FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR
Кариёзный_монстр:

Ну летает быстро, так у любого из нас коптеры быстро летают ))

Плюс только 1 компактный пульт.

usup

кто нибудь летает с Orangerx openlrs,прошитым openlrsng?задержки в управлении нет?

ARXITEKTOR


Ссылка на компактный пульт
TBS TANGO
Мануал
Цена 250$ как я понял без передатчика.
Сделали бы более дешевую версию без цветного экрана и чуть компактней.

lokanaft
ARXITEKTOR:

Сделали бы более дешевую версию без цветного экрана и чуть компактней.

Так для любой аппы можно напечатать и будет компактно. Пластик стиков на фотке очень похож на радиолинк.
Вообще не думаю, что это удобно держать.

Кто нибудь имел опыт работы с поддержкой seriouslypro.com ? Они мне только раз ответили и всё.

Icemanoff

Ребят, есть вопрос.
Имеем sp f3 после краша.
Симптомы - юсб видит, но не коннектится.
С замкнутыми контактами boot шьется хоть по усб, хоть по usart1, хоть по usart2 с мануал баудрейтом не более 256.
Но не коннектится никак.
Синий светодиод постоянно горит, красный моргает 2 раза медленно и несколько раз быстро.
И так по кругу.
Куда копать?

Mytyshy
Icemanoff:

Куда копать?

Похоже акселерометр накрылся mpu6050

Icemanoff
Mytyshy:

Похоже акселерометр накрылся mpu6050

Именно сдох, или просто неконтакт?

Mytyshy

Сложно сказать, сначала попробовать прогреть феном, может поможет, у меня такая же история была с контроллером купленным на али прогрев не помог, написал породавану, заменили.

sashok17
Icemanoff:

Ребят, есть вопрос.
Имеем sp f3 после краша.
Симптомы - юсб видит, но не коннектится.
С замкнутыми контактами boot шьется хоть по усб, хоть по usart1, хоть по usart2 с мануал баудрейтом не более 256.
Но не коннектится никак.
Синий светодиод постоянно горит, красный моргает 2 раза медленно и несколько раз быстро.
И так по кругу.
Куда копать?

1 в 1 ситуация! Прогрел феном. Помогло. Но следующий сильный краш - опять тоже самое).

lokanaft

Ну не, из какого г арбона они делают - 3мм гнётся, как картонка.

artviz

Какие есть F3 контроллеры которые могут работать на 8k\8k ?

TJohn7002
lokanaft:

3мм гнётся, как картонка.

есть примеры? я просто сейчас на Nighthawk210 летаю - рама не гнётся вообще. тут же конструкция очень на него похожа (только крепёж чуть получше, и геометря X а не H), а стоит дешевше

B_Basherc
artviz:

Какие есть F3 контроллеры которые могут работать на 8k\8k ?

Новая версия x racer f303 должна потянуть

Icemanoff
sashok17:

1 в 1 ситуация! Прогрел феном. Помогло. Но следующий сильный краш - опять тоже самое).

Прогрел феном - не помогло((((
Буду замерять напряжения…

Сергей_Уж
artviz:

Какие есть F3 контроллеры которые могут работать на 8k\8k ?

Да по идее никакие. Это не я сказал. Сегодня автор RaceFlight rs2k родил такую мысль
rs2k
Average CPU load on the revo it’s probably 6% at 8khz, but an F3 can’t handle 8khz right now even with a CPU load around 20ish

То есть на сегодня F3 не справляется с 8khz даже если CPU загружен в районе 20 процентов.

lokanaft

Не знаю, эво отлично шла на 8кГц на bf

LeoTheHuman
VadimAM:

Перехожу из вертолетов в коптеры 😃 уж очень места много нужно для вертолетов. Задача крутить 3Д на коптере не ставится, просто спокойные пролеты по ФПВ.
По возможности прошу покритиковать конфиг планируемый (рама, правда 280, чуть больше рассматриваемых здесь 250-х, но думаю, что тапками не закидаете).

Закидаем. (: Если мало места для вертолета, не понятно почему выбран 280-ый на 6". Почему под 6" моторы с 1550Kv. В целом не понятно зачем вы выбрали именно этот непопулярный набор запчастей и что вы хотите о нем услышать. Сомневаюсь, что здесь многие на этом летают.