FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Xen0ff

Как думаете, вот это DYS-овские моторы под брендом RCX или какой-то клон? Может брал кто? Цена интересная.

tapki_tarzana

Где можно почитать про транспондеры? Или кто может рассказать, не дорогие чтобы, может есть какие готовые варианты типо для дома для семьи☺ а то нахожу один датчик на коптер только 70 евро а остальное что еще надо нету

Xen0ff
Xen0ff:

Как думаете, вот это DYS-овские моторы под брендом RCX или какой-то клон? Может брал кто? Цена интересная.

Похоже что да, судя по посту с RCG.
DYS SE2205 под лэйблой RCX по 13$.

korvin8
tapki_tarzana:

Где можно почитать про транспондеры? Или кто может рассказать, не дорогие чтобы, может есть какие готовые варианты типо для дома для семьи

rcopen.com/forum/f136/topic430799/2844

Strelec_RC
Aleksandr_L:

А так за все падения я не убил ни одного мозга и пи одной PDB.

Думаю тут у всех разный опыт, у меня 2 OSD, Naze32, SPRF3, 1 PDB.
Причины разные, даже есть не механические или ошибки разводки - упал в лужу, а вода была видимо “электропроводная”, лак на платах был, но…

Кариёзный_монстр:

Да ладно, определить что сдохло не сложно. Потом заказ в Китае и меняешь сдохшую микруху, либо выпаиваешь с накопившегося мусора

В целом да, но не всегда это просто сделать. Вот валяется сейчас SPRF3 с мертвым УАРТ1 - конфигурить не могу. Менять контроллер? 8USD новый на Али - и если я его перепаяю и через конфигуратор залью прошивку (интересно она зальется?) то должно заработать?

Кариёзный_монстр

Если мертв именно уарт1, а не микруха преобразователь юсб уарт то да, менять. Та же наверняка не только через юсб подключаться к первому уарту пробовал?

Strelec_RC
Кариёзный_монстр:

. Та же наверняка не только через юсб подключаться к первому уарту пробовал?

конечно, ftdi cp2102 пробовал… в терминале смотрел - данных от контроллера нет…

тут вопрос в том еще, что после перепайки как бы это все еще заработало)

Отсюда кстати вывод: не подключайте к 1 уарту лишний раз что-то… самый ценный порт на контроллере ))

WizardRND
Strelec_RC:

Отсюда кстати вывод: не подключайте к 1 уарту лишний раз что-то… самый ценный порт на контроллере ))

Дык оно и неудобно - конфликтует с USB. Зато, если какой-то другой UART настроен под OSD, в случае сгорания UART1 можно конфигурировать контроллер через него - я так на одном Flip32 делал.

mbgr
mbgr:

Подскажите куда подключить ОСД чтобы был UART2? Где включить что. NAZE32.

Кто нибудь раскажет?

mbgr
Кариёзный_монстр:

Боюсь никто не понял что ты написал.

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2. И как в назе сконфигурировать это.

WizardRND
mbgr:

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2.

Контакты UART2, КэП! Они даже на плате подписаны - вот только читать умеют “не только лишь все”.

mbgr:

И как в назе сконфигурировать это.

Включить MSP на соответствующем порту, КэП!

P.S. Доки читать не пробовали? А зря.

Bogdanov
mbgr:

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2. И как в назе сконфигурировать это.

использовать TX и RX подключать как всегда TX к RX а RX к TX

  • включить MSP
Кариёзный_монстр
korvin8:

QAV сделали раму крестик
а вот и клон подоспел www.banggood.com/Realacc-X210...p-1069204.html

Крестик от фпвмодел. Недорогой кстати, плюс как всегда хороший карбон фпвмодела. И общий минус такого типа рам - 4 стойки и небольшие карбоновые распорки. При лобовом краше все стойки уйдут (

korvin8:

хотя мне, честно говоря, не дают покоя рамы такого тип а www.banggood.com/GEPRC-GEP-FX...p-1068474.html

Канопа вроде напечатана. Причем по моему порошком. Я б не взял в общем ))

WizardRND
Кариёзный_монстр:

И общий минус такого типа рам - 4 стойки и небольшие карбоновые распорки. При лобовом краше все стойки уйдут (

Там ещё и “крестовины” под лучами нет - по опыту QAV-R она далеко не лишняя…

Mugz

РЕбят. Две проблемы.

  1. Как сделать чтоб квад при минимальном газе не начинал дико набирать обороты. Аирмод на тумблере. feature -AIRMOD. BF 2.9.0
  2. SPRF3 китайский клон. Походу не работает SoftSerial 1. Пытаюсь подключить OSD - NO DATA. Перекидываю на SS2 - всё прекрасно работает. Есть у кого идеи, что может быть? Куда копать?
Satscript

Подскажите если кто знает. Если подключить к контроллеру SPRF3 датчик тока к пину CRNT и аккумулятор к VBAT он потом эти значения на OSD выводит?

Aleksandr_L
Mugz:

Я в курсе. Я спрашиваю как вообще это отключить. В принципе! Про это никто не писал.

Выключить AirMod и летать без него.

Mugz:

Прикинь?! UART3 - Sbus, UART2 - GPS, UART1 - OpenLog, SS2 - Telemetry, SS1 - OSD.

А теперь со всей этой х…й мы попытаемся взлететь 😉
Зачем одновременно возить с собой все это хозяйство?

artvas
Mugz:

Прикинь?! UART3 - Sbus, UART2 - GPS, UART1 - OpenLog, SS2 - Telemetry, SS1 - OSD.

Мда, батенька Вы знаете толк в извращениях. телеметрию можно легко заменить на microminimosd(весит 1.5 г), а gps на поисковый маяк tbeacon(весит 5г).