Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 887 из 998 ПерваяПервая ... 877 885 886 887 888 889 897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,441 по 35,480 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей_Уж в Слеке ( форум по рейсу) А можно ссылку ? на этот форум....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    в Слеке ( форум по рейсу)
    А можно ссылку ? на этот форум.

2.  

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    На обычных пчёлах даже пропвош нет и ролла смерти тоже не дождёшься!
    Пропвош всегда есть. Это вообще не от регуля зависит.

Записей в дневнике
    2
    Вчера случайно заметил разницу в торможении между DYS SE2205 и Racerstar 2205. Ко мне едет комплект racerstar. Вот теперь думаю на чем в итоге летать
    Регули Racerstar RS20A.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Цитата Сообщение от rushan Посмотреть сообщение
    Вчера случайно заметил разницу в торможении между DYS SE2205 и Racerstar 2205.
    Они соответственно и раскручиваются так-же туго. Видимо на магнитах экономят.

6.  

Здравствуйте!
    Хотел бы попросить помочь определиться в несовсем тепичной ситуации. Пока что очень много вопросов, несмотря на то, что уже массу всего перечитал и пересмотрел. Вопросы часть по существу, часть скорее идеологические что ли.
    Итак ситуация: уже год летаю на "игрушках", нравится, научился и решил расти. Т.е. у меня не типичная ситуация "Посоветуйте что нибудь на попробовать", я уже пробовал, мне нравится, сейчас я хочу конфиг в идеале "на вырост". В первую очередь интересует DR и Акробатика, в связи с этим следующие вопросы:
    - Почему в основном мелкие коптеры собирают на QAV-210 рамах, а не на QAV-X подобных (башенных)? Они плохо переживают краши? Стоит ли вообще смотреть в сторону башенных X-образных рам если есть интерес к акробатике (не фсристайлу!) и это будет мой первый серьезный коптер?
    - Под акробатику все таки идут специальные регули с реверсом или это вопрос конфига? Много где читал, что с версии 14.2 BlHeli уже это поддерживает из коробки, нужно просто настроить, так ли это? Моторы специальные не нужны, на сколько понял. Вообще BlHeli подходят для акробатики или предпочтительнее Simonk?
    - Никак не могу понять почему многие используют пчелки на 20А с 2205 моторами, если 30A-S стоят на копейки дороже, при этом они не должны так греться + есть запас при смене контроллера на F4 чипе в будущем с получением всех ван\мультишотов? По описанию 30A пчелки почти в два раза тяжелее 20А Pro, так ли это и причина в этом?
    - Пчелки вообще сейчас актуальны? Вижу что многие отдают предпочтение xrotor, потому что вторые быстрее. Прошивка их руками самому не пугает.
    - Конфиг буду собирать сам - хочу получить опыт в сборке (необходимо! по началу будет много крашей, надо будет чинить самому). Правильно ли я решил взять хорошие базовые вещи (Аппа Таранис + eachine EV800 шлем + imax b6 зарядка + 4 акка 1500 65C 4S dynogi) или можно для начала брать и что то проще? Если стоит что то заменить - буду признателен за советы.
    - Почему берут именно Таранис, а не Aurora или Футабу, которые по идее качественнее? У Тараниса какие то плюсы именно для DR?
    - Надо ли вообще стараться собирать около топовый конфиг сразу при отсутствии ограничения в финансах или можно просто взять "шикарный набор" выше ибо все равно убью?
    - Моторов беру сразу 2 комплекта: для начала вот эти (знаю что реплики) - будут ломаться: на потом EMAX-2205. Или же есть моторы и по лучше сейчас уже в примерно этой цене?

Вообще есть еще вопросы, но наверное и так уже очень много всего, буду очень признателен, если сможете помочь и ответить.

И, пожалуйста, наидитесь кто нибудь из Нижнего Новгорода, я все обыскал, но никак не могу найти комьюнити, хотя у нас есть DR команда в городе. Видимо, со стороны люди им не нужны, своя тусовка давно знакомых. Знаю что будет FPV фест, но я до конца месяца в Минске и туда не попаду

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasichkin Посмотреть сообщение
    Видимо на магнитах экономят.
    наврядь ли,иначе как бы такую тягу получили?кстать,а кто нить кинконги 2205 и рейстары br2205 сравнивал,какие поинтересней будут?))

Про регуляторы , если максимальное пиковое потребление 12а , то зачем нужно 30а? А вот экономия веса для таких моделей порой решающее

Цитата Сообщение от rushan Посмотреть сообщение
    Вчера случайно заметил разницу в торможении между DYS SE2205 и Racerstar 2205. Ко мне едет комплект racerstar. Вот теперь думаю на чем в итоге летать
    Регули Racerstar RS20A.

а вы уверенны что дело в моторах ? Местами их меняли ?

10.  

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    А можно ссылку ? на этот форум.
    Инвайт ( приглашение )
    http://raceflight.net/invite/
    просто введите мыло и придет приглашение на Слек форум
    https://raceflight.slack.com/messages/random/
    Что такое слек ( настройки итд ) есть инфа на ютубе на русском
    Выглядит форум так

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Пропвош всегда есть. Это вообще не от регуля зависит.
    Это был сарказм! ;-)

Цитата Сообщение от nminnakh Посмотреть сообщение
    Почему в основном мелкие коптеры собирают на QAV-210 рамах, а не на QAV-X подобных (башенных)?
    QAV-X рамы появились достаточно не давно и популярность только набирают. Мне кажется прогресс движется в сторону снижения веса коптеров. Электроника пять же становиться компактнее. Это позволяет умещать всю электронику в более компактные рамы, снижая тем самым вес.
    почему многие используют пчелки на 20А с 2205 моторами, если 30A-S стоят на копейки дороже
    Пчелки 20А совсем не греются.
    Почему берут именно Таранис, а не Aurora или Футабу, которые по идее качественнее?
    Таранис развивается, выпускает новые приемники направленные на рынок квадриков, да и стоимость приемников FRSky божеская. В общем золотая середина.
    У брендовых апп, механика конечно лучше, но:
    Футаба - хороший брэнд, но стоимость родных приемников отпугивает.
    Аврора - только если 9х, для обычной Авроры 9 приемник s-bus только один, самый топовый и стоит один приемник как весь комплект Тараниса.
    Ну и у Хайтека вообще с приемниками каша, они так и живут в авиамодельном прошлом и ориентированы на рынок самолетов и планеров, ну в крайнем случае вертолетов. А коптеры - неее, не знаем.
    Последний раз редактировалось Aleksandr L.; 11.08.2016 в 15:58.

QAV-X рамы появились достаточно не давно и популярность только набирают. Мне кажется прогресс движется в сторону снижения веса коптеров.
    Значит при выборе сейчас разумнее брать именно Х-образную в виду того, что они 10-15 грамм в среднем выигрывают по весу?

Камера: Выбрал Runcam Owl Plus, но многие используют более дешевые Swift. Потому что просто дешевле или переплата за OWL бессмысленна для DR?
    Приемник: Народный выбор - X4R (потому что есть S-bus и легкий). В комплекте с Таранисом идет X8R, есть смысл брать комбо или лучше отдельно Таранис + X4R(который более легкий?).
    Вопрос по соревнованиям: Я так понял, что стандартное требование на гонках приемник 25млВ, значит ли это что нужно иметь возможность быстро сменить 200\600 млВ с которым летаешь по полю на 25млВ когда едешь на соревнования?
    Последний раз редактировалось nminnakh; 11.08.2016 в 16:56.

Записей в дневнике
    1
    Я так понял, что стандартное требование на гонках приемник 25млВ, значит ли это что нужно иметь возможность быстро сменить 200\600 млВ с которым летаешь по полю на 25млВ когда едешь на соревнования?
    Сейчас стало появляться множество передатчиков с переключаемой мощностью

Интересный передатчик 25, 200, 600 мвт.

Записей в дневнике
    1
    интересно как реализовано переключение мощности

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Еще бы был на 48 каналов, а не 40, и цены бы ему не было...

Записей в дневнике
    2
    Эти 8 каналов запрещены в России.

Записей в дневнике
    1
    200-600mw как бы тоже запрещено

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    интересно как реализовано переключение мощности
    там написано что преключение мощности с помощью PWM

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    200-600mw как бы тоже запрещено
    Уверены? По-моему, в последнее время нет. А вот диапазон 5.2-5.6 запрещён для частных лиц и радиолюбителей.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    там написано что преключение мощности с помощью PWM
    это и ежу понятно))имел ввиду на схемном уровне на что имено воздействуют

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Уверены? По-моему, в последнее время нет. А вот диапазон 5.2-5.6 запрещён для частных лиц и радиолюбителей.
    http://minsvyaz.ru/common/upload/doc...06171958Om.doc
    До 100мВт. Вроде ничего свежее не было.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    это и ежу понятно))имел ввиду на схемном уровне на что имено воздействуют
    Там на усилителе сигнала изменяется коэффициент усиления. В TS передатчиках(в их усилителях) такая возможность есть, но не используется.

Записей в дневнике
    15
    Значит при выборе сейчас разумнее брать именно Х-образную в виду того, что они 10-15 грамм в среднем выигрывают по весу?
    Выбор рамы вопрос индивидуальный, надо учитывать много факторов:
    1. вес - насколько это важно для первого квадрика?
    2. размер "внутреннего пространства" - без опыта сборки и грамотного подбора комплеткующих, разместить все внутри будет не просто
    3. на Х - рамах пропы будут лезть в камеру, до определенного угла наклона камеры - читай до определенной скорости и опыта полетов

Опять же некоторые любят сменные лучи, чтобы если сломал луч не менять всю раму. Некоторые покупают рамы с 4 мм нижней пластиной, вес растет, но и прочность тоже.
    В общем много тонкостей.
    Гнаться за минимальным весом и максимальной мощностью на первом квадрике, мне кажется смысла нет.
    Средний сетап, сейчас, очень хорошо летит и средних комплектующих вполне достаточно, чтобы учиться летать.
    Ну и при этом понимаем, что квадрик - расходник, весь. Много раз пересоберете его.
    Удачи в выборе!

Моторы Tornado T1 2205 появились на банге. Но в тестах уже есть 2205S, где магниты тоньше, вес меньше, а тяга больше, однако на алибабе мне продавец ответил, что они их делают очень мало и не продают.

Записей в дневнике
    1
    Еще при выборе рамы учтите, что для X-рам есть такие особенности:
    - батарея, как правило, внизу, что для новичка ИМХО не самое лучшее решение, лучше сверху. Да и для не новичков иногда батарея внизу не очень - я например, чтобы не загаживалась камера при посадках в траву, дизармлюсь над травой. А вот так плюхаться на батарею ведь не будешь
    - квадр компактней и поэтому сложнее в сборке, как правило, банально меньше места.
    - чуть зазевался и провод от батареи или антенна попали в проп - для новичка это хуже, в классических трамваях с этим проще, например, провода/антенны размещаются сзади дальше от пропов.
    - из-за особенностей конструкции такие рамы менее прочные, чем трамваи

Но у самого сейчас самый любимый квадр именно на Х-раме Martian III с кастомной верхней пластиной, перенесенной вверх батареей и демонтированной самой нижней пластиной, за которую раньше цеплялась батарейка. Пропы в кадр лезут, но не мешает. А сзади пропы немного изнасиловали антенну при падении

Надоело постоянно линзу камеры очищать. Теперь у меня моторы вращаются в противоположную дефолту сторону, теперь что бы загадить камеру нужно упасть в траву )) Просто рубить траву/ветки деревьев можно безнаказанно. Советую ))

Единственно надо заклеивать изолентой разъем усб, иначе загадит контакты.

И получить тройной приход травы на линзу при взлёте в инверте) Я летаю на стадионе, летать над ним мне можно, а ходить нельзя, приходится взлетать из любых положений =D

Взлет в инверте это сильно ))

Цитата Сообщение от nminnakh. Посмотреть сообщение
    почему многие используют пчелки на 20А с 2205 моторами, если 30A-S стоят на копейки дороже
    Раньше моторов/батарей на 30А небыло, теперь есть. Теперь 30A-S в моде.
    Последний раз редактировалось vasichkin; 12.08.2016 в 00:00.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vasichkin Посмотреть сообщение
    Раньше моторов/батарей на 30А небыло, теперь есть. Теперь 30A-S в моде.
    Я этот вопрос не задавал, зачем вы мне отвечаете?

Я этот вопрос не задавал, зачем вы мне отвечаете?
    Поправил. Надеюсь не много ущерба принес.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    а вы уверенны что дело в моторах ? Местами их меняли ?
    Заметил как только поменял мотор. Ничего более не менялось.

Как будто просто выключили активное торможение. Я после этого специально посмотрел настройки регулей - все идентичны.
    Скоро придет комплект рейсерстаров. Поставлю второй и, если картина повторится, то останусь пока на дюсах. Ушатаю их - поставлю ресерстары. Все равно я не тот пилот, который заметит разницу в полете

Жалко в блхели_с нельзя принудительно выключить торможение, чтобы оценить разницу.

Да они просто крутились бы полдня примерно) Может под них надо тайминг другой? Я всегда medium high ставлю. В 3d вообще незаметно, как меняется направление вращения на dys.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    И кто интересно был первым?
    Есть конечно небольшие отличия, но сути не меняет

Подскажите куда копать. Есть две абсолютные одинаковые рамы-трамваи. на каждой rcx 2205 2300 и пчелки. У одной из рам греются моторы до градусов 40 за 1 минуту просто висения в стабе, все 4 мотора. у второй моторы холодные после отжига несколько минутного. Винты в обмотку не попали, работают бесшумно (подшипы целые) что делать? что еще проверить? sp f3 на каждом, прошивка на обоих 2.7.1 bf.

Уважаемые, есть проблема, не могу разобраться, прошу помощи. Друг притащил квадрик, попросил настроить. Стоят моторки DYS SE2205, регуляторы DYS XM 30A, контроллер клон Lumenier LUX с БГ, приемник и передатчик Радиолинк, приемник, понятное дело, подключен по SBUS. В регуляторы зашит мультишот 14.6, в контроллер BF 2.9.1. Частоту пробовал разную, проблема оставалась. Допустим сейчас стоит 4/4/16 unsync. Собственно проблема. При полете квадрик периодически и не системно резко дает газ на полную некоторыми моторами, потом резко возвращает газ обратно. В полете это никак не выглядит, слышно только резкий звук разгона и торможения. Моторы прилетают, понятное дело, супергорячие. Проблема появилась на предыдущем квадрике и перешла к новому, был заменен только контроллер (стоял CC3D). Опытным путем выяснил, что виноваты не регуляторы и не моторы. Выяснил просто. В конфигураторе во вкладке "Motors" водил ползунки всех моторов вместе и по отдельности. Работало все идеально. Но стоило включить передатчик и начать так же играть газом, то в этой же вкладке наблюдаю ничем необъяснимые резкие скачки газа одновременно на какую-либо пару моторов. ПИДы пробовал и дефолтные, и уменьшал все значения чуть не до нуля - не помогает. Загрузка процессора 4%. Немного сглаживает проблему, но не решает, отключение торможения в регуляторах. Но не системные скачки газа на моторах не исчезают. Газ настроен не выше 1850. По логике, если не виновары моторы и регуляторы, а контроллер заменен на новый, то из старого остался только приемник. Может ли он так дергать каналы? Во вкладке "Receiver" есть небольшие колебания значений в околонулевой зоне, но ползунок газа никуда не дергается. Озадачивает, что дергает всегда двумя моторами, например вторым и третьим. Может ли быть что-то по Yaw, что требуется подкрутить для такой связки комплектующих? Забыл сказать, что дергать моторы начинает примерно при значении газа 1150-1250. Меньше или больше этого диапазона все хорошо.

Такая проблема на мощных движках появляется. Помогает посадить мозг на вспененный скотч.

Цитата Сообщение от упячка Посмотреть сообщение
    Такая проблема на мощных движках появляется. Помогает посадить мозг на вспененный скотч.
    Спасибо за идею! Действительно помогло. Дело было в вибрациях. Снял контроллер, держу его в руках, газую и ничего не дергается. А рама ощутимо вибрирует. Надо перебирать движки.

Александр, я думаю, что не надо ничего перебирать, т.к. дело в гиро mpu6500, которая стоит в люксе (тоже самое и в naze32 rev6). Этот гирик очень чувствителен к шуму, когда быстрые esc (как у вас с F396) и мощные моторы - то выходят такие вибрации. Для проверки просто выключить active braking в blheli и вибрации пропадут.
    Проблемные FC которые я знаю, это Naze32 rev6, Lumenier Lux и Doge DTFC (все у меня есть). На всех вибрации одинаковые. Выход - софт-маунт, если связка esc и моторов мощная. Выход - брать FC на mpu6050 и mpu6000, как например x-racer f303 v3.1.

Вот эта проблемы обсуждалась уже с БорисомБ - https://github.com/betaflight/betaflight/issues/322

Вот мои видео с Doge DTFC, весь коптер новый.

До (связка RG20+ c F396 и emax RS2205-2300):

После софт-маунта:
    Последний раз редактировалось RacingSOUL; 12.08.2016 в 05:49.

А кстати да, крайне интересна тема про трюки на квадрике.
    Как делать флипы, полеты вверх ногами и т.п.

Может кто знает канал на youtube?
    А то ищутся больше видео с полетами чемпионов, типа MrSteel )
    Оно конечно круто, но скорее как мотивация, а не обучение )

у Джошуа что-то есть по обучению https://www.youtube.com/channel/UCX3...A2I7IkKHZn8KSQ

+ Ответить в теме