FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

RacingSOUL
Сергей_Уж:

Появилось видео тест тяги новых моторов NEW MOTOR EMAX RS2205-2300KV-[B]S

Вроде ничего так, надеюсь что алюминий теперь 7075-T6.

Mugz
Сергей_Уж:

Появилось видео тест тяги новых моторов NEW MOTOR EMAX RS2205-2300KV-S

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

wanted212
Mugz:

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

Лучше кобр уже были обычные rs2205.

fargo

Подскажите код на 10% бангудовский. мне ничего в этом месяце не пришло,а прошлый -“rctop” больше не работает.

Sabotaghe74
Mugz:

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

Кобры уже давным-давно не лучшие моторы 😃

storks

Еще вопросик, что делать с корпусом? Изолировать от цепей, или зажать на землю?

wanted212
fargo:

Подскажите код на 10% бангудовский. мне ничего в этом месяце не пришло,а прошлый -“rctop” больше не работает.

На этой страничке нажимаешь кнопку репоста где-нибудь и получаешь купон.

Mugz
Sabotaghe74:

Кобры уже давным-давно не лучшие моторы

Ну 2206 2100 вроде хороши еще.

Jack13only
Sabotaghe74:

ща вас lokanaft с говном съест. У него целая теория про землю, и про то что все всегда должны паять землю, потому что у него один раз не получилось, и поэтому сейчас все должны её паять))
У меня тоже 2 коптера без земли летают. Никаких срывов и косяков не заметил.

Летал коптер отлично, пчелы + f3, прошил 2.7.1 и 14.5, включил мультишот, начались срывы синхры, при откатывании прошивок и включении ваншота все приходило в норму. Запаял землю - срывы исчезли. Во втором коптере из тех же коплектующих землю сразу распаивал, проблем не было.

На самом деле большинству абсолютно все равно, что у вас все хорошо летает, если у них проблемы.

Поэтому да - отсутствие земли может вызывать проблемы. А если вы собрали ЦЕЛЫХ ДВА! коптера без земли, то это не значит, что у всех будет так же. Соберете пару десятков - вот тогда можете так уверенно доказывать о бесполезности земли на регах.

storks

Поставил 680мкФ кондей по питанию, срывы осд остались, в общем картина только ухудшилась.

lunohod

Новые кобры вроде опять среди топовых моторов.

Sabotaghe74
Jack13only:

Летал коптер отлично, пчелы + f3, прошил 2.7.1 и 14.5, включил мультишот, начались срывы синхры, при откатывании прошивок и включении ваншота все приходило в норму.

А я ещё раз спрошу:" Вы заметили разницу между ваншотом и мультишотом?" или тупо гонитесь за модой, которая показывается только на осцилографе, а нормальный мозг человека не имеет возможности это определить? или Вы очередной человек-индиго?

Jack13only:

Соберете пару десятков - вот тогда можете так уверенно доказывать о бесполезности земли на регах.

Кому и зачем мне что-то доказывать? Летает и меня устраивает. Я не усираюсь и не доказываю что земля не нужна. И в отличае от некоторых не втыкаю помидоры тем, у кого без земли нормально летается. Дело лично каждого паять, или нет. И разговор на этом закрыт. Хотите паяйте, хотите - нет. Это ваше личное дело

Jack13only
Sabotaghe74:

А я ещё раз спрошу:" Вы заметили разницу между ваншотом и мультишотом?" или тупо гонитесь за модой, которая показывается только на осцилографе, а нормальный мозг человека не имеет возможности это определить? или Вы очередной человек-индиго?

А это при чем здесь? Появилась возможность, почему бы и не попробовать?
Какой то бред пишите. Или вы железо\программы ровно под свой уровень подбираете? Сомневаюсь.
Здесь был факт о том, что при неизменном железе появились проблемы. Не перескакивайте на другие темы. А чтобы увидеть разницу, нужно попробовать, что я и сделал, если вы внимательно прочитаете мой пост. Или вы человек-индиго, который не пробуя, разницу видит? 😃

Sabotaghe74:

Кому и зачем мне что-то доказывать? Летает и меня устраивает. Я не усираюсь и доказываю что земля не нужна. И в отличае от некоторых не втыкаю помидоры тем, у кого без земли нормально летается. Дело лично каждого паять, или нет. И разговор на этом закрыт. Хотите паяйте, хотите - нет. Это ваше личное дело

Какие помидоры? Как в детство впали, сдались они вам.
Но отсутствие земли может вызывать проблемы, в независимости от того, как хорошо в данный момент у вас что то летает. И никто вас не заставляет ее паять.

storks
storks:

Поставил 680мкФ кондей по питанию, срывы осд остались, в общем картина только ухудшилась.

Upd. Поставил 1500мкФ стало еще хуже, отдельная земля у osd тоже есть от pdb. Что еще можно попробовать сделать?

И да актуален вопрос про карбон корпуса, изолировать от цепей или землить?

Sabotaghe74
Jack13only:

Летал коптер отлично, пчелы + f3, прошил 2.7.1 и 14.5, включил мультишот, начались срывы синхры, при откатывании прошивок и включении ваншота все приходило в норму. Запаял землю - срывы исчезли.

Jack13only:

А это при чем здесь? Появилась возможность, почему бы и не попробовать?
Какой то бред пишите.

Вот Вы не паяв землю перешли на мультишот - появились проблемы. Запаяли землю - проблемы исчезли. Разницу между ваншотом и мультишотом заметили?

Jack13only:

И никто вас не заставляет ее паять.

Дак я об этом и говорил, только с обратной стороны 😃 Вчитайтесь внимательно, и скажите что не понятного я написал

Sabotaghe74:

Дело лично каждого паять, или нет. И разговор на этом закрыт. Хотите паяйте, хотите - нет. Это ваше личное дело

storks:

изолировать от цепей или землить?

Изолировать.

Mugz
storks:

Upd. Поставил 1500мкФ стало еще хуже, отдельная земля у osd тоже есть от pdb. Что еще можно попробовать сделать?

И да актуален вопрос про карбон корпуса, изолировать от цепей или землить?

однозначно изолировать

storks:

Поставил 1500мкФ стало еще хуже,

у вас low esr? 1000 работает отлично. попробуйте поставить lc фильтр после бека

vasichkin
упячка:

А не пробовал поднимать частоту среза lowpass фильтров? Чем она выше, тем меньше задержка и менее выражен раздражающий тебя эффект.

Вроде пробовал, без изменений.

lokanaft:

Зато рама весьма любопытная, никаких стоек, всё серьёзно:

Что будет если аккум чуть съедет вбок? Бадабум?

RacingSOUL

Насчет мультишота - да, конечно, хорошо, когда связь быстрее. Но когда гнется проп и начинаются вибрации велика вероятность спалить мотор, т.к. протокол настолько быстрый, что мотор не выдерживает. Лично видел на соревнованиях несколько подряд горелых моторов после казалось бы легкого столкновения с воротами и немножко согнутого пропеллера. Как ни странно у этих квадов был мультишот. Поэтому я пользуюсь только oneshot125.