Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 882 из 998 ПерваяПервая ... 872 880 881 882 883 884 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,241 по 35,280 из 39914

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Cepгей Новый vTx 5.8GHz ImmersionRC TrampHV Размеры L=32mm x W=14mm x H=5mm Отлично альтернатива по весу и размерам ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cepгей Посмотреть сообщение
    Новый vTx 5.8GHz ImmersionRC TrampHV
    Размеры L=32mm x W=14mm x H=5mm
    Отлично альтернатива по весу и размерам
    TBS UNIFY PRO 5G8 17x25x4mm и TBS UNIFY PRO 5G8 HV 31x22x6mm
    Интересно сколько за него хотят ?
    Хотя я уже понял лучше купить 1 дорогой но нормально работающий передатчик чем 2 дешевых.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Вот интересно - это был глюк vtx или реально пропаданике видеолинка?
    vtx кстате - eachine ET200R. и он пару раз при подключении батареи не "заводился", т.е. не было сигнала на очках. приходилось переподключать.

Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    Были варианты предупредить. Имейте привычку заливать все хлипкие места и важные разъемы эпоксидкой.
    По сабжу: можно феном погреть...
    погрел - ноль эмоций... а про моргание статусников где можно посмотреть?

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    У меня подобные выкрутасы были пока кондёр не повесил на питание камеры\VTX. Шум с регулей прошёл через 12В бек и камера сходила с ума (перезагружалась)
    вероятно. кстати, померил напряжение на выходе с бек пдб - все ок. как придут запчасти буду ставить кондеры - лучше на 16 или на 25в или пофиг? емкость какая?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    только один из них дает хорошую картинку за неочень густыми кустами, один похуже, третий за одним кустом может почти пропасть. Похоже заявленная мощность только в одном из них, остальные намного слабее. А как летать на 25мВт, даже не представляю. Может антенны мне совсем никакие попались....аомвэй и фатшарки-подделки с али.
    Нее... думаю антены тут не причём. Антена, согнутая на глаз (самоделка), на передатчике 200мв пробивает ряд кустов на раз. На расстоянии 50 метров картинка почти без помех.
    Мне кажется, что дело в 600мв.

К сожалению бюджетные передатчики очень "примерно" формируют сигнал. То есть его можно поймать на нескольких каналах одновременно. Это не есть гуд. И теперь, когда весь этот мусор усиливается до 600мв, приёмник уже не в состоянии переварить эту "кашу".

По моему мнению, из дешевых передатчиков, адекватными можно считать только 25мв и 200мв. Хотя наверняка бывают и исключения. Товарищ у нас накупил себе 600мв передатчиков, но больше чем на 200 метров отлететь не мог. Поставил ET200R 200мв и летает теперь на 800м без помех.

Вот такая вот магия!

Цитата Сообщение от vasichkin Посмотреть сообщение
    Сюда влезает 3S 2200mAh, еще и лапки складываются при креше. Не благодарите.
    Прикольная по задумке рама, аля складной робокет!
    Только надо вначале научиться не падать - конструкция ажурная, карбон 1.5мм...
    Думаю до первого столба и складные лапки не спасут

Цитата Сообщение от goodwinbw Посмотреть сообщение
    Andrey-ka, аккум внутри рамы крошит другое содержимое и саму тушку из-за того что энергии от удара больше некуда деваться
    Ну если внутри трамвая предусмотреть переборку, которая предотвратит свободное перемещение аккума и отделит его от электроники - все будет хорошо.
    Человека в машине ремнем к раме пристегивают, как раз чтобы он по ней свободно не латал при краше. Чем крепче пристегнешь - тем целее будешь.
    Самый надежный вариан, аля фантом - когда аккум вообще в свою нишу плотно вставляется.

6.  

Собрал 230-го из того, что было. Моторки перемотанные sunnysky 2212 по 6 витков на зуб, ~ 2500kv. Мозг CC3D, прошивка librepilot. Регули 30A SKYWING.
    Аккум 3S. Пропеллеры 6045 KingKong. Рама самоделка. Полетный вес 750грамм.

Нужен совет, на спуске очень сильно колбасит, на подъеме и на горизонте все отлично. Куда копать? Пиды? Пропеллеры?

Ссылка на видео
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160805_104659[1].jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	52.4 Кб
ID:	1238575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160805_104716[1].jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	43.0 Кб
ID:	1238576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160805_104625[1].jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	37.5 Кб
ID:	1238577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160805_104822[1].jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	49.6 Кб
ID:	1238578  

Господа, подскажите на мелколет мой аларм хороший. А то в траве нифига не могу его найти, пока лбом не откнусь в него и тогда слышу. Т.е в недалеке. Было несколько. Брать на обум и ждать месяц, что придет такая же же слабая пищалка не хочется.

Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    Я вот в гонках не учавствую, фристайлить пытаюсь в одиночку. Имею три разных видеоПРД по 600мВт. Так только один из них дает хорошую картинку за неочень густыми кустами, один похуже, третий за одним кустом может почти пропасть. Похоже заявленная мощность только в одном из них, остальные намного слабее. А как летать на 25мВт, даже не представляю. Может антенны мне совсем никакие попались....аомвэй и фатшарки-подделки с али.
    Аналогично. Все мои 200-ки выдают 80-130 мВт, на некоторых каналах до 160. Дальность связи зависит не только от мощности передатчика, она еще ОЧЕНЬ зависит от типа и качества (не изготовления и цены, а от согласованности с передатчиком) антенны передатчика и приемника, от чувствительности приемника, от состояния атмосферы (влажность, например). В некоторых странах есть ограничение на 25мВт, и даже там люди летают на несколько километров используя грамотные антенны. Согласен, чтоб летать в лесу - нужно больше, но в то же время, при полетах в залах, или возле массивных метал-конструкций излишняя мощность дает много переотражений и портит картинку. Преимущество 25мВт, что можно летать в пятером-шестером. Если использовать антенны с разной поляризацией - вообще в восьмером (есть много видосов в тырнетах с такими полетами). Если самому - вдовем - да, 200 ок.Вот для того и есть эти переключательные передаваны, что и вам и нам.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Размеры L=32mm x W=14mm x H=5mm
    Отлично альтернатива по весу и размерам
    TBS UNIFY PRO 5G8 17x25x4mm и TBS UNIFY PRO 5G8 HV 31x22x6mm
    Интересно сколько за него хотят ?
    Хотя я уже понял лучше купить 1 дорогой но нормально работающий передатчик чем 2 дешевых.
    Общался с чуваком с ИммершнРЦ (Tony Cake) по поводу этих передаванов, приезжали они в Киев и привозили инженерные сэмплы. Клевый передаван. С его слов в них каким-то боком реализован автовыбор свободного канала, после анализа эфира. Кроме того, есть защита от перегрева - урезание мощности передатчика при нагреве и повышении до выбранного после охлаждения (прощай выгорание выходного каскада при поломке антенны) Кроме того похоже будет удаленное управление с ОСД/мозга как это сделано в TBS Unify. Цена - наверняка овер 50 бачей.
    Насчет лучше один хороший дорогой, чем два дешевых - плюсую аццки.

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Куда копать? Пиды? Пропеллеры?
    Скорее всего ПИДы. Возможно мало Р и I

ЗЫ. Брутальная такая рама непривычно выглядит
    Последний раз редактировалось VicDzen; 05.08.2016 в 13:15.

10.  

Скорее всего ПИДы. Возможно мало Р и I

ЗЫ. Брутальная такая рама непривычно выглядит
    Все, что нашел в гараже )) На самом деле получилось довольно жестко и в изготовлении элементарна. Но конечно после краша восстановлению не подлежит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    про моргание статусников где можно посмотреть?
    Ответили на групсах. Два длинных мырга красного светодиода означают, што мозг не видит гиромикруху.
    Печально, с виду все ок...

Подскажите, куда деть антенну приемника от пульта на Q210?.

Приемник R6D, там одна антенна. Не хочу чтобы болталась, думал примотать к одному из лучей.
    Но как будет ловить если прямо на карбоне?

Цитата Сообщение от mephy Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда деть антенну приемника от пульта на Q210?.

Приемник R6D, там одна антенна. Не хочу чтобы болталась, думал примотать к одному из лучей.
    Но как будет ловить если прямо на карбоне?
    Возьми лучше на стяжку ее выведи, чтобы вниз коптера торчала. Вот как то так, как у меня на фотке. Но у меня их там две. В твоем слечае самое правильное расположение вниз на 45 градусов от вертикальной оси.
Название: IMG_20160805_162604[1].jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	46.3 Кб
ID:	1238659  

Записей в дневнике
    5
    Возможно будет интересно. Не претендую на точность измерения, но всё же, выводы уже сделать можно. Сразу скажу, с 5045BL пробовал тестировать, тяга как и на DYS меньше чем на тройках и при этом обмотка начинает вонять.

Приветствую! Помогите разобраться с проблемой. 210 квадр, мозг SPRF3 от редитускай, Бетафлай, регули SN20a с блхели 14.6, без проблем летал на 3S китайских батарейках. Купил 4S акки, залил последнюю версию бетафлай, настроил, настройки во всех регулях по умолчанию, направление моторов и пропов верное. При попытке взлета в стаб режиме переворачивается сразу же пузом к верху, при взлете в акро сначала поднимается ровно, через несколько секунд заваливается на один мотор и уходит в штопор. Регуляторы и моторы становятся горячие. Если поставить старую 3S батарейку то и в стабе и в акро нормально летает и висит. Куда смотреть? Может в настройках регуляторов что то надо менять?
Название: BLheliScr.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	97.3 Кб
ID:	1238680  

Цитата Сообщение от FoodSex Посмотреть сообщение
    в описании указан рекомендуемый мотор 2204. а 2205 и 2206 нельзя установить?
    Можно и нужно! RS2205 2300kV на данный момент лучший выбор.
    Цитата Сообщение от FoodSex Посмотреть сообщение
    ваше мнение о моем выборе, товарищи пилоты?
    Отличная штука для тех, кто не хочет FPV. При добавлении FPV вы получаете +5-6 см высоты. Мне не нравится, другие в восторге.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    А заодно F3 Flight Controller с встроенным OSD

Старо. Ждем интереснее - на А7 и даже выше (компактно, мощно и т.д.), и прочими вкусняшками, о которых и мечтать не приходилось совсем недавно и давно. Но все зависит от загруженности реализаторов старьем. Нужно ведь это свалить куда-то....

Коммерция всегда выступала и будет выстыпать тормозом прогресса. Не успевает насытится , милейшая и нерадивая.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Не успевает насытится , милейшая и нерадивая.
    Это да. еще cc3d не все распродали )
    Как вариант сделать и выбросить на рынок большую партию F7 и сорвать куш.
    Ведь наверное те же реги рейсер стар за их цену разбирают охотно.

Как вариант сделать и выбросить на рынок большую партию F7 и сорвать куш.
    Не дадут им сорвать куш нерасторопным и жадным. Не могут же колеса ехать быстрее самого паровоза,... колеса легко можно сменить или выбросить и поехать на воздушной подушке , к примеру, или чем другом ...

Ну да ладно, это как бы мимо темы. Просто в слух и не более...

На банге "доделай сам фест": демпферы для контроллера и радиаторы для регулей)

Товарищи, подскажите реально ли в наличии в столице где-нибудь прикупить лучи запасные для ZMR250 вот в таком исполнении (смущает что на этой раме они крепятся на 2 болта а на классическом змр на четыре..) ? Погуглил не нашёл ничего чтоб приехал и купил... Летать охота а ждать от жёлтолицых китайцев получается минимум недели три Встретил планету на полном газу почти, один луч в хлам Хотел купить запасной комплект, но наверное как многие подумал - да я ж летают пока так себе, в травку падаю, да и этож КАРБОН чё ему будет!

Это не змр, это nighthawk

Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    RS2205 2300kV на данный момент лучший выбор
    Какой классный бред

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Это не змр, это nighthawk
    От ЗМР т.е. не подойдут лучи? Я попал полюбому на заказ издалека? Блин купил следуя за мейнстримом так сказать, в тот момент все эту раму советовали, хотя на практике плуба верхняя укороченная мне не понравилась, теперь ещё и лучи хрен найдёшь ))))

Цитата Сообщение от Cubensis Посмотреть сообщение
    От ЗМР т.е. не подойдут лучи?
    Надо расстояние между центрами сравнить, длину, толщину и всё)

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Возможно будет интересно. Не претендую на точность измерения, но всё же, выводы уже сделать можно. Сразу скажу, с 5045BL пробовал тестировать, тяга как и на DYS меньше чем на тройках и при этом обмотка начинает вонять.
    Хороший обзор запилил! Но хочу кинуть пару камней в огород этих моторов.
    То что обмотка начинает вонять это первый признак что она долго не проживет, рано или поздно нужно будет перематывать
    и второе что не понравилось это то что нет бортика на колоколе для удержания магнитов, если отклеятся то начнут сползать вниз где их благополучно перемелет(как вариант сразу проклеить.)
    Но если учесть цену мотора 8 баксов то можно не парится вообще)

Записей в дневнике
    1
    А возможен такой вариант защиты акка:
    акк обмотать стеклотканью чтобы защитить все 4 стороны, пропитать смолой и обмотать лентой от видео кассеты чтобы отжать лишнее?

Взвешивается стеклоткань, потом берётся столько же по весу смолы, на стекле равномерно распределяется по ней и потом уже что надо обматывается.

Записей в дневнике
    1
    Я бы взял zmx 2206.
    Реги можно новые райсер стар на bb2.

Записей в дневнике
    1
    летаю на змр250,думал перейти на 210ку,но все 210 рамы которые мне нравятся всеголишь на 50гр легче змрки,есть ли смысл переходить на 210?я думаю для миника это вес ниочем,или же дело не только в весе?))
    Последний раз редактировалось usup; 06.08.2016 в 11:31.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    термоусадка тяжёлая и если она 1 раз согнулась (переломилась) - она начнёт там гнуться постоянно.
    трубочки от сока - слишком нежные))
    Делаю из трубок для антенн от HPI + стяжка.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    летаю на змр250,думал перейти на 210ку,но все 210 рамы которые мне нравятся всеголишь на 50гр легче змрки,есть ли смысл переходить на 210?я думаю для миника это вес ниочем,или же дело не только в весе?))
    Однозначно есть смысл переходить на 210, можно вообще 200 или 190 под 5" пропеллеры найти. Кроме снижения веса также повысится меневренность из-за меньшего расстояния между двигателями.

Я бы взял zmx 2206.
    Всегда есть и будет желание поднять мощь мотора. Нужно строго сразу перед началом проекта определить тяговые характеристики мотора и только потом определять размер и вес мелкого под этот мотор. Если наоборот, то крайне сложно получить на выходе желаемый (самый оптимальный вариант).

Записей в дневнике
    3
    Всегда есть и будет желание поднять мощь мотора. Нужно строго сразу перед началом проекта определить тяговые характеристики мотора и только потом определять размер и вес мелкого под этот мотор. Если наоборот, то крайне сложно получить на выходе желаемый (самый оптимальный вариант).
    Звучит как лекция из института... Слов много, а по делу ничего не сказано.
    1. Что значит строго определить тяговые х-тики мотора? Зачем это делать вообще? Мы же радиолюбители, а не конструкторы нии. Вполне достаточно быть в теме и следить за современными тенденциями квадрокоптеростроения ( у большинства современных моторов для гоночных квадров х-тики сходные и они абсолютно не влияют на РАЗМЕР, так как в подавляющем большинстве случаев выбирается рама под 5" пропы)
    2. Что такое желаемый "самый оптимальный вариант"?

Ещё добавлю, что нужно стремиться собрать максимально легкий квадр с максимально мощной вмг. Естественно регуляторы и акб должны быть рассчитаны на работу с этой вмг.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    повысится меневренность из-за меньшего расстояния между двигателями.
    не совсем понятно,как может увеличится маневренность,при уменьшении лучей на 2см?))

Записей в дневнике
    3
    не совсем понятно,как может увеличится маневренность,при уменьшении лучей на 2см?))
    Чтоб было понятнее представьте два квадрика: у одного между движками 1 метр, у второго 0,2 метра. Делаем оборот вокруг горизонтальной оси, держа квадрик в руках. Обратите внимание на траектории движения моторов. В метровом квадрике моторы движутся по окружности с существенно большим радиусом, чем у 0,2 метрового квадрика.
    Следовательно для наклона рамы квадрика на 45 градусов (к примеру) моторам нужно переместиться на 1/8 длины окружности. Для метрового квадрика это расстояние равно 39 см, для 0,2 метрового равно 7,85 см. Чем меньше луч - тем большую угловую скорость перемещения рамы мы получаем при прочих равных, а это и есть большая маневренность.
    Разве не так?

Звучит как лекция из института... Слов много, а по делу ничего не сказано.
    Все давно описано, расписано, разжевано и показано.... Это лишь напоминание о том, что на глазок и примерно - намного хуже чем через расчеты. Типичная ошибка
    Здесь не ясли. Как поступать - это ваше право и выбор.

Записей в дневнике
    1
    Разве не так?
    так то оно так,но у нас то разница в 2см а не 80 как вы сравниваете,будет ли ощутимая разница?в теме есть кто нить кто перешел с 250 на 210 без замены комплектующих?

Небольшой отзыв о полученном FC Xracer F303 v3.1. Внешне все красиво, пайка аккуратная. Прошил BF 2.9.0, настроил под себя, включил телеметрию, с-бас, софтсериал, выключил аксель. И при этих настройках и выставленном 8К/8К загрузка процессора всего 13% с rewrite и 14% с LuxFloat. Облетать пока не могу, жду курсовую камеру с Китая, но пока очень доволен пк. Посылка шла всего 9 дней.

так то оно так,но у нас то разница в 2см а не 80 как вы сравниваете,будет ли ощутимая разница?в теме есть кто нить кто перешел с 250 на 210 без замены комплектующих?
    Я перешел с змр 250 на RD-210 без замены комплектующих, и поверьте разница в управлении есть и ощутимая.

http://fpvdudes.ru/pilim-pilim-zmr250/
    далее гугуль, далее вспоминаем: инерция и масса,, размер плеча и сила, площадь и сопротивление (парусность)

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    Я перешел с змр 250 на RD-210 без замены комплектующих, и поверьте разница в управлении есть и ощутимая
    А пиды и рейты перенастраивали после переноса оборудования? Просто если не перенастраивать очевидно, что управление будет отличаться.

далее гугуль, далее вспоминаем: инерция и масса,, размер плеча и сила, площадь и сопротивление (парусность)
    Там достаточно комплектующие коптера посмотреть, что бы закрыть страницу не читая имхо.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Небольшой отзыв о полученном FC Xracer F303 v3.1. Внешне все красиво, пайка аккуратная. Прошил BF 2.9.0, настроил под себя, включил телеметрию, с-бас, софтсериал, выключил аксель. И при этих настройках и выставленном 8К/8К загрузка процессора всего 13% с rewrite и 14% с LuxFloat.
    Думал для этого мозга только бетафлай третий подходит ) Кстати если его и прошить 8К/8К уже не получится, только 8К/4К. Но Борис говорит смысла от 8К/8К нет, в десятки раз больший эффект можно получить просто поставив легкие пропеллеры или движки с большим крутящим моментом.

+ Ответить в теме