FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana
lokanaft:

Смешно будет, когда вас на соревнованиях объедут или акк очередной взорвётся.
У меня есть квадрики на дусах 2300 и 2700.

Тут да, но сейчас пошли rline tattu и если они такие как заявили то какбы без шанса у 2300

Завтра засуну в эту печку 2 цикла нежно раскачаные dinogy graphene 70c 1300, 1500 посмотрим что они скажут

rins


имею вот такие регуляторы, прошиты мультишот. и моторы емакс 2205-2300 (мозг пока Ф3 обычный китайский)
на частоте 16000 проблем нет.
на 32000 есть небольшие срывы синхры мотора. на высоких оборотах. слушал со снятыми пропами. да и летает с не приятным звуком.
вопрос. это предел (16к) для этих регуляторов? или может быть если будет другой мозг. более быстрый. будет работать на 32к?

delfin000
tapki_tarzana:

Ваяжнее полет? На гонке? Больше времени??? 20 кругов???

Придет время и все поймете, а так пока не о чем говорить… Сегодня аппараты и сами без пилота трек пережевывают после 2-5 прогонов по треку и это уже не сказка, а реальность. и естественно человек не сможет его обогнать и рулить аналогично…на своих эмоциях, переживаниях, “дрище” психологическом и т.д. это просто к сведению от старшего поколения инфа. Как то так уважаемый. Если интересно как и что, то в личку… а там видно будет. Может… все может быть. Тут все как в притче о бычках… молодом и старом. Старый сказал " не спеши, вот спустимся с горы и все стадо… ". Как то так и не иначе.
Но для хобби это рановато будет (о записи данных о пролете по треку в оптимальном режиме) Ранее тема была … но затухла. Тема шла на опережение (ребята это затрагивали, просто смотрим на функции бонального смартфонов… а тут ни как не сложнее, только спрос на четыре- пять порядков ниже, да и тема для оборонки больше подходит… Но вот винты пропы , еск и пиды - это не о чем… и не интересно. Это вчера было актуально,а сегодня другие вопросы важны.

X3_Shim
delfin000:

это просто к сведению от старшего поколения инфа. Как то так уважаемый.

вах. Все понятно сразу стало.

ССМ=
tapki_tarzana:

Да ну и что? Летаю на 5045 трешках дал и 2600 и думаю зачем придумали 2300, акк беречь? На прямой пока ваши 2300 будут раскручивать пропы на месте, я уже буду на финише

У Вас наверно опыт большой, только вот что бы долететь до прямой, нужно еще кучу кривых пролететь:). Да и на прямой как правило ворота стоят обычно, в которые нужно попасть. Так что даже на 2300 газ в пол очень редко дают на трассе.
Я это, про настоящие гонки если че.

vasichkin

Там вроде последние гонки BannyUk выигрывал на 2100 (не проверено).
При текущих правилах (трек 80 на 100 метров), ускорение важно, а не максималка. Это момент, а не обороты.
Но есть одно но. Если движек уже дает нужный для пропа момент (позволяет в момент раскрутить проп в худших условиях), то вот мы уперлись и тут пора поднимать обороты.
Как говорит старший товарищ,- расчет бы помог, да.

delfin000
vasichkin:

расчет бы помог

Естественно. Цифры - это не слова. Цифры штука конкретная, посему их и не любят. Они лапшу вешать не дадут и помогают видеть реальность 😉 Только вот считать разучились совсем ((((
Полетов удачных и меньше тратить бабосы на краши!

X3_Shim:

вах. Все понятно сразу стало.

Действительно ВАХ. Лего-лёты собираем да и то с трудом

vasichkin:

При текущих правилах (трек 80 на 100 метров), ускорение важно, а не максималка. Это момент, а не обороты.

обороты на максимальном крутящем моменте. У легковушек к примеру , это 3000-3300 для бензиновых. под этот момент и ходовую просчитывают и минимальный расход по трассе. А запас то еще на 6000-8000 остается. На спорт - еще больше. то же и здесь на квадрах. Физика едина для всех, и под водой ничего не изменится.

skydiver

Многие надеялись что вашего диллера посадили, по крайней мере так все объясняли вашу полуторо-годовую пропажу. А тут бах, с новой силой да еще и в ветках про рейсеры. В чем причина вашего возвращения, delfin000 ? Вы нашли нового поставщика? И походу у этого поставщика дурь еще более забористая;)

delfin000
skydiver:

Многие надеялись что вашего диллера посадили,

Вам бы сказки сочинять skydiver !!! Получается !!! Талантище! Такие байки отливаете и главное сходу! Правда талантище!!! Митяй отдыхает!

tapki_tarzana
ССМ=:

У Вас наверно опыт большой, только вот что бы долететь до прямой, нужно еще кучу кривых пролететь:). Да и на прямой как правило ворота стоят обычно, в которые нужно попасть. Так что даже на 2300 газ в пол очень редко дают на трассе.
Я это, про настоящие гонки если че.

Ну на настояших как у вас это ладно, только вот на куче кривых 2600 куда лучше справляються, пока 2300 после разворота боряться с инерцией, 2600 становяться колом, резкий разворот на месте выходит

MrRusan1

Какого дилера , какие поставщики , Вы о чём тут спорите ?

упячка

Как странно. У меня аомвеи били дальше одного километра. До 1 км видео не пропадало, а дальше я улетать опасался. Сейчас диполи бьют снова дальше 1 км.

СергейТ
упячка:

Как странно. У меня аомвеи били дальше одного километра. До 1 км видео не пропадало, а дальше я улетать опасался. Сейчас диполи бьют снова дальше 1 км.

Смысл испытаний - тест антен с одинаковами условиями ( приемник, передатчик , высота над землей и тд) , не исключено что с другим приемником , передатчиком , монитором или шлемом прием будет лучше. Для меня было важно понять - самоделки копеечные лучше или нет так называемых фирменных.

Vlad512g
Serёga:

Решил сделать самодельную громкую пищалку на коптер. Здесь уже ранее выкладывали схему на 555 микросхеме. Сейчас не могу найти. Не поделитесь кто сохранил, пожалуйста.



вот моя я давно выкладывал, до сих пор работает

PaulM

Дешевая реинкарнация Dom V2?
И две заглушки под антенны. Интересно… 😃

UPD: большой угол обзора, как у HD V2, но LCD как у V2.
в комплекте антенна и модуль raceband, стоит $350.

www.nghobbies.com/fatshark-dominator-se/
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2715157

ИМХО, очень интересная модель для тех, кому подойдет оптика.

упячка

Сегодня были полетушки и заметили странный звук от коптера одного из пилотов. Пилот говорил флаттер на пропах, попробовали 3 вида пропов - на всех этот странный визжащий звук. А потом я заметил эту прелесть:

Ну и внутри колокола магниты естественно проточены:

wanted212
упячка:

Сегодня были полетушки и заметили странный звук от коптера одного из пилотов. Пилот говорил флаттер на пропах, попробовали 3 вида пропов - на всех этот странный визжащий звук. А потом я заметил эту прелесть:

Ну и внутри колокола магниты естественно проточены:

Было у меня на одном моторе абсолютно тоже самое. Посадил кольцо на клей и мотор еще поработал.

упячка
wanted212:

Было у меня на одном моторе абсолютно тоже самое. Посадил кольцо на клей и мотор еще поработал

Мы даже без клея, пасатижами прижали ) Пока норм

wanted212
упячка:

Мы даже без клея, пасатижами прижали ) Пока норм

Сначала без клея так же пасатижами прижимал, но через 10 секунд полета снова сползало.