FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii

Квадр без фпв на раме Realacc X210 214mm 4mm
Вес без защитной пластины для аккумулятора
Моторы кобры 2204 2300кв регуляторы Sunrise Cicada 30A ESC BLHeli-S
Защита кинконг, весит 8 грамм

rins
MFer:

Интересная пдб на банге под SPRF3… кажется упрощает сборку…

не на все рамы влезет. могут стойки мешаться.

Сергей_Уж
Serёga:

Это старая фирма которая делает хорошие регуляторы для самолётов и вертолётов. У них всегда свой софт и донгл для настройки.

Есть видео где сравнивается работа регулей, мне звук работы Castle Creations не нравится, посмотрите сами
Сравниваются KISS - Aikon-Castle Creations

www.youtube.com/watch?v=yweQ3_0LS50

А вот какие кондюки на этих ESC я срисовал 😄
PS и трекнулись мои Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC уже на моей почте, завтра наконец то забираю…
И мы тут писали про диверсити, снова увидел этот вариант можно использовать без переделки очков, но на любителя конечно

storks
Сергей_Уж:

Есть видео где сравнивается работа регулей, мне звук работы Castle Creations не нравится, посмотрите сами
Сравниваются KISS - Aikon-Castle Creations

www.youtube.com/watch?v=yweQ3_0LS50

А вот какие кондюки на этих ESC я срисовал 😄
PS и трекнулись мои Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC уже на моей почте, завтра наконец то забираю…
И мы тут писали про диверсити, снова увидел этот вариант можно использовать без переделки очков, но на любителя конечно

обязательно если потестите регули, поделитесь впечатлениями, сам на них посматриваю

vasichkin
storks:

обязательно если потестите регули, поделитесь впечатлениями, сам на них посматриваю

Летаю на RS30A V1 + ZMX 2600. Пока лучшее на чем летал. Газ контроллируется четче, шума и правда сильно меньше.
Один минус, батарейки. На 3 мин. хватает.

nppc
Serёga:

Подскажите по прошивкам для регуляторов.
Когда вышла БЛХели 14.5, то прошив её в регули у меня когда подключаешь акк моторы начинали дёргаться и крутиться, то 2 то 3. Я не мог разобраться в чём дело и прошил обратно 14.4 с которой у меня всё нормально.
Сейчас решил прошить 14.6 и опять такая же фигня. Опять пришлось прошить старую 14.4.
Что там поменялось?
Регули Пчёлки. Мин газ в регулях 1020, в клинфлае выставлен 1030.

14.6 хочет, чтобы разница между мин значением в регулях отличалась от мин значения в контроллере хотя бы на 20 единиц. нпример, если в регуле 1000, то в контроллере надо 980 (min_command).
Павел

lunohod
Amatii:

Квадр без фпв на раме Realacc X210 214mm 4mm
Вес без защитной пластины для аккумулятора
Моторы кобры 2204 2300кв регуляторы Sunrise Cicada 30A ESC BLHeli-S
Защита кинконг, весит 8 грамм

А где комбини достал? Там есть встроенный сенсор тока?

wanted212
nppc:

14.6 хочет, чтобы разница между мин значением в регулях отличалась от мин значения в контроллере хотя бы на 20 единиц. нпример, если в регуле 1000, то в контроллере надо 980 (min_command).
Павел

А я читал что это касается не min_command, а min_throttle.

nppc

min_throttle из другой оперы. 😃 На дёрганье моторов, после подключения батареи, он не влияет.

wanted212
nppc:

min_throttle из другой оперы. На дёрганье моторов, после подключения батареи, он не влияет.

Да, возможно, просто как раз вчера смотрел видео и вспомнил.

Amatii
lunohod:

А где комбини достал? Там есть встроенный сенсор тока?

Тут furiousfpv.com/product_info.php?products_id=59
Пишут что это furiousfpv.com/product_info.php?products_id=77 в сочетании с ПК (где-то на фейсбуке видел) что должен быть и мониторинг тока
На ПК стоит мощный резистор похож на датчик тока

  • Massive 150A PDB Current Protection
    Пока толком ничего не известно
nppc

min_throttle определяет минимальные обороты после арминга. То есть, если моторы плохо запускаются после арминга, то тогда надо поднимать min_throttle. (Как раз сегодня вечером настраивал очередной квадрик). 😃

Сергей_Уж
storks:

обязательно если потестите регули, поделитесь впечатлениями, сам на них посматриваю

Получил. Боялся чуть что размеры 30А великоваты будут, ошибся. Вот сделал фото, сравнение Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC с миниатюрными little bee BLHeli 20А

PS Много писали на форуме чем заливать полетник, защита от влаги. Сегодня увидил у товарища плату ( не полетник ) залитую белым полупрозрачным силиконом.
Те места которые не должны быть залитыми заклеены липучкой. Кто может навскидку вспомнить и сказать что это может быть за вещество ?
Это была плата от кондиционера.

storks

Термоклей как по мне хорошо на эту роль подойдет, нет? Так же лак plastik71 хорошо подходит для таких вещей. Я немного в ступоре, поэтому уточню, на фото снизу правда 20а пчелки? И масска эски какая?

wanted212
Сергей_Уж:

PS Много писали на форуме чем заливать полетник, защита от влаги. Сегодня увидил у товарища плату ( не полетник ) залитую белым полупрозрачным силиконом.

Мне тут подогнали классный состав, при застывании превращается в резиноподобный материал, отводит тепло, вообщем идеально подходит для наших нужд. Называется НОМАКОН КПТД-1 (вроде 1, остальные в другом состоянии продаются).

usup
Сергей_Уж:

Вот сделал фото, сравнение

название мосфетов можете посмотреть?

vasichkin
Сергей_Уж:

Кто может навскидку вспомнить и сказать что это может быть за вещество ?

Plasti dip еще есть. Тоже резина при застывании.

Bogdanov
Сергей_Уж:

PS Много писали на форуме чем заливать полетник, защита от влаги. Сегодня увидил у товарища плату ( не полетник ) залитую белым полупрозрачным силиконом.
Те места которые не должны быть залитыми заклеены липучкой. Кто может навскидку вспомнить и сказать что это может быть за вещество ?
Это была плата от кондиционера.

Заливаю и регули и полетник Plasti Dip (жидкая изолента, немецкого производства), при надобности прекрасно снимается.

PS насчет рюкзаков… По совету Сергея Crazyсoder купил Tactical Rush 24. Рюкзак просто бомба, квадрик влазит в карман с пропами(второй можно закрепить сверху кармана), так же кофр с пультом, кофр с очками и сумка с 15-ю аками, 10 комплектов пропов трешек, инструмент, зарядник B6mini в кофре, ноутбук ну и т.д. и место еще есть. Цена правда не радует, но он того стоит.
www.511tactical.eu/rush-24-backpack.html

Mugz
Bogdanov:

PS насчет рюкзаков… По совету Сергея Crazyсoder купил Tactical Rush 24

А можно фото как у вас там всё лежит? Всмысле рюкзакв сборе со всем барахлом (открытый)

По поводу заливки. Пластик71 хорошо (ибо паяется хорошо). Вопрос. А полетный контроллер вы полностью заливаете? Вроде там что-то нельзя заливать?

Господа! (*почти плачет*) Помогите настроить квад, чтоб летал как по рельсам?! Без всяких непонятных кренов, разворотов и прочего. Ну не вдупляю я как пиды крутить. Не вижу отправных точек.

Ну например параметр P у меня по ролу 85 по питчу 120. Ну осциляций не вижу. Как yaw настраивать вообще не вдуплю

SanDen
ARXITEKTOR:

У меня вообще и передатчик и камера работает от 5V Polulu стаба

У меня на 5V беке плохо работало. Были помехи и снег на видео, при переходе на 6V - картинка стала ровной.