FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WizardRND
mr_nd:

Вы пролюбили слово “выкл” подвеса, ок. Работа подвеса опциональна, никто не заставляет держать всегда вкл автогоризонта или рулить с отдельного канала положением камеры во время полета.

То есть постоянно возить грамм 20+ мёртвого груза? Зачем?

mr_nd:

Можно же просто выставить нужный угол и все…

Это делается парой миниатюрных болтиков, как я и писал выше

Для понимания размера - высота красных стоек 30 мм.

Насчёт остального:

  1. вам уже написали, что здесь не обсуждают киты.
  2. Китайские киты - УГ за оч-ч-чень единичными исключениями, но упомянутые вами модели к этим исключениям не относятся.
  3. Вам уже посоветовали почитать тему и понять, почему ваши посты оффтопичны. Вы вместо этого продолжаете пустопостить. Зачен?
mr_nd:

что он представляется уважаемым формучанам чем-то таким, что мягко говоря не соответствует действительности

ХЗ чем он представляется вам - но по заявленным производителем ТХ он В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ является УГ (одна лишь частота контроллера 800 Гц - уже повод для безудержного смеха).

mr_nd:

Сорьки что влез в тему, больше не буду

Англичанин уходит не попрощавшись, еврей прощается, но не уходит (с)анекдот.

ARXITEKTOR

А какой сейчас сим после настроек наиболее близок к реальному кварду ?

RedShu

Продублирую сообщение из темы для новичков, меня направили сюда, хотелось бы услышать мнения и советы.

Добрый день, планирую перекатиться в область гоночных миникоптеров в этом году, соответственно собираю свою первую машинку.
Планирую пока такой сетап:

  1. Рама Nighthawk 200 4mm
  2. Мозги NAZE32 SP Racing F3
  3. ESC FVT LittleBee 20A S-ESC-BLHeli -OPTO
  4. Моторы Emax RS2205 2300Kv
  5. Батареи 3s и 4s разных производителей и разной ёмкости.

После возник ряд вопросов:
а) Следует ли гнаться за F4 платами и следовательно за регулями поддерживающими Multishot?
б) Необходима ли для такого сетапа PDB?
в) Каким образом у наших продавцов рама выходит дешевле чем на банггуде?
г) какого формата\размера пропы будут оптимальны для такой рамы+движков?
д) Стоит ли перестраховаться и взять раму 4мм, как и планирую или 3мм достаточно на первое время?

фпв кит (курсовую камеру\передатчик+приёмник\антенны\шлем\OSD) думаю взять позже, а пока летать визуально.
Заранее спасибо за ответы.

Кариёзный_монстр
RedShu:
  1. ESC FVT LittleBee 20A S-ESC-BLHeli -OPTO

Я б взял с блхели_с, мне на таких летать приятнее. Эти например, еще и цена ниже пчелок.

RedShu:

а) Следует ли гнаться за F4 платами и следовательно за регулями поддерживающими Multishot?
б) Необходима ли для такого сетапа PDB?
в) Каким образом у наших продавцов рама выходит дешевле чем на банггуде?
г) какого формата\размера пропы будут оптимальны для такой рамы+движков?
д) Стоит ли перестраховаться и взять раму 4мм, как и планирую или 3мм достаточно на первое время?

а) Судя по этой теме и опыту товарища с которым я летаю не стоит ))
б) С пдб собирать удобнее, плюс там встроенные ВЕС на 5/12В. Которых нет в регах.
г) Dal трешки 5040, трешки 5045bn v2, либо 5045BN v2 двушки. Вторые и третьи заметно прочнее первых.

mbgr

Подскажите куда подключить ОСД чтобы был UART2? Где включить что. NAZE32.

usup
WizardRND:

А вы попробуйте полетать на “камеролёте” с камерой в гироподвесе - по очкам. Сразу поймёте чего “не хватает”

в принципе так и летаю,доволен,всегда вижу горизонт,а не только небо или только землю))расскажите мне чего “не хватает”))?

e1mixa

подскажите, где взять гайки M6 ccw\cw ?

Mugz
e1mixa:

подскажите, где взять гайки M6 ccw\cw ?

Аликспрес. Ищи по CW CCW NUT

Софтсериал, хорошая штука для телеметрии и ОСД (это если не убер гоночный квад собирать). В результате два уарта свободня для GPS и OpenLog. Красота!

Fenixing

У меня softserial для телеметрии с X4R работает через раз. UART2 почти безотказно. Мозг sprf3. Может есть какие-то нюансы?

Serёga
lokanaft:

А кто тут каждые два листа то валы, то подши для емаксов спрашивает?

Хоть одно покажите, не говоря уже про каждые 2 листа.

Ins
usup:

ниче не понял))

Картинку же приложил даже! 😃 Я имел в виду, что крышку можно подрезать почти вдвое - убрать всё лишнее с той стороны, которая “смотрит” в сторону рамы. Как на печатных защитах - борт только с наружной стороны. Не факт, что останется приемлемая жесткость, но она (крышка) же и так мягкая ппц 😁 можно почти по две защиты сделать из одной крышки 😁 Для экономов вариант!

WizardRND
usup:

в принципе так и летаю,доволен,всегда вижу горизонт,а не только небо или только землю))

Так можно “летать” только на “коровке” с GPS- и AlеHold-костылями.
Попробуйте в “честном стабе” (не помню, как оно на фантике называется) сделать вираж близко к дереву или пролететь “змейку” между деревьями.

usup:

расскажите мне чего “не хватает”))?

Желания подумать.
Постарайтесь хотя бы ПРЕДСТАВИТЬ режим Acro без визуальной “обратной связи” - то есть ВИДИМОСТИ кренов.

RedShu:

После возник ряд вопросов:

a) нет, слишком сырой он ещё
б) необходимо
г) максимальный размер указан в описании рамы. Шаг и число лопастей зависят от мощности и крутящего момента двигателей
д) я бы вообще не советовал брать эту раму для первого гоночного квадра:

  • сломаете луч (особенно при 3 мм толщине) - придётся менять всю нижнюю пластину (вы уже нашли гдё её можно купит или будете новую раму заказывать?)
  • заниженная верхняя палуба требует очень компактной компоновки “потрохов”, без опыта у вас это вряд ли получится. Не забывайте, что карбон - проводник.
  • неудачное крепление курсовой камеры - на фиксированный угол. Для первых полётов его вам будет слишком много, а потом, возможно, слишком мало.
    Посмотрите лучше на RD210, QAV220 или Martian v2/v3.
lokanaft
Serёga:

Хоть одно покажите

Мне это не надо.
У меня тут лежат 4 дусовских предрассудка одновременно запредрассуженных с метрового падения.

Exiles
MFer:

Есть у гемфана годные пропы на 210 раму с rs2205/пчелы?
Пока дешево )

На RU складе уже нет пропов 5045…

Serёga
lokanaft:

Мне это не надо.
У меня тут лежат 4 дусовских предрассудка одновременно запредрассуженных с метрового падения.

Так сами себе и противоречите. У Дюсов СЕ какраз вал на 4мм и гнётся не он а сам колокол. Так что причём тут моторы с 3мм валами?

Сергей_Уж

Рекорд, получил подставку под Таранис за 7 дней, причем в городе была еще вчера. Качество супер. Видов много, думал нарвусь на какой нибудь пластик и не тот размер ( есть удлиненная версия )
Оказалось то что доктор прописал.
www.ebay.com/itm/…/301404133639

lokanaft
Serёga:

У Дюсов СЕ какраз вал на 4мм

Вот как раз на se у меня ещё ничего не загнуло.

Mugz
e1mixa:

Если бы всё было так просто =))) ru.aliexpress.com/af/m6--CCW-...ext=m6+CCW+NUT
Нужны сквозные.

А у тебя вал 6ММ? Точно? Что за двигатели такие?

Fenixing:

У меня softserial для телеметрии с X4R работает через раз. UART2 почти безотказно. Мозг sprf3. Может есть какие-то нюансы?

У меня все норм пока. В настройка порта стоит Smartport 9600.

А ну да. RX и TX надо соединять вместе и кидать к смартпорту.

korvin8
lokanaft:

Вот как раз на se у меня ещё ничего не загнуло.

у меня - тоже 😁
но 3 из 6 моторов - под выброс