FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup
Кариёзный_монстр:

Пропы выкинуть и взять далы 5045bn v2, разница в цене минимальна.

а чем кинконги хуже далов?

Кариёзный_монстр
korvin8:

просто в копилку идей

А в чем прикол то? Ну пишут мегапрочный, но кроме фотки “после падения с овердофига футов” никаких краштестов нет.

Ну летает быстро, так у любого из нас коптеры быстро летают ))

Сергей_Уж
DuDlik:

Пока как я вижу народ летает на родной

Людям нужно то, чего нет, всегда чего то не хватает, “весною лета, осенью зимы”. Кто то просит прошивку у KISS для своих полетников, а кто то у Бориса выпросил для KISS версию бетафлай. Выход официальной 3 версии от Бориса с поддержкой F4 покажет, что будет поддерживаться и следовательно что можно планировать как возможную покупку ( полетника ). Сейчас версий наплодили уже башка кружится, одних версий Fury4 версии 1, 2, 3 , 4 , 5, combo, гиро 6000, 6500, просто с SD картой, или только с flash, прошивки разные, путаница для начинающих. Только начал подумывать может еще взять на 6500 гиро, бах постинг разработчика рейса PrestonG не советую !
Я пока плюнул на все, ушел на рейс, там все летает из коробки, залил и полетел, сохранил дамп бетафлая и рейса, протестировать новую версию нужно 3 минуты на переход и 3 мин обратно, пока рейс мне больше нравится хотя бы потому, что мой полетник на F4 там официально…
У Бориса тоже появились большие проблемы с гиро 6500 которых вроде раньше не было.
И тут
А это Джошуа

rushan

Звон от футбольных ворот стоял на всю округу… в общем где можно купить колокол для DYS SE2205 ? 😃

На сколько я понял, пока их в продаже нет… а может и вообще не будет. А вообще давно думаю о том, чтобы тариться моторами по 500р за штуку и не париться.

quadRoman

Решил взять на пробу линзу 2.5mm (сейчас летаю на 2.1mm), запутался в китайских объявлениях, разные линзы с одинаковым углом обзора, как такое может быть?

2.5mm 150градусов www.aliexpress.com/item/…/32662417047.html

2.1mm и тоже 150градусов banggood.com/MTV-Mount-2_1mm-150-Degree-Wide-Angle…

2.5mm уже 130градусов banggood.com/2_5mm-M12-130-Degree-Wide-Angle-IR-Se…

2.1/2.5/2.8 90градусов вообще banggood.com/3_6mm-2_8mm-2_5mm-2_1mm-Focus-FPV-Cam…

То есть фокусное расстояние и угол обзора вообще не связаны? Какую тогда линзу на 2.5 можете посоветовать?

Limonchik

сегодня забрал ZMX v2 2205 2633, не помню были ли фото с весом этих моторов, в общем вот

на всех моторах имеется небольшой горизонтальный люфт, но я так понимаю это на всех моторах так.
поставил эти моторы на новую раму rd210 совместно с регулями xrotor 20a, пропами трёшки dal5045 v2, и новеньким onbo 1300 70c. онбо малость не вывозят данную связку, но по сравнению с прошлым сетапом qav210, rg2204 2300kv и этими же регулями разница в скорости и приёмистости по личным ощущениям в плюсе, хотя боялся что 2633 будут прожорливы. от радиатора на регулях отказался и не зря, при +30гр на улице регули вообще не греются в отличии от акб которые прям кипяток.

ух ты 1000ное сообщение, наливаю 😃

lokanaft

Хм, а зачем такие? Попробовал ща на 2.1 - по моему для фристайла самое то, всегда видно землю во всех положениях.

Amatii
Limonchik:

и моторы на новую раму rd210 совместно с регулями xrotor 20a, пропами трёшки dal5045 v2, и новеньким onbo 1300 70c

Женя, а что у вас за микропереключатель на контроллере полета?

Limonchik
Amatii:

что у вас за микропереключатель на контроллере полета?

выключает питание осд подключенное на первый uart

quadRoman
lokanaft:

Хм, а зачем такие? Попробовал ща на 2.1 - по моему для фристайла самое то, всегда видно землю во всех положениях.

Я перешел со шлема на очки, и стало очень непривычно летать. Пишут, что для камер с более широким углом обзора нужны и дисплеи с большим углом обзора. На очках угол обзора гораздо меньше, чем на шлеме, и думаю, что линзу тоже стоит поставить с меньшим углом обзора. Во всяком случае хочу попробовать.

artvas
MFer:

А вот в такой приблуде есть смысл на sprf3?

Не понял суть вопроса.
Будет ли она работать ? - Да
Зачем ее покупать ? Вставляете карту памяти и блэкбокс пишется на неё. Здесь два плюса. 1. “Бесконечное место”. 2. Вытаскиваете карту памяти и считываете все за пару секунд, а не ждете пока выкачается (минут 20).

dmitriy_k

Подскажите, на втором марсианине PDB без беков? Что лучше заменить ее на diatone или поставить bec?

DuDlik
dmitriy_k:

Подскажите, на втором марсианине PDB без беков? Что лучше заменить ее на diatone или поставить bec?

Без, у меня родная ещё и горела 2 раза. Ставь matek или подобное сразу.

ВладимирВл

Да, на втором марсианине плата распределения питания без стабилизаторов. А как делать, решаете сами))) Я убрал родную PDB и поставил матек с импульсником 5В и линейником на 12В и собрал раму немного нестандартно чтоб “башня” из PDB, мозга и приемника влезла.
Упс, опередили)))

DuDlik
Сергей_Уж:

рейса PrestonG не советую !
Я пока плюнул на все, ушел на рейс, там все летает из коробки

Отставить! А откуда мы будем узнавать новости прошивок и контролеров?! 😁
Я сам поставив Kiss на новый квадрик, открыл конфигуратор один раз и летаю, теперь думаю продать может два коптера на X-racer F3 и blheli_s. Собрать ещё один на Kiss и забыть о прошивках и плясках с BlHeli 😃
Да и прошивка для Kiss от Бориса особо не нужна все летает

h1t2

прилепили телефон к квадрику и замеряли скорость - 141 км/ч )

Сергей_Уж

Авторы рейса сделали свой собственный полетник оптимизированный для 32khz. Сегодня приезжает, так что скоро появится что то еще. Если интересно с переводом тут
rcopen.com/forum/f136/topic466727/20

ptmn
Bogdanov:

Я уже писал ранее насчет этой пдб, страниц может 10 назад… на ней без причины взрывается тантал. заколхозил эдектролит…пашет дальше.

Мне такая пришла неделю назад. Конденсатор - уже электролитический, в виде бочонка.