FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17
Serpent:

компенсация части расходов

Нафиг мне их компенсация. Я даже ЕМС доставку выбрал хотел чтоб побыстрее было. А еще месяц… ну нет. В любом случае первый полет будет на этой раме, пусть либо ПОЛНУЮ компенсацию делают, либо высылают карбоновую раму. Текстолит с “имитацией” карбона 0.1 мм толщина которого по краям - толку практически ноль. В прочности разница коллосальна. У меня лежит карбоновый винт, так там у него толщина 0.3 мм у края, зато прочность выше чем у 1.5 мм в этой раме.

Serpent:

Открывайте диспут.

Открою если не захотят делать возврат средств или высылать новую настоящую.

Serpent

К сожалению (если упрутся) то по правилам придётся им отсылать старую, расходы за ваш счет.

sashok17

а смысл) цена рамы половина цены доставки)

Dimon372

Смысл в том чтобы вы забили и смирились… Либо согласились на частичный возврат…

Urdigor

Загорелся я желанием сделать мини fpv квадрик 250 класса. До этого пользовался контроллерами APM, но заметил что народ в основном на миник ставят Naze32 или CC3D. APM на миниквадрики почему-то предпочитают не ставить… Подскажите, почему Naze32, CC3D подходят лучше чем APM для мини квадрика?

Covax

Тему полистайте, нет сил об одном и том же каждую страницу…
Я уж про поиск по теме молчу…

CrazyCoder

Собрал OpenPilot-RELEASE-14.10-RC5-win32.exe.


** Improvement
    * [OP-1590]	Copy Bank function for multiple stabilization banks
    * [OP-1589]	Save mixer with cloud config
    * [OP-1588]	Makes sure all Relay tuning is removed, UAVOs still exist for example
    * [OP-1582]	Change TX Wizard button to show skip / next on aux channels
    * [OP-1581]	Add vehicle setup wizard button on the vehicle config page
    * [OP-1580]	Upgrade Qwt libs to 6.1.1
    * [OP-1566]	Add stop button to ESC calibration in Wizard
    * [OP-1556]	Improve ESC calibration.
    * [OP-1554]	Allows for enum values in plot showing them as labels
    * [OP-1552]	Rename Radio Setup Wizard in tools menu
    * [OP-1543]	Make GPS plugin look sexy

** Bug
    * [OP-1586] Test outputs can fail to stop motors in some cases
    * [OP-1584] High RAM usage on CC
    * [OP-1574] Missing ESC throttle range calibration screen when 50Hz rate is selected
    * [OP-1573] Revo disarms in PATHPLANNER flight modes if throttle is low.
    * [OP-1567] Fix bugs in Wizard
    * [OP-1592] OP-1567 "Cloud config" fails on cc3d
    * [OP-1577] OP-1567 Fixed Wing Wizard Images truncated and missing information
Shuricus
CrazyCoder:

Собрал OpenPilot-RELEASE-14.10-RC5-win32.exe.

А почему они сами не собирают?

CrazyCoder
Shuricus:

А почему они сами не собирают?

Они где-то собирают для тестеров, но я не нашел куда это выкладывается (да и не особо искал). Если знать секретную ссылку, можно и официальные тестовые билды скачивать.
А широкой публике они не выкладывают потомучто это не релиз и может содержать баги, чтобы его использовали только тестеры, осознавая возможные проблемы.

sashok17:

Открою если не захотят делать возврат средств или высылать новую настоящую.

Мне сегодня вернулись $33.60 на PayPal.

Covax

Мне 10 обещали вернуть. Ну и ладно

samabs
CrazyCoder:

А есть дока по распиновке чтобы подключать GPS к маяку и поисковый девайс к планшету?

shop.**********/beacons/poiskovyy-kompleks-rockwell-lbeacon-s-mayakom-sens.RuDron Документация внизу
fpv-community.ru/…/768-poiskovaia-sistema-rockwell… тема по обсуждению (мой ник Conte)

CrazyCoder:

обрал OpenPilot-RELEASE-14.10-RC5-win32.exe.

Сергей а в какие отличия от прошлой версии?

CrazyCoder
samabs:

Сергей а в какие отличия от прошлой версии?

Список изменений ниже в посте, сразу после ссылки =)

Serpent
Urdigor:

почему Naze32, CC3D … лучше

Размер, вес, простота, цена.
Достаточно?

CrazyCoder:

[OP-1543] Make GPS plugin look sexy

Не удержался. 😃
В вольном переводе:

Теперь вам будет приятнее тра**ся с GPS модулем

Urdigor
Serpent:

Размер, вес, простота, цена.
Достаточно?

Ну APM есть тоже в таком форм-факторе:

Размер и вес сопоставимы… Ну цена чуть больше… Не думаю что $15 - главный довод против APM…

CrazyCoder
Urdigor:

Размер и вес сопоставимы… Ну цена чуть больше… Не думаю что $15 - главный довод против APM…

Вы определитесь зачем вам миник и как вы на нем собираетесь летать. Если нужен спокойный полет со стаблизацией, GPS, удержанием высоты, берите APM.
Если хотите резво летать между кустами, делать флипы, роллы и прочее акро, берите Naze32 или CC3D. Они дают намного более плавный полет в ручном режиме, имеют более быстрый процессор, что позволяет достичь точного и отзывчивого управления в ручном режиме, это важно при полете на больших скоростях между веток и других препятствий, да и картинка на видео будет более плавная.

Почему-то я сомневаюсь что на APM можно добиться такого полета:

Такого полета можно добиться на CC3D за $16.

Если это не для вас, или считаете что APM такое тоже умеет, не вижу причин его не взять.

Serpent
Urdigor:

Ну APM есть тоже в таком форм-факторе:

Я в курсе. Но там куча ненужных приблуд - GPS (Ржевский, молчать!), барометр, требования по питанию, да и настройка APM в 5 минут не уложится.
Впрочем - можете пробовать.

CrazyCoder:

Такого полета можно добиться на CC3D за $16.

Для такого полёта надо иметь талантливые руки и много-много часов налёта. Марка коптеромозга - вторична…

CrazyCoder
Serpent:

Для такого полёта надо иметь талантливые руки и много-много часов налёта. Марка коптеромозга - вторична…

Это точно, но без нормального мозга с быстрым процессором и алгоритмами заточенными под это дело, какими бы талантливыми не были руки, так летать не получится.

Aleksandr_L
Urdigor:

Подскажите, почему Naze32, CC3D подходят лучше чем APM для мини квадрика?

Да пофик, все летает.
Даже NAZA