Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 996 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 39806

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax Объявляю гонку за полностью карбоновой рамой zmr250 осенним обострением Сергей, просто народ решил заставить обманщиков переписать описания ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Объявляю гонку за полностью карбоновой рамой zmr250 осенним обострением
    Сергей, просто народ решил заставить обманщиков переписать описания на честные (ну и поднять цены на действительно карбон).
    Побегу ка я закуплюсь про запас...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Описание в печатном виде, приложено к раме. На сайте в описании товара написано карбон.
    Вот здесь еще человек с такой же проблемой: http://forum.rcdesign.ru/f23/thread3...ml#post5365686

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Сергей, просто народ решил заставить обманщиков переписать описания на честные
    Продавцов надо наказывать за недостоверную информацию о товаре, тоже попал на такую же раму, отзыв о работе магазина в профильной ветке:
    http://forum.rcdesign.ru/f23/thread3...ml#post5365686

упс, опередили

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Я бы говорил 20 на 450-500 полетного, а не 20 на 140 ))
    рама - 20 гр
    замена крепежа на алюминий 10 гр (найлон - 15)
    провода строго в размер - еще 6-8 гр
    раздеть лишние разьёмы , выкинуть провода 3-5 гр
    переход на CPPM - 4-5 гр
    выбросить антенный разьём видеопередатчика - 3 гр (L-образный - 5)
    разьём с клевера - 3 гр

Если продолжить считать - под сотню наскрести можно. А это уже очень много...

6.  
    Забанен
    Никто не мешает сделать все тоже самое на этой раме из стекла...

На завтра тоже жду достакку с "Воздушное хобби"-заказал раму ZMR 250 и ещё по-мелочи.
    Хоть сейчас уже на возврат отправлять).

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Никто не мешает сделать все тоже самое на этой раме из стекла
    Плохой старт (как правило) влияет на прохождение всей дистанции.
    Проиграв (ради 10$ стоимости) 20-30гр. на старте, не станете возиться с 3-5 граммами на каждом узле.

Многие резонно возразят, что весовой перфекционизм не для этого класса и что коптер, осужденный ежедневно втыкаться куда попало, не стоит вылизывать как рекордный аппарат.
    Таки ДА, почти согласен. Почти...

10.  

Записей в дневнике
    37
    Вообще странный спор. Есть рама легче, и есть тяжелее, за одинаковые деньги, зачем брать тяжелее? Что бы доказать, что и на ней можно летать?

Остановитесь друзья. Уже доходит до маразма. Хотя эта ветка, просто полна им.

Записей в дневнике
    23
    У этого странного спора вывод один - 20гр из 500 ничего не решают
    И устраивать гемморой с поиском якобы полностью карбоновой рамы смысла не никакого.

Записей в дневнике
    1
    Надо еще учесть, что более легкий "коптер, осужденный ежедневно втыкаться куда попало", будет иметь гораздо меньшие последствия этого втыкания как раз за счет своего веса.

Записей в дневнике
    1
    О как тема с воздушным хобби колыхнулась. Ранее в этой ветке я уже предупреждал о этой засаде со стороны магазина. Ну если кто-то попал как и я, то расскажу об том кирпичике, что гордо себя именует 250Pro. Вес рамы с крепежём почти 170 грамм. Для "чиста карбоновых" аналогов это супертяж.

Со всем добром полётный выходит под 590-600 грам. С акком на 1300Мах.
    (Камера на фото к аппарату не относится, на нём SJ4000 установлена)
    Размеры рамы позволяют ставить 6" винты без проблем. Из плюсов нижние пластины имеют достаточный зазор, чтобы упихать туда регуляторы и бек. Мои ESC грелись, потому решил вынести их из сендвича на лучи, а туда кинуть OSD и BEC. Сколько точно летает аппарат, затрудняюсь ответить, так как технику только осваиваю, и на данный момент винты у меня кончаются быстрее чем вылётываются все аккумуляторы Потому претензий к продолжительности сеанса с точки зрения прожорливости пока нет.

На первое время аппарат точно подойдет, он летает, а с опытом можно пересесть на что-то полегче и 4-х баночное.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Вот здесь еще человек с такой же проблемой: http://forum.rcdesign.ru/f23/thread3...ml#post5365686
    Поразмыслив, я решил не возвращать раму. Сервис в этом магазине не блестящий, а в чем то удручающий (ну, обычный для наших реалий), но судя по всему, они пали жертвой какого-то производителя, как и банггуд и т.д. Так что не стал бы их попрекать в злом умысле. Я предложил им поменять описание, но они сказали, что вроде как закончились эти рамы, а за следующей поставкой они будут наблюдать пристальнее. Так что разошлись по-доброму.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    У этого странного спора вывод один - 20гр из 500 ничего не решают
    Я видел, как обрезали поролоновые ноги манекену пилота в модели взлетного веса 25 килограмм, чтобы попасть в вес. 20 грамм - хорошие деньги...

По поводу легче- тяжелее. Устроили мы на днях гонки. Все по правильному, трассу обозначили, регламент оговорили. Участвовали всего два пилота(((
    Но смысл в другом, у соперника стандартный ZMR 250 с батарей 2200 весит 540 грамм, у меня кастомная рама с той же начинкой и батарейкой 1800 на 100 грамм легче. Он обгонял меня на пару метров в течении пяти заездов и ничего я с этим сделать не мог))). Хотя и стартовал энергичнее чем он. Он на виражах всегда был стабильнее и быстрее(((. Так продолжалось пока я не достал второй коптер, с моей точки зрения неудачный, тоже кастомная рама, с теми же комплектующими, но весом 600 грамм. В общем зачете ничья )))
    Вот как я еще проигровал

Забанен
    Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Вот как я еще проигровал
    Видео с ограниченным доступом. открывайте скорей ))

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    обгонял меня на пару метров в течении пяти заездов и ничего я с этим сделать не мог
    Любая техника требует настройки. Вес, мощность двигателей и всё прочее сами по себе ничего не значат.
    В данном случае у вас тяжелый коптер в настройки "попал", а легкий (по видимому) нет...

Записей в дневнике
    1
    С другой стороны, при одинаковом угле наклона, считай одинаковом миделе, тяжелый коптер имеет бОльшую горизонтальную составляющую силы тяги моторов...

Записей в дневнике
    3
    Большинство на миниках использует мёбиус, от чего он у вас питается? У меня от встроенного акб, на выходных полетал мой квадрик с девятью акб, на последние полёты мёбиуса не хватило - разрядился.

Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    С другой стороны, при одинаковом угле наклона, считай одинаковом миделе, тяжелый коптер имеет бОльшую горизонтальную составляющую силы тяги моторов...
    Думаю примерно также))

В реале, если затачиваться именно на гонки, не важен вес. Важна именно управляемость и предсказуемость.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Большинство на миниках использует мёбиус, от чего он у вас питается? У меня от встроенного акб, на выходных полетал мой квадрик с девятью акб, на последние полёты мёбиуса не хватило - разрядился.
    От 5V BEC некоторые питают, встроенный АКБ можно вынуть и сэкономить еще грамм 10 веса. Еще для Mobius продаются конденсаторы вместо АКБ, чтобы он не сбрасывал дату/время и успевал записать видео не побив файл при внезапном отключении питания.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    будет иметь гораздо меньшие последствия
    Конечно..., только если речь идет о разнице в весе от трети до половины... 5% ничего не решают.

Вес, мощность двигателей и всё прочее сами по себе
    имеют огромное значение, особенно их сбалансированость... Легкий коптер с мощными моторами хуже управляется, и гораздо чаще сталкивается с неприятностями...
    Мощность моторов, тяга(отсюда размер и шаг винтов) и полетный вес, должны быть строго увязаны между собой... При несоответствии, даже одной характеристики остальным начинаются проблемы, которые нельзя исправить настройками... Даже самый толерантный контроллер, наза всех мастей, и то сильно не любит недовес и несоответствие пропов и моторов... Почитайте в темах про назы, их всего то 3...)

Записей в дневнике
    15
    рама - 20 гр
    замена крепежа на алюминий 10 гр (найлон - 15)
    провода строго в размер - еще 6-8 гр
    раздеть лишние разьёмы , выкинуть провода 3-5 гр
    переход на CPPM - 4-5 гр
    выбросить антенный разьём видеопередатчика - 3 гр (L-образный - 5)
    разьём с клевера - 3 гр

Можно попробовать еще дальше пойти:
    - обрезать самую нижнюю пластину по торцам лучей спереди и сзади
    - нужна ли эта виброгасящая площадка под Мобиус?
    - нужна ли верхняя пластина во всю длину, может можно укоротить и лишние стойки убрать?

В общем есть еще направление для творчества.

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    Отчет по Слону

Я, конечно, сгородил огород, но решил воткнуть Прошу между пластинами, для этого поднял верхнюю

Итого вес стал АЖ 774 г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отлетал 5 минут по ФПВ, зарядник залил 1,243 Ач из 2,2 Ач АКБ, чуть нарезал видоса, чтобы показать в каком стиле был полет, ветер не больше 2 мс
    Колбасит чуть

Получается что висеть можно минут 8 наверно

Вообщем поработал я над грудной клеткой. Откусил огурца все провода, спаял напрямую, отбалансировал пропы (кстати все заморачиваются с балансировкой??), высоту верхней пластины вернул почти в сток, и обрезал немного переднюю часть, прошенька встала как влитая и уже привыкла к резинке от трусов, вообщем скинул 32 гр, теперь общий вес моей любимой гексочки 740г с 2,2 Ач АКБ и Прошой. Расход (точнее зарядник заливает около 1Ач после 5 минут неэнергичного полета, но не просто висения).

Попытался седня полетать с препятствиями, вот, пока так. Видео подстабил, а то в ветер 6 м/с подколбашивает. В настройку CC3D даже не лез еще.

Экстремальный такой пейзажик - снег и железо вокруг.
    Как раз для мелкого...

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Не верь написанному на сайтах! Говорю есть, его даже на фото видно!
    Подскажите куда смотреть, у меня такой же комплект, но не знал что там микрофон.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Можно попробовать еще дальше пойти:
    - обрезать самую нижнюю пластину по торцам лучей спереди и сзади
    - нужна ли эта виброгасящая площадка под Мобиус?
    - нужна ли верхняя пластина во всю длину, может можно укоротить и лишние стойки убрать?

В общем есть еще направление для творчества.
    А на какой раме это все делать? Самая легкая как я вижу это Blackout Mini H. Версия 1 которой имеет вес 90гр. Я вот тоже по мелочам хотел бы -50 -80гр сделать. Еще плату cc3d в микроразмере взять, она легче. Интересно, кто то уже задавался такой целью и что вышло в итоге и как повлияло на время полета и управление.

Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Подскажите куда смотреть, у меня такой же комплект, но не знал что там микрофон.
    Он там просто есть. Я тоже сначала думал: "как так, зовется AV transmitter, а проводов для аудио входа нет". Микрофон там встроен. "ПФФФрррррр" транслирует.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    А на какой раме это все делать?
    Речь шла о народной ZMR250.

BlackOut я в руках не держал, только на картинках видел, поэтому про него тут ничего не скажу.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Микрофон с обратной стороны снизу справа, если антеной вверх расположить. Микрофон постоянно включен. В приемник или в очки подключаем наушники, звук должен быть.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Вчера заказал ZMR250 на fpvmodel, еще кое-что там взял в сумме на $100, выбрал бесплатную доставку, сегодня уже отправили и дали трекинг EMS. Вот это сервис. Если еще и рама не фейк, то вообще супер.
    Дорого что -то у Вас. Мне вчера пришла такая рама http://ru.aliexpress.com/item/-/2012236461.html покупалась еще за 800р. На вид карбон.

На вид они все карбон. Вы тестером пощупайте с торцов с середины.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    На вид они все карбон. Вы тестером пощупайте с торцов с середины.
    ок, сегодня проверю. Отпишусь.

В хоббикинг появилась микропередатчик на 600мвт - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nna_Pink_.html
    Очень интересно знать реальную, а не заявленную мощность. И не айс, что вольтаж на камеру 5вольт. У меня есть пару микро камер на 5в, но по качеству они сильно уступают той же Сони 600тв.
    И классный кейсик для Фантома - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...Phantom_2.html
    Вот бы такой для ZMR/

Записей в дневнике
    6
    сегодня начал облетывать мелкого по камере.
    блин... оказывается, пока летал на маховие - подрастерял часть навыков: с визуальным контактом все ок, а вот по камере проваливаюсь по высоте особенно при отсутствии движения.
    2 винта раскоцал в самом начале о провод батарейки - после первого не заметил, подумал о землю, на второй раз изоляцию прорубило до меди, вылетал 2 шт 1500 и 1300, время сорь не засекал.

Записей в дневнике
    6
    Даа, высоту тоже напрягаюсь держать, особенно на маленькой скорости.

Вчера пришли нейлоновые спейсеры нужного размера и собрал ZMR250 целиком на нейлоновом крепеже.
    Та-а-дам!
    Вес полностью собранной рамы с нейлоновой фурнитурой = 109 грамм (нет ни единого мет.элемента, вечером если интересно выложу фото)

Цитата Сообщение от Denis_S Посмотреть сообщение
    Вчера пришли нейлоновые спейсеры нужного размера и собрал ZMR250 целиком на нейлоновом крепеже.
    Так вроде ж уже писали о том что при небольшом краше эти нейлонки срезает.

Записей в дневнике
    23
    Вес полностью собранной рамы с нейлоновой фурнитурой = 109 грамм (нет ни единого мет.элемента, вечером если интересно выложу фото)
    А я б оставил первые два алюминиевые

Дык и пусть срезает, значит другие элементы пострадают меньше; т.е. мне не в лом возить с собой коробку нейлоновых винтов вместе с ведром пропов, и менять их в течение минуты на любой "ноге", но на сэкономленные ~60грамм я лучше поставлю более емкую батарейку и летать буду дольше; в общем в планах постоянно летать на 3S 2200mAh c полетным временем около 10 минут, что было недостижимо на прошлом сетапе ZMR250 с полетным весом под 700 грамм с аккой и взлетным тангажем в 60%.

Записей в дневнике
    6
    прошлом сетапе ZMR250 с полетным весом под 700 грамм с аккой
    чот много.... у меня с 2200 и прохой должно выйти около 600г.
    а вот насчет срезать.... а если помимо крепежа еще и провода попорвет?
    кстати, вот на раме съэкономили, а на проводах и разъемах? у меня кроме мелких на видео и хт60 на питании - нет ни одного, и все провода с мин запасом сделаны

Дык и пусть срезает, значит другие элементы пострадают меньше
    Как раз другие элементы (внутренние) и могут пострадать из-за этого сильнее.

+ Ответить в теме