумблер арма Set 1000, после выключения передатчика этот аукс переходит в положение 1000, но моторы крутят дальше. ) С пищалкой попробовал на другом ауксе - пищалка отключается, а вот с моторы нет. Чудеса!
    Последний раз редактировалось wanted212; 13.07.2016 в 14:31.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Как такое возможно? И что у него за рама? Беглый расчёт показал, что только начинка (всё без рамы) будет весить ~200гр
    я думаю примерно так
    моторы - 25*4 = 100
    регуляторы 5*4 = 20
    мозг с пдб и передатчиком на одной плате = 10
    микро камера = 5
    антенна сосиска без корпуса = 5
    рама 3мм на нейлоновых спейсерах и алю болтах = 50
    пропы = 15
    ремешок = 5

итого 210

писал от балды вес комплектующих, но думаю близко к истине

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    писал от балды вес комплектующих, но думаю близко к истине
    Забыли приемник, болтики под моторами. Спейсеры видно аллюминиевые, но это не меняет почти ничего, на такой длине их вес меньше грамма.
    Последний раз редактировалось wanted212; 13.07.2016 в 15:18.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    мозг с пдб и передатчиком на одной плате = 10
    Мозг ~6 грамм, пдб ~7 грамм, приемник с отпаянным разъемом ~5 грамм.

Моя очередь контрольного взвешивания новинок)

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Моя очередь контрольного взвешивания новинок)

А какие размеры у квадратной стороны камеры?

В ушах слышу адовый шум и хрипоту, но никак не нормальный звук.
    Попробуйте записать микрофон от BEC от видеопередатчика 5В. Обычно в видеопередатчике стоят фильтры и BEC на 5В. Может лучше будет.
    Еще можно на выход микрофона городить полосовой фильтр LC чтобы убрать НЧ и ВЧ шумы и для уменьшения звука - делитель на резисторах. Но это все надо пробовать.

Записей в дневнике
    1
    QAV сделали раму крестик

http://www.getfpv.com/qav-x-charpu-f...opter-4mm.html

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    QAV сделали раму крестик
    Очень интересно! 88 грамм с пдб я так понял, + считай сразу маунт для писалки стоит. Ждем появления на али.

Ребят, подскажите еще по шине I2C. SCL и SDA контакты мозгов подсоединяются ведь к одноименным контактам внешних устройств? Не крест - накрест, я прав?

Записей в дневнике
    3
    UPD. И все равно моторы не выключаются. После того как ставлю на тумблер арма Set 1000, после выключения передатчика этот аукс переходит в положение 1000, но моторы крутят дальше. ) С пищалкой попробовал на другом ауксе - пищалка отключается, а вот с моторы нет. Чудеса!
    Возможно min_command великоват для регуляторов?

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите еще по шине I2C. SCL и SDA контакты мозгов подсоединяются ведь к одноименным контактам внешних устройств? Не крест - накрест, я прав?
    Да, один это "несущая частота", а другой - данные. Подключать один в один.

+ Ответить в теме