FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kobi

ребята, напомните, пожалуйста, как проявляются проблемы на 6500 гире. А то у меня naze32 rev6, на кингкогах 5040 летало все четко, поставил 5045 - на полном газу коптер трясет сильно. Вот думаю - закзывать кольца силиконовые или к PID-ам посмотреть ))

упячка

Сегодня поставили на коптер параллельно аккумулятору конденсатор на 2200мкФ 25В. Завтра будем смотреть исчезнет ли дергатня по яву на 1500мс без вспененного скотча под мозгом. На рцгроупс советуют в таком случае ставить кондер в 1мФ, но мы решили перестраховаться. Заодно может быть исчезнет дергатня на мин газу с регами blheli_s при слишком высокой частоте опроса гиры.

kobi:

А то у меня naze32 rev6, на кингкогах 5040 летало все четко, поставил 5045 - на полном газу коптер трясет сильно

Если трясет только на полном газу:

  1. Поднять ТРА
  2. Пиды понизить
  3. Отбалансировать пропы
    Если не помогает первое, переходим ко второму и тд.
Bogdanov
xander_kej:

У меня этот - FX796T-6 5.8G 600mW
До этого был Фетшарк 600, тож самое

Я специально менял на новую антенну аомвейку, никаких изменений

Выходит проблема именно в передатчиках. Разве может передатчик со временем терять мощность? он либо работает либо не работает.
Может кто в курсе схемотехники передатчика?

Сейчас как раз пересоберу второй коптер, буду на него ставить TS5823S, прибора для замера мощности у меня нет, но есть лампочко-тестер, попробую померять им.

LeoTheHuman

Многие игнорируют то, что их антены свободно вращаются. Это значит, что они не достаточно затянуты и контакт не достаточно хорош. При этом теряется часть мощности и эта часть греет усилитель вместо того, чтобы увеличивать дальность.

упячка

Борис проверил насколько ускоряет реакцию коптера на движение стика ваншот42 8кГц по сравнению с ваншотом125 1кГц.
Вышло что то около одной миллисекунды. Замена пропов кстати повлияла заметно сильнее.

Привет всем кто видел разницу между ваншотом и мультишотом.

упячка
упячка:

Сегодня поставили на коптер параллельно аккумулятору конденсатор на 2200мкФ 25В. Завтра будем смотреть исчезнет ли дергатня по яву на 1500мс без вспененного скотча под мозгом. На рцгроупс советуют в таком случае ставить кондер в 1мФ, но мы решили перестраховаться. Заодно может быть исчезнет дергатня на мин газу с регами blheli_s при слишком высокой частоте опроса гиры.

В итоге при установке конденсатора 2.2мФ 25В параллельно батарее:

  1. дрожь по яву при 1500мс исчезает;
  2. cрывы сихры остаются, но частота их уменьшается;
  3. на дрожь при мин газе конденсатор не влияет.

Сетап тестового коптера:
cicada 20a + dys se2205 2300кв + клон pro racing f3

PS: Отдали на полетать запасной коптер )) Пока свой не приедет. Сегодня первый раз летал в акро, адские ощущения 😁

lokanaft

Надо на каждый рег тысячник ставить, тогда вообще проблем нет.

упячка
lokanaft:

Надо на каждый рег тысячник ставить, тогда вообще проблем нет.

Была мысль поставить на каждый рег кондер на 220мкФ, но лениво было переупаковывать реги.

wanted212
Сергей_Уж:

Еще проблемы с DYS SE , точнее с подшипниками которыми они комплектуют моторки, короткое видео.

Что что, а подшипники там офигенные. Не знаю что там за мотор попался ему, да и вообще не увидел никакой проблемы.

intrari

Извините, не в тему. Не могу найти на бангуд гробики для регуляторов. Не поделитесь ссылкой, кто покупал такие, как в видео из поста #35085?

wanted212
intrari:

Извините, не в тему. Не могу найти на бангуд гробики для регуляторов. Не поделитесь ссылкой, кто покупал такие, как в видео из поста #35085?

А на бангуде их и нет. Они идут только в комплекте к некоторыми регуляторами. Они по-моему вообще отдельно нигде не продаются, по-крайней мере я нигде не встречал.

lokanaft

Там в видео комплектные дусовские вместе с регами идут.

vasichkin
упячка:

Привет всем кто видел разницу между ваншотом и мультишотом.

Мне казалось выигрыш не в реакции на стики, а в лучшей стабилизации коптера в жестких условиях. При пропвоше например.

TJohn7002
Mugz:

Сообщение от tapki tarzana
а также TJ5045 но они одноразовые в этом вся беда!
Незнаю как они у вас одноразовые, но мои пережили падения в кусты и в деревья.

Вчера попробовал их, впекчатления спорные. Тяги мало, но зато токи небольшие, те можно подольше полетать)
Но: после второго падения один проп как то хотро погнулся (выпрямил лопасти, все в 1 плоскости) а вибрации дикие, летать невозможно. сам проп причём на вид неотличим от остальных. перекрутил 5045 булнозы двушки - и квад “ожил”. Если честно, мне пока больше нравятся трёшки 5045 буллнозы от биротора - на них тяга больше всего, но и токи большие(

wanted212
TJohn7002:

Вчера попробовал их, впекчатления спорные. Тяги мало, но зато токи небольшие, те можно подольше полетать)
Но: после второго падения один проп как то хотро погнулся (выпрямил лопасти, все в 1 плоскости) а вибрации дикие, летать невозможно. сам проп причём на вид неотличим от остальных. перекрутил 5045 булнозы двушки - и квад “ожил”. Если честно, мне пока больше нравятся трёшки 5045 буллнозы от биротора - на них тяга больше всего, но и токи большие(

У меня наоборот на трешках 5040 и 5045 вибраций нет, а одеваю двушки 5045 и коптер трясет на газу выше 40% так, что в камере все еле различимо. Это пиды так отличаются для трешек и двушек что ли?

tapki_tarzana
TJohn7002:

Вчера попробовал их, впекчатления спорные. Тяги мало, но зато токи небольшие, те можно подольше полетать)
Но: после второго падения один проп как то хотро погнулся (выпрямил лопасти, все в 1 плоскости) а вибрации дикие, летать невозможно. сам проп причём на вид неотличим от остальных. перекрутил 5045 булнозы двушки - и квад “ожил”. Если честно, мне пока больше нравятся трёшки 5045 буллнозы от биротора - на них тяга больше всего, но и токи большие(

T5045 не спорю даже отличные пропы, но Tj5045 меня очень удивили и тяги именно на 2600кв с головой на 2300 маловато, опять tj5045 отлично исполняют на emax rs2205 2600kv на них же 2300 не то! Но очень ломкие очень, вот фото и видео после чего все пропы срубило, по мне падение легкое достаточно, падение в конце.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

GanGan
wanted212:

Это пиды так отличаются для трешек и двушек что ли?

Ессно пиды разные.

Лучшие ИМХО это HQ 5x4x3, но жабка душит… потом DAL 5х4х3. на 5х45х3 тяги больше, но жрутЪ…

Groza
упячка:

Привет всем кто видел разницу между ваншотом и мультишотом.

Я видел разницу между мультишотом и без ваншота=) Лично я себе ставил мультишот потому что летаю 32 кгц. и ваншот там работать не может. А не потому что реакция у коптера увеличивается=)))

п.с. Некоторые ставят мультишот только из-за “музыки”😆