FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nppc
intrari:

Подскажите, дизарм с тумблера работает тольrо тогда, когда стик газа в 0 и тумблер. Коптроллер x-racer 2.1. Куда копать?

Зависит от настройки “Disarm regardless throttle…”.
Здесь можете у меня подробнее почитать: rcopen.com/blogs/19680/21816

=KoStya#

посоветуйте раму… после ZMR250 (его буду воскрешать но позже)
Купил регули littlebee 20A , моторы думаю EMAX RS2205 2300kV (летаю не очень, даже можно сказать фиговато) типа дань моде, а то когда собирал ZMR купил дюсы, а они уже были не в тренде.
Рассматриваю 210й 215й размер, понял, что сейчас это ходовые размеры. Насмотревшись видео начал думать о раме с “средним” размещением аккума, говорят лучше рулится, но мы ж помним я не очень то и на ZMR умею, а сравнивать так вообще не с чем.
Вот и скитаюсь по бангу не первый день, а понять чего хочу не могу.
Смотрел на эту там лучи 3мм, тут ранее писали, что нормально жесткая рама, или эту, на нее посоветовали посмотреть как не менее “дырявую” и лучи у нее 4мм.
или вообще такую там можно выбрать и с 5мм лучами, а нужно ли ???
Подсознательно понимаю, что чем правильнее расположен центр тяжести тем рулить удобнее.

lokanaft
=KoStya#:

чем правильнее расположен центр тяжести тем рулить удобнее

Кому? - Контроллеру. Вы сейчас разницы не заметите, а акки об винты поубиваете.

pdv=
usup:

кто нибудь летает с Orangerx openlrs,прошитым openlrsng?задержки в управлении нет?

Я летаю все норм!)

ARXITEKTOR
Serёga:

прочнее обыкновенных трапочных, не тянутся.

Какая полная длинна 220 мм ?

Groza
Serёga:

На вид как будто из материала сделаны из которого сделаны резиновые лодки. Мне показались прочнее обыкновенных трапочных, не тянутся.

Какая длинна у них? А та банге не написано.

ССМ=
Groza:

Какая длинна у них? А та банге не написано.

215мм

lambros_x86

Получил липучки от surveilzone - взял пару прорезиненных и пару с силиконовым покрытием. Прорезиненные похоже что такие же как и на банге.
Резиновые врядли будут уж очень хорошо противостоять скольжению, а вот силиконовые почти мёртво держат батарею если хорошо затянуть.
Но у меня сомнения по живучести силиконовых - у них силикон не по всей длинне, а только на ворсистой части. А вот резиновые покрыты по всей длинне и выглядят более надёжно. Пока серьёзных крашей небыло, сравнить тяжело.

Serёga
Groza:

Какая длинна у них? А та банге не написано.

Длина от края до края ровно 220мм. (вместе с пластиковым кольцом)
Я сегодня ещё и новые винты Кинконги трёшки забрал. На вид почти полная копия Далов. Только они более упругие и чуть чуть толще. А вот центр у них тоньше чем у далов. По весу они тяжелее на 0.1гр.
Пока только дома на них повисел. Облёт в выходные.

xander_kej
ARXITEKTOR:

banggood обновил
Racerstar RS20A V2 10$
Racerstar RS30A V2 12$

Причём 30А размером почти как 20А и по весу на полтора грамма больше всего.
Пишут про новый чип - Chips on EFM8BB21F16, 48MHZ Greatest .

craig_dt

А в чём практическая разница между вв2 и вв1?

ВладимирВл
Serёga:

Я сегодня ещё и новые винты Кинконги трёшки забрал. На вид почти полная копия Далов. Только они более упругие и чуть чуть толще. А вот центр у них тоньше чем у далов. По весу они тяжелее на 0.1гр.
Пока только дома на них повисел. Облёт в выходные.

Кинконги по виду на гемфаны 5*4*3 поликарбонатные похожи - у ступицы наплывы с лопастей такие же. Гемфаны очень понравились, далы 5*4*3 v2 тоже неплохи, конги через пару недель приедут, можно сравнить будет.
Пользую прорезиненные ремешки с сурвайлзоны больше месяца - всем устраивают, следов износа нет, липучка как новая. Правда у меня велкро на раме и акке дополнительно держит.

ARXITEKTOR

Собрал я квадр на GEP-ZX5.
Осталось настроить пиды ((
На вкладке конфигурация в системной информации задал Gyro 4КГц PID 4КГц
В низу окна пишет Cycle Time 270-340 что это значит ?
Команда Status CPU 37%
Пиды действуют и в акро и в стабе ?
У меня пиды у меня двухзначные цифры…
Это норма для betaflight configurator ?
Rate 0.7 0.7 0.7 - это задаёт угловую скорость ?
RC Rate 1.00 что это ?
Значения такие
R 50 45 25
P 50 45 24
Y 85 50 25
Как я понял надо стремиться поднять D До небольших осцилляций
и уменьшить ?
I Наоборот должно быть минимально ?
И как поступить с D как я понял это скорость занятия заданного положения ?
То как резко будет идти реакция на стики ?

wanted212

Кстати тем, кто еще не купил новые пропы от KingKong самое время покупать, тем более со скидкой 13%. 10 пар 5045x3 получается всего за 5.99$. Код: KKPROP

Slavikusya

Ребят я один такой уникальный? У меня ломаются преимущественно пропеллеры правого вращения. Я уже собрал просто гору винтов с левым вращением, прям магия какая то… 😆

artvas
Slavikusya:

У меня ломаются преимущественно пропеллеры правого вращения

Та же фигня пользую гемфаны 5040X2

Limonchik
Slavikusya:

Я уже собрал просто гору винтов с левым вращением,

когда летал на GF5030 так же было, даже искал продаются ли только правые (по часовой), сейчас же dal трёшек накопилось, но уже правых.

rushan
Slavikusya:

У меня ломаются преимущественно пропеллеры правого вращения.

Эксперимента ради поменяй направление на всех моторах 😃

Limonchik
rushan:

Эксперимента ради поменяй направление на всех моторах

по яву поворачивать не сможет