FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

zerberus

подскажите где в зарубежных онлайн магазинах заказать проставку между двух нижних дек для рамы QAV250, чтобы можно было полётный контроллер и плату питания убрать между нижними деками? Найти никак не могу, только модели для 3d принтера нахожу.

storks
zerberus:

подскажите где в зарубежных онлайн магазинах заказать проставку между двух нижних дек для рамы QAV250, чтобы можно было полётный контроллер и плату питания убрать между нижними деками? Найти никак не могу, только модели для 3d принтера нахожу.

Так собственно все проставки, результат 3д печати для этих рам вроде=) по опыту скажу, не нужна она, лишний вес только.

Mugz
barakuda62:

Вот, возможно так будет проще разобраться.

И всё равно не вдупляю куда сигнал с ПК подавать?

Serёga

Парни, подскажите куда на CC3D подключать датчик тока? Датчик напряжения знаю куда, а вот куда датчик тока не нашёл.
Может он и не подключается к CC3D?

wanted212
Serёga:

Парни, подскажите куда на CC3D подключать датчик тока? Датчик напряжения знаю куда, а вот куда датчик тока не нашёл.
Может он и не подключается к CC3D?

Pin 6 - Current - Enable feature CURRENT_METER. Connect to the output of a current sensor, 0v-3.3v input

zerberus
storks:

Так собственно все проставки, результат 3д печати для этих рам вроде=) по опыту скажу, не нужна она, лишний вес только.

я понимаю что это всё распечатка с 3д моделей, но неуж-то ниодин ушлый китаец недогадался продавать такое? Понимаю что лишний вес, но я начинаюший коптеровод и хочется средную деку освободить чтобы туда батарею присобачить, а то батарея нахлабученная сверху как-то все плюшки отгребает пре падениях.

storks
zerberus:

я понимаю что это всё распечатка с 3д моделей, но неуж-то ниодин ушлый китаец недогадался продавать такое? Понимаю что лишний вес, но я начинаюший коптеровод и хочется средную деку освободить чтобы туда батарею присобачить, а то батарея нахлабученная сверху как-то все плюшки отгребает пре падениях.

как правило у новичков падения намного менее опасны для аккума.

Strelec_RC

Касательно силиконовых колец и пенки для “виброизоляции”, а как вы их ставите?
Т.е. втулка, кольцо, затем плата контроллера, затем кольцо, затем винт (шляпа) - ?

Попробовал так с пенкой - что-то не очень “гасит” (

zerberus:

подскажите где в зарубежных онлайн магазинах заказать проставку между двух нижних дек для рамы QAV250, чтобы можно было полётный контроллер и плату питания убрать между нижними деками? Найти никак не могу, только модели для 3d принтера нахожу.

Есть способ “дешевле”, ко многим пропам идут вкладки для валов разного диаметра, на фото они по бокам пропов: blueskyrc.com/images/5030x2_black.jpg
Вот их, как вариант, можно попробовать 😃

Pasta

товарищи! кто -нибудь в курсе по курсовой камере Foxeer HS1190 600TVL CCD OSD , выйдет ли обновленная версия с улучшенной работой осд? (просто где-то читал, что хотели поправить прошивку, жду ее с нетерпением)

Pasta

благодарю! а где отслеживать информацию?

barakuda62
Mugz:

И всё равно не вдупляю куда сигнал с ПК подавать?

Это простой генератор сигнала на таймере 555, с усилителем на транзисторе нагруженный двумя бузерами, подал питание пищит:), я просто перерисовал вышеприведённый колхоз в удобочитаемый вид, получается мощная активная пищалка, цепляется вместо штатного бузера.

MFer
barakuda62:

цепляется вместо штатного бузера.

на моей плате SPRF3 был неправильно распаян разъем буззера (при подключении к коннектору, при включении питания буззер просто постоянно пищал).
оказывается пятаки к которым был припаян разъем разведены на плате неправильно - даже при отсутствии питания и “-” и “+” звонятся тестером с основными цепями питания 5В платы. отсюда было и постоянное пищание.

правильные пятаки на рисунке. и вот они как раз работают как надо - “+” звонится с цепью питания “+” 5В, а вот “-” не звонится. отсюда делаю вывод, что именно по “-” идет нужное прерывание от микрухи контроллера. Правильно рассуждаю?

соответственно, делаю вывод, что по приведенной схеме громкой пищалки мы “+” цепляем на любой удобный +12В, а “-” цепляем на правильный пятачок buzzer “-”. Правильно?

Upd: хмм, на приведенной схеме две земли. Какую куда цеплять?

barakuda62
MFer:

на моей плате SPRF3 был неправильно распаян разъем буззера (при подключении к коннектору, при включении питания буззер просто постоянно пищал).
оказывается пятаки к которым был припаян разъем разведены на плате неправильно - даже при отсутствии питания и “-” и “+” звонятся тестером с основными цепями питания 5В платы. отсюда было и постоянное пищание.

правильные пятаки на рисунке. и вот они как раз работают как надо - “+” звонится с цепью питания “+” 5В, а вот “-” не звонится. отсюда делаю вывод, что именно по “-” идет нужное прерывание от микрухи контроллера. Правильно рассуждаю?

соответственно, делаю вывод, что по приведенной схеме громкой пищалки мы “+” цепляем на любой удобный +12В, а “-” цепляем на правильный пятачок buzzer “-”. Правильно?

Upd: хмм, на приведенной схеме две земли. Какую куда цеплять?

С разводкой у них там косяк есть, обсуждалось не раз, правильно мыслите делайте как написали, земля одна так схематически принято рисовать 😃