Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 927 из 998 ПерваяПервая ... 917 925 926 927 928 929 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,041 по 37,080 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lokanaft Они же только появились? Ну да! ))...

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Они же только появились?
    Ну да! ))

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    импульсник на 12в, видео обрастает помехами.
    Эмм, я всегда питал видеотракт от дешового импульсника, выставленного на 9 вольт. Помех нет. Антенна изолирована от карбона.
    Так что вариант рабочий, не надо его так сразу хоронить Если помехи - либо импульсник реально поганый, либо проблема в другом.

Цитата Сообщение от the_mazur Посмотреть сообщение
    По поводу "HUBOSD", получилось ли у кого-то настраивать ее через UART FC и команды "serialpassthrough"?
    С Minimosd таких проблем не было.
    А зачем это? Осд подключается 1 раз к компу для настройки и больше это не нужно. Зачем мучаться с подлючением к ПК?
    Хотя наверное нету программатора что бы подключить для прошивки, верно?

Объясните тупому преимущества pdbosd? Только экономия места?
    Я как бы думал взять minimOSD+Matek PDB-XT60.

6.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    А зачем это? Осд подключается 1 раз к компу для настройки и больше это не нужно. Зачем мучаться с подлючением к ПК?
    Хотя наверное нету программатора что бы подключить для прошивки, верно?
    Для удобства обновления прошивки.
    Программатор есть, но не хочу оставлять пины на осд, а делать все через ср2102 полетного контроллера..

Программатор есть, но не хочу оставлять пины на осд, а делать все через ср2102 полетного контроллера..
    А их оставлять совсем и не нужно. Я их даже не паял. Тупо взял гребенку из 3-ех пинов, вставил в отверстия, вставил провода, прижал пальцем гребенку, обновил за 2 минуту прошивку и готово. ) Отверстия для прошивки там сбоку, так что доступность у них великолепная на собранном коптере.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Объясните тупому преимущества pdbosd? Только экономия места?
    Я как бы думал взять minimOSD+Matek PDB-XT60.
    HubOSD (Pdb с OSD) выводит необходимый минимум информации - напряжение, ток, время, расход АКБ.
    При этом нет лишней платы и мотка проводов.
    Minim OSD может выводить кучу информации, в случае миников часто лишней информации.

В продолжение темы HUBOSD, зачесались у меня сегодня руки понастраивать ее. Мне кажется напряжение она занижает, несколько.
    Подключился к ней через FTDI в общем то без проблем, настройки покрутил и черт меня дёрнул нажать обновить прошивку. Софтинка загрузила 2% потом сказала плохой bin файл и все. И секаса на 3 часа.
    В итоге оказалось следующее, при перепрошивке, когда программа спрашивает - "вы уверены" надо одновременно с нажатием ОК подключить АКБ к плате, ни долей секунды раньше, ни долей секунды позже.
    В итоге свежий софт залился в OSD, платка ожила.

10.  

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    HubOSD (Pdb с OSD) выводит необходимый минимум информации - напряжение, ток, время, расход АКБ.
    Minim OSD может выводить кучу информации, в случае миников часто лишней информации.

В продолжение темы HUBOSD, зачесались у меня сегодня руки понастраивать ее. Мне кажется напряжение она занижает, несколько.
    Подключился к ней через FTDI в общем то без проблем, настройки покрутил и черт меня дёрнул нажать обновить прошивку. Софтинка загрузила 2% потом сказала плохой bin файл и все. И секаса на 3 часа.
    В итоге оказалось следующее, при перепрошивке, когда программа спрашивает - "вы уверены" надо одновременно с нажатием ОК подключить АКБ к плате, ни долей секунды раньше, ни долей секунды позже.
    там в новой прошивке появилась калибровка напруги, если 4 банки пишите к примеру 16800 mv

Немного не по теме, но многим будет полезно.
    Обзор Fatshark Dominator SE на русском от Юлиана.
    Говорит что нет размытия как на HD2, нет ощущения тоннеля как в очках с меньшими экранами, зернистости не видно, ну и вообщем понравились больше, чем Dominator V3. Так что будет полезно тем, кто еще сомневается в выборе очков.

Записей в дневнике
    15
    там в новой прошивке появилась калибровка напруги, если 4 банки пишите к примеру 16800 mv
    По хорошему надо подключить АКБ, замерить напряжение и его вбить в это поле.
    Сделаю на досуге.

Записей в дневнике
    6
    А вот скажите, какие реальные преимущества очков перед шлемом в данном классе?

Эх, ещё бы знать, лишняя или не лишняя это будет информация в моём случае... Когда ты чайник, тут немного сложнее.

Записей в дневнике
    12
    По хорошему надо подключить АКБ, замерить напряжение и его вбить в это поле для точной калибровки.
    Сделаю на досуге.
    Я чуть ошибся в обзоре,надо измерить напряжение на акуме,и вбить его в поле в миливольтах...

Так же было в первый раз,час убил,надо было обзор посмотреть я рассказал порядок прошивки

Я теперь гадаю, как же так я взял и прошил сразу без танцев

Я теперь гадаю, как же так я взял и прошил сразу без танцев
    ++ Такая же фигня. Несколько раз с разницей в пару недель спокойно подключал и прошивал HUBOSD. Не понимаю о каких проблемах говорят. )) Может в программаторе дело. Я через FTDI шил.

Ins
    Ins вне форума

Цитата Сообщение от Fenixing Посмотреть сообщение
    А по теме, шей 16.2 в регули. И 30% это много, переключай на 2/1К. Поверь, разницы не заметишь.
    Докладываю по проблеме. Поставил 2к/2к, залил 16.2 в регули. Отлетал 4 пака без вопросов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    А вот скажите, какие реальные преимущества очков перед шлемом в данном классе?
    в основном размер самого девайса.

Доброго времени суток! Смотрю все на винты трёшки переходят, какие у них преимущества в двух словах?

Больше лопастей = больше контроль, меньше скорость.

Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Больше лопастей = больше контроль, меньше скорость.
    Хм.. Как это меньше скорость? Токи выше, крутящий момент выше, ну и как написал это Стабильность. В любом случае тяга выше.
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 26.09.2016 в 04:22.

подскажите по проблеме . коптер стал в висении как бы троить. входит в резонанс аж осд начинает промаргивать. добавляешь газ проходит. летает хорошо. пока подши новые все норм. по мере износа начинаеться снова. (подши замучился менять пробовал с разных магазинов хватает на 20-30акков) мозгF3 . 2.7.1.акро. моторы ZMX и T MOTOR F40 . пчёлы обычные. 4 s . рама Puffin 210 4мм.

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Хм.. Как это меньше скорость? Токи выше, крутящий момент выше, ну и как написал это Стабильность. В любом случае тяга выше.
    Тяга влияет в первую очередь на разгон, на скорость влияют уже максимальные обороты и шаг. Но у трешек собственное сопротивление воздуху выше из-за этого максимальные обороты ниже и соответственно ниже максимальная скорость.

Цитата Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
    подскажите по проблеме . коптер стал в висении как бы троить. входит в резонанс аж осд начинает промаргивать. добавляешь газ проходит. летает хорошо. пока подши новые все норм. по мере износа начинаеться снова. (подши замучился менять пробовал с разных магазинов хватает на 20-30акков) мозгF3 . 2.7.1.акро. моторы ZMX и T MOTOR F40 . пчёлы обычные. 4 s . рама Puffin 210 4мм.
    А какие у вас пропы и проверяли ли вы их балансировку? Подшипники надежно сидят в посадочных местах, люфта нет?

В продолжение темы HUBOSD, зачесались у меня сегодня руки понастраивать ее..
    У меня наоборот проблема другая: прошивается без проблем, но не могу менять настройки, не считываются данные. Программатор FTDI. И еще проблема с платой, во время полета пропадают данные осд. Просто одна картинка с курсовой. Перед тем как пропадают данные вместо них появляются смайлики и все, если передернуть питание, то все ок. Производитель говорит надо запаять кондер, но я грешу на брак. Прошился на версию 3,2, надежда умирает последней.

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    А какие у вас пропы и проверяли ли вы их балансировку? Подшипники надежно сидят в посадочных местах, люфта нет?
    дал 3 5045 .из коробки балансировка у них нормальная. подши сидят туго.устанавливаю с нагревом корпуса мотора без ударов.

Господа! Подскажите пожалуйста доброе крепление под Xiaomi Yi на 220 квадрик.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от intrari Посмотреть сообщение
    во время полета пропадают данные осд. Просто одна картинка с курсовой. Перед тем как пропадают данные вместо них появляются смайлики и все, если передернуть питание, то все ок. Производитель говорит надо запаять кондер, но я грешу на брак.
    У меня такая же история была. На PDB при этом был кондер 1000мкФ, на регуляторах дополнительных кондеров не было (поленился припаять).
    В итоге переделал коптер, установил кондеры 220мкФ на каждый регуль, кондер с PDB убрал, поставил мелкий 100мкФ на линию 5в.
    Проблема ушла, х.з., что полвияло, скорее всего, кондер на 5в.

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Тоже интересен этот вопрос только на 210 размер.

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Тяга влияет в первую очередь на разгон, на скорость влияют уже максимальные обороты и шаг. Но у трешек собственное сопротивление воздуху выше из-за этого максимальные обороты ниже и соответственно ниже максимальная скорость.
    Мне кажется сопротивление воздуха за счет 1 лопасти на винт 5 размера не особо повлияет. Это же не планер или не крыло на котором винт минимум 9 стоит и вариант ставить вплоть до 15 размера. Хотя спорный вопрос.

На банге новая Realacc X210 с креплением камеры как у geprc из 6К карбона (толще нитки).

Может и не особо повлияет, но это отзывы постоянно летающих и опытных пилотов. 3-4-6 лопастей... Управляемость повышается, скорость падает. Ну с переходом на 3 лопасти она конечно не упадет в два раза, но тем не менее.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Мне кажется сопротивление воздуха за счет 1 лопасти на винт 5 размера не особо повлияет.
    примерно в полтора раза, ага. при этом некоторые моторы с трёхвёсельными начинают жрать больше а тягу ту-же выдают.

Сегодня нашел видео по настройке PID Там простые и понятные надписи на английском.
    Если бы кто то например поменял надписи на русские, получилось бы отличное пособие по настройке.
    PS Хотел сделать сам, но помню опыт Крайкова, он сделал видео по технике пилотирования ( замедлил кадры) его обвинили в плагиате, ну его нафиг подумал я
    Betaflight 3.0 tuning session - how do I tune my quads

Вот как выглядит мой блекбокс почти настроенный по этой методике

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение

Пользуюсь такой: http://www.thingiverse.com/thing:1302623
    Нюанс: ремешок нужно протащить через отверстия в верней деке - тогда не вырвет и не улетит. Стяжки просто крепят сам тилт к деке, одних их будет мало - вырвет.
    В видео есть ссылка на lens protection c банга - лучше сразу 2-3шт брать

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    ( замедлил кадры) его обвинили в плагиате, ну его нафиг подумал я
    Да не, ссылку на первоисточник указываете и все. Будет понятно что копирайт. К тому же вы переводите, "тратите" свои знания, а не тупо перепостите.

получилось бы отличное пособие по настройке
    Первые 5 минут: увеличиваю P, пока не пропадут осцилляции
    Добавляю немного D
    Остальное видео: уменьшаю P, пока не пропадут осцилляции

В итоге у него там переDоз по питчу отпружинивает, но он считает это нормально =/

Записей в дневнике
    5
    6К карбона (толще нитки).
    IMHO: 6к - это не толще нитки, а толще пучёк ниток (в плетении). 6к дешевле чем 3к, а 2к или 1к очень дорого стоит и мало кто его выпускает.

Но я доконца не уверен, ибо информацию о карбоне читал давно и подвыветрилось из памяти.

Betaflight 3.0 tuning session - how do I tune my quads
    Это самое лучшее видео по настройке!

В итоге у него там переDоз по питчу отпружинивает, но он считает это нормально =/
    Ну ему может и норм. Но технология настройки очень понятная. И главное визуально понятно что происходит.

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    6к - это не толще нитки, а толще пучёк ниток (в плетении)
    Но в итоге одна и та же по плотности ткань в 6К версии толще. Однако все пишут, что в общем отличается лишь внешним видом рисунка.

IMHO: 6к - это не толще нитки, а толще пучёк ниток (в плетении)
    Верно, на прочность это не влияет никак, у меня вон 12K 5мм плита - пилю из того что под рукой.

Учит правила (до 16.12.2016)
    На банге новая Realacc X210 с креплением камеры как у geprc из 6К карбона (толще нитки).
    Интересно, а карбон там все так-же Слоится? Смысл в этих нитках..

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Сегодня нашел видео по настройке PID Там простые и понятные надписи на английском.
    Это самое лучшее видео по настройке!
    Я весь этот процес описывал ранее в двух строчках, либо тут либо в ветке клинфлая, уже не помню, кто и где спрашивал.
    да уже много людей писали, видео снимали, как это делается, главное понять суть происходящего...
    на такую настройку с нуля, уходит 2-3 акб, если не летать столько сколько в этом видео (а так даже представить страшно...)
    при настройке акб должен быть всегда полностью заряженным, иначе настроил на просевший, а газу дал дал на свежем (или более хорошем) пошли осцилляции.
    Если бы кто то например поменял надписи на русские, получилось бы отличное пособие по настройке.
    проще снять свое видео с полным процессом, только акками надо запастись, и и осд-хой чтоб настраивать могла, у меня пока прошивку не обновят не работает с 3.0
    есть немного, но это совсем малость... не критично, к тому же он написал что это 95%, в последующие дни настраивает до идеала, я также делаю, потому что надоедает...
    особенно если не через осд настраивать пиды...

Блин ранее не там написал..

подскажите на 220 раму двигатели и регуляторы. Что-то из среднего сегмента, собирать буду второй квадр по тихоньку. первый еще весной был собран, поэтому немного упустил последние тенденции в коптеростроении.
    Регули думаю Racerstar RS20A V2 New 20A Blheli_S http://www.banggood.com/4X-Racerstar...p-1074732.html
    Двигатели смотрю в их же сторону.. http://www.banggood.com/4X-Racerstar...p-1066837.html
    Брать Emax RS2205 2600KV(2300KV) за 4000+ рублей как-то дороговато И не знаю, насколько оправдано.

В общем буду рад советам..

+ Ответить в теме