FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
Andrey-ka:

Может видел кто современные рамы размера 220+, но чтобы аккумулятор внутрь влезал?

Я переделал раму Eachine Falcon 250 (рама аналог ZMR 250) переставил стойки задние пошире и всю электронику запихнул в простаку между нижними пластинами.

Hopper
jokter:

Писал уже о сорванной резьбе в отверстии для крепления к лучу на моторе DYS SE2205 2300 kV. Тогда болт был закручен с локтайтом. Сейчас сорвало резьбу на этом же моторе болт был закручен без локтайта. С остальными тремя моторами все нормально. Что можно сделать? С клеем закрутить?

Выкинуть ДИС в помойку. Это пластилиновое Г не заслуживает того чтобы летать.

Andrey-ka:

Может видел кто современные рамы размера 220+, но чтобы аккумулятор внутрь влезал?

Колобок

Hopper
dmitriy_k:

А что вы думаете про Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV

На них не летал, да и появились они недавно, мало кому приехать успели.
Запчастей на них отдельно нет, хотя при их стоимости можно менять моторы целиком.

wind7
jokter:

Писал уже о сорванной резьбе в отверстии для крепления к лучу на моторе DYS SE2205 2300 kV. Тогда болт был закручен с локтайтом. Сейчас сорвало резьбу на этом же моторе болт был закручен без локтайта. С остальными тремя моторами все нормально. Что можно сделать? С клеем закрутить?

клей не выход вот если вкрутить место болта саморез чуть толще … но все равно это до первого падения

wanted212
jokter:

Сейчас сорвало резьбу на этом же моторе болт был закручен без локтайта.

Резьбу срываете потому что сильно туго вкручиваете. Наверное крутите пока сил хватает…Конечно так стальной винтик и “сьест” резьбу. Я вообще закручиваю моторы на 2 винтика по диагонали, а если уж как то резьба испортится то просто меняю на оставшиеся 2 дырки.

упячка
wanted212:

Я вообще закручиваю моторы на 2 винтика по диагонали, а если уж как то резьба испортится то просто меняю на оставшиеся 2 дырки.

Точно так же делаю ))

Сегодня сам сравнивал трешки dal 5045bn v2 и трешки kingkong 5040.

  1. Вторые больше первых где то на миллиметр в диаметре ) Заметил тк от падений луч сместился и кингконги чиркали друг об друга. С далами проблем не было.
  2. Далы лучше ведут себя на 1.8А акках, кингконги на 1.3-1.5, наверно у маленьких акков не хватает токоотдачи для далов.
  3. Пиды при переходе на кингконги приходится поднимать.
  4. Далы прочнее, тк гораздо толще ))
  5. На кингконгах летаешь на 40-60 секунд дольше.

В итоге на 1.8А акках буду использовать далы T5045BN, на 1.3-1.5А кингконг трешки 5040.

Можаефф

Подскажите, какой самый нормальный передатчик 5.8 из недорогих?

tapki_tarzana

Вопрос по антеннам,так как задрало паять aomway после каждого падения, как тока не укрепляю ломаются! Что купить? tbs triumph ну очень дорого хотят или они реально крепкие и стоят этих денег? Может есть другие варианты?

wanted212
упячка:

В итоге на 1.8А акках буду использовать далы T5045BN, на 1.3-1.5А кингконг трешки 5040.

Так вы сравниваете совсем разные пропы. У дал есть такие же трешки 5040, а у кингконг есть такие же трешки 5045. Вот аналогичные 5040 и 5045 надо сравнивать.

tapki_tarzana:

Вопрос по антеннам,так как задрало паять aomway после каждого падения, как тока не укрепляю ломаются! Что купить? tbs triumph ну очень дорого хотят или они реально крепкие и стоят этих денег? Может есть другие варианты?

Попробуй новые клевера от дюс. Они дешевые, по приему очень понравились, на одном уровне с фэтшарками. А вот на ударопрочность еще не успел проверить. Вернее падал часто, и даже последнее падение с разбитой камерой, что выше постил, но антенну там похоже не задело.

упячка
wanted212:

Так вы сравниваете совсем разные пропы. У дал есть такие же трешки 5040, а у кингконг есть такие же трешки 5045. Вот аналогичные 5040 и 5045 надо сравнивать.

Подозреваю на аналогичных разницы не будет, те и другие скопированы с hqprop 5040х3 и gemfan 5045BN.

Serёga

Я сравнивал Дал5040 и КК5040.
КК5040 лучше.

lehuy
tapki_tarzana:

Что купить?

Полиморфус.
С ним лепестки невозможно сломать,можно только антенну разорвать пополам.

Serёga
tapki_tarzana:

Вопрос по антеннам,так как задрало паять aomway после каждого падения, как тока не укрепляю ломаются! Что купить? tbs triumph ну очень дорого хотят или они реально крепкие и стоят этих денег? Может есть другие варианты?

Тоже сегодня купил новые антены Аомвей. Предыдущие 2 тоже заколебался паять.
В этот раз решил залить “народным цементом” Подсмотрел у кого то в видео.
Вес с 8.5гр. стал с 12.5гр.

упячка

Где можно выпилить из текстолита несколько пластин по чертежу в dxf? С доставкой. Сегодня упал неудачно, проломил акков верхнюю пластину. Теперь у меня есть двухбаночный нанотек 1800мА 65С ))

Serёga:

Тоже сегодня купил новые антены Аомвей. Предыдущие 2 тоже заколебался паять. В этот раз решил залить “народным цементом” Подсмотрел у кого то в видео. Вес с 8.5гр. стал с 12.5гр.

А я отпаял разъем и припаял на прямую к видеоприемнику монополь ) Читал в теме кто то так делал уже. Экономия веса 13 грамм.

tapki_tarzana
Serёga:

Тоже сегодня купил новые антены Аомвей. Предыдущие 2 тоже заколебался паять.
В этот раз решил залить “народным цементом” Подсмотрел у кого то в видео.
Вес с 8.5гр. стал с 12.5гр.

Делал так сода и супер клей, не спасло, пока летаю на такой, по трассе в чистом поле нормально, по парку за кустом уже беда.

lehuy:

Полиморфус.
С ним лепестки невозможно сломать,можно только антенну разорвать пополам.

Слышал уже, так и не нашел у нас его

tbsk0x

А как насчет неубиваемых новых антенн от FOXEER?

Serёga
tbsk0x:

А как насчет неубиваемых новых антенн от FOXEER?

Есть и такая. Пока не убиваемая 😃

lokanaft

По ней и не сказать, что она антенную жизнь повидала)
Она даже на свет просвечивается, пены то там точно нет, значит ничего не держит лепесток.

Serёga

Да нет, повидала. Уже много раз провод выпрямлял. Внутри пены действительно нет, но корпус толстый и прочный. Я больше боюсь что от частых сгибаний и выпрямлений кабель сломается.

Icemanoff
wind7:

хотел спросить кто нибудь юзал регуляторы которые стоят под мотором на сколько такое решение оправданно в краш устойчивости , часто ли страдают моторы при падении?

А можно ссыль на них, а не картинку?