Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 897 из 996 ПерваяПервая ... 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,841 по 35,880 из 39819

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SanDen никто сию PDB не ставил? Все очень продумано, насчет качества встроенных BEC есть конечно сомнения, но формат ...

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    никто сию PDB не ставил? Все очень продумано, насчет качества встроенных BEC есть конечно сомнения, но формат очень удобный.
    Не зря они для демонстрации выбрали специально эту раму, с широко разнесенными стойками. На большинстве рам нет расстояния между стойками 54.5мм с одной или двух сторон.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Не зря они для демонстрации выбрали специально эту раму
    а что за рама кстати, я так её и не нашел

Контакты меня эти вертикальные прикалывают. Змр собирал с пдб когда, звоню тестером - контакт есть и даже мотор работает, а прошить не могу. Кинул проводками - сразу всё прошилось.

Продолжу тему с проблемой "кивания" коптера. Проверил версию с неправильным цт. Переместил акум максимально вперед так, что цт был уже ближе к переду и все равно кивания остались такими же. В логах так же задние моторы работают на 100%, а передние на 90-93% на полном газу. Причем если 3-ий мотор еще с волнистой линией, то 1-ый мотор (красная линия) всегда показывает ровную линию 100% на полном газу. Я этот мотор недавно подпалил при не правильных настройках, но после этого никаких изменений в полете он не показывает в отличие от остальных, и к тому же до этого случая кивания были точно такие же, так что врятли в этом причина.
    Также повысил П по питчу на 20% и вроде как стало немного лучше как мне показалось, но усилились осцилляции при резким разворотах.
    Осталось попробовать из возможных вариантов залить BF 3 (но что то пугают посты со спаленными моторами) и сделать софт-маунт для ПК, хоть и гиро 6000 не считается проблемным. Ну и на крайний случай попробовать поменять моторы вместе с регуляторами местами, но что-то мне кажется это тут непричем.

Лог блекбокса тут.

6.  

А макс троттл в настройках регулей и пк какие( попообуйте снизить)? И еще, проверте как калибруется гиро при инициализации, и включите аксель, выставите по уровню коптер, и гляньте в конфигураторе что показывается, может дело в неплоскности пк относительно движков? Это все варианты, мне помогло повышение I на такой же раме, эффект чуть остался, но незначительный для меня

Осталось попробовать из возможных вариантов залить BF 3
    У меня опыта еще немного, но на ПИДы я уже немало времени потратил, и мне кажется дело у вас не в моторах/прошивке/центре тяжести/регуляторах/и т п, а в настройках, может стоит потратить на пид контроллеры чуть больше времени?

По вашему логу я не смог увидеть причину киваний, но меня смутило значение TPA в 36%, то есть при максимальном газе у вас значения PID урезаются на 36%, это на мой взгляд достаточно агрессивная настройка, которую нужно устанавливать с полным пониманием происходящего) И еще смутили ровные значения D = 20 и по роллу и по питчу и по яву, выглядит так, будто они выставлены рандомно. А D c P находятся в зависимости. В свою очередь неправильные настройки Yaw влияют также на Pitch и Roll. То есть всё взаимосвязано. И по собственным наблюдениям, изменение D даже на пару пунктов уже оказывает влияние на поведение квада и я бы не стал устанавливать его от балды

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    И 3мм не завязываются.
    Просто наверное все поняли что на ZMX реально хорошие магниты стоят и колокол мощный.
    Жаль конечно, у меня только один комплект и 1 запасной.
    Да нет там ничего мощного в конструктиве. Сами по себе моторы офигенно тяговитые и скоростные, сегодня все на гонках заценили связку ZMX2206 - 2300 и Т5050, на прямых просто нет равных А вес в 28г с длинными проводами - рекордный для 2206. Аналог если только Торнадо Т2 2206, которые скоро будут у нас и в продаже в московском рц-форсаж. Там кстати и змх 2206 будет, навел людей оттуда на завод где их делают

Короче, по прочности это самые обычные моторы, лучше конечно чем RCX и DYS SE2205, но ничего сверхвыдающегося. Результат одного соревновательного дня с воротами из стальных балок

10.  

Да ладно, не я один убился об балки эти сегодня.

Записей в дневнике
    5
    Ну короче, я незнаю кто там не видит разницы между ваншотом или мультишотом.
    Но сегодняшняя тестовая связка из BF3.0RC8 + MULTISHOT 14.65 с сетапом 4/4/32 полетела так, как я даже такого никогда не видел. Дефолные пиды устроили более чем, разве что немного их подправить (даже знаю уже где и что).

Но такого отзывчивого управления я никогда не видел в живую. Я прям аж даже незнаю что так повлияло. Сомневаюсь что переход с RC7 на RC8 ибо настройки тупи скопировал с RC7 через diff all (включая notch фильтр)

Цитата Сообщение от quadRoman Посмотреть сообщение
    У меня опыта еще немного, но на ПИДы я уже немало времени потратил, и мне кажется дело у вас не в моторах/прошивке/центре тяжести/регуляторах/и т п, а в настройках, может стоит потратить на пид контроллеры чуть больше времени?

По вашему логу я не смог увидеть причину киваний, но меня смутило значение TPA в 36%, то есть при максимальном газе у вас значения PID урезаются на 36%, это на мой взгляд достаточно агрессивная настройка, которую нужно устанавливать с полным пониманием происходящего) И еще смутили ровные значения D = 20 и по роллу и по питчу и по яву, выглядит так, будто они выставлены рандомно. А D c P находятся в зависимости. В свою очередь неправильные настройки Yaw влияют также на Pitch и Roll. То есть всё взаимосвязано. И по собственным наблюдениям, изменение D даже на пару пунктов уже оказывает влияние на поведение квада и я бы не стал устанавливать его от балды
    Я тоже теперь склоняюсь, что дело в настройках и пидах. Я бы с радостью настроил все значения пид правильно если бы понимал как это правильно сделать. Видео инструкции типа той что тут недавно кидали, аля меняй П пока не будет летать без осцилляций, потом Д и И, они настолько поверхностные что очень сложно настроить коптер по ним. На практике при такой настройке мало толка. Что бы правильно настроить пиды надо досканально понимать что за что отвечает, изучить очень много литературы и не только. Пиды я настраиваю так: сначала смотрю стоковые, потом чуть повышаю то или это, в зависимости от поведения коптера, как правило это чуть чуть повысить/понизить Д по питчу/ролу...Понимаю что это не совсем правильно, но больше я в этом не понимаю, как и большинство тут присутствующих.
    Поэтому пиды там стоят стоковые, кроме повышенного Д по питчу/ролу на 4 единицы и повышенного П по питчу на 10 единиц.

А TPA я кстати повысил по совету одного человека примерно в то время когда началась проблема, возможно чуть-чуть раньше, но мог просто напросто не замечать по-началу. Возможно этот параметр причина?

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Но сегодняшняя тестовая связка из BF3.0RC8 + MULTISHOT 14.65 с сетапом 4/4/32 полетела так, как я даже такого никогда не видел.
    У меня такая же реакция была когда попробовал 8/8/8, коптер стал управляться очень предсказуемо, тихо, послушно.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Результат одного соревновательного дня с воротами из стальных балок
    Я это тоже проходил и для себя сделал вывод, что если где организаторы соревнований делают ворота из арматуры, я в них не участвую.
    Понял после Крокуса, когда убил в хлам 2 коптера.
    Кстати, на 2206 есть с новья люфт в моторах?

где организаторы соревнований делают ворота из арматуры, я в них не участвую.
    У нас соревы не проводятся. Но неужели так накладно для оргов купить утеплитель для труб (30р\м) и одеть его на арматуру?!??

Цитата Сообщение от storks Посмотреть сообщение
    А макс троттл в настройках регулей и пк какие( попообуйте снизить)? И еще, проверте как калибруется гиро при инициализации, и включите аксель, выставите по уровню коптер, и гляньте в конфигураторе что показывается, может дело в неплоскности пк относительно движков? Это все варианты, мне помогло повышение I на такой же раме, эффект чуть остался, но незначительный для меня
    Макс троттл в пк - 1945, в регулях - 2000. Менять пробовал. С гиро и акселем тоже проблем не обнаружил.

Записей в дневнике
    12
    я в них не участвую
    Зря, отлично сегодня провел время и погонял
    Надо просто учиться летать так чтоб пролетать в ворота в 100% случаях.

Люфта с новья нету, но подши начинают немного похрустывать уже после 30-40 акков.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Но неужели так накладно для оргов купить утеплитель для труб (30р\м) и одеть его на арматуру?!??
    ну там не все так просто, все в пену не обмотать. Хотя да, я сам не приветствую столь прочные ворота. Вот посмотрите характер ворот на двр-ке(убийство ZMX отлично снято со стороны на 50й секунде):

А существует где-нить русскоязычный анализ логов блэкбокса, что бы понять как настроить коптер?

Зря, отлично сегодня провел время и погонял
    Надо просто учиться летать так чтоб пролетать в ворота в 100% случаях.

Люфта с новья нету, но подши начинают немного похрустывать уже после 30-40 акков.

ну там не все так просто, все в пену не обмотать. Хотя да, я сам не приветствую столь прочные ворота. Вот посмотрите характер ворот на двр-ке(убийство ZMX отлично снято со стороны на 50й секунде):
    Все равно, 3 сентября боюсь таких же ворот.

Какая-то фигня с Multishot и SP EVO видимо, клон от BG - частоты 8к/4k/4k - ( больше проц не тянет) (ESC XM30A, EMAX2204 2300, BF 2.9.1)
    Квадрик летит, но движки горячие, клюет мордой, порой отрубается один из двигателей (почему-то номер 2 визуально). причем можно взлететь, висеть, полетать - но на каких-то оборотах (70% наверное) - ну прям совсем беда, летишь по прямой а его аж подкидывает, даже по звуку слышны проблемы... Несмотря на фильтр питания для VTX - на экране помехи ой-ой.

На старом контроллере SPR F3 - такого не было, и на экране без помех и леталось хорошо... но было вроде 4/2/2 + Мульти.

Это и есть потеря синхронизации ESC на Мультишоте? Или это у меня бракованная EVO ?
    Подскажите пожалуйста куда копать....

первый вылет в поле ....
    заметил что-то блестит с торца
    ....а купил их 12 штук :-\
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: safethg.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	61.0 Кб
ID:	1243906  

ну там не все так просто, все в пену не обмотать. Хотя да, я сам не приветствую столь прочные ворота. Вот посмотрите характер ворот на двр-ке(убийство ZMX отлично снято со стороны на 50й секунде)
    Ну а что сложного купить такой "утеплитель" разрезать его с одной стороны и одеть на арматуру?) Вот ну не вижу сложности. Всё-таки пробить 2,5см пены не так просто. По крайней мере нам удавалось пробить 1,5см этой пены пропами. Но ни один мотор не пострадал. Пропы да, отлетали. Думаю если одеть 2,5 см - то вообще не возможно будет мотор повредить.
    А если оргам хотелось сделать "убийственную" трассу, то и флажки надо делать не тряпочные. Лучше всего из стали сороковки

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от seemann Посмотреть сообщение
    А существует где-нить русскоязычный анализ логов блэкбокса, что бы понять как настроить коптер?
    Вот тут перевод статьи есть от Оскара.

Но! IMHO Blackbox не панацея, а скорее инструмент для донастройки коптера. Настройку лучше делать изначально визуально.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Ну а что сложного купить такой "утеплитель" разрезать его с одной стороны и одеть на арматуру?) Вот ну не вижу сложности. Всё-таки пробить 2,5см пены не так просто. По крайней мере нам удавалось пробить 1,5см этой пены пропами. Но ни один мотор не пострадал. Пропы да, отлетали. Думаю если одеть 2,5 см - то вообще не возможно будет мотор повредить.
    А если оргам хотелось сделать "убийственную" трассу, то и флажки надо делать не тряпочные. Лучше всего из стали сороковки
    Ворота были из трубчатых ферм, их так просто в пену не оденешь.
    Но суть не в этом, безусловно много чего можно улучшить и углубить, в том числе и нашу технику.
    Зато мероприятие состоялось, собралось 20 пилотов из Питера, провели отличный позитивный день! За что спасибо организаторам!
    А опыт полученный сегодня постараемся применить в следующем мероприятии.
    Сорри за офф. в данной теме, больше не буду.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Какая-то фигня с Multishot и SP EVO видимо, клон от BG - частоты 8к/4k/4k - ( больше проц не тянет) (ESC XM30A, EMAX2204 2300, BF 2.9.1)
    А ради интереса перевел на oneshot125 - один хрен, трясется незнамо как...
    это интересно так EVOшные гироскопы по SPI работают... или питания плате не хватает...

если разберусь - напишу, может кому в помощь потом...

У меня на бф2.8 оригинал работала на 8к, потом что то в ней сгорело, видимо устала и стало сильно греться. Заливал 3.0 - уже не тянет 8к, загрузка проца абсолютно одинаковая с клоном.

Ув. форумчане, кто летал на пропах kingkong 5x4.5x3, у вас проп на валу мотора без гайки плотно сидит, или легко прокручивается?
    На моих моторах почти все данные пропы с коробки свободно вращаются, возможно даже мизерный люфт присутствует. Любые другие пропы(dal t5040, tj5045, kk5040tri) сидят очень туго.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Квадрик летит, но движки горячие, клюет мордой, порой отрубается один из двигателей (почему-то номер 2 визуально).
    Моторы могут греться от большого D либо из-за шумов гороскопа. Если ПИД у вас дефолтные, смотрите в сторону шумов гироскопа. Может быть фильтр включить, или может высокие вибрации от моторов пошли. Когда большой D или вибрации то мозг все время пытается компенсировать отклонения вот и мучает моторы.
    Ну и смысл ставить 8к опрос гир когда у вас такие проблемы. Чем реже опрос, тем меньше шумов гиры, получается своего рода фильтр (хотя это может быть не всегда). Попробуйте 2/2/2, если все будет ок тогда можно уже дальше баловаться 4/4/4 и 8/4/4. Просто надо сначала выяснить причину нагрева моторов.

Записей в дневнике
    1
    Сами по себе моторы офигенно тяговитые и скоростные, сегодня все на гонках заценили связку ZMX2206 - 2300 и Т5050
    Да моторики супер. Полностью оправдывают свою цену.
    Алексей что-то у тебя личка переполнена.
    Хотел узнать сколько весит колобок под 5" пропы.

Brotherhobby Tornado motor нормальные моторы ?
    И где их купить ?
    Видел они представили 2406 2000kv
    Совсем злые моторы.
    Последний раз редактировалось ARXITEKTOR; 22.08.2016 в 10:29.

Цитата Сообщение от vestor11 Посмотреть сообщение
    первый вылет в поле ....
    заметил что-то блестит с торца
    ....а купил их 12 штук :-\
    что за моторы?

Записей в дневнике
    3
    Я тоже теперь склоняюсь, что дело в настройках и пидах.
    Aндрей, упячка же вроде дело написал про вашу проблему. В логах же хорошо видно, что у вас стик питча гуляет одновременно с газом. Вы этот вариант уже перепроверили?

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Aндрей, упячка же вроде дело написал про вашу проблему. В логах же хорошо видно, что у вас стик питча гуляет одновременно с газом. Вы этот вариант уже перепроверили?
    Если честно не придал этому значения. Но сейчас посмотрел вчерашний лог - действительно почти во всех таких пиках питч уходит в -2-3. Но при -3 наоборот же должны в теории передние моторы сильнее отрабатывать? Странное конечно поведение, машинально что ли при работе большим пальцем левой руки чуть опускаю стик большим пальцем правой руки...Попробую убрать пальцы от правого стика и записать лог позже. Но не думаю что вся проблема в моих пальцах.

Цитата Сообщение от lambros_x86 Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане, кто летал на пропах kingkong 5x4.5x3, у вас проп на валу мотора без гайки плотно сидит, или легко прокручивается?
    У меня обычные кинконги и они свободно одеваются и прокручиваются. Люфта не заметил. Обратил внимание после того, как сменил далпропы на кинконги. DalProp очень туго одеваются. Кинконги вообще залетаю свободно..

Пришел iRangeX RX800. Измучился с ним. Работает 30-40 секунд, затем тарань говорит что потеряла телеметрию и он начинает мигать. Выключаю, включаю его опять - мигает, нет сигнала. Если оставить выключенным на 3-5 минут - опять работает 30-40 секунд и отваливается.
    Брак? Может я что-то недоразобрался?

Цитата Сообщение от Kipo Посмотреть сообщение
    затем тарань говорит что потеряла телеметрию
    Не слишком рядом лежат приёмник и передатчик?

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Видел они представили 2406 2000kv
    Совсем злые моторы.
    Настолько злые, что даже под правила "размер не более 23" не подходят)

Записей в дневнике
    12
    Алексей что-то у тебя личка переполнена.
    ох, лучше в скайп - alex_bk1

Brotherhobby Tornado motor нормальные моторы ?
    По сути это ZMX, один и тот же завод, одни и теже разработчики. Самое интересное что сейчас от них ожидается(по последним данным выход с завода 28 августа) - Tornado T2 2206, вес обещают менее 30г, 4мм вал, по тяге будет лучше чем ZMX 2206.
    И ZMX и T2 пока еще можно вписаться в заказ с завода, дней 5ть вроде еще есть, кому надо - пишите Алексею в скайп: aleksey.vasilyev3
    Цены очень вкусные, 16 и 18 usd соответственно, это с доставкой и прочим до Москвы.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Не слишком рядом лежат приёмник и передатчик?
    Рядом, но не у кого из приемышей раньше такой проблемы не было... попробую вечером разнести подальше.

Записей в дневнике
    5
    Итак.
    1. Потестировал объективы 2.1 2.5 2.8 3.6. Пока личные наблюдения такие. В шлеме (от 70 градусов обзор) идеально всё до 2.8. С 3.6 объекты ближе чем на самом деле и угол обзора не позволяет делать большие манёвры. Пока летаю на 2.8, но задумываюсь о 2.5. С 2.1 видны лопасти и часть рамы (не самый удачный вариант рамы. Китайский Марсианин 230мм). Вообще 2.1 думается идеально ставить на TrueX рамы по типу Mako. Где объектив торчит дальше рамы.
    С очками всё не утешительно. 45-50 градусов в принципе видно всё отлично. На 32 и меньше с 2.1 вообще не комфортно. Всё милиписечное. Манёвры делать можно (ибо всё вокруг видно), но вот увидеть, например, дырку в кустах на скорости мне лично оказалось затруднительно. Вообще, считаю что оптимальный угол обзора для меня это от 45 до 60 градусов. Причем 30 градусов в фатшарках, почему-то меньше чем те-же 30 градусов в Headplay PCS. Возможно это субъективно. Очень комфортно было на 2.1 в шлеме на 5 дюймов и 2.5 на Fatshark HDv2 (2.1 не понравились из-за торчащей рамы, а так скорей всего тоже ок). С 3.6 конечно забавно. Приземляться и взлетать одно удовольствие. И летать неспешно тоже. Но когда вокруг много объектов - маневры приходится делать интуитивно.

2. Нашли для себя идеальный вариант ВВП.

Это тотже материал что и обычная пенка туристическая, но толще. Из плюсов:
    1. Мягкая и толстая
    2. Разбирается на меньшие части
    3. Легкая
    4. Для чайников в посадке (вроде меня) очень удобно выложить в одну линию, на манер ВВП, и тут уж точно сядешь на коврик, а не рядов в траву.

Рекомендуется в ситуациях когда много грязи/травы вокруг
    Последний раз редактировалось Mugz; 22.08.2016 в 12:56. Причина: E.C.

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Может быть фильтр включить, или может высокие вибрации от моторов пошли. Когда большой D или вибрации то мозг все время пытается компенсировать отклонения вот и мучает моторы.
    Спасибо за советы.
    Попробовал ПИДы крутить - результат не особо... Порыл форум РЦГруп - нашел интересное - вроде как это глюк регулей XMS30A с SMD конденсаторами...
    Совет дали - не использовать в BLHeli переключатель направления вращения, а всегда ставить "нормальный" и перепаивать провода.
    Звучит несколько необычно - попробуй, отпишусь.. ну и конденсатор ткну рядом, чтобы наверняка

А частоты да, на 2кгц вроде не колбасит....

Записей в дневнике
    1
    И ZMX и T2 пока еще можно вписаться в заказ с завода, дней 5ть вроде еще есть, кому надо - пишите Алексею в скайп: aleksey.vasilyev3
    Отлично. Tornado T2 2206 на 2300 есть ?
    Тоже читал тенденции даже магниты делают слегка изогнутыми чтобы расстояние до обмотки было одинаковое на всей плоскости магнита.
    и зазор уменьшают. Вот что конкуренция делает. Года 1,5 назад врядле можно было с 30 гр. мотора без редуктора снять 1,5 кило тяги с 6" пропами

ох, лучше в скайп - alex_bk1
    Находит 4 человек.

Записей в дневнике
    5
    Года 1,5 назад врядле можно было с 30 гр. мотора без редуктора снять 1,5 кило тяги с 6" пропами
    Вот если хитачи начнет по уму делать моторы для нас - это бдут самые имбовые моторы!

Записей в дневнике
    12
    Tornado T2 2206 на 2300 есть ?
    да
    Находит 4 человек.

Вроде не было ещё: F3 всё в одном : пдб, датчик тока, осд.

+ Ответить в теме