FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana

А вот на 2600кв пропы например далы t5045 нормально будет? Или им уже 4 размер нужен?

Далы трешки

WizardRND
tapki_tarzana:

А вот на 2600кв пропы например далы t5045 нормально будет?

Многовато, ИМХО - большой ток жрать будут и сильно греться что моторы что регули что аккум.

tapki_tarzana:

Или им уже 4 размер нужен?

А почему бы просто шаг не уменьшить? Т5040 не BN или “двушки” BN.

tapki_tarzana

Я вот честно вообще не понял зачем 2600 взял и что выйграю этим, ну понятно 5040 тогда надо использовать, так привык к этим t5045!

Кариёзный_монстр
tapki_tarzana:

Я вот честно вообще не понял зачем 2600 взял и что выйграю этим, ну понятно 5040 тогда надо использовать, так привык к этим t5045

Я бы двушки далы 5045BN v2 попробовал. По сравнению с трешками у них куча плюсов:

  1. Дешевле
  2. Гораздо сложнее сломать
  3. Легче
  4. Не приходится выпрямлять после каждого падения
tapki_tarzana

Ну эти у меня тоже есть двушки просто на трешках чтото мне очень нравиться, что я понять не могу но эффект есть, надеюсь трешки 5040 на 2600 будут не хуже трешек 5045 на 2300

Тоесть надеюсь даже на то что 5040 трешки на 2600 будут лучше чем 5045 на 2300

Сергей_Уж

Фантастическая картинка ночью OWL 2 камеры с другим объективом. Реально ночью можно летать, а в сумерки когда вечереет на квадрике потянет 100 проц
Я много видел обзоров на эту камеру, а тут реально ночью на крыле летают
Объектив чуть режет картинку, это как раз наверное зависит как тут писалось от размера матрицы.

lokanaft

В этом и фишка, что нужен хоть какой то свет, а Луны не будет и не видно ничего.

Сергей_Уж
lokanaft:

В этом и фишка, что нужен хоть какой то свет, а Луны не будет и не видно ничего.

Посмотри вторую половину ролика, впечетляет. Там ночь конкретная. Только квадрику уже мигалка не повредит 😃

lokanaft

Ну собсно там я Луну и увидел) Там же светло практически как днём. У меня есть первая owl, в полной темноте не видно вообще ничего.

idk

Летаю на китайских клонах далов 3х5045, выгибаю не часто, при том сам сломал один оригинальный, и друг сломал 2 оригинала а то и больше, Стоят дешевле и качество…

Сергей_Уж
lokanaft:

Ну собсно там я Луну и увидел) Там же светло практически как днём. У меня есть первая owl, в полной темноте не видно вообще ничего.

Там есть момент когда он говорит что облачно и нет луны, только чуть свет из за горизонта. Но понятно в полной темноте будет как у Обамы…

artvas

Ищу крашеустойчивые пропы 5040 на две лопасти. Почитав тему понял, что однозначно положительные отзывы есть только о DAL. Вот только мало, где продают dal 5040. Может быть стоит взять 5045, но потянут ли их мои dys 1806 ?

idk
artvas:

Ищу крашеустойчивые пропы 5040 на две лопасти.

да, 2 лопасти оригинал хорошие…, думаю потянут, а почему бы не 4045?

artvas

Я вообще задумывался о том, что бы взять 6"-ые пропы. А вы тут про 4 дюймовые…Как они на времени скажутся ?

idk
artvas:

Как они на времени скажутся ?

давно летал, уже не помню, и время не засекал, помню только то что газа меньше приходится давать, и скорость с ними выше.

Кариёзный_монстр
artvas:

Ищу крашеустойчивые пропы 5040 на две лопасти. Почитав тему понял, что однозначно положительные отзывы есть только о DAL. Вот только мало, где продают dal 5040. Может быть стоит взять 5045, но потянут ли их мои dys 1806

Если крашеустойчивые то dal 5045bn v2. Они тяжеловаты для 1806 на 4 банках, но сломать их сложно. Dal 5040 брать не стоит. Они тоже прочные, но очень слабо тянут. Гораздо слабее 5045bn или гемфанов 5040.

artvas:

Я вообще задумывался о том, что бы взять 6"-ые пропы

Шестерки хороши, но их проще сломать и они тяжелые слишком для дюсов на 4 банках.

artvas:

А вы тут про 4 дюймовые…Как они на времени скажутся ?

Плохо скажутся. И на тяге, и на времени полета.

artvas
Кариёзный_монстр:

для дюсов на 4 банках.

Мда, по-моему Вы еще не поняли всю тяжесть ситуации. 3S
И да… сейчас летаю на гемфанах 5040

MrRusan1

Я на этих же dys-ах 1806 летаю на 3S и для меня лично самые неубиваемые оказались эти , прям вечные какие то ,крепче чем эти , хотя тут жалобы были что посредине ломаются а у меня норм .

Khrapov_Alexandr

Попробовал полетать сегодня после трешек далов в2 на конгах бл и далах двушках, понял что не могу больше летать на двух лопастях, тяги заметно меньше, нет подрыва резкого.
А дисы 1806 если перегрузить пропом то может отлетать ротор :0)

Денис1983

Здравствуйте ,подскажите что лучьше взять qav250 или eachine fslcon ,первый на Али стоит 10000р вместе с аппаратурой at9 radiolink ,второй стоит дороже и аппаратура там флускай fi6 ???
Есть ли разница в квадриках?