FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava
sashok17:

Сделал приемничек 433 для коптера

25*25 мм габариты

А с чем завязываться он будет? Какой передатчик (аппа)?

sashok17

В планах еще платка разводки питания с 5 вольтовым стабилизатором. Так как начитался что СС3Д сильно греет втроенный в регуляторы бек.

lavalava:

А с чем завязываться он будет? Какой передатчик (аппа)?

Оранж openLRSng

lavalava

А если не с Оранжем, его реально завязать например с РЛинком (ЛРС)?

Grandmaster
lavalava:

На счет пидов, то и значит, что ПИД-ы на которых с 5-ми пропами летает вяло, уже для 6-х не катят - миник очень даже летит, он становится очень резким, легко перевернуть, раздолбать… Я просто не знаю какие именно парамерты крутить я так понимаю уменьшать, что бы он не был таким сумасшедшим!

ПИДы это Proportional, Integral, Derivative составляющие - PID. Они не влияют на резкость. Резкость по осям рол и питч регулируется параметром Rate mode response, еще можно добавить экспоненту. Если резкий по газу - регулируй ее кривую.

sashok17
lavalava:

А если не с Оранжем, его реально завязать например с РЛинком (ЛРС)?

Запросто. Схема точно такая же как в Оранжевском приемнике. Прошивку в контроллер заливайте от Рмилек и летайте) Только вывод РССИ нужно будет брать с ноги контроллера. Так как я не выводил сериал пины.

сообщение 3113 rcopen.com/forum/f90/topic302333/3081

brusse

Человек имел ввиду Rlink, поэтому если под openlrs приемники ещё никто не написал прошивку, то нельзя. А если с Rmilec, то можно, т.к. под него уже есть прошивки.

sashok17

Прошу прощения, вместо Рлинк прочел как Рмилек.

На счет Рлинка не в курсе.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Довольно легкий передатчик для миников

передатчик 4,5 гр и с клевером 6 гр

А вот тут новый, 20г с клевером, зато 600mw.

lavalava:

вроде бы все скрины?

Нет скрина с настройками арминга. Пройдите еще раз мастер настройки аппы, на последнем экране убедитесь что не перепутаны каналы и что YAW вправо на аппе соответствует тому что видно на компе. На скрине RC Input у вас минимальные и максимальные значения YAW меньше чем по другим каналам. Меняли расходы в аппе? Верните как было, чтобы цифры были как на других каналах.

Попробуйте назначить арминг на AUX переключатель какой-нибудь вместо YAW RIGHT. Так работает?

sanyok_amd
CrazyCoder:

А вот тут новый, 20г с клевером, зато 600mw.

Найти бы на него отзывы реальных владельцев, не факт что там хоть 400mW будет после прогрева. Полно подобных передатчиков на гудлаке, но все они тёмные лошадки.

lanarus

Попробуйте назначить арминг на AUX переключатель какой-нибудь вместо YAW RIGHT. Так работает?

у меня тоже перестал армится на АУХ не помогает

lavalava
CrazyCoder:

Нет скрина с настройками арминга. Пройдите еще раз мастер настройки аппы, на последнем экране убедитесь что не перепутаны каналы и что YAW вправо на аппе соответствует тому что видно на компе. На скрине RC Input у вас минимальные и максимальные значения YAW меньше чем по другим каналам. Меняли расходы в аппе? Верните как было, чтобы цифры были как на других каналах.

Попробуйте назначить арминг на AUX переключатель какой-нибудь вместо YAW RIGHT. Так работает?

Да, расходы уменьшал на аппе… Спасибо, завтра попробую настроить.

вместо YAW RIGHT - не заработало. Но расходы убрал в сток, перекалибровал аппу, завелось! Буду тестить по дню жужжалку. Спасибо!

mPich

Нарыл на бангуде новую (вроде) склдную (точно) раму, 120 грамм.
Расстраивает только крепление курсовой камеры и отсутствие демпфирования.

lavalava

Хорошая рама, тоже загорелся, но блин видео будет говно, ты прав! Не сложно от ZMR250 пересадить под мобиус площадку с резинками!!! Кстати, было уже на прошлой странице…
Не пойму, на ней есть разводка питания!?

mPich
lavalava:

Не пойму, на ней есть разводка питания!?

есть
и демпферы есть - красненькие на картинке

lanarus
lavalava:

Только для чего они там!? 😃

так красивенько же)) красненькие

CrazyCoder
mPich:

Нарыл на бангуде новую (вроде) склдную (точно) раму, 120 грамм.

Писал уже пару страниц назад: rcopen.com/forum/f136/topic362347/3570 =)

Всё разобрали, в наличии сейчас нет. Обещают через месяц. Если бы не отсутствие защиты камеры, был бы неплохой вариант. Там еще и PDB встроенная.

mPich
CrazyCoder:

Писал уже пару страниц назад: rcopen.com/forum/f136/topic362347/3570 =)

Всё разобрали, в наличии сейчас нет. Обещают через месяц. Если бы отсутствие защиты камеры, был бы неплохой вариант. Там еще и PDB встроенная.

блин, вроде постоянно тему мониторю а проморгал 😉
защиту можно относительно легко сколхозить из нейлоновых стоек и кусочка текстолита, прибавит 5-10 грамм не больше
да, следующая партия ожидается в декабре. Чет не нравится мне этот бангуд, посылку разбили на 3 части, из них только одна стреком и та висит в статусе экспорт 24 дня уже 😦