FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SuperPuper

фпв есть комплект аомвей на 500 мВт, также идёт с Турции микрокомплект на 100 мВт с камерой и линзой широкоугольной.
пока ещё не обкатывал, просто лежало в загоне, сейчас зимой буду всё это в кучу собирать
приёмники есть, камера innovv планируется для записи.

вообще я больше склонялся к складной раме, но, как я погляжу, если рама складная, то она неказистая или тяжёлая, а если рама красивая и лёгкая, то она стоит дорого.
ну и брать всё в одном флаконе, мне кажется, для старта лучше, чем собирать с миру по нитке.
а потом, когда оно всё задышит и полетит, можно уже и улучшайзеры всякие ставить. моторы там, мозги, контроллеры… рамы опять же.

Den978
SuperPuper:

А вопрос такой: вот этот комплект www.miracle-mart.com/store/in...ducts_id=12343 стоит того, чтобы взять для начала? Нормальные там комплектующие?

Рама по ссылке - стекловолокно: тяжелое и ломучие…

Serpent

Запасные лучи с банга оказались тоже полукарбоновым бутербродом. Саппорт попросил видео проблемы - ткнул луч тестером перед камерой и бросил на весы (14гр), в письме указал ожидаемый вес карбона 10-10.5гр.
Через полсуток извинились и выслали замену.
Якобы массово подводят несознательные поставщики (чему я, в общем то, вполне верю).

Danuvas

С Гудлакибая получил раму за 32$. Чистый карбоний:)

Serpent

Если дадите ссылку, многие из коллег, кто собирает первый кирпич, не разочаруются при получении посылки.
P.S. Хотя опыт бангуда показывает, что всё течёт, всё изменяется…

sashok17

Думаю бангуды просят видео для подтверждения. А то вдруг мало ли нечесный покупатель захочет еще одну карбоновую раму…

Danuvas
Serpent:

Если дадите ссылку, многие из коллег, кто собирает первый кирпич, не разочаруются при получении посылки.
P.S. Хотя опыт бангуда показывает, что всё течёт, всё изменяется…

Заказывал вот эту раму. Нормальный карбон пришел - звонится по всей толщине слоя, замечательно царапается с торца и оставляет характерную гравитовую грязь на пальцах.

dotsent

Господа.Пришел комплект с хоббей hobbyking.com/…/__66474__Skyzone_Plug_N_Play_FPV_5… .В связи с этим вопрос. На ваших курсовых какие углы обзора ? Просто у моей 92 градуса. Вот думаю стоит ли суетиться сейчас менять или этого достаточно? Спасибо.

Dimon372

А микрофоны ставит кто дополнительно? Если да, то какие?

CrazyCoder
Dimon372:

А микрофоны ставит кто дополнительно? Если да, то какие?

Микрофон есть в TBS Core PNP и в некоторых камерах. Если нужен дополнительный, вот этот очень неплохой т.к. гейны можно настроить и легкий.

lavalava

Я долблюс с микрофоном как только первый коптер собрал. Помехи дикие! Все перепробовал, менял микрофоны, приемники, один фиг звука нормального не добился. Вчера прикрутил новый микрофон, вроде получше, но всеравно помехи! Но это на большом коптере. На мелком подфартило, в передатчике стоит уже, работает хорошо!

Dimon372
lavalava:

Вчера прикрутил новый микрофон, вроде получше, но всеравно помехи! Но это на большом коптере. На мелком подфартило, в передатчике стоит уже, работает хорошо!

Какой купили то?
Я вот побюджетнее нашел 😃

pizzacat
lavalava:

Я долблюс с микрофоном как только первый коптер собрал. Помехи дикие! Все перепробовал, менял микрофоны, приемники, один фиг звука нормального не добился. Вчера прикрутил новый микрофон, вроде получше, но всеравно помехи! Но это на большом коптере. На мелком подфартило, в передатчике стоит уже, работает хорошо!

Это не помехи, это звук моторов! 😉

Скажите, а зачем вам это нужно? Для полного погружения? Дело в том, что если в процессе полета вы и услышите что с моторами что то не то, то всё равно через секунду скорее всего упадете не успев что либо сделать.

serzhe
pizzacat:

Скажите, а зачем вам это нужно?

К примеру пищалку слышно. Да и при разборе полётов иногда помогает, можно заранее предотвратить краш, услышав что мотор работает не так.

akirill

Приобрел раму тут, в Москве.
Купленая рама звонится только по одной поверхности, с торцов не звонится. Вес всех деталей, без крепежа, 125 грамм, с крепежом 165 грамм. Вес одного луча 13 грамм. В описании написано, что glass fiber.
Это фуфел, судя по всему?

CrazyCoder
akirill:

Это фуфел, судя по всему?

Как посмотреть, летать будет, но не карбон.

samabs
Dimon372:

А микрофоны ставит кто дополнительно? Если да, то какие?

У меня на видеопередатчиках 5.8. микрофоны стоят.

Covax
akirill:

Приобрел раму тут, в Москве.
Купленая рама звонится только по одной поверхности, с торцов не звонится. Вес всех деталей, без крепежа, 125 грамм, с крепежом 165 грамм. Вес одного луча 13 грамм. В описании написано, что glass fiber.
Это фуфел, судя по всему?

А где купили?

akirill
Covax:

А где купили?

air-hobby
Уже созвонились, завтра возврат.

CrazyCoder:

Как посмотреть, летать будет, но не карбон.

Это понятно, что летать будет. Но пилот горяч и не очень опытен, долго не проживет стекло.