FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor
lanarus:

но с гопро

хех интересный вариани сборки миникас прохой в качестве курсовой… кстати почему проху то не закрепили?

CrazyCoder
lanarus:

из минусов комплектации не было винтиков м2 для крепления двигателей

Должны быть в коробочках с двигателями.

lanarus
CrazyCoder:

Советую видео передатчик спрятать внутрь и купить удлиннитель для антенны. А то при краше может отломиться разъем, придется новый передатчик покупать.
Пропеллеры лучше крепить такими гайками (или даже такими), ваши при краше отлетят и не найдете.

спасибо

mataor
CrazyCoder:

Должны быть в коробочках с двигателями.

на драгонфлаи - нету, только верхние болтики, зато в комплекте с рамой были удлиненные - как раз под 3мм луча самое оно длинной

lanarus
Dimon372:

Аккум в серединку фюза входит? Летать по GoPro будете?

да внутри акумм, летать по гопро

Dimon372
lanarus:

собирал из этого комплекта

Я кстати смотрел, смотрел на этот комплект так и не понял что в него входит… т.к. без FPV 188 вроде дороговато, а с FPV там ценник уже не интересный…

lanarus
mataor:

хех интересный вариани сборки миникас прохой в качестве курсовой… кстати почему проху то не закрепили?

прошка пока будет на стяжке

CrazyCoder
Dimon372:

так и не понял что в него входит… т.к. без FPV 188 вроде дороговато, а с FPV там ценник уже не интересный…

Там фото есть со списком всего что входит. С FPV за $200 отличный ценник.

lanarus
Dimon372:

Я кстати смотрел, смотрел на этот комплект так и не понял что в него входит… т.к. без FPV 188 вроде дороговато, а с FPV там ценник уже не интересный…

полный комплект, я брал за 199 полный комплект.

mataor:

на драгонфлаи - нету, только верхние болтики, зато в комплекте с рамой были удлиненные - как раз под 3мм луча самое оно длинной

вот мне не повезло, не было в комплекте с рамой, весь город объехал пока нашел такие))

CrazyCoder:

Там фото есть со списком всего что входит. С FPV за $200 отличный ценник.

мне тоже понравился ценник, потому и не заморачивался взял всё сразу

да и еще вопрос, малыш получился очень резвый (срывается с 15-20 процентов газа) что подстроить что бы он стал более спокойным (на время обучения)? контроллер CC3D

CrazyCoder
lanarus:

да и еще вопрос, малыш получился очень резвый (срывается с 15-20 процентов газа) что подстроить что бы он стал более спокойным (на время обучения)?

Кривую газа в CC3D пониже опустить, либо в аппе уменьшить максимальные расходы на канал газа.

lanarus
CrazyCoder:

Кривую газа в CC3D пониже опустить, либо в аппе уменьшить максимальные расходы на канал газа.

он резво реагирует на все стики, не только на газ

CrazyCoder
lanarus:

он резво реагирует на все стики, не только на газ

У меня в Taranis конфиг специальный, на одном трехпозиционном переключателе стоят экспоненты (без/небольшая/большая), на другом расходы (100%/75%/50%). Можно быстро подстраивать под ситуацию.

В OpenPilot 14.10 RC4 и RC5 которые я выкладывал, можно экспоненты в мозге задавать, но на аппе удобнее.

Dimon372

Экспоненты выставить.
Там 1 картинка на все комбинации, и в итоге я лично нифига не понял из описания и предложенных вариантов выбора.

CrazyCoder
Dimon372:

Там 1 картинка на все комбинации, и в итоге я лично нифига не понял из описания и предложенных вариантов выбора.

Картинка на кит за $199. Есть еще кит без FPV (минус камера, передатчик, клевер). И кит с аппой и приемником. Остальные киты отличаются мозгом.

Ratverg
Serpent:

Это вы своим детям потом расскажете, лет через 20.
И супруге. Не дай бог, конечно.

давайте это Вы лучше своим детям рассказывать будете?
думайте иногда головой о том что пишите.

lanarus
Ratverg:

давайте это Вы лучше своим детям рассказывать будете?
думайте иногда головой о том что пишите.

ребята это я дырки сверлил не надо ссорится

mataor

проще сказать так - за 189 без фпв, за 199 - с фпв (камера 700тлв + аомвей 200мВт) с мозгами назе32 акро или сс3д, за 220 вроде - с назой фул (мне нахаляву досталась - закончились акро и выслали фулку), остальные 300+ и 400+ - это с аппой

CrazyCoder

При текщем курсе доллара карбон раму ZMR250 вполне выгодно купить в Москве. Судя по весу, должна быть настоящей.

mataor:

на драгонфлаи - нету, только верхние болтики, зато в комплекте с рамой были удлиненные

Мне, похоже, тоже не доложили M2 болтиков в кит. Но не проблема, я ими закупился уже давно в Метизах, а потом еще с алиэкспресса заказал разной длины пакетики по 100шт.

Hopper

Ели вы замените в раме крепёж на алюминиевый, можно сэкономить 20-25 грамм.

CrazyCoder
Hopper:

Ели вы замените в раме крепёж на алюминиевый, можно сэкономить 20-25 грамм.

А есть проверенное место где сразу можно купить все нужные размеры такого крепежа?

lavalava
lanarus:

он резво реагирует на все стики, не только на газ

Ветку Вы не читали!! Я долбался с этой проблемой пару недель назад, всех тут задолбал! Проблему решил, описал в дневнике!